Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#121
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

ряды сапопопистов потихоньку толстеют.

сегодня был на табагане, на соревнованиях, заметил там странную вещь, все были с никоном :-)
  • 0

#122
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


ряды сапопопистов потихоньку толстеют.

сегодня был на табагане, на соревнованиях, заметил там странную вещь, все были с никоном :-)

вот и неправда! среди зеркалок было немало кэнонов! помимо никонов и кэнонов была и минолта, предок ругаемой тут альфы
альфа тоже была
если интересно, то фот фотки альфы http://photo.snowboa...?g2_itemId=2213
качество не очень, но думаю это из-за того, что я просто снимать еще не научилась :-) :-)
  • 0

#123
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


а зачем вы в первом варианте хотите кит брать? возьмите только камеру и к ней этот обектив, зачем вам к 17-85 еще 18-55??



это вы у кого спрашиваете?

у вас
  • 0

#124
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



а зачем вы в первом варианте хотите кит брать? возьмите только камеру и к ней этот обектив, зачем вам к 17-85 еще 18-55??



это вы у кого спрашиваете?

у вас


мы, наверное, друг друга не правильно поняли. в первом фиксрованном комплекте (к-й предлагается на e-bay там нет объектива 17-85, там к киту предлагается 75-300 (телевик).

и потом, я по поводу тех двух вариантов я уже передумала. почитала всякие статейки и форумы и решила взять просто боди, и две объектива: портретник с фиксиров-м ФР плюс штатник. задумка теперь такая.

единственное, хочу теперь определиться какой именно портретник (85 1,8 или 100 2,0) и какой штатник для пейзажей 28-135 3,5-5,6 или 24-85 3,5-4,5?

объектив для портретов такой, чтобы, когда я в будущем научусь нормально фотографировать, качество было примерно такое: http://www.photosigh...d...&ref=author
  • 0

#125
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
такое и на кит обычный сфотать можно, тут от света многое зависит

вы просто написали что kit + линза
а кит для этого кэнона обычно 18-55
  • 0

#126
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

такое и на кит обычный сфотать можно, тут от света многое зависит

вы просто написали что kit + линза
а кит для этого кэнона обычно 18-55


насчет того, что в комплекте к фотику идет 18-55 - это я в курсе, поэтому так и написала что к киту еще прилагается вторая линза 75-300. а во втором варианте только одна линза - 17-85. а я же хотела из двух вариантов выбрать только один.

надеюсь, я вас не сильно запутала? давайте забудем про те два варианта, потому что у меня уже третий вариант созрел :-) не пугайтесь, наверное последний: итак...

а для новичка, как вы считаете, может и правда не заморачиваться и просто взять боди и штатник 28-135 3,5-5,6 или 24-85 3,5-4,5?

будут получаться приличные портреты и пейзажи одним таким объективом?

спасибо большое за терпение, знаете же как у нас девочек бывает: проигрывается куча вариантов в голове, ну, вроде как чтобы прийти к оптимальному решению :-)
  • 0

#127
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
насчет портретника 85 или 100 - опасно
ибо в обычной комнате будет не очень удобно снимать.
лучше зум на первых порах
типа 28-80
  • 0

#128
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну тогда для портретов лучше полтинник фикс
  • 0

#129
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

портретов лучше полтинник фикс

новичку не лучше
ибо крупный план будет искажен и в тоже время широкого угла нет
зум надо
  • 0

#130
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ну тогда для портретов лучше полтинник фикс




Мне интересно, Вы искренне так считаете? Я видел и сам снимал крупняки 24тым, но это не каждый день бывает. :-)
  • 0

#131
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
http://community.liv...?thread=3514950
боле менее статья

заодно реклама никона)
  • 0

#132
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ну тогда для портретов лучше полтинник фикс


Глобус, а я где-то вычитала что 50 фикс для портретов только по пояс. или это глупости. где по пояс, там и в полный рост?

насчет портретника 85 или 100 - опасно
ибо в обычной комнате будет не очень удобно снимать.
лучше зум на первых порах
типа 28-80


Новик, а с таким фокусным растоянием можно будет снимать природу. не просто снимать, а чтобы это было более менее не побоюсь этого слова профессиоально?

Сообщение отредактировал Zorrita: 05.03.2007, 16:04:14

  • 0

#133
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Новик, а с таким фокусным растоянием можно будет снимать природу. не просто снимать, а чтобы это было более менее не побоюсь этого слова профессиоально?



общая инфа в инете есть
  • 0

#134
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Новик, а с таким фокусным растоянием можно будет снимать природу. не просто снимать, а чтобы это было более менее не побоюсь этого слова профессиоально?



общая инфа в инете есть


да в и-нете много какой инфы по искусству фотографии есть и не только общей. так вот, там и говориться, что, если человек собирается/планирует/хочет в конце концов, мало-мальски профессионально заниматься фотографией, то для таких различных жанров по хорошему надо разные линзы, по одному под каждый определенный жанр.

вот я и хотела уточнить: вы рекомендуете линзу 28-80 только как портретник или для пейзажей тоже пойдет.

ну, все равно, спасибо за инфу. буду дальше в и-нете читать. думала на шаляву получу квалифицированный совет :weep:
  • 0

#135
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
28-80 это не линза это диапазон

для пензажей можно и пошире
для крупных планов и портретов издалека можно и подальше

З.Ы. про "халяву" - улыбнуло

Сообщение отредактировал Novic: 05.03.2007, 19:26:01

  • 0

#136
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

28-80 это не линза это диапазон

для пензажей можно и пошире
для крупных планов и портретов издалека можно и подальше

З.Ы. про "халяву" - улыбнуло


то что 28-80 - это диапазон я тоже в курсах, не сря же вы меня послали ... в интернет. даже могу добавить что 28-80mm - это диапазон минимального и максимального фокусного расстояния в данной линзе.
  • 0

#137
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Зоря,

вот смотрите, вы можете купить 28-80 зум за 400 долларей, а можете 85 фикс за 1500 долларей, портреты и тем и тем можно снимать, но второй будет лучше. Не обязательно что с ним ВЫ будете снимать лучше, факт что он будет светосильнее, красивее рисовать боке и т.д. Аналогично и с коротким концом.

Зато купив зум вы (1) таскаете всего одну легкую линзочку (профессиональные онии тяжеееелые) (2) тратите меньше денег (3) получаете возможность на своем примере понять что вам нужно и если например портреты это ваша стихия тратить 1500 на 85 фикс или наоборот на 24 фикс. А зум он останется как дополнение к любимой линзочке, его можно брать собой везде, не боясь потерять или сломать.
  • 0

#138
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


ну тогда для портретов лучше полтинник фикс




Мне интересно, Вы искренне так считаете? Я видел и сам снимал крупняки 24тым, но это не каждый день бывает. :weep:


Что вы, я имел ввиду что для zorrita лучше взять 50 чем 85 или 100, в помещениях маленьких легче снимать..

to zorrita

"Глобус, а я где-то вычитала что 50 фикс для портретов только по пояс. или это глупости. где по пояс, там и в полный рост?" так дальше отойдите и будет не по пояс, с 85 надо будет еще дальше отойти )) А в небольшом помещении не расходишься.. Кстати можно и 24 взять как фалькон говорит, тоже вполне так вариант..

Сообщение отредактировал Глобус: 06.03.2007, 10:13:47

  • 0

#139
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Зоря,

вот смотрите, вы можете купить 28-80 зум за 400 долларей, а можете 85 фикс за 1500 долларей


Зато купив зум вы (1) таскаете всего одну легкую линзочку (профессиональные онии тяжеееелые) (2) тратите меньше денег (3) получаете возможность на своем примере понять что вам нужно и если например портреты это ваша стихия тратить 1500 на 85 фикс или наоборот на 24 фикс. А зум он останется как дополнение к любимой линзочке, его можно брать собой везде, не боясь потерять или сломать.


киношник спасибо и вам за участие в ликбезе. ну, за 1,5 штуки объектив я покупать не собираюсь. дороговать - мягко сказано, тем более для новичка.

а вот насчет зума - все таки большинство склоняется к этому. а я прислушиваюсь к вашему (Глобус, Новик с Фалконом и Вы) мнению.

Ребят, ну, можно сказать что выходим на финишную прямую: зум: 24-85 или 28-80?
  • 0

#140
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



ну тогда для портретов лучше полтинник фикс



to zorrita

"Глобус, а я где-то вычитала что 50 фикс для портретов только по пояс. или это глупости. где по пояс, там и в полный рост?"

так дальше отойдите и будет не по пояс,


ааа... семен семеныч...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.