Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка. "Суперпомощница"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4716

#20190111
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем отправила, всем на здоровье!
пытаюсь выложить снова
  • 47

#2141
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Язык делала в мульте. Язык вымыть.
В сухую мультиварку положить язык, сырой))) на него насыпать соли, положить чесночок пару зубчиков, перчик горошек и лаврушку. Поставить на тушение на 3.30 ч. Через 1.30 перевёрнуть. Воды не надо. В итоге- шкурка снялась как перчатка, порезала- нежнее я не ела языка)))
  • 1

#2142
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Язык делала в мульте. Язык вымыть.
В сухую мультиварку положить язык, сырой))) на него насыпать соли, положить чесночок пару зубчиков, перчик горошек и лаврушку. Поставить на тушение на 3.30 ч. Через 1.30 перевёрнуть. Воды не надо. В итоге- шкурка снялась как перчатка, порезала- нежнее я не ела языка)))



оооо, надо попробовать. Очень люблю язык но готовить не умею.
Спасибо за рецепт.
  • 0

#2143
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
А я готовлю такой супчик.
Немного масла, буквально 1,5-2 ст.ложки. Мясо мелкими кубиками. На режим выпечка на 40 минут.
Минут через 10 помешать.
Затем, на 15-20-й минуте закидать лук, мелко порубленый, и морковку натертую на средней терке. Помешать, минут через 5 картошку, мелкими ломтиками, не то чтобы покрошить в хлам, примерно кусочки как мясо, сначала картофелину на четыре части а потом уже вдоль по 5-6мм. Помешать. Еще через минут 5 натертую также на средней терке свеклу и консервированную красную фасоль (можно и заранее отвареную). Примерно к тому моменту и заданое время заканчивается. Добавляю приправы, соль, перец, зелень. Заливаю водой или бульоном. Ставлю на тушение на 1 час и все, суп готов. Получается мясной свекольник. Борщ у нас дома не очень любят а свекольник обожают.

P.S. Можно все овощи закидать одновременно, но я по мере нарезания все кладу :-)
P.P.S. Прихожу иногда домой с работы, а мясо заранее отварено заботливым мужем, тогда на выпечке минут на 20 начиная с лука быстро все закидываю друг за другом, заливаю бульном, мясо покрошеное на режим тушение на час, можно и поменьше.

Сообщение отредактировал SM-32: 26.12.2011, 15:53:31

  • 0

#2144
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В субботу заказали на сайте Планеты мультиварку и хлебопечку. Пока молчок.

До сих пор ждем. :spy:

Прошлую неделю прождали. Позвонили в четверг им, они сказали, привезут в понедельник. Вот и понедельник прошел, ничего нет. И не звонил никто. :spy:
Вот думаем, отказаться что ли от их "услуг".....

А заказали все из последних моделей.

Сообщение отредактировал springmother: 26.12.2011, 20:03:47

  • -1

#2145
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тоже обожаю язык. А где купить хороший, свежий?

Скоро НГ, так меня подводят продавцы. Столько планов было на МВ....
  • 0

#2146
AILIM

AILIM
  • Гость
  • 5 сообщений

Тоже обожаю язык. А где купить хороший, свежий?

Скоро НГ, так меня подводят продавцы. Столько планов было на МВ....


Вы Panasonic заказали? Были там 24-го, сказали нету таких...
Купили в сулпаке.
  • 0

#2147
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да, обе модели Панасоники. Посмотрите на сайте - все в наличии есть. Они и сами обещали в понедельник привезти. Когда заказывали в позапрошлую субботу, тоже все было.
  • 0

#2148
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот думаем, отказаться что ли от их "услуг".....

Конечно нужно отказаться. Вообще по ходу оборзели. Почему люди должны терять столько времени в ожидании когда Планета соизволит привезти? Я бы еще и жалобу накатала.
Попробуйте вот по этой ссылке заказать. На последних страничках много отзывов от покупателей. И цена очень хорошая.
http://www.lux4you.k...steamers_aerog/
  • 0

#2149
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Вот думаем, отказаться что ли от их "услуг".....

Конечно нужно отказаться. Вообще по ходу оборзели. Почему люди должны терять столько времени в ожидании когда Планета соизволит привезти? Я бы еще и жалобу накатала.
Попробуйте вот по этой ссылке заказать. На последних страничках много отзывов от покупателей. И цена очень хорошая.
http://www.lux4you.k...steamers_aerog/

Да, оборзели...
Мы когда-то давно у них стиралку Аристон покупали. Привезли б/у чью-то, мы вернули обратно. Купили в Технодоме потом.
А в lux4you сколько гарантию дают на МВ и ХП?
  • 0

#2150
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Язык делала в мульте. Язык вымыть.
В сухую мультиварку положить язык, сырой))) на него насыпать соли, положить чесночок пару зубчиков, перчик горошек и лаврушку. Поставить на тушение на 3.30 ч. Через 1.30 перевёрнуть. Воды не надо. В итоге- шкурка снялась как перчатка, порезала- нежнее я не ела языка)))

Спасибо! Надо попробовать! Почитала я тут вас и достала снова свою мультяшку :-)
  • 0

#2151
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А в lux4you сколько гарантию дают на МВ и ХП?

Там по ссылке что я дала есть телефон этого интернет магазина. Позвоните и все узнайте, и про гарантию заодно спросите. Сама я там не покупала, предпочитаю с магазина своим ходом забирать.
Я просто увидела что соседней теме про хлебопечки люди такую же как у меня модель купили за 34770, когда я свою почти за 40 000 тн покупала.
Но там еще написали что на печку год гарантии дают. Мне в магазине что на Мультиварку, что на Хлебопечь дали по 3 года гарантии. Так что 1 год для Панасоника как то странно.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 27.12.2011, 01:50:46

  • 0

#2152
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну вот, заказали в lux4you мультиварку 18 модель за 16990. ХП модели 2502 пока нет, будет после НГ за 34 770.
Узнали, почему дают только 1 год гарантии, а в Планете 3 года. Там сказали, что в Планете тоже гарантия 1 год, просто к этому добавляют еще 2 года сервисного обслуживания (а пишут как 3 года гарантии). Поэтому и стоимость выше у них. Т.е. пишут, что бесплатно, а на самом деле эти деньги раскиданы на сервисное обслуживание.

Сегодня заказали, сказали, сегодня и привезут.
А из Планеты так и не позвонили даже. Сейчас им позвоним и откажемся.
  • 0

#2153
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
78я спасибо за подробный рецепт!
Осталось купить язык)
  • 0

#2154
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Никто не знает как помыть внуттреннюю часть крышки, на ней какой то жир или еще что, не знаю может коуметом оттереть?

А я мою под краном в мойке. Корпус ставлю на бок мойки, крышку мылю и оттираю (фрошевской пастой для керамики - даже если останется, то это не такая голимая химия как комет), если сильно засохло - ежиком. И потом осторожно под проточную воду, переворачиваю мультю и вытряхиваю воду и потом час-два сушу. Нормально, мультя работает исправно после таких выкрутасов.
  • 0

#2155
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну вот, наконец и я стала обладательницей мультиварки. :-) Как и хотели, взяли 18-ю модель Панасоник. Сегодня заказали, сегодня же и привезли. Привезли полностью запечатанной, в заводской невскрытой упаковке. Еще дали подарочный сертификат на 5 тыс.
Теперь будем хлебопечку ждать.

Вобщем,я довольна.

ПС. Позвонили в Планету. В интернет-магазин не дозвонились даже их сотрудники. Взяли наш сотовый, чтобы уточнить насчет оказа. До сих пор "звонят". Похоже им это не надо вообще.
  • 0

#2156
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну вот, наконец и я стала обладательницей мультиварки. :-) Как и хотели, взяли 18-ю модель Панасоник. Сегодня заказали, сегодня же и привезли. Привезли полностью запечатанной, в заводской невскрытой упаковке.

Поздравляю! То что запечатанная замечательно. В магазинах техники такое бывает редко.
А вот на счет гарантии готова поспорить. Самсунг, LG, согласна - 1 год гарантии + 2 бесплатного обслуживания. А вот Панасоник дает на свои товары 3 года полной гарантии На компрессоры они дают 5 лет. Гарантия выписывается на фирменном Панасониковском бланке.
Не верите, позвоните в сервисы Панасоник или по тел горячей линии.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.12.2011, 03:27:28

  • 0

#2157
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот и я начитавшись вас, завтра после обеда буду обладательницей мультиварки. Покупаю в lux4yuo, моделька Redmond RMC-M4502, так что уже листаю рецепты, уряяяяя!!!
  • 0

#2158
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня приготовила рассольник, получилось ну очень вкусно! В обычной кастрюле так не сваришь! Я очень довольна!
Ребенок умял свою порцию за обе щеки. :-)
  • 0

#2159
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Вот и я начитавшись вас, завтра после обеда буду обладательницей мультиварки. Покупаю в lux4yuo, моделька Redmond RMC-M4502, так что уже листаю рецепты, уряяяяя!!!


Поздравляю! :)

Сегодня хотела заказать панас маме к НГ, но уже нет в наличии... интересно, Redmond сильно отличается? по описанию вроде тоже самое, а вот как по процессу и вкусу приготовленного?

и ещё, скиньте кто-нибудь проверенный рецептик Лобио в мульте, пожалуйста! :)
  • 0

#2160
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
кто пользуется мультей Redmond, отпишитесь плиз, выбираю между ею и панасоник, пока вижу разницу только в цене,
ps это уже вторая моя мультя, первая Мулинекс се 4000, я очень ею довольна, но в ней нельзя запекать, а так хочется) и вообще вторая мультя будет очень кстати.
Вообще перестала эксплуатировать газ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.