Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#181
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

с ебая ктонить покупал камеры?
думаю, 350d взять...
расстаможку будут наши требовать?

именно камеру не брали, но много чего другого брали. я вот тоже насчет ебея думаю, но тут народ говорит, что если сумма превышает 1000 долларов, то наша достопримечательная таможенная служба может попортить нервы.

второй вариант рассматриваю такой. вчера у знакомых в штатх спросила про камеру через ебей, они говорят что они через ебей не берут, а покупают в специализированном магазине, там цены такие же весьма привлекательные. я им сегодня скину ебеевские линки скину, они в магазине глянут что почем.

если интересно, могу потом рассказать что получилось.
  • 0

#182
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


с ебая ктонить покупал камеры?
думаю, 350d взять...
расстаможку будут наши требовать?

именно камеру не брали, но много чего другого брали. я вот тоже насчет ебея думаю, но тут народ говорит, что если сумма превышает 1000 долларов, то наша достопримечательная таможенная служба может попортить нервы.

второй вариант рассматриваю такой. вчера у знакомых в штатх спросила про камеру через ебей, они говорят что они через ебей не берут, а покупают в специализированном магазине, там цены такие же весьма привлекательные. я им сегодня скину ебеевские линки скину, они в магазине глянут что почем.

если интересно, могу потом рассказать что получилось.

конечно интересно!
интереснее будет, когда они нам с тобой пришлют фотоаппараты :rotate:
а иначе буду вот это брать http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Сообщение отредактировал ВК: 13.03.2007, 17:09:02

  • 0

#183
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений





конечно интересно!
интереснее будет, когда они нам с тобой пришлют фотоаппараты :rotate:
а иначе буду вот это брать http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem


там вроде получше есть наборчики, с запасной батарейкой, флешкой с большей памятью и жестким кейсом примерно за такую же сумму.
  • 0

#184
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Зоррита ответьте плиз на вопрос в лс.

#185
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Zorrita, ну как успехи? Что вы выбрали? Как учёба, сложно? Чувствую, мне это тоже не помешает :rotate: .
  • 0

#186
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Zorrita, ну как успехи? Что вы выбрали? Как учёба, сложно? Чувствую, мне это тоже не помешает :rotate: .

привет
учеба-очень интересно. по фотику выбрала кэнон 400д с прилагающимся 18-55 и штатник 50 - чтобы научиться пользоваться объективом с фиксированным фокусным расстоянием.
  • 0

#187
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Скажите мне, как художник художнику - с кит объективом получается же 3х-кратный зум? При съемке с руки в сложных условиях освещения не смазывается кадр с максимальным зумом, или всё таки чувствуете, что стабилизатор бы не помешал?
Какие ваши впечатления о камере?
  • 0

#188
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всех приветствую!!! Первое сообщение,но сразу с вопросом....
Я тут (Как и многие,я заметил) стою перед выбором между: Каноном 400Д Сони Альфа, ну и может Никон 80Д(хотя дороговато...). Щас имею, Sony w70,7.2mpx. Super апарат для простых нужд, семью пофотать, места (короче, вещи которые потом будешь вспоминать). Как вы поняли я...не супер фотограф, но фотать очень люблю! До этого был ещё Pentax, зеркальный, но плёночный:-((((
Так вот выбор впрочем между Sony and Cannon...Что бы посоветовали
Thanx in advance...
  • 0

#189
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений






конечно интересно!
интереснее будет, когда они нам с тобой пришлют фотоаппараты :rotate:
а иначе буду вот это брать http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem


там вроде получше есть наборчики, с запасной батарейкой, флешкой с большей памятью и жестким кейсом примерно за такую же сумму.

с запасной батарейкой не видел, а кейс и в этом наборе есть Professional VGP-3202 Hard Case. флешка на 2 гига - на первые несколько месяцев, полагаю, этого достаточно, а докупить в будущем compact flash не проблема.
все-таки скинь ссылочку на "наборчик получше" за "примерно за такую же сумму" :dandy:
  • 0

#190
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Всех приветствую!!! Первое сообщение,но сразу с вопросом....
Я тут (Как и многие,я заметил) стою перед выбором между: Каноном 400Д Сони Альфа, ну и может Никон 80Д(хотя дороговато...). Щас имею, Sony w70,7.2mpx. Super апарат для простых нужд, семью пофотать, места (короче, вещи которые потом будешь вспоминать). Как вы поняли я...не супер фотограф, но фотать очень люблю! До этого был ещё Pentax, зеркальный, но плёночный:rotate:(((
Так вот выбор впрочем между Sony and Cannon...Что бы посоветовали
Thanx in advance...

совсем недавно я тоже стоял перед выбором SONY DSLR-A100K и CANON EOS 350D... выбрал CANON EOS 350D...
полазив по ebay и найдя замечательные наборы CANON EOS 350D и 400D, я вообще решил брать 400D (таких наборов альфы на ebay я не нашел)
единственный существенный минус CANON по отношению к SONY - это цена. в Ате CANON 400D стоит на 17 тыщ дороже альфы :dandy: но если брать указанный мною выше комплект CANON, то получится отличная покупка... имхо
  • 0

#191
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Всех приветствую!!! Первое сообщение,но сразу с вопросом....
Я тут (Как и многие,я заметил) стою перед выбором между: Каноном 400Д Сони Альфа, ну и может Никон 80Д(хотя дороговато...). Щас имею, Sony w70,7.2mpx. Super апарат для простых нужд, семью пофотать, места (короче, вещи которые потом будешь вспоминать). Как вы поняли я...не супер фотограф, но фотать очень люблю! До этого был ещё Pentax, зеркальный, но плёночный:rolleyes:(((
Так вот выбор впрочем между Sony and Cannon...Что бы посоветовали
Thanx in advance...

Если нужно будет в будущем докупать аксессуары, то лучше кэнон. К соньке чет их у нас не густо .-(
  • 0

#192
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
2 ВК:
Посмотрел твой выбор на ибай, тока не понял, предложение тока с цветом сильвер ?

#193
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всех приветствую!!! Первое сообщение,но сразу с вопросом....
Я тут (Как и многие,я заметил) стою перед выбором между: Каноном 400Д Сони Альфа, ну и может Никон 80Д(хотя дороговато...). Щас имею, Sony w70,7.2mpx. Super апарат для простых нужд, семью пофотать, места (короче, вещи которые потом будешь вспоминать). Как вы поняли я...не супер фотограф, но фотать очень люблю! До этого был ещё Pentax, зеркальный, но плёночный:dandy:(((
Так вот выбор впрочем между Sony and Cannon...Что бы посоветовали
Thanx in advance...

Заметно, что новичок ;)
перечитай тему сначала - все вопросы отпадут :D

ЗЫ ток не Cannon, а Canon. Cannon - это пушка по аглицки :rolleyes:
  • 0

#194
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

2 ВК:
Посмотрел твой выбор на ибай, тока не понял, предложение тока с цветом сильвер ?

не знаю. я задал продавцу вопрос касательно цвета, но ответа пока нет...
сам хочу черный
  • 0

#195
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


2 ВК:
Посмотрел твой выбор на ибай, тока не понял, предложение тока с цветом сильвер ?

не знаю. я задал продавцу вопрос касательно цвета, но ответа пока нет...
сам хочу черный

получил ответ от ибая:
"Yes we do ship to Kazakhstan and just put in notes that you want black"
...
  • 0

#196
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Полазил по магазам...Потрогал, пощупал, но купить не решился:rolleyes:(
В чём понт етого встроенного стабилизатора???Пофотал на месте - всё равно картинку мажет сонька...А так достойный аппарат! Кстати, если кому интересно в Цуме мужики зеркалки продают почти на 100 дешевле (Правда не растоможенные, а следовательно никакой гарантии...), Заманчивая экономия - всё тоже кроме ненашенской интрукции.
Канон в руке неплохо лежит, меньше и легче. В соню можно memory sticки пихать (через костыль). Наверное...А пока не знаю...приду и возьму то к чему сердце ляжет (Если чего нидь полезного не узнаю)...

Yeah, sorry i've misspelled the brand - "Canon", if it makes a real sense...Whatever 'll try to keep in touch about choice.
  • 0

#197
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

В чём понт етого встроенного стабилизатора???Пофотал на месте - всё равно картинку мажет сонька...

Вот в чём. Эти камеры действительно мало чем отличаются, и выбирать нужно по тем мелким преимуществам, что у них есть, по совокупности очков, так сказать. Ну и главное, вы правильно сказали - к чему душа ляжет, то и берите.
  • 0

#198
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Yeah, sorry i've misspelled the brand - "Canon", if it makes a real sense...Whatever 'll try to keep in touch about choice.

такой тонкий намек что мы по аглицки тоже могем? =)
  • 0

#199
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Правда не растоможенные, а следовательно никакой гарантии...

Интересный ход мысли.
  • 0

#200
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Видимо их надо растамаживать будет...

PS. Фотоаппарат не автомобиль, а ЦУМ не СВХ...
Наличие или отсутствие гарантии на фототехнику никак не зависит официально она ввезена или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.