Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#101
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Просто нужно взять две камеры и сделать одинаковые снимки в одиноковых условиях, а этого никто не делал.
Кстати симуляция пленки дает хорошие цвета, проверенно.
ДД над с чем нибуть сравнить реально.
Незнаю как на др зеркалках а на S3 pro jpeg неочень, баланс белого на автомате не совсем удачный (может руки кривые), с RAW работать одно удовольствие, безпроблем вытягивается инфа и в темноте и на свету.
Поэтому стараюсь снимать в RAW, тока медленно пишит правда зараза, и на 4 гига лезит всего 158 фоток, по 24-25 метров.

Сообщение отредактировал Raybach: 01.03.2007, 15:12:58

  • 0

#102
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений


Объектив тут никак не влияет. Резкость -- да, проблемы с автофокусировкой -- допускаю, контрастность -- тоже верю. А вот замер экспозиции в камере происходит уже после объектива и от модели оного никак не зависит.

Объектив влияет. Если реальная диафрагма, выставляемая приводом объектива, отличается от циферок, которые показывает камера :-/ А Сигмами такой вариант бывает довольно часто.


Хм... Возможно. О таком варианте я не подумал :). Но я ни разу не сталкивался, хотя сигмами снимал разными.
  • 0

#103
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Можете меня поздравить!
Сегодня стал обладателем фотоаппарата Canon EOS Digital Rebel XTi (кит) и объектива Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
Отщелкак 30 кадров, без всяких настроек - ОХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!!
разница с мыльницей - поразительная!
Принимайте в ряды зеркалистов ;)
Теперь буду разбираться :)
  • 0

#104
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Можете меня поздравить!
Сегодня стал обладателем фотоаппарата Canon EOS Digital Rebel XTi (кит) и объектива Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
Отщелкак 30 кадров, без всяких настроек - ОХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!!
разница с мыльницей - поразительная!
Принимайте в ряды зеркалистов :)
Теперь буду разбираться :)


Поздравляю! Ты сделал правильный выбор! Почувствуй ТЕМНУЮ сторону СИЛЫ, юный палладин.
Скоро мы обретем власть над миром цифровой фотографии, и наши
волшебные камеры ...... но об этом после .... :)

Когда ты постигнешь уровень джедая и начнешь снимать в RAW-режиме,
и конвертить в фотошопе ты скажешь "ОХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ЧЕТЫРЕ!!!" ;) :D
  • 0

#105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
это наступит как только я приобрету сиэфку на 2-4 гига :)
  • 0

#106
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Ай, читаю вас и тоже кэнона хачу! Дайте одну хотя-бы!
В чертовом Бангкоке он 130 000 стоит...
  • 0

#107
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Можете меня поздравить!
Сегодня стал обладателем фотоаппарата Canon EOS Digital Rebel XTi (кит) и объектива Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
Отщелкак 30 кадров, без всяких настроек - ОХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!!
разница с мыльницей - поразительная!
Принимайте в ряды зеркалистов ;)
Теперь буду разбираться :)

Объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM можно использовать, как универсальный? И как определить кратность зума - 85 делить на 17? Т.е. 5х получается?
  • 0

#108
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Никто так и не смог аргументировать, чем же Canon или Nikon лучше Sony в этом классе.

И не аргументирует, не жди :) . Если сможешь реально взять с двумя объективами за штуку косарей, то тут и обсуждать нечего. Видишь - сам во всем разобрался лучше нас, респект :D .

Спасибо :) . Но я еще окончательно не определился :) ;) .
  • 0

#109
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Объектив Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM можно использовать, как универсальный? И как определить кратность зума - 85 делить на 17? Т.е. 5х получается?

на все три вопроса - да
Только называется не универсальный, а штатник :)
  • 0

#110
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
а если выбирать между следующими двумя вариантами, то какой лучше?

1. Canon EOS 400D kit + дополнительный объектив EF 75-300 mm (цена за комплект в штатах около $980)

как вот тут: http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

или;

2. Canon EOS 400D body + отдельно EF-S 17-85 mm ($775+$500=$1275)
http://cgi.ebay.com/...oQQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

что выгоднее? не в плане что дешевле, а с точки зрения практичности?
  • 0

#111
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Можете меня поздравить!
Сегодня стал обладателем фотоаппарата Canon EOS Digital Rebel XTi (кит) и объектива Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM
Отщелкак 30 кадров, без всяких настроек - ОХРЕНЕТЬ ДАЙТЕ ДВЕ!!!!
разница с мыльницей - поразительная!
Принимайте в ряды зеркалистов ;)
Теперь буду разбираться :)

ПЬЯ...ЗДЬЯ...ВЬЯ..Ю !!!
ряды сапопопистов потихоньку толстеют.
  • 0

#112
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
to Zorrita - второй вариант практичнее точно, есть и широкий угол и теле.. А так только теле..
  • 0

#113
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

to Zorrita - второй вариант практичнее точно, есть и широкий угол и теле.. А так только теле..


спасибо большое

а вы не могли бы специально для чайника в лице меня расшифровать вышесказанное. не то чтобы на пальцах, но все же. я там примерно догадываюсь

Сообщение отредактировал Zorrita: 03.03.2007, 22:42:53

  • 0

#114
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
хмм, как бы объяснить )) Вобщем широкий угол это широкий угол обзора )) А теле это приблежение )) Не знаю как прально выразится ))
  • 0

#115
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

хмм, как бы объяснить )) Вобщем широкий угол это широкий угол обзора )) А теле это приблежение )) Не знаю как прально выразится ))


глобус, спасибо огромное за разъяснения для "особо одаренных".

а я в и-нете уже столько прочитала, что голова пухнет. чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
в принципе, немного, так сказать, "въехала в тему". постараюсь впредь не задавать глупых вопросов;
если тут еще любознательные новички тусуются, выкладываю ссылочку на один источник, может кому-то будет полезен:

http://www.afanas.ru/video/photo.htm
  • 0

#116
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а если выбирать между следующими двумя вариантами, то какой лучше?

1. Canon EOS 400D kit + дополнительный объектив EF 75-300 mm (цена за комплект в штатах около $980)

как вот тут: http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

или;

2. Canon EOS 400D body + отдельно EF-S 17-85 mm ($775+$500=$1275)
http://cgi.ebay.com/...oQQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

что выгоднее? не в плане что дешевле, а с точки зрения практичности?

А я бы посоветовал 1-ый вариант. Вы полчаете 2 объектива, а на разницу в цене+относительно небольшая доплата, можете купить третий по Вашему вкусу и потребностям, с которыми Вы определитесь уже по ходу эксплуатации.
  • 0

#117
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


а если выбирать между следующими двумя вариантами, то какой лучше?

что выгоднее? не в плане что дешевле, а с точки зрения практичности?

А я бы посоветовал 1-ый вариант. Вы полчаете 2 объектива, а на разницу в цене+относительно небольшая доплата, можете купить третий по Вашему вкусу и потребностям, с которыми Вы определитесь уже по ходу эксплуатации.



сорпа со льдом, тоже спасибо большое. конечно, вопрос об объективах - это отдельная тема для разговора и все зависит от поставленной задачи. я сразу не оговорилась, исправляюсь :-)

для меня это - детская фотография (портреты и в полный рост; как динамика, так и статика) и пейзажы. конечно, под эти цели надо 2 разных объектива:

1. портретник с фиксированым фокусным растоянием (вы их называете "фиксы"), например EF 85mm f/1,8 USM или EF 100mm f/2,0 USM; и

2. объектив на каждый день с нефиксированным ФР, т.е. с зумом (так называемый "штатник"): EF 28-135mm f/3,5-5,6 или EF 24-85 f/3,5-4,5 USM II.

вот опять выбор
  • 0

#118
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

2) Альфа с комплектацией Double Lens Kit 18-70 и 75-300 мм будет стоить 1000 у.е. (Москва, 2 года гарантии). Кто может конкурировать с этим?

Например тот же Кэнон 400 с почти таким же набором объективов. Причем даже чуть дешевле 1000. Хотя за такие стекла "настоящие фотографы" будут бить ногами :-)
  • 0

#119
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а зачем вы в первом варианте хотите кит брать? возьмите только камеру и к ней этот обектив, зачем вам к 17-85 еще 18-55??
  • 0

#120
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а зачем вы в первом варианте хотите кит брать? возьмите только камеру и к ней этот обектив, зачем вам к 17-85 еще 18-55??



это вы у кого спрашиваете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.