Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#301
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мне кажется несколько некоректно сравнивать компакт и зеркало


Вот я и спрашиваю - а Canon S3 IS - это зеркало с фиксированными линзами или компакт? С учетом, что оно стоит 308 баксов на buydig.com или dbuys.com, может быть его новичку и рекомендовать? С учетом, что у него все ручные контроли параметров для тренировки, 12х зум, 6 Мп, экран поворотный на 270 градусов с гистограммой при съемке и прочие прелести. А если поймешь, что фотография- не твое занятие и ползать по менюшкам для тебя западло, то всегда можно переключить его на автомат или просто оставить в ящике, чтоб не беспокоило. И если сломается, то 350 баксов гораздо менее жалко, чем 1000-1500.
  • 0

#302
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И еще один вопрос - я прочитал в одном из обзоров на

http://www.dcresource.com/reviews

что на большинстве зеркалкок, которые SLR, на экране при фотографии выдается только служебная информация, а компоновка кадра производится через видеоискатель. Так ли это?
  • 0

#303
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мне кажется несколько некоректно сравнивать компакт и зеркало

Вот я и спрашиваю - а Canon S3 IS - это зеркало с фиксированными линзами или компакт?

Давайте еще раз оперелимся с терминами.
Зеркалная фото камера - это ...
  • 0

#304
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Получается что на современных зеркалках таких например как EOS 30d , при фотографировании зеркало быстро перемешется ???Я так понял из предоставленого текста. Просветите плз. :-)
  • 0

#305
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Давайте еще раз оперелимся с терминами.
Зеркалная фото камера - это ...


:-) :D

Спасибо... т.е действительно спасибо, я там нашел массу полезных вещей. Про зеркалку я имею представление с детства. У меня были Смена (мыльница), Зенит (зенкалка) и Киев (мыльница). Вопрос про другое же был, Canon S3 IS - зеркалка? По внешним признакам - да, не разбирать же мне его для подтверждения этой уверенности, предварительно купив ;). А если это зеркалка, то чем она хуже зеркалки со сменными объективами, например:

1. Меньше физический размер матрицы и все следстквия из этого (Вы лучше меня их знаете)
2. Матрицы худшего качества (производят на другой линии или выбирают похуже в процессе контроля качества и ставят на более дешевые аппараты.
3. Меньшее число настроек и возможностей (если можно, с примером)

Сообщение отредактировал iegudi: 06.04.2007, 10:32:42

  • 0

#306
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Воистину... amazing is Mars...!!!
  • 0

#307
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

зеркало быстро перемешется

Ага... перемешется... с матрицей, процессором, призмой..... останется только добавить масла и приперчить :-) :D ;)


По внешним признакам - да

Есть детская загадка:
Сидит кошка, все как у кошки, но не кошка. :)
  • 0

#308
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Сидит кошка, все как у кошки, но не кошка. :D

Я знаю!
Это кот.

Но всё же у него не всё как у кошки.
Есть некоторые анатомические различия. :-)
  • 0

#309
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
я уже вопросы пронумеровал для упорядочивания ответов, толку никакого... :-)

то ли никто не знает, то ли никто снизойти не может...
я уже молчу про S3 IS, кто нить ответьте про четыре зеркалки начального уровня, которые я предложил для сравнения
  • 0

#310
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

я уже молчу про S3 IS, кто нить ответьте про четыре зеркалки начального уровня, которые я предложил для сравнения

отвечю. S3 IS не зеркалка. цифрокомпакт, ультразум
сама такую хотела. но по некоторым причинам не взяла

Сообщение отредактировал Jackara: 06.04.2007, 12:51:22

  • 0

#311
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

отвечю. S3 IS не зеркалка. цифрокомпакт, ультразум
сама такую хотела. но по некоторым причинам не взяла


Прямо как у врача... К нему приходишь и говоришь - что-то плохо вижу, а он говорит, э, батенька, да у вас миопия. И причем с умным видом. А на самом деле просто перевел на латинский то, что я ему сказал на русском. Вот вы говорите, что S3 IS не зеркалка, а цифрокомпакт, а в чем конструкционное отличие, если для чайников, а не просто произнести определение? Также луч идет через объектив в видоискатель напрямую, в чем тогда SLR отличается? А самое главное, в чем отличие в качестве получаемых фотографий? Как профи, можете предсказать, что получится хуже, чем на стандартной зеркалке? И следствием чего это будет - плохого объектива или плохой матрицы?
  • 0

#312
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Я НЕ профи! А любитель, который тоже задавался многими вопросами об отличии, терминах, функциях, технологиях, отличиях, характеристиках. И собственно если покапаться в интеренете, то все ответы там есть. Но это дело не пары минут, нужно долго и внимтельно все изучить и запомнить. Главное знать что хотеть, чтобы была четкая картина того, по каким критериям вибирать себе тот или иной продукт
но скажу внешний вид не показателью там видоискатель электронный. ни зеркала, ни призмы нету, оптика не съемная и другой объектив поставить невозможно

Сообщение отредактировал Jackara: 06.04.2007, 13:44:44

  • 0

#313
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я НЕ профи!
но скажу внешний вид не показатель! там видоискатель электронный. ни зеркала, ни призмы нету, оптика не съемная и другой объектив поставить невозможно


Может, по сравнению со мной, профи!!! :-)

Я его тоже брать не собираюсь, если честно, мне совершенно некритично заплатить еще столько же и взять нормальную зеркалку с китовым объективом. И мне ее хватит, я чувствую, на годы. Но просто желательно знать точно, что в искомом фотике тебе действительно нужно, что относится к удобствам, за которые просто хочется заплатить, а что тебе абсолютно не нужно и пользование чем будет вызывать у тебя раздражение.

Вы, насколько я понял, выбрали зеркалку. Чем призма+зеркало показались Вам лучше электронного видоискателя? И часто ли меняете объективы? Или Вам, как НЕ профи :D хватает стандартного из комплекта?
  • 0

#314
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Мне как не профи пока хватает стандартного 18-70. не скажу что на годы хватит, телевик уже хочется купить
менять пока не приходилось, потому что использовался в тех условиях, для которых в главную очередь и покупался всего раза три. точно еще не знаю что мне на самом деле нужно
не скажу что видоискатель удобный или не удобный. Это дело привычки. Была у меня мыльница с электронным, все нормально, все привычно. Появилась зеркалка, тоже привыкла. никакого дискофорта не чувствую. собственно удобно все кроме размера. в сумку не влазиет, полрюкзака занимает..
единственное что, лучше сразу на ручные режимы переходить, этим автоматическим и программам доверять нельзя! только упущенное время. и еще не понравился следящий фокус. уж слишком медленный. только сфокусируется туда куда нужно, а объект из фокуса улетел, он опять фокусируется и все сначала... это то что не понравилось мне в выбранной мною камере
  • 0

#315
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

не понравился следящий фокус. уж слишком медленный. только сфокусируется туда куда нужно, а объект из фокуса улетел, он опять фокусируется и все сначала... это то что не понравилось мне в выбранной мною камере


А какая камера у Вас? Я много описаний зеркалок прочитал на http://www.dcresource.com/reviews, там есть много тех, которые хвалят именно за быстрый фокус.
  • 0

#316
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
особо ругаемая тут сони альфа 100
  • 0

#317
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

особо ругаемая тут сони альфа 100


А за сколько брали и когда, если у нас? Просто для сравнения, на хороших интернет сайтах она 660-880 уе, на сколько у нас ее поднимают?
  • 0

#318
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
в феврале только камера 100K (китовый объектив) 95000 тг
а комплектация вообше у нее разная. без объектива, с одним, с двумя.

Сообщение отредактировал Jackara: 06.04.2007, 14:35:20

  • 0

#319
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

в феврале только камера 100K (китовый объектив) 95000 тг
а комплектация вообше у нее разная. без объектива, с одним, с двумя.


я указал цену в комплектации со стандаотным 18-70

Кстати, к приводимому мной ряду дешевых цифрозеркалок:

Samsung Digimax GX-1S, было бы некорректно упоминать про нового производителя, но это реально копия Pentax *ist DS2, с измененным числом точек фокусировки. Стоит это дело 470 уе с объективом 18-55 (взаимозаменяемым со всеми Пентаксами). Естественно, стоит в инете. Положительные-отрицательные качества вот такие (на чистом английском, влом переводить, но тут практически все понимают):

What I liked:

Very good photo quality (though see issues below)
Solid construction; doesn't feel "cheap" despite the low price
Compatible with nearly all modern Pentax lenses
Large 2.5" LCD display
Snappy performance in most areas
Full manual controls, as you'd expect
Redeye not a problem
Uses AA batteries
USB 2.0 High Speed support

What I didn't care for:

Focusing not as fast as competition, especially in low light
Some vignetting with kit lens
Photos a bit oversaturated in JPEG mode at default settings (in my opinion)
Can't take as many shots in a row as competition in burst mode
Limited white balance options (no fine-tuning or color temperature setting)
No backlight for LCD info display
No Mac software or rechargeable batteries included

Сообщение отредактировал iegudi: 06.04.2007, 14:57:38

  • 0

#320
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
1. Меньше физический размер матрицы и все следстквия из этого (Вы лучше меня их знаете)------ ну вот сам и ответил, чем больше тем лучше, хотя :-) , например на фуджи S3 pro матрица стоит навороченная для расширенного ДД, на мыльницу такую не поставят, так как она себя не проявит там никак.
2. Матрицы худшего качества (производят на другой линии или выбирают похуже в процессе контроля качества и ставят на более дешевые аппараты. ---- Нет просто разные матрицы, размеры и т.д.
3. Меньшее число настроек и возможностей (если можно, с примером) ------- ну возьми и сравни гденить на сайте, слава богу что такие возможности нам инет предостовляет.
Например на зеркалке можно шумодав откл, или выстовить как уменя на фуджи симуляцию пленки, тотже ДД например у меня тож можно менять, обьективы по фкусу и запросу, пыхи тож по вкусу и деньгам, можно в рав снимать, хотя многие псевдо зеркалки тож могут (мыльницы помойму до этого не дошли пока). Ручные настройки выдержки и диафрагмы, эт по дефаулту, многие настройки также зависят от производителя, сменная оптика лучше однозначно, чем та которая встроена, покрайней мере можеш взять оптику и за 100$ и за 5000$ как карман позволит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.