Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#421
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А как насчет Leica Digilux 3 или Panasonic Lumix L1 ?

Сообщение отредактировал AvantGArde: 12.05.2007, 07:07:18

  • 0

#422
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Нужна ваша помощь по выбору фотика.
Сейчас склоняюсь к покупке Canon EOS 30D.
Хотелось бы узнать плюсы, минусы, отзывы.

Как вариант на крайний случай - Canon 400D или Никон d70-80. Про них здесь уже достаточно писали, более менее понятно.
  • 0

#423
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Нужна ваша помощь по выбору фотика.
Сейчас склоняюсь к покупке Canon EOS 30D.
Хотелось бы узнать плюсы, минусы, отзывы.

Как вариант на крайний случай - Canon 400D или Никон d70-80. Про них здесь уже достаточно писали, более менее понятно.

30Д и 400Д это таки камеры разного уровня.
Если Выбирать между одноуровневыми, то 30Д он кэнона или Д80 от никона.
А если уровнем ниже, то 400Д и Д40 новый с 10Мп сенсором.

Надо понять для чего и насколько нужно то что предоставляет камера того или иного уровня. Тогда вопросов не останется. Окончательный выбор я бы посоветовал делать не по отзывам а сравнениям, а потому какая камера больше понравится в руках. Именно в руках.

Если сейчас набегут кэнонисты и начнут кричать что кэнон рулез форева, то я скажу так. На выставе "Фотография года" я не нашел отличий между фотографиями размера 30х45. Во всяком случае отличий связанных именно с тем чем был сделан кадр. Обработак да, кривые руки или еще что да. От камеры зависимости не было.

И так.... определись с ценовым диапазоном и бури ту которая удобней лежит в руках и которыую проще поимаешь сразу.
  • 0

#424
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Пантера, присоединяюсь к предыдущему посту в добавление к своему ответу на этот же вопрос в другой ветке - самое главное - личный комфорт от девайса, он должен проситься в руки и ласково прилегать к щеке. Следующий вопрос - насколько страшен персональный зверь по имени жаба. И в заключение - чтобы было куда понести тушку в случае проблем, здесь, по отзывам, с Кэноном попроще. Все остальное - от лукавого.
  • 0

#425
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Если сейчас набегут кэнонисты и начнут кричать что кэнон рулез форева...........

Хассельблад - вот это рулез всех времён и народов :dandy:
  • 0

#426
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



Если сейчас набегут кэнонисты и начнут кричать что кэнон рулез форева...........

Хассельблад - вот это рулез всех времён и народов :dandy:


До такого уровня я еще не добралась ))
  • 0

#427
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
а я бы при таком вопросе брала бы 30ку -)))
как то 350,400 - слишком мелкие
  • 0

#428
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Пока буду ориентироваться на кэнон 30Д, хотя в руках я его не держала. Смотрела 20Д, понравился, удобный. Они по дизайну и эргономике сильно отличаются?

Ska, в смысле мелкие по размерам? Или функционально?

Сообщение отредактировал Pantera: 14.05.2007, 18:35:16

  • 0

#429
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Пока буду ориентироваться на кэнон 30Д, хотя в руках я его не держала. Смотрела 20Д, понравился, удобный. Они по дизайну и эргономике сильно отличаются?

Ska, в смысле мелкие по размерам? Или функционально?




мелкие по размерам - значит мелкие по размерам ))) мне вот 20ка намного комфортнее в руках, чем та же 400. возможно, если б у меня сначала появилась 400, то я бы так же думала про 20 - типа какая ж она большая и неудобная -)

и по функциям. мну привык к расположению кнопочек на 20 (30ка не сильно от нее отличаеца), и во всему остальному, 400,350,300 относица с непонимаем и предостережением -)))

и самое главное - тушка это фигня, готовь деньги на оптику -))))
  • 0

#430
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Насчет оптики тоже нужен совет - пока даже приближенно не знаю что взять.
В комплекте идет
Canon Digital camera EOS 30D 3504x2336 8.2 Mpixel + EF18-55mm S.

Его советуют не брать. Как вам эти?
CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM
Canon EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM

Снимю в основном природу, пейзажи.
  • 0

#431
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
кеноновский 18 - 55 дает 28-88 в 35мм экив? Или там уже все переконвертировали? То есть объектив захватывает "портретную зону?
  • 0

#432
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

...
как то 350,400 - слишком мелкие

цитата "...как вы земляне не можете понять, что РАЗМЕР не имеет значения..." © MiB

...
как то 350,400 - слишком мелкие

цитата "...как вы земляне не можете понять, что РАЗМЕР не имеет значения..." © MiB
  • 0

#433
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
если пейзажи то на мой взгляд надо 17мм иметь на кропе, получится 1,6*17=27,2 в эквиваленте полноразмерного сенсора, как раз то что надо для пейзажей (широкий угол). Лично для меня - 17мм хватает мне везде. К 30d я бы рекомендовал взять EF 17-40 f4l цена для L-ки небольшая, качество достойное, есть дисторсия небольшая на 17мм, но для пейзажей вовсе не критично, есть очень интересный тамрон 17-50 f2,8 на всём фокусном Тамрон
Очень универсальная и светосильная линза. Если качество важно и отстутствие дисторсий то лучше конечно фиксы брать к примеру EF 14 f2.8 но он конечно вполне реальных денег стоит. Неплохой но не очень широкий EF 24 f2.8 зато за человеческие деньги. Вариантов много есть к примеру линзы попроще только для кропа EF-S 17-85 f/4-5,6 хороший диапазон фокусных и стабилизатор, правда если потом захотите камеру с полным ссенсором этот объектив туда не подойдёт..

Сообщение отредактировал Ruslan: 15.05.2007, 00:50:04

  • 0

#434
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А что за Sony такой R1. Мож кто юзал???
  • 0

#435
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

А что за Sony такой R1. Мож кто юзал???


проще альфу взять, хотя на dpreview про R1 говорили что одна линза там стоит килобакс... вариант для тех кому не нужна съёмная оптика
  • 0

#436
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


...
как то 350,400 - слишком мелкие

цитата "...как вы земляне не можете понять, что РАЗМЕР не имеет значения..." © MiB


Был фильм с Белуши, где он играл наемного убийцу, который ходил с таким ма-а-а-а-леньким пистолетом, на котором вместо глушителя была надета соска для младенцев. И вот в баре он направляет эту свою кроху на женщину-полицейского, которая, в свою очередь, выцеливает его из огроменной дуры 45-го калибра, со словами - "А у меня вот что!" Он ее скромненько так спрашивает - "Так значит, размер имеет значиние?" Она ему - ""Конечно!". Он - "Получается, меня всю жизнь обманывали женщины..."

:laugh:
  • 0

#437
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А что за Sony такой R1. Мож кто юзал???


Еще недавно это был единственный зум с некропнутой матрицей, т.е. она на нем как полный 35 мм кадр. Могу ошибаться, но может быть он и остается единственным в своем роде. Уровень шумов у нее сопоставим с лучшими зеркалками начального уровня. Объектив Цейссовский, но такой диапазон зума, естественно, сказался на искажениях. В принципе, все равно один из лучших зумов такого диапазона по отзывам, сравним с Никоном и Кэноном, только не съемный. Поворотный ЖК-экранчик - полезная фича, позволяет предпросмотр и крутится во все стороны. Но весит это все полный кило без нескольктх грамм. В принципе, очень хороший вариант для продвинутого любителя, даже режим РАВ присутствует с соответствующим софтом.

Из недостатков у него - нет режима съемки фильмов - впрочем, у зеркалок тоже нет, но у зумов, каковым он является, обычно есть. И кнопки легко нажимаются случайно щекой.

Сообщение отредактировал iegudi: 15.05.2007, 10:59:59

  • 0

#438
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Еще недавно это был единственный зум с некропнутой матрицей, т.е. она на нем как полный 35 мм кадр. Могу ошибаться, но может быть он и остается единственным в своем роде.

Не можешь, а ошибаешся :laugh: Там не то что полного кадра, там даже меньше 1.5, но очень стремиться к этой величине.

Уровень шумов у нее сопоставим с лучшими зеркалками начального уровня. Объектив Цейссовский, но такой диапазон зума, естественно, сказался на искажениях. В принципе, все равно один из лучших зумов такого диапазона по отзывам, сравним с Никоном и Кэноном, только не съемный......


Короче отличная камера для тех кто не хочет заморачиваться, но хочет качественные фотки.
Немного странный дизайн, но как всегда у сони эргономичный. После пары чертыханий привыкаешь и дальше не испытывешь неудобств.
  • 0

#439
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Нужна ваша помощь по выбору фотика.
Сейчас склоняюсь к покупке Canon EOS 30D.
Хотелось бы узнать плюсы, минусы, отзывы.

Как вариант на крайний случай - Canon 400D или Никон d70-80. Про них здесь уже достаточно писали, более менее понятно.

30Д и 400Д это таки камеры разного уровня.
Если Выбирать между одноуровневыми, то 30Д он кэнона или Д80 от никона.
А если уровнем ниже, то 400Д и Д40 новый с 10Мп сенсором.

Надо понять для чего и насколько нужно то что предоставляет камера того или иного уровня. Тогда вопросов не останется. Окончательный выбор я бы посоветовал делать не по отзывам а сравнениям, а потому какая камера больше понравится в руках. Именно в руках.

Если сейчас набегут кэнонисты и начнут кричать что кэнон рулез форева, то я скажу так. На выставе "Фотография года" я не нашел отличий между фотографиями размера 30х45. Во всяком случае отличий связанных именно с тем чем был сделан кадр. Обработак да, кривые руки или еще что да. От камеры зависимости не было.

И так.... определись с ценовым диапазоном и бури ту которая удобней лежит в руках и которыую проще поимаешь сразу.


Не совсем коректное сравнение моделей, по цене может быть и да, а по функционалу ближе так:
незнаю даж наверно Canon 350d - Nikon d40
Canon 400d - Nikon d80
Canon 30d - Nikon d200
Canon 5d - у никона такого нет
  • 0

#440
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще недавно это был единственный зум с некропнутой матрицей, т.е. она на нем как полный 35 мм кадр. Могу ошибаться, но может быть он и остается единственным в своем роде.

Не можешь, а ошибаешся :laugh: Там не то что полного кадра, там даже меньше 1.5, но очень стремиться к этой величине.


Вроде бы нЭ Ашибаюсь, дАрагой, R1 использует новый 10,3 CMOS сенсор класса APS. По моему, он как раз и есть 35 мм эквивалент. Поправь, ежли че, мог реально спутать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.