Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#281
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Он с ним делал тратата :-)
  • 0

#282
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

что ты с ним делал, что матрицу зацарапал...

Я ниче не делал. Я его такой купил. А старый хозяин матрицу кофтой протерал , спирту лил , и есче че тока ни делал. корочи в итоге много много пыли и какие то разводы на фоте получаются. Я не профи , может быть это можно как нить убрать?

Ого! Такого я еще не слышал, "чуть-чуть не в порядке - матрицу надо поменять" :(

Да ет я прикалываюсь. :-)

Сообщение отредактировал Tratata: 03.04.2007, 00:53:13

  • 0

#283
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Я ниче не делал. Я его такой купил. А старый хозяин матрицу кофтой протерал , спирту лил , и есче че тока ни делал. корочи в итоге много много пыли и какие то разводы на фоте получаются. Я не профи , может быть это можно как нить убрать?

Я представляю что во время съемки можно протереть краем майки объектив. Не рекомендую, а именно представляю!
Но "протереть кофтой матрицу"!!! Хотя после того как он "лил спирту" можно умудриться и валенком протереть. :-)
  • 0

#284
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Я представляю что во время съемки можно протереть краем майки объектив. Не рекомендую, а именно представляю!
Но "протереть кофтой матрицу"!!! Хотя после того как он "лил спирту" можно умудриться и валенком протереть. :-)

Не обьектив он наверно постоянно чемнить протерал это 100%. Да млин фотик жалко. Ведь совсем новый.
  • 0

#285
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Представляете, до сих пор не могу найти сумку для фотика 400D+17-85мм :bored: . Имею возможность только по инету заказать, ездить времени нет. Привезли такой чехол, а он маленький оказался :spy:
Господа, посоветуйте пжлст какую-нибудь конкретную модель, желательно фирменную.

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 03.04.2007, 22:58:47

  • 0

#286
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Я ниче не делал. Я его такой купил. А старый хозяин матрицу кофтой протерал , спирту лил , и есче че тока ни делал. корочи в итоге много много пыли и какие то разводы на фоте получаются. Я не профи , может быть это можно как нить убрать?

а можно я чисто из любопытсва спрошу?! нах ты его купил вообще такой???
  • 0

#287
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а можно я чисто из любопытсва спрошу?! нах ты его купил вообще такой???

А я его не купил я его на цыфромыло поменял. На Olympus 5mgpix. Валялса он у меня.
  • 0

#288
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

можно протереть краем майки объектив

ты на кого, царская морда, намекаешь?(С)
  • 0

#289
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Представляете, до сих пор не могу найти сумку для фотика 400D+17-85мм :bored: . Имею возможность только по инету заказать, ездить времени нет. Привезли такой чехол, а он маленький оказался :spy:
Господа, посоветуйте пжлст какую-нибудь конкретную модель, желательно фирменную.


Он тока для кита.. ну или с линзой такого же размера 50mm например.

Зайди в Меломан на Гоголя, там есть кой-какой выбор Lowepro
  • 0

#290
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Господа, посоветуйте пжлст какую-нибудь конкретную модель, желательно фирменную.

ну либо как вариант обратитесь в DESCom, у их соседей (офис рядом с ними, не поиню названия фирмы) довольно большой выбор LOWEPRO-шных кофров разных размеров, можно прямо на месте будет пдобрать что либо
  • 0

#291
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Он тока для кита.. ну или с линзой такого же размера 50mm например.

так в том то и дело, что на нескольких сайтах писали, что он подходит и для 17-85, и по телефону манагер инет-магазина это подтвердил. Канальи! :-)

обратитесь в DESCom, у их соседей (офис рядом с ними, не поиню названия фирмы) довольно большой выбор LOWEPRO-шных кофров разных размеров, можно прямо на месте будет пдобрать что либо

Спасибо kinoshnik и vvg, но я в Москве. Работаю каждый день до 8-9, а сумка мне нужна была до этих выходных. Завтра придется отпроситься и поездить по магазинам.

У меня вопросы - какой ресурс затвора у Canon 400D?
Нужно ли вынимать батарейку при долгом простое (неделя например)?

Сообщение отредактировал Сорпа со льдом: 05.04.2007, 00:28:51

  • 0

#292
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Не сочтите за труд, а в чем разница между зеркалкой и, к примеру, вот такой камерой:

http://www.dcresourc...rshot_s3-review

Т.е. я понимаю, что у нее объектив не сменный, возможностей поменьше, а еще какая-то принципиальная разница есть? Например, физический размер матрицы и ее качество одинаковое или нет? И в чем разница в качестве получаемых фотографий с мыльницы, такой камеры и стандартной зеркалки? Вы их отличите?
  • 0

#293
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Т.е. я понимаю, что у нее объектив не сменный, возможностей поменьше, а еще какая-то принципиальная разница есть? Например, физический размер матрицы и ее качество одинаковое или нет? И в чем разница в качестве получаемых фотографий с мыльницы, такой камеры и стандартной зеркалки? Вы их отличите?

А просто взять и сравнить ТТХ слабо?
  • 0

#294
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Т.е. я понимаю, что у нее объектив не сменный, возможностей поменьше, а еще какая-то принципиальная разница есть? Например, физический размер матрицы и ее качество одинаковое или нет? И в чем разница в качестве получаемых фотографий с мыльницы, такой камеры и стандартной зеркалки? Вы их отличите?

А просто взять и сравнить ТТХ слабо?


Сказать по правде, слабо. Список сильно длинный этих ТТХ, к тому же они разные даже для SLR, полноправных зеркалок, как я теперь понимаю, посмотрев на обсуждаемые здесь камеры. Вот у меня на работе есть схожий с Canon простенький девайс, НР 945, я ему смотрю в дырку, он показывает то, что видно через объектив. Раньше это считалось признаком зеркального фотоаппарата (у меня был Зенит), а теперь? Т.е. он зеркалка или нет? Или зеркалка другого типа? И что, она начинающим не подходит?
  • 0

#295
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
И еще, я понимаю, что здесь в основном профессиональные фотографы, но из каких соображений рекомендуемые ЛЮБИТЕЛЯМ камеры такие сложные и дорогие?

Тут кто-то сказал, что нужно научиться снимать простым аппаратом, а потом уже лезть к профессиональной оптике. Поддерживаю всеми конечностями! Цифровик у меня был пока один, 3-х мегапиксельный Кэнон Эльф, но я четко знаю, что снимал на нем намного лучше, чем многие другие на гораздо лучших камерах. Про композицию просто молчу, но даже технически было лучше, потому что когда любитель тыкает с выпученными глазами в настройки и разрешение на 10 Мп камере выставляет 1-2-3 и сжатие максимальное, сами знаете, что получается.

Короче, иногда лучше дать человеку девайс попроще, чтобы он не как обезьяна с гранатой. Сейчас полезу на сайт и выдам вам ентри-левел камеры, критикните, плиз...
  • 0

#296
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Я привожу цены с сайта ecost.com, просто есть возможность привозить оттуда на заказ, знакомые регулярно приезжают, а сайт достаточно хорош по ценам и качеству. Сразу оговорюсь, я хочу покупать зеркалку, когда пойму, что мне ну просто совсем не хватает мыльницы.

Итак, варианты (к ним надо прибавлять 10-20 баксов за доставку по США)
1. Nikon 6.1 Megapixel D40 Digital SLR Kit with 18 - 55 Lens - 540 уе

2. Olympus EVOLT E500 8MP Digital SLR with 14-45mm f/3.5- 5.6 & 40-150mm f/3.5-4.5 Zuiko Lenses - 680 уе (с двумя объективами!)

3. Canon 8Megapixel Digital Rebel XT Digital SLR Camera with EF-S 18-55mm f3.5-5.6 Lens (Black) - 645 уе

4. Pentax Imaging Company K100D Digitla SLR Camera Body with 18-55mm DA Lens - 589 уе

Как вы обратили внимание, я выбирал только китовые карианты и разных фирм, чтобы не заморачиваться с доп.объективами. Мне самому нравится Кэнон, у меня был пленочный, потом сломавшийся Эльф 230 (работал 4 года) и сейчас едет заказанная мыльница SD800. Ну просто нравится фирма, все бывшие в руках камеры были очень достойного качества. Но думаю, что и остальные брэнды немногим хуже, иначе бы их бы никто не покупал.

Итак, граждане профи, скажите:

1. Неужели любителю, даже продвинутому, вот такого мало, если он не хочет свои фотографии продавать, заниматься профессиональной съемкой и пр.?
2. Какие плюсы и минусы использования фотоаппаратов разных фирм у нас (наличие мастерских, мировой гарантии, еще что-то)?

Сообщение отредактировал iegudi: 05.04.2007, 18:53:00

  • 0

#297
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Отвечу как любитель любителю :-)
На мой взгляд, при таком раскладе лучше брать Кэнон, поскольку на него и сервис-центр есть и с объективами не так напряжно как на остальные бренды. На Никон чуть похуже с этим, а остальных даже и не встречал - хотя тут народ все похоже покупает на BH :D. А насчет разницы - согласен, если подходить с точки зрения любителя, то мыльница - это то что надо, особенно если там есть ручной режим и матрица с оптикой нормальные - у самого есть Canon Ixus 40 - там правда нет нифига ручных режимов, - но не жалуюсь, правда на него сейчас почти и не снимаю ;). Но если сравнивать мои фотки с Ixus40 и с зеркалкой - у них все как-то и порезче и задний фон размытее на портретах и цвета поближе к естественным и при съемке той же встроенной вспышкой надо умудриться красные глаза получить, короче, фото оттуда мне нравится больше, хотя для фотографирования опыт нужен, хоть небольшой. Я сейчас покамесь литературу по фотографированию изучаю, потому как многих вещей не знаю - но придет час и может снимем что-нить более-менее приличное :)
  • 0

#298
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

мыльница - это то что надо


нифига... разница между компактом и самой простой зекралкой огромная..

снимем что-нить более-менее приличное

Лучше неприличное =)) это больше котируется =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 05.04.2007, 22:58:57

  • 0

#299
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
мне кажется несколько некоректно сравнивать компакт и зеркало

Зы: 2 PhotoMAX-Mars is amazing...!!! :-) respect !

Сообщение отредактировал 13...: 05.04.2007, 23:03:12


#300
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

1. Неужели любителю, даже продвинутому, вот такого мало, если он не хочет свои фотографии продавать, заниматься профессиональной съемкой и пр.?

Давайте определимся с понятиями.
Любитель - это тот кто любит, тот кому это приносит удовольствие, а на удовольствие ничего не жалко. И как следстви у многих любителей такие наборчики имеются....
А тот кому только кнопку нажимать.... дадже и не знаю как называть. Давайте назовем потребителем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.