Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#361
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ура КУпил!!! eos 400D. С кит оптикой. Сижу, юзаю.
Вот снимаю я raw, а когда скидываю их Total Commander их не видит!!!???!!
  • 0

#362
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ура КУпил!!! eos 400D. С кит оптикой. Сижу, юзаю.
Вот снимаю я raw, а когда скидываю их Total Commander их не видит!!!???!!

поздравляю коллегу!
советы от новичка:
- не сиди, юзай, а ходи, юзай, бегай, юзай, в общем - юзай, юзай, юзай! получишь кайф от юзанья
- купи стекло посерьезнее
- купи карточку гига на 2 минимум
- про командер - ты как подключаешь? фотик или карту через ридер?
  • 0

#363
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Неделю назад фотик упал со стола. Был в сумке, что удар смягчило. Работает так же, но вот только внутри что-то болтается. Это слышно, когда камеру трясешь, даже если не особо сильно. Но и слышно тоже слабо - ощущение, что маааленькая деталька оторвалась и колбасится в двое-трое большем, чем она сама пространстве. Уфф, ну вы поняли? :lol:
Дорогие владельцы 400-х, скажите пожалуйста, есть ли у вас такой звук? Может это у всех так и меня глючит?
  • 0

#364
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Может это у всех так и меня глючит?


Там есть шарик который находится в пространстве 2-3 раза больше чем он и колбасится, но колбасится он не просто так а со смыслом - это устройство для определения ориентации при съемке =), возможно до того как упала ты на это просто не обращал внимания.

Сообщение отредактировал kinoshnik: 18.04.2007, 00:12:53

  • 0

#365
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Отлегло, а то я запил уже с горя :lol: . Спасибо!
А владельцев таки прошу тряхнуть стариной и написать результаты. Чисто интереса ради :-) .

Trash, поздравляю! И как первые ощущения?
  • 0

#366
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Восторг!!!! А эти щелчки - как затвор автомата.
Вот что мне в Canon-ах не нравиться так это режим передачи фотографий.
Какой-то он через чур замудренный. Флешку на 2 гига я уже купил.
А оптика дело наживное, но не ближайшего будучего. Я студент и тем паче безработный.
Надо будет картридер прикупить. Вот.
  • 0

#367
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

А эти щелчки - как затвор автомата

А ты звук выключи :lol:
  • 0

#368
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Неделю назад фотик упал со стола. Был в сумке, что удар смягчило. Работает так же, но вот только внутри что-то болтается.

Летал по леднику с никоном на пузе, в никоне ничего не болтается, у меня были странные ощущения пока пару стаканов воТки не выпил, потом отлегло :lol:
  • 0

#369
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
кстати я вот не понял что там в 400D озвучивает динамик ? в меню кнопочки ? :lol:
  • 0

#370
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Неделю назад фотик упал со стола. Был в сумке, что удар смягчило. Работает так же, но вот только внутри что-то болтается. Это слышно, когда камеру трясешь, даже если не особо сильно. Но и слышно тоже слабо - ощущение, что маааленькая деталька оторвалась и колбасится в двое-трое большем, чем она сама пространстве. Уфф, ну вы поняли? :)
Дорогие владельцы 400-х, скажите пожалуйста, есть ли у вас такой звук? Может это у всех так и меня глючит?


Есть подозрение, что не шарик это, а крепление вспышки, 2 металлических стопора, которые ее фиксируют в открытом состоянии. Трясутся с самого начала, про это куча народу спрашивало в форумах про 350/400.
  • 0

#371
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

кстати я вот не понял что там в 400D озвучивает динамик ? в меню кнопочки ? :)

Отключить нах, чёб не пикало.
А вот чего не хватает так это голосовых коментов или выдвижной QWERTY клавы, чёб коменты сразу в IPTC забивать :eek:
  • 0

#372
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Меня знаете что немного напрягает, так это крышка от объектива так и наровит упасть. Ее бы к фотоаппарату как нить пр соединить.
  • 0

#373
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Меня знаете что немного напрягает, так это крышка от объектива так и наровит упасть. Ее бы к фотоаппарату как нить пр соединить.

Унитазной цепочкой, например :)
  • 0

#374
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Летал по леднику с никоном на пузе

Летал - в смысле падал? :)

кстати я вот не понял что там в 400D озвучивает динамик ? в меню кнопочки ? :spy:

Так озвучивается факт свершившейся автофокусировки. Отключаемая функция.

Есть подозрение, что не шарик это, а крепление вспышки, 2 металлических стопора, которые ее фиксируют в открытом состоянии. Трясутся с самого начала, про это куча народу спрашивало в форумах про 350/400.

Это версия с этих форумов? Пробовал крышку и так и сяк фиксировать, всё-равно этот мерзкий звук шкребёт, как по сердцу.

Trash и Twilight, потрясите камеру пожалуйста и напишите результаты. Если это заводская фишка, то довольно таки неприятная. Но меня напрягает не сам звук, а вероятность того, что там что-то отвалилось и болтается. Значит нужен ремонт :eek: .
  • 0

#375
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
не ронял не разу, с декабря юзаю, потряс тоже что-то болтается :) , Наверно так и должно.
  • 0

#376
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Нужен совет в выборе обьектива для Canon 30D , подскажите плиз. Выбор пал на Sigma 18-200 F3.5 - (и дальше не помню) . Или что вы мне посоветуйте помимо этой модели? Мне нужен хороший но не очень дорогой обьектив для повседневки. :)
  • 0

#377
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Это версия с этих форумов? Пробовал крышку и так и сяк фиксировать, всё-равно этот мерзкий звук шкребёт, как по сердцу.

ТОгда в мастерскую и скажите чтобы нах этот шарик подоночий суперклеем залили =)))
  • 0

#378
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

не ронял не разу, с декабря юзаю, потряс тоже что-то болтается :) , Наверно так и должно.

Неприятно, да? Простите, если обратил ваше внимание на это :spy:

ТОгда в мастерскую и скажите чтобы нах этот шарик подоночий суперклеем залили =)))

А вот на самом деле, эти падонки с Кэнона не могли чтоли этот шарик подоночий из безшумного материала сделать? Если это конечно шарик шумит... Подождем еще одного ответа, если такая же фигня, то это у всех можно считать так.

Я многое прочитал о 400D, и из всех его малочисленных минусов, я ни одного не ощущаю. Разве что ужасно не хватает Hand strap, а его не присобачишь даже к камере с батарейным блоком. :eek:
Или есть варианты таки?
  • 0

#379
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Это версия с этих форумов? Пробовал крышку и так и сяк фиксировать, всё-равно этот мерзкий звук шкребёт, как по сердцу.



С открытой вспышкой потряси, придерживая железки руками. У меня 350-ый, в таком варианте ничего не трясется, конструктив у них с 400 одинаковый, крест через все пузо, я их в руках вертел перед покупкой оба два достаточно тщательно.

Я многое прочитал о 400D, и из всех его малочисленных минусов, я ни одного не ощущаю. Разве что ужасно не хватает Hand strap, а его не присобачишь даже к камере с батарейным блоком. :lol:
Или есть варианты таки?


Прямо в кучке бумажек с инструкциями, которые идут к сабжу, есть ручной ремешок, даже с номерком соответствующим от Кэнона, посмотри и закажи по каталогу. А зачем он, если не секрет? Может и мне нуна, а я пока не понял :lol:

Сообщение отредактировал iegudi: 19.04.2007, 10:10:11

  • 0

#380
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Летал по леднику с никоном на пузе

Летал - в смысле падал? :lol:

Туда почти час, обратно несколько секунд :lol: Очень выстрый способ спуска :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.