Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#141
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я кстати тоже терзаюсь сомнениями, что взять 50мм f1.4 или 80мм f1.8. Как думаете, что лучше подходит для съемки ребенка в ограниченном пространстве (1-3 метра) с учетом ограниченности освещенности (лампы 18х20Вт)? Желательно без заметных дисторсий и виньетирования.
  • 0

#142
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
50
  • 0

#143
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну, я тоже это ... терзаюсь... так 24-85 или 28-80? или вообще 28-135 (или слишком большой диапазон)?

мне уже надо побыстрее "рожать". вроде как занятия начинаются со следующей недели.
  • 0

#144
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

вроде как занятия начинаются со следующей недели.

Ну так и спросите у преподователя, какой объектив он рекомендует.
  • 0

#145
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


вроде как занятия начинаются со следующей недели.

Ну так и спросите у преподователя, какой объектив он рекомендует.


ну, естесственно, спрошу, причем сегодня вечером. это будет мой первый вопрос к нему.

но я же спрашиваю, советуюсь и отвлекаю людей глупыми вопросами не потому, что мне делать нечего, а для того чтобы тоже уже иметь представление о том для какого стиля какой нужен объектив.

а во-вторых, всегда надо послушать мнения нескольких специалистов, выбираь, то мне и фотать тоже мне.

вот Вы лучше дайте совет насчет объектива
  • 0

#146
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
просто там очень много но. большой диапазон - плохо по качеству, но хорошо для удобства. хорошая светосила - плохо по деньгам, но хорошо по рисунку. а уж какой короткий/длинный конец вам надо - это вообще субъективно.

упс, про длинный конец - прошу понять всех правильно)

Сообщение отредактировал Novic: 06.03.2007, 15:47:30

  • 0

#147
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

упс, про длинный конец - прошу понять всех правильно)

А про короткий? :weep:
  • 0

#148
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
to BigMax: полный ignor? да вы не обижайтесь.

Сообщение отредактировал Zorrita: 06.03.2007, 16:12:50

  • 0

#149
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
тогда так:17-55 2.8 (для пензажа и ростового портрета) и 80-200 2.8 для других видов портрета
  • 0

#150
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

тогда так:17-55 2.8 (для пензажа и ростового портрета) и 80-200 2.8 для других видов портрета



нет ты посмотри, нажимаю ВВОД и глюк вылазит

Сообщение отредактировал Zorrita: 06.03.2007, 16:26:45

  • 0

#151
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

тогда так:17-55 2.8 (для пензажа и ростового портрета) и 80-200 2.8 для других видов портрета

Я уж не помню чьи это были фотки, но чувак снимал портреты исключительно шириком. Наплевав на все искажения... и очень должен доложить получались у него отличные портреты... в окружении получались портреты, а не просто голова или тело.
  • 0

#152
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

тогда так:17-55 2.8 (для пензажа и ростового портрета) и 80-200 2.8 для других видов портрета


Novic большое спасибо. супер мега device 17-55 - суперный, но увидела цену на . $970 :weep: сижу перевариваю. вот он получается как раз, то что мне надо - одним объективом и портрет и пейзаж.

а для других видов портрета - это имеется ввиду более крупный план?
  • 0

#153
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

более крупный план?

да

PhotoMAX: мыж о среднестатистическом юзере говорим)
а так конечно фишай тогда!)
  • 0

#154
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

to BigMax: полный ignor? да вы не обижайтесь.

???
  • 0

#155
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


to BigMax: полный ignor? да вы не обижайтесь.

???


я спрашивала у вас совета насчет объектива. см. выше.
ну да ладно, проехали.
  • 0

#156
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

я спрашивала у вас совета насчет объектива. см. выше.
ну да ладно, проехали.

Во первых, вы у меня ничего не спрашивали, так что не надо тут принимать обиженную позу. А во вторых, я как раз таки и дал дельный совет - раз вы собираетесь идти на курсы то и попросите преподователя рекомендовать вам объектив.
  • 0

#157
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


я спрашивала у вас совета насчет объектива. см. выше.
ну да ладно, проехали.

Во первых, вы у меня ничего не спрашивали, так что не надо тут принимать обиженную позу. А во вторых, я как раз таки и дал дельный совет - раз вы собираетесь идти на курсы то и попросите преподователя рекомендовать вам объектив.


:spy:

если я у вас ничего не спрашивала, то интересно на основании чего вы дали мне дали совет про преподавателя. просто так? на всякий случай?

ладно, давайте не будем засорять эфир. я ваше мнение тоже уважаю и ценю. кстати, прислушалась к вашему совету и спросила у преподавателя про объектив.

давайте жить дружно. миру - мир, мир, труд, май и т.д. :weep:
  • 0

#158
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

если я у вас ничего не спрашивала, то интересно на основании чего вы дали мне дали совет про преподавателя. просто так? на всякий случай?

Да устал наверное смотреть на ваши метания :weep:

кстати, прислушалась к вашему совету и спросила у преподавателя про объектив.

И? Весь форум замер в нетерпении, желая узнать, на чем же остановился ваш выбор. Некоторые наверное уже пари начали заключать :spy:
Шучу конечно, но все же интересно, что посоветовал преподаватель.
Я например, голосую за штатник :)
  • 0

#159
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


если я у вас ничего не спрашивала, то интересно на основании чего вы дали мне дали совет про преподавателя. просто так? на всякий случай?

Да устал наверное смотреть на ваши метания :eek:

кстати, прислушалась к вашему совету и спросила у преподавателя про объектив.

И? Весь форум замер в нетерпении, желая узнать, на чем же остановился ваш выбор. Некоторые наверное уже пари начали заключать :spy:
Шучу конечно, но все же интересно, что посоветовал преподаватель.
Я например, голосую за штатник :D

это конечно большой секрет чем я буду снимать свои шедевры :D . но Вам, по секрету скажу, хотя бы ради бородавочника на вашем аватаре, который там мило моргает глазками.
порекомендовали 50 1.4 фикс как портретник и 24-70 из серии L . когда озвучили цену у меня были вот такие глазки :D я еще супер мега device 17-55 любезно порекомедованный Новиком не переварила, а тут за 1600.
Так как я посчитала что для меня пока нецелесообразно покупать такой объектив, поэтому остановились на ките и полтиннике. только не говорите ФУ какая гадость эта вашая заливная КИТ
  • 0

#160
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Да отлично вполне даже вариант )) Тока думаю можно взять полтинник+17-85, будет поуниверсальнее.. А что за курсы если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.