Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#61
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А зум скольки кратный у кит-объектива? Я уже присмотрел два с зумом на каждый день:
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Что выбрать лучше?


Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - профессиональный объектив, который с очень большой вероятностью
будет мазать на тушках "младше" Canon 20D. Если выбрать L объектив с F 2.8 он будет мазать почти гарантированно, так как чудес никто не обещал то автофокуса любительских тушек.

Поэтому если берете Canon 400D то берите объектив... нет, не Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, потому что редкостное Г... Берите SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC

http://club.foto.ru/....php?mod_id=590

При своей цене он дешевле вышеуказанного Г... а по свойствам не в пример лучше!
Причем что самое странное при наличии дыры 2.8 он не мажет, уж как его сигма адаптировала
неясно....

Также можете посмотреть объектив на каждый день Sigma 18-200
http://club.foto.ru/....php?mod_id=767

В диапазоне 18-130 и на диафрагмах 5.6-8 вполне себе неплохой объектив за смешные деньги.

Ну а серьезную камеры вы не берете поэтому и Canon EF 24-105mm f/4L IS USM вам ни к чему...
  • 0

#62
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Полезно конечно, но не так критично за такую разницу по деньгам.

У никона такая разница в цене не из-за шумов или точек фокусировки. А из-за того, что никон делает тушки которые не надо менять каждый год, как это делается у кэнона. Никон делает один раз камеру дороговизна которой оправдывается совокупным набором функциональности и дизайна. Как анти пример могу привести кэнон, который дывускает камеру, а через год выпускает типа новую, но отличающуюся от предыдвущей только парой кнопок.

Хотя в конечном итоге нет разници чем снимать.
  • 0

#63
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Полезно конечно, но не так критично за такую разницу по деньгам.

У никона такая разница в цене не из-за шумов или точек фокусировки. А из-за того, что никон делает тушки которые не надо менять каждый год, как это делается у кэнона. Никон делает один раз камеру дороговизна которой оправдывается совокупным набором функциональности и дизайна. Как анти пример могу привести кэнон, который дывускает камеру, а через год выпускает типа новую, но отличающуюся от предыдвущей только парой кнопок.

Хотя в конечном итоге нет разници чем снимать.


Хех. А кто вам сказал что кеноновские тушки надо менять каждый год? Не хочешь - не меняй,
однако прогресс не стоит на месте - растут мегапиксели, появляются новые фичи, допустим ДВА
процессора в 1D Mark III для понижения шума снимков и скорости серийной съемки - многие не могут
устоять. Прикол в том что у кенона человек имеет выбор - сменить тушку или подождать еще годик,
а у никона такого выбора нет - че выкинули на рынок три года назад (Nikon D70) то и хавайте,
пока через три года мы не сделаем Nikon D80. А потом ждите еще три года для Nikon D90,
когда все прочие уже пересядут на Canon 5D полнокадровый....

Готов поспорить что на олимпиаде 2008 все репортеры будут с Canon 1D Mark III.
  • 0

#64
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

когда все прочие уже пересядут на Canon 5D полнокадровый....

Кому что, а шелудивому баня.
  • 0

#65
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


А зум скольки кратный у кит-объектива? Я уже присмотрел два с зумом на каждый день:
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM и Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM. Что выбрать лучше?


Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - профессиональный объектив, который с очень большой вероятностью
будет мазать на тушках "младше" Canon 20D. Если выбрать L объектив с F 2.8 он будет мазать почти гарантированно, так как чудес никто не обещал то автофокуса любительских тушек.

Поэтому если берете Canon 400D то берите объектив... нет, не Canon EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM, потому что редкостное Г... Берите SIGMA AF 18-50 mm f2.8 EX DC

http://club.foto.ru/....php?mod_id=590

При своей цене он дешевле вышеуказанного Г... а по свойствам не в пример лучше!
Причем что самое странное при наличии дыры 2.8 он не мажет, уж как его сигма адаптировала
неясно....

Также можете посмотреть объектив на каждый день Sigma 18-200
http://club.foto.ru/....php?mod_id=767

В диапазоне 18-130 и на диафрагмах 5.6-8 вполне себе неплохой объектив за смешные деньги.

Ну а серьезную камеры вы не берете поэтому и Canon EF 24-105mm f/4L IS USM вам ни к чему...


с чего бы это он будет мазать на ниже чем 20D? вы чего обкушались афтар?

наверно отче думае что канон специально делает кривые сенсоры или байонеты для этих камер чтобы они хуже продавались :mad: ... полный бред

С каких это пор 17-85 стал полное Г? Кстати это переделанный под кроп один из самых успешных и хорошо продаваемых EF28-135 ну да не светосильный нету попсовой буковки L есть на нём ХА, ну и что, в целом то объективный очень хороший, с отличным диапазоном фокусных растояний, хорошей скоростью за счёт USM и к тому же с IS. Видел как снимает этот объектив и поверьте в большей части снимком вы не увидите разницы к примеру с 24-105.

То что сигма адаптирована это полная чушь, кэнон не рекомендует использовать не родную технику, что и видно в снимках на некоторых объективах к примеру 15-30 вообще без экспокоррекции фотографировать нельзя.

Помоему никон как раз лучше дружит не с родными объективами, что не скажешь про канон

18-200 да универсален, но не сказать что шикарен, на широком угле даёт неслабую бочку на длином очень тёмный.

Сообщение отредактировал Ruslan: 27.02.2007, 18:13:28

  • 0

#66
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Полезно конечно, но не так критично за такую разницу по деньгам.

У никона такая разница в цене не из-за шумов или точек фокусировки. А из-за того, что никон делает тушки которые не надо менять каждый год, как это делается у кэнона. Никон делает один раз камеру дороговизна которой оправдывается совокупным набором функциональности и дизайна. Как анти пример могу привести кэнон, который дывускает камеру, а через год выпускает типа новую, но отличающуюся от предыдвущей только парой кнопок.

Хотя в конечном итоге нет разници чем снимать.



Максик с чего ты вдруг взял что канон нужно менять каждый год? к примеру 10d или 20d вполне актуальные модели и сегодня, не видел никого ещё чтобы он продавал свою двадцатку чтобы купить к примеру 30d
  • 0

#67
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Сони выигрывает. Кит объектив лучше, и стабилизатор есть. Согласитесь что это важно?




Если так задницей вихлять, никакой стабилизатор не поможет. :mad:
  • 0

#68
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений


Сони выигрывает. Кит объектив лучше, и стабилизатор есть. Согласитесь что это важно?




Если так задницей вихлять, никакой стабилизатор не поможет. :lol:

мугагагага!!! считается! :mad: :-) :spy:

Сообщение отредактировал BVLGARI: 27.02.2007, 18:38:09

  • 0

#69
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Максик с чего ты вдруг взял что канон нужно менять каждый год? к примеру 10d или 20d вполне актуальные модели и сегодня, не видел никого ещё чтобы он продавал свою двадцатку чтобы купить к примеру 30d

ну блин... ну... ладно Дима, но от тебя я не ожидал такого. Я-ж не об обьективной необходимости говрил, а о разнице маркетинговых политик.
А последнию строчку моего поста так вообще похоже никто не читал. :mad:

Кстати... лично мне пофиг какая камера. Я снимаю никоном, в семье у меня есть и кэнон :-) раньше я так-же имел опыт общения с кэноном. Так-что... Единственное различие, так это то, что снимая никоном я не чертыхаюсь и не матерюсь не найдя нужной функци.
  • 0

#70
iltu

iltu
  • Свой человек
  • 537 сообщений

То что сигма адаптирована это полная чушь, кэнон не рекомендует использовать не родную технику, что и видно в снимках на некоторых объективах к примеру 15-30 вообще без экспокоррекции фотографировать нельзя.


Интересное заявление. Каким таким волшебным образом объектив вносит ошибку в экспозицию?
  • 0

#71
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Решил так поступить: буду ждать новый Olympus SP550. Если понравится и отзывы буду хорошие, особенно о его способностях снимать ночью или в сумерках, то беру его и буду довольствоваться мылом дальше. Но это маловероятно - тупо хочу зеркалку и всё тут.
Посоветуйте пожалуйста объектив категории IS Zoom на Canon, чтоб я его вообще не снимал с тушки, на все случаи жизни?
И под конец ламерский вопрос: Если у D 400 кит нет зума, то могу ли я потом зумировать и вырезать фотки после съемки в самой камере? Или только через комп?

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 28.02.2007, 02:16:53

  • 0

#72
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Кстати, пользуетесь ли вы фильтрами? Нужно ли брать УФ-фильтр?
  • 0

#73
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Canon EF 24-105mm f/4L IS USM - профессиональный объектив, который с очень большой вероятностью
будет мазать на тушках "младше" Canon 20D.


Что за бред!

Я лично снимаю 350D.
У меня есть 16-35 который не уступает классом, я лично снимал на 85mm f/1.2 где ГРИП такой что малейшая неточность видна сразу и никаких проблем не было.

Следующий раз если решите сморозить глупость хотя бы обратитесь к foto.ru который вы так любите цитировать.
  • 0

#74
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Максик с чего ты вдруг взял что канон нужно менять каждый год? к примеру 10d или 20d вполне актуальные модели и сегодня, не видел никого ещё чтобы он продавал свою двадцатку чтобы купить к примеру 30d

ну блин... ну... ладно Дима, но от тебя я не ожидал такого. Я-ж не об обьективной необходимости говрил, а о разнице маркетинговых политик.
А последнию строчку моего поста так вообще похоже никто не читал. :laugh:

Кстати... лично мне пофиг какая камера. Я снимаю никоном, в семье у меня есть и кэнон :lol: раньше я так-же имел опыт общения с кэноном. Так-что... Единственное различие, так это то, что снимая никоном я не чертыхаюсь и не матерюсь не найдя нужной функци.


Позвольте узнать какой функции нет в кенон, зато есть в схожем никоне? Ну поделитесь с нами,
а мы подумаем :-/ :)
  • 0

#75
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Решил так поступить: буду ждать новый Olympus SP550. Если понравится и отзывы буду хорошие, особенно о его способностях снимать ночью или в сумерках, то беру его и буду довольствоваться мылом дальше. Но это маловероятно - тупо хочу зеркалку и всё тут.
Посоветуйте пожалуйста объектив категории IS Zoom на Canon, чтоб я его вообще не снимал с тушки, на все случаи жизни?
И под конец ламерский вопрос: Если у D 400 кит нет зума, то могу ли я потом зумировать и вырезать фотки после съемки в самой камере? Или только через комп?


"IS Zoom на Canon, чтоб я его вообще не снимал с тушки" - Canon EF-S 17-55 F2.8 IS USM

Это практически L'ка, только для кропа, а для кропа кенон никогда не дает объективу букву L
не зависимо от его свойств. Так вот у объектива нет недостатков - есть широкий угол, есть
средне-портретное расстояние, высокая светосила + стабилизатор = снимать на малом исо при нормальной
выдержке и получать классные кадры. Минус только один - цена будет примерно 1200$.......

Что такое "у D 400 кит нет зума" ??? "Зум" - не свойство фотика а свойство объектива, да и зум зуму
рознь, вам цифромылопропаганда запутала сознание. Вырезать фотку можно на компе, для
так называемого "цифрового увеличения", но нужно помнить что детализация будет очень быстро падать
и такую фотку можно разве что в инете повесить и то не всегда... Хотя у 400D - 10 мегапикселей
и вырезать скажем до 4-х можно весьма неплохо с сохранением части деталей.
  • 0

#76
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кстати, пользуетесь ли вы фильтрами? Нужно ли брать УФ-фильтр?


UV-фильтр необходим только на пленке. На цифре он служит для защиты передней линзы
от грязи и повреждений, но вносит искажения в картинку, так как лишнее стекло
не предусмотренное схемой объектива качества не добавляет. Я никогда
не использую UV-фильтр, просто аккуратно обращаюсь с оптикой. Только полярик и
серый градиентный для пейзажей. Зато не раз вижу на репортажах как на какуюнибудь
сигму цепляют UV-фильтр, хотя чего там защищать? За 400 баксов оптика?
  • 0

#77
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кстати... лично мне пофиг какая камера. Я снимаю никоном, в семье у меня есть и кэнон :-/ раньше я так-же имел опыт общения с кэноном. Так-что... Единственное различие, так это то, что снимая никоном я не чертыхаюсь и не матерюсь не найдя нужной функци.


Блин, хватит стебаться с новым стренджем....
Пофигу чем снимать, пофигу где, пофигу как, пофигу чем обрабатывать и где печататать!!!!
Важно только то, чтобы на фотке взгляд остановился и посторонний мог сказать - молодец фотограф.
ВОт и все.... а всякие: "Бля, да НИкон....", "Бля, да Кэнон..." - уже затр..тр..трррр....

Сам могу сказать, что купил себе почти 2 года назад Canon 10D и купил только потому что не было бабок на другую камеру. Купил его уже с собидным ресурсом затвора... И не разу не пожалел что купил.
Сейчас я бы купил Никон... Но не потому что он круче или "умней! или быстрей. А просто потому что имел возможность просмотреть за этот год много моделей камер как Кэнон так и Никон, подержать в руках, поснимать....
Никон я выбираю только потому, что компания не торопиться выкинуть модель на рынок, а смотрит на Кэнон и делает выводы... А (ИМХО) учится на чужих ошибках - это мудро...
Да и потом очень много приятных вещей есть в Никоне. Я заценил - полную поддержку старой оптики. Это забота о клиентах в конце-концов, а не навязывание новых моделей L - которые (ИМХО) то же... только в новой упаковке.

Короче, я затеял этот пост просто чтобы ВЫ перестали стебать друг друга своими тушками с кнопкой "Снять МЭГА ШЫдевр" и поговорили о действительно интересных вещах...

П.С.:

да и описана она в хороших немецких книгах о фотографиях. сын учится по данной профессии и меня заодно учит.я не думаю что у большинства, кто пробовал такой метод сьёмки впервые, всё получилось сразу с первой попытки.


Если не секрет, что за книга и где учится сын????

Сообщение отредактировал StasA: 28.02.2007, 08:55:51

  • 0

#78
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
to STASA: "Да и потом очень много приятных вещей есть в Никоне. Я заценил - полную поддержку старой оптики. Это забота о клиентах в конце-концов". - Поддержка старой оптики ЕДИНСТВЕННОЕ что дает
никону возможность держаться на плаву, ОЧЕНЬ ВЕЛИК ПАРК людей которые раньше выбирали пленочный никон который без вопросов и был лучшим на пленке, а к нему они понакупили оптики, вот сейчас они и покупают цифро-никон.

Те кто не отягощен прошлым - выбирают кенон, потому что будущее за полным кадром.
А также кенон не зависит от подачек сони - дадут-не дадут матрицу, а производит их сам.
  • 0

#79
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

to STASA: "Да и потом очень много приятных вещей есть в Никоне. Я заценил - полную поддержку старой оптики. Это забота о клиентах в конце-концов". - Поддержка старой оптики ЕДИНСТВЕННОЕ что дает
никону возможность держаться на плаву, ОЧЕНЬ ВЕЛИК ПАРК людей которые раньше выбирали пленочный никон который без вопросов и был лучшим на пленке, а к нему они понакупили оптики, вот сейчас они и покупают цифро-никон.

Те кто не отягощен прошлым - выбирают кенон, потому что будущее за полным кадром.
А также кенон не зависит от подачек сони - дадут-не дадут матрицу, а производит их сам.


Заю....л уже. Чувак. Ты просто трепешся дохрена. ПОкажи фото, или хоть что-то что поставит тебя на ступеньку выше клоуна сдешних мест!!!!
  • 0

#80
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений



То что сигма адаптирована это полная чушь, кэнон не рекомендует использовать не родную технику, что и видно в снимках на некоторых объективах к примеру 15-30 вообще без экспокоррекции фотографировать нельзя.


Интересное заявление. Каким таким волшебным образом объектив вносит ошибку в экспозицию?



в тонкостях волшебства я не силён, но практика показывает что оно так и есть. Sigma 15-30 тушка canon 350d типичная пейзажная линза, эти самые пейзажи снимает при 0.00 eV с заметными пересветами (RAW не в счёт). При -0.66 eV -1.00 eV всё становится ОК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.