Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#381
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Летал по леднику с никоном на пузе, в никоне ничего не болтается, у меня были странные ощущения пока пару стаканов воТки не выпил, потом отлегло :lol:

Главное, чтобы в пузе потом ничего не болталось. А никон - фиг с ним, можно суперклеем. Или размоченной козявкой, в край.
  • 0

#382
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С открытой вспышкой потряси, придерживая железки руками. У меня 350-ый, в таком варианте ничего не трясется, конструктив у них с 400 одинаковый, крест через все пузо, я их в руках вертел перед покупкой оба два достаточно тщательно.

Прямо в кучке бумажек с инструкциями, которые идут к сабжу, есть ручной ремешок, даже с номерком соответствующим от Кэнона, посмотри и закажи по каталогу. А зачем он, если не секрет? Может и мне нуна, а я пока не понял ;)

Точно! Это железки были, собаки! Вот спасибо - представляю, как бы я тупо выглядел, придя в сервис с претензиями ;) .
Я понял, что нужен ручной ремешок, когда убрал нашейный - он мешал и тяжело с ним носить камеру. Остается только держать фотик за хват в правой руке, но этот хват маленький и камеру спокойно можно уронить. Только вот в 400D нет креплений для ремешка снизу - есть только сверху с обеих сторон, и на батарейном блоке этих креплений нет тоже. А такие ремешки должны крепиться сверху и снизу камеры.
Главное купил зеркалку и молчит :) . Какие впечатления?

Туда почти час, обратно несколько секунд :eek: Очень выстрый способ спуска :confused:

Вот вам и пылетряс. Пофоткать падение надеюсь успели? :lol:
  • 0

#383
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
to Сорпа со Льдом:

И у меня , как вы там его назвали - некий шарик тарахтит.
А по мне так лучше на шее носить. Так она и качается малость (в накачке шеи я 16 кг тягаю, типа бодибилдинг).
  • 0

#384
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
гы в тему про ремешки, если бы у 400 ручка поухватистей была в правой руке было бы хорошо таскать а так руку сводит.. а с 10d начиная в правой руке таскать одно удовольствие
  • 0

#385
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Главное купил зеркалку и молчит :confused: . Какие впечатления?


Да пока странные, не могу сказать, что потрясен качеством по сравнению с моим старым 3 Мп Эльфом, т.е. разница, конечно, есть, но от нее не захватывает дух, как я ожидал. Короче, учиться надо, что и делаю потихоньку, в основном планирую в эти выходные крепко заняться.

Почитал форумы, народ кроет матом китовый объектив, но там же попадались люди, которые говорили, что ручки кривые и приводили снимки, снятые китом, до которых мне еще долго расти. И плюс почитал обалденую статью, которая всем полезна, сейчас найду ссылку, а заодно приведу текст, для тех, кому лень бегать по инету. Всем читать!

http://www.kenrockwe...era_russian.htm
  • 0

#386
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Китовый никкор 17-70 хорош, только хлипок больно. А насчет ремня нашейного - вы не пробовали наматывать его на правую руку? Сэкономите на наручном ремешке.
  • 0

#387
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Добрый день! Последнюю неделю заболел зеркалками полсе просмотра макросъемки сделаной камерой одной знакомой. Может вопросы покажутся немного неуместными, но не пинайте новичка :laugh: . Сейчас покопался в инете и нашел следующие "горячие" предложения:
1) Canon EOS Digital Rebel XTi Black 10.1MP Digital SLR Camera (with 18-55 mm Lens) - $674
2) Pentax K110D D-SLR w/ 18-55mm lens NOW - $369

Почитал тему, вроде вы все хвалите Кэнон, вот думаю может его взять или Пентакс тоже нормальный? Хотя вроде по характеристикам Пентакс не уступает, и корпус у него прорезиненный. Вот думаю, стоит ли переплачивать столько за Кэнон. Объективы наверное мунятьне буду, для макро съемки думаю их будет достаточно? Или все же раскошеливаться на объективы? Чето они дорогие и кажется разные у каждого производителя. Можно ли купить бу объективы от не цифровых зеркалок? Спасибо за советы:laugh:
  • 0

#388
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
[/quote]
http://www.kenrockwe...era_russian.htm
[/quote]

очень интересное мнение на камеры, честно говоря, мы тут пробовали фотать на зенит ет со стоковым объективом, очень поразились качеству снимком. мой HP 735 курит в сторонке.
  • 0

#389
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Объективы наверное мунятьне буду, для макро съемки думаю их будет достаточно? Или все же раскошеливаться на объективы?

Раскошеливайся на Кэнон и на не кит-объектив. Он для макро не подходит.
  • 0

#390
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Последнюю неделю заболел зеркалками полсе просмотра макросъемки сделаной камерой одной знакомой. Может вопросы покажутся немного неуместными, но не пинайте новичка :laugh: . Сейчас покопался в инете и нашел следующие "горячие" предложения:
1) Canon EOS Digital Rebel XTi Black 10.1MP Digital SLR Camera (with 18-55 mm Lens) - $674
2) Pentax K110D D-SLR w/ 18-55mm lens NOW - $369

Почитал тему, вроде вы все хвалите Кэнон, вот думаю может его взять или Пентакс тоже нормальный? Хотя вроде по характеристикам Пентакс не уступает, и корпус у него прорезиненный. Вот думаю, стоит ли переплачивать столько за Кэнон. Объективы наверное мунятьне буду, для макро съемки думаю их будет достаточно? Или все же раскошеливаться на объективы? Чето они дорогие и кажется разные у каждого производителя. Можно ли купить бу объективы от не цифровых зеркалок? Спасибо за советы:laugh:


Да все камеры хорошие, иначе бы их не покупали и производитель разорился бы и с рынка ушел. Единственная проблема - это набор лично Вам нужных функций в конкретной модели и, чисто конкретно для нашей страны - наличие прибамбасов и сервиса. К Пентаксу ни того, ни другого не найдете, зато к нему, вроде как, подходят напрямую какие-то советские объективы. Которые приличного качества и дешевые жутко, особенно если с рук брать кучку. Для макросъемки, где резкость наводится вручную, это совершенно нормально.

Что касается макросъемки - а что Вы имеете в виду? Если снять цветочек или домашнюю птичку - хватит и китового. Если жучка или птичку дикую - то придется разоряться на объективы, причем на два, макро и телевик, желательно дающий изображение 1:1, есть и такие модели. Они вах, какие дорогие! Есть за 3 штуки объективчики, видимо, очень хорошие, вблизи не видел :(

Ну и задумайтесь - насколько Вам вообще захочется снимать завтра и послезавтра, после того, как Вы снимете жучка и убедитесь, что проще было скачать такую фотку с инета? И качество у нее лучше и жучок красивее. А Ваши фотки - одно сплошное разочарование и чтобы их улучшить, надо сильно попотеть. Т.е., если не уверены, что это надолго, берите Кэнон, его у нас, по крайней мере, легче будет продать, чем Пентакс. А может, наоборот, тут же все еще зависит от соотношения цены.
  • 0

#391
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Вот гуляю я со своим 400D. Крут спору нет. А как заходишь на какое-нибуть мало мальски крупное событие или соревнование - "как без одежды перед преподом по вышмату". То бишь у них на тушке объективчики, пыхи. А у меня китовый. Я плакаю.....
  • 0

#392
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Вот гуляю я со своим 400D. Крут спору нет. А как заходишь на какое-нибуть мало мальски крупное событие или соревнование - "как без одежды перед преподом по вышмату". То бишь у них на тушке объективчики, пыхи. А у меня китовый. Я плакаю.....

прям фотомода какая-то :laugh:
  • 0

#393
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я вообще в последнее время, когда новости смотрю, то обращаю всё внимание на фотокориков, и на их камеры. А вот кого они фоткают я даже не замечаю :lol: . Заметил, что у большинства Никоны, и пользуются они вспышкой всегда, даже в отлично освещенном помещении... :laugh:
  • 0

#394
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Спасибо за ответы. Решил не торопиться, а купить пока пленочные зеркалки со всеми объективами, потренироваться и решит, стоит или нет кидаться на дорогую технику.
  • 0

#395
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Народ,

Благодарю всех за дельные советы, особенно за Hasselblad H3D-39! Сейчас решил выбрать что-нибудь из Nikon D40X или Canon 400D. Посоветуйте, образумьте! :laugh:

Если покупать Canon 400D, то какие линзы лучше докупить к этой камере?
  • 0

#396
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Товарищи.
Вот мне интересно стало:
Кто какими режимами в 400D чаще пользутся. И много ли к5то полностью на "ручнике" снимает????
  • 0

#397
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Для начинающих, в целях потдержания и не заморачивания.

Вот ссылка на сайт чувака, который снимает пейзажи китовой линзой (гавно это линза редкостное), а портреты полтинником 1.8 (баксов 70-80 всего стоит)
http://www.robertmek...m/?kateg=photos

Какой делаем вывод? Правильно... главное не размер, а умение.
  • 0

#398
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за ответы. Решил не торопиться, а купить пока пленочные зеркалки со всеми объективами, потренироваться и решит, стоит или нет кидаться на дорогую технику.


Трудно спорить, но я бы не советовал. Имхо, пленка - вчерашний день. Если учиться, то гораздо лучше на цифре - Вы же через 5 минут можете увидеть результаты своей работы на компе и оценить, как и что получилось, причем будете еще помнить, как сделано. А если не вспомните - просто посмотрите в инфе файла и все дела. А с пленкой Вы будете париться неделями, расход материала большой, а толку мало. Так что подумайте еще раз.

И еще вариант - если у друга понравились фотки, просто возьмите у него фотик на день и попробуйте сфотографировать что-то, выбрав объект, самому поставив свет и пр. Я попробовал и так затрахался, что сам удивился. Когда все делаешь первый раз, реально тяжело. На две нормально получившиеся фотки (с моей точки зрения :laugh:) я убил часа три. Зато теперь знаю, какой в таких условиях ставить баланс белого, какую диафрагму, включать вспышку или нет и одевать ли на нее мешочек для рассеивания, изображая, типа, софтбокс :lol: В следующий раз это у меня займет минут пять на фотку.

Так что ИМХО, цифра для обучения гораздо продуктивней. Кстати, и мыльницу можно хорошую взять, я сейчас играюсь своей новой Кэнон 800 ИС, очень приятная штучка, я Вам скажу.
  • 0

#399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Для начинающих, в целях потдержания и не заморачивания.

Вот ссылка на сайт чувака, который снимает пейзажи китовой линзой (гавно это линза редкостное), а портреты полтинником 1.8 (баксов 70-80 всего стоит)
http://www.robertmek...m/?kateg=photos

Какой делаем вывод? Правильно... главное не размер, а умение.


Макс, опять таки респект за ссылку и мнение про умение. На каком-то форуме читал про свой китовый объектив, причем сразу загрустил, потому что понял, что купил редкостное говно, которым ваЩЩе снимать невозможно. Хорошо, что читать не ленюсь и прочитал много страниц, в которых попался один пост, который мое мнение резко изменил. На этом форуме, кстати, прставляется личный фотостаж и профессионал, который счел нужным написать про китовую нашлепку, задал вопрос, а чего это, товарищи дорогие, про мыльность, темность и аберрации кита говорят те, у кого стаж 0-3 года? Не потому ли, что у них ручки растут из задницы? И привел фотки... Ну че я вам скажу... И краски на них нормальные и резкость офигенная... Так что снимаю я пока на кит и радуюсь, мне до его возможности еще надо подтянуться.

И еще одно - когда я им начал снимать (пару недель назад), у меня фотки 8Мп зеркалкой были ничем не лучше, чем 3 Мп четырехлетней мыльницей, чес слово! Даже на жизнь обиделся... А сейчас уже лучше, хотя я с ним только по выходным играюсь, и то не очень много.
  • 0

#400
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
щз

Сообщение отредактировал iegudi: 28.04.2007, 13:25:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.