Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2381
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Люди, хотела спросить, а если крышку открывать во время приготовления, ничего с не не случится :confused:

на режимах Плов, Гречка и Молочная каша нельзя открывать крышку (программа может сбиться), на остальных можно.


ох вообще-то да, просто я давно что-то многое готовлю на режимах выпечка и тушение :faceoff:
  • 0

#2382
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, посоветуйте мультиварку. прочила вашу тему до 110 стр, но там рецепты. По сравнивала в инете, больше хороших отзывов о Панасе, про Мулинес вообще один негатив пишут.
Цены вроде нормальные, до 20 000. У нас семья 4 человека, я так понимаю надо объемом большее 2 л все таки брать? и по мощности побольше? Может еще какие нюансы? Спасибо.
  • 0

#2383
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Девочки, посоветуйте мультиварку. прочила вашу тему до 110 стр, но там рецепты. По сравнивала в инете, больше хороших отзывов о Панасе, про Мулинес вообще один негатив пишут.
Цены вроде нормальные, до 20 000. У нас семья 4 человека, я так понимаю надо объемом большее 2 л все таки брать? и по мощности побольше? Может еще какие нюансы? Спасибо.

Я тоже недавно выбирала. Однозначно - берите Панасоник на 4,5 л большую - не ошибетесь. И сделана она в Таиланде. Остальное все - китай. Мы купили на люксфою ее за 17тыс. У нас 3 человека.
Маленькую вам брать не надо. :dont:
  • 0

#2384
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если возьмете на 4,5 л, это не значит, что вам надо будет готовить всегда постольку. Можно меньше ведь.
А если возьмете маленькую, вам точно будет мало. Такую берут на 1 - max 2 человек.
  • 0

#2385
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
сегодня приготовила турецкий суп булгуом и чечевицей
в заранее приготовленном бульоне, + добавила специи,зажарку.
очень вкусно! готовая смесь продается в Рамсторе
  • 0

#2386
alina7

alina7
  • Частый гость
  • 83 сообщений
с появлением мультиварки я на кухне нахожусь все реже! :-)
а дома всегда есть что нибудь вкусненькое и горячее!
  • 0

#2387
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

яблочный пирог

.....Слои должны быть не очень толстыми чтобы пропиталось.

а сколько примерно в сантиметрах сухой слой должен быть. Такой заманчивый рецепт, была бы манка уже сегодня бы попробовала испечь :)

я делаю совсем тонкими - чтобы покрыли дно мульти, а затем - чтоб слегка покрыли яблоки. получается примерно 4 слоя смеси и 3 слоя яблок. чем больше яблок - тем нежнее.
  • 0

#2388
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Напишу еще один рецепт яблочного пирога, который делала на Новый год, сразу скажу, что гости оценили на 5!

Тесто:
130 г сливочного масла,
130 г сахара,
1 яйцо,
250 г муки.
Ваниль.
Размягченное масло растереть с сахаром. Добавить яйцо, муку, ваниль и замесить тесто. Готовое тесто поставить в холодильник на 15-20 мин, затем выложить на бумагу для выпечки, распределить руками по дну формы мультиварки, сделать бортики и снова убрать форму с тестом в холодильник.

Начинка:
4 средних яблока,
1 столовую ложку лимонного сока,
корицу по вкусу,
грецкие орехи.
Яблоки очистить, нарезать крупными дольками, добавить корицу и орехи, сбрызнуть лимонным соком, перемешать.

Заливка:
550 мл яблочного сока,
150 гр сахара,
2 пакетика пудинга с ванильным или карамельным вкусом.
400 гр яблочного сока поместить в кастрюльку, всыпать сахар, довести до кипения, уменьшить огонь до минимального. Порошок двух пакетиков пудинга разбавить оставшимся соком (150 гр) и, постоянно помешивая, тоненькой струйкой ввести разбавленный пудинг в кастрюльку. Когда масса загустеет, снять с огня, не кипятить.

Сборка пирога:
Форму с тестом вынуть из холодильника, смесь яблок с корицей и орехами равномерно выложить на тесто, яблоки залить горячей/теплой заливкой. Выпекать пирог 65+60 минут в режиме "Выпечка", дать остыть в форме не менее 3-4 часов и желательно в холодильнике, аккуратно вынуть.

В принципе, думаю, можно яблоки заменить ягодами или другими фруктами, и сок брать в зависимости от того, какие фрукты / ягоды используешь.
  • 0

#2389
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
springmother, спасибо. В общем решила - буду брать. Теперь денюжков подкоплю к весне, и куплю) Будут у меня в доме две помощницы)
  • 0

#2390
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
У меня мультиварка уже два года,первое время прям не выключала ее,готовила,готовила,потом поостыла,долго не доставала,сейчас вас почитала, :D ,теперь опять каши,пироги,
Щас поставила рассольник варить,после курочка (уже маринуется). :beer:
  • 0

#2391
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ПуФФыСтИк я тоже некоторое время юзала эту тему, и решилась купить панасоник, но все таки купила редмонд, только из за дополнительной чаши, которая как раз там и продавалась. А теперь не нарадуюсь, объем 5л, но готовить можно и меньше, и пироги не надо переворачивать, так как там есть вехний нагревательный элемент.
Желаю удачного выбора!
  • 0

#2392
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Isador@, а какой у вас редмонд, в смысле буков и цифр. Нашла много, все разные, отзывы противоречивые, по дизайну тип RMC-M4502, понравились, но она одна из самых дорогих. Но если отвлечься от внешнего вида.... я так хлебопечку выбирала....нашла все таки "свою" :D
  • 0

#2393
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

сегодня приготовила турецкий суп булгуом и чечевицей
в заранее приготовленном бульоне, + добавила специи,зажарку.
очень вкусно! готовая смесь продается в Рамсторе

а подробней рецепт можно?
  • 0

#2394
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Isador@, а какой у вас редмонд, в смысле буков и цифр. Нашла много, все разные, отзывы противоречивые, по дизайну тип RMC-M4502, понравились, но она одна из самых дорогих. Но если отвлечься от внешнего вида.... я так хлебопечку выбирала....нашла все таки "свою" :D


У меня как раз эта модель. По цене реально дороговато чем паносоник, а на вид, очень даже красивый дизайн. А другие мульты выглядят как горшочки.
  • 0

#2395
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а подробней рецепт можно?


Я тоже готовила сие блюдо, по инструкции, которое на этикетке нужно просто добавить в кипящую воду и варить минут 20-40, а я отварила бульон, добавила мясо, суп получается густым, но для разнообразия самое то.
  • 0

#2396
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

За 5 мин. до окончания программы засыпать в мультю замороженные овощи, брала Бондюэль Министроне микс. После того как программа выпечка закончится, на мясо сверху положить по кусочку сливочного масла, для сочности, поставить программу Тушение 2 часа. Муж был счастлив.))

Не пойму, вы за 5 минут до окончания программы "тушения" или "выпечка" закинули овощи?
  • 0

#2397
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
250 г сметаны
1 /2 ч.л. соды
200 г сахара
1 яйцо
160 г муки
20 г сливочного масла или маргарина
Приготовление
1. В сметану добавить соду. Сметана начнёт пузыриться.
2. Сахар растереть с яйцом до пышного состояния.
3.Соединить сметану и яйцо с сахаром. Перемешать.
4. Добавить в смесь просеянную муку.
5. Всё тщательно перемешать.
6. Вылить в форму, смазанную сливочным маслом или маргарином.
7 . Поставить программу "Выпечка" на 40 мин.
8. После сигнала открыть крышку и остудить до тёплого состояния, затем переложить на решётку.

Выручайте девочки, этот бисквит поднялся только на 6см :faceoff: В чем может быть дело? У автора рецепта он высоченный, сантиметров 10...
  • 0

#2398
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



У вас скороварка)))) и не панас)))
Да и время все таки корректнее считать с момента включения мульти.


У меня мультиварка.
Прстите, что такое панас?

тогда я не пойму какой режим использовали? Просто в мульте Панасоник нет таких функций)))


ну вроде тема про мультиварку любой фирмы насколько я поняла... А режимы я все написала в рецепте
  • 0

#2399
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

ну вроде тема про мультиварку любой фирмы насколько я поняла... А режимы я все написала в рецепте

вы в рецепт добавляйте название мультиварки, будет все понятно, плюс кому-то через поиск пригодятся ваши рецепты по конкретной мультиварке.
  • 0

#2400
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений




У вас скороварка)))) и не панас)))
Да и время все таки корректнее считать с момента включения мульти.


У меня мультиварка.
Прстите, что такое панас?

тогда я не пойму какой режим использовали? Просто в мульте Панасоник нет таких функций)))


ну вроде тема про мультиварку любой фирмы насколько я поняла... А режимы я все написала в рецепте

да просто до осени этого года в городе только панасоники были, и почти у всех панасы))) .
Наверное раз на форуме теперь разные виды мультей, действительно нужно указывать модели, а то спорили с вами совсем зря)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.