Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#161
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

порекомендовали 50 1.4 фикс как портретник и 24-70 из серии L . когда озвучили цену у меня были вот такие глазки :D я еще супер мега device 17-55 любезно порекомедованный Новиком не переварила, а тут за 1600.

Да Новик сам на этот 17-55 только облизывается, так что вы не одиноки :eek:

Так как я посчитала что для меня пока нецелесообразно покупать такой объектив, поэтому остановились на ките и полтиннике. только не говорите ФУ какая гадость эта вашая заливная КИТ

Ну почему же, все правильно. Мало того, я бы например рекомендовал взять не 50 1.4, а 50 1.8. По картинке они отличаются не принципиально, а разница в цене весьма значитильна.
  • 0

#162
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Прикольно ... в 1991 году в Лондоне обменял Киев 60 на Pentax p 30 с зуммом 28- 80/ 3.5 - 5.6 ( более любительской камеры не встречал) . Вы себе представить не можете, сколько я им перелапатил кадров и денег заработал... Про оптику, обсуждаемую выше даже и не мечтали.
К чему это? Оч. просто - научитесь снимать простой техникой, войдете во вкус - развивайтесь дальше.

Сообщение отредактировал falcon: 06.03.2007, 23:02:08

  • 0

#163
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
имхо для того чтобы легче было понять что же вы хотите и можете снимать я бы все ж зум рекомендовал. пусть не топовый
ну что нить в районе 400-500

задолбает с 50мм моторчиком быть)
  • 0

#164
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да отлично вполне даже вариант )) Тока думаю можно взять полтинник+17-85, будет поуниверсальнее.. А что за курсы если не секрет?

глобус, курсы совсем не секретные. 10 занятий будет, каждый по 3 часа. первые 5 - теоретические (вперемешку с практикой), а остальные пять чисто практические. этот набор будет 4-м выпуском. начали проводить такие курсы с сентября.



порекомендовали 50 1.4 фикс как портретник и 24-70 из серии L . когда озвучили цену у меня были вот такие глазки :D я еще супер мега device 17-55 любезно порекомедованный Новиком не переварила, а тут за 1600.

Да Новик сам на этот 17-55 только облизывается, так что вы не одиноки :eek:

Так как я посчитала что для меня пока нецелесообразно покупать такой объектив, поэтому остановились на ките и полтиннике. только не говорите ФУ какая гадость эта вашая заливная КИТ

Ну почему же, все правильно. Мало того, я бы например рекомендовал взять не 50 1.4, а 50 1.8. По картинке они отличаются не принципиально, а разница в цене весьма значитильна.

приняла к сведению, спасибо.

Прикольно ... в 1991 году в Лондоне обменял Киев 60 на Pentax p 30 с зуммом 28- 80/ 3.5 - 5.6 ( более любительской камеры не встречал) . Вы себе представить не можете, сколько я им перелапатил кадров и денег заработал... Про оптику, обсуждаемую выше даже и не мечтали.
К чему это? Оч. просто - научитесь снимать простой техникой, войдете во вкус - развивайтесь дальше.

спасибо большое за напутствие.
  • 0

#165
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

имхо для того чтобы легче было понять что же вы хотите и можете снимать я бы все ж зум рекомендовал. пусть не топовый
ну что нить в районе 400-500

задолбает с 50мм моторчиком быть)


я смотрю большинство за зум. значит без него никуда. я для себя так решила: как смогу называться фотографом, так буду думать сразу о профессиональном зуме: 17-55 или 24-70.

ребята. всем большое спасибо за участие и поддержку. это был хороший поступок с вашей стороны. хорошо, что есть люди которые не считают ниже своего достоинства помочь в выборе всяким там новичкам.
  • 0

#166
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Ну почему же, все правильно. Мало того, я бы например рекомендовал взять не 50 1.4, а 50 1.8. По картинке они отличаются не принципиально, а разница в цене весьма значитильна.

Стоп, а как жи гайки вместо боки? Неее... разница есть.
  • 0

#167
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ну почему же, все правильно. Мало того, я бы например рекомендовал взять не 50 1.4, а 50 1.8. По картинке они отличаются не принципиально, а разница в цене весьма значитильна.

Стоп, а как жи гайки вместо боки? Неее... разница есть.

Дык у обоих гайки :D
  • 0

#168
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а не взять ли мне 85 у кого нить поиграца?))
  • 0

#169
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а не взять ли мне 85 у кого нить поиграца?))

Цейза бери... у него одного болтов нет :D тоесть гаек.
Кстати, помоему уже начали продавать цейзовые стекла для никона. Причем оссортимент тоже расширился.
  • 0

#170
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а не взять ли мне 85 у кого нить поиграца?))




Под Олимпус - пожалста!
  • 0

#171
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Под Олимпус - пожалста!


...а не взять ли мне у кого нить Олимпус)
  • 0

#172
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Под Олимпус - пожалста!


...а не взять ли мне у кого нить Олимпус)




Можно конечно, а глаза есть? :D
  • 0

#173
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Можно конечно, а глаза есть?


а че? никто не одолжит чтоль?)
  • 0

#174
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Можно конечно, а глаза есть?


а че? никто не одолжит чтоль?)

:D
Опять небось Ян, да? Будет тебе наводить на резкость, а ты только на кнопку спуска нажимать?
  • 0

#175
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Опять небось Ян, да? Будет тебе наводить на резкость, а ты только на кнопку спуска нажимать?


зачем нажимать, у него че рук нет?)
  • 0

#176
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
2 дня назад была презентация нового Nikon D40x c 10 Мп матрицей и другим тюнингом.
Достойная конкуренция Альфе и D400 в этом секторе. Теперь я окончательно запутался! :D
  • 0

#177
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
имхо либо 400д либо никон 70 или 80
  • 0

#178
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Дык у обоих гайки wink.gif


http://photo.net/equipment/canon/ef50/

дык то-ж никон а это канон =) тут видно что гайки у 1.4 красивше, потому как у него 8-лепестковая диафрагма, а у 1.8 - 5-лепестковая.

Плюс опять же - меньше бликует, лучше сделан... В общем он оправдывает свое увеличение в цене.
  • 0

#179
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В общем он оправдывает свое увеличение в цене.

Дык и Канон 50 1.2 наверное тоже оправдывает свою цену, чего-ж ты его не предлагаешь? :laugh:
Я к тому что, 50 1.8 стоит меньше ста баксов (в 3 раза дешевле 1.4) и при всем при этом дает прекрасную картинку. Да, у 50 1.4 она лучше, но имхо не принципиально, и если уж говорить о фиксах, то я бы за его цену смотрел на 85 1.8 в дополнение к 50 1.8.

З.Ы. Большим плюсом 50 1.8 также считаю то, что при его конструктиве можно вполне обходится без бленды, т.к. передняя линза глубоко утоплена в корпус (это к вопросу о бликах).

Ну а обсуждение гаек различных объективов меня например вообще смешит. Т.е. я их реале на своих снимках даже и не встречал. Да, меня есть кадры где 50 1.8 размывает фон в некрасивую кашу , но судя по твоему же тесту полтинник 50 1.4 повел бы себя не намного лучше. Так что мое мнение неизменно - 50 1.8 более оптимальный выбор ;)
  • 0

#180
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
с ебая ктонить покупал камеры?
думаю, 350d взять...
расстаможку будут наши требовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.