Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#261
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Shareware-юзаешь?

Нет, фсе афициально =) Я ж студент сейчас, мне дешево =)

Поправил я ББ, контраст и много чего в Никон Капче, а ни одна адобовская софтина этого не видит. Почему? За что молиться после этого? От чего балдеть?

Потому что все нормальные конвертеры НИЧЕГО в RAW файле не сохраняют это называется non-destructive editing, поэтому все что вы корректировали хранится в отдельной базе данных Nikon Capture. А молиться на что? С Capture сравнить не могу, потому как она Canonовские файлы не понимает, но по сравнению с C1, Canonовской софтиной и встроенным в ФШ конвертером это просто небо и земля. У кого-то выигрывает удобством у кого-то качеством. Еще отличная фича это то, что в нем можно полностью управлять всеми фотографиями, очень удобная работа с ФШ и еще много чего хорошего.
  • 0

#262
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Поправил я ББ, контраст и много чего в Никон Капче, а ни одна адобовская софтина этого не видит. Почему? За что молиться после этого? От чего балдеть?

Потому что все нормальные конвертеры НИЧЕГО в RAW файле не сохраняют это называется non-destructive editing, поэтому все что вы корректировали хранится в отдельной базе данных Nikon Capture.

СТОП! Вопервых никоновский софт это не хранит в своих базах потому что это бред полный. Но это не значит, что он деструктивный. Просто в файле кроме данных матрици есть еще блок данных с параметрами конвертирования и это правильно. Внеся изменения в параметры, мне не надо заботится о всяких дополнительных файлах, я просто открываю РАВ на другом компе со всеми своими настройками. Кстати.... то что он хранит мои настройки не занчит что не сохранились оригинальные параметры сьемки. Всегда можно вернуться к ним.

А молиться на что? С Capture сравнить не могу, потому как она Canonовские файлы не понимает, но по сравнению с C1, Canonовской софтиной и встроенным в ФШ конвертером это просто небо и земля. У кого-то выигрывает удобством у кого-то качеством. Еще отличная фича это то, что в нем можно полностью управлять всеми фотографиями, очень удобная работа с ФШ и еще много чего хорошего.

На заставкиновском форуме народ пришел к выводу, что несмотря на всю свою убогость, родной кэноновский софт выдает самую качественную и близкую к тому что было снято картинку.
  • 0

#263
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

никоновский софт это не хранит в своих базах

Еще раз говорю я не пользовался Никоновской софтиной. Lightroom тоже оказцца имеет опцию сохранения в отдельной части файла, но они заранее предупреждают, что кроме Lightroom он открываться нигде не будет, так что тут проблема в совместимости форматов.

На заставкиновском форуме народ пришел к выводу, что несмотря на всю свою убогость, родной кэноновский софт выдает самую качественную и близкую к тому что было снято картинку.


Но какой ценой =)

Сообщение отредактировал kinoshnik: 28.03.2007, 23:11:30

  • 0

#264
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем салют!

Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?
  • 0

#265
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем салют!

Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?

А разве никон не стоит дороже, типа он около полторуши(200 000тыщ а канон в 115000тыщ выйдет), правильнее канон сравнивать с сони альфа, неплохой вариант!
Но никон круче, если не считать новомодных дрючек типа супер стабилизатор, и встряхиватель пыли!
  • 0

#266
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?


Купи Hasselblad H3D-39
  • 0

#267
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
попса!
  • 0

#268
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?


Купи Hasselblad H3D-39

И к нему зум, ширик и телевик.
  • 0

#269
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?

Canon 400D + хороший объектив.
  • 0

#270
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?

Canon 400D + хороший объектив.

Nikon...
Он дороже, но у него кит по лучше спапоповского...
  • 0

#271
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Nikon...
Он дороже, но у него кит по лучше спапоповского...

Я разве говорил про кит? Повторяю - Canon 400D + хороший объектив
Ну а если нужно дороже, то тогда Hasselblad H3D-39.
  • 0

#272
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?


Купи Hasselblad H3D-39

И к нему зум, ширик и телевик.

народ, вы вроде находитесь в теме "Любительские зеркальные цифровики" :rotate:
  • 0

#273
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?


Купи Hasselblad H3D-39

И к нему зум, ширик и телевик.

народ, вы вроде находитесь в теме "Любительские зеркальные цифровики" :rotate:

Мало ли, любители тож всякие бывают :rotate:

Сообщение отредактировал Jus: 30.03.2007, 20:11:02

  • 0

#274
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Мало ли, любители тож всякие бывают :rotate:



Да-да. Знаю профи, которые снимают д 70, а так же любителей снимающих слайд 6х6.
  • 0

#275
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Надумал преобрести зеркальную фотокамеру, выбор встал между Nikon D80 и Canon 400D (или Canon 30D). Ваши рекомендации?


Купи Hasselblad H3D-39

И к нему зум, ширик и телевик.


И про вспышку не забудь
  • 0

#276
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Мало ли, любители тож всякие бывают :D

Да-да. Знаю профи, которые снимают д 70, а так же любителей снимающих слайд 6х6.

А много ты таких любителей знаешь?

Сообщение отредактировал Jus: 01.04.2007, 00:36:43

  • 0

#277
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
подскажите плиз!
за сколько в алмате можно купить nikon d70s
или ч/з кого заказать, если дешевле
  • 0

#278
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

подскажите плиз!
за сколько в алмате можно купить nikon d70s
или ч/з кого заказать, если дешевле

Покупай у меня. Продам за 400 уе. с Обьэктивом и с флешкой на 1 гиг. Но тока он чуть чуть не в порядке. Надо матризу поменять , зацарапана.
  • 0

#279
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


подскажите плиз!
за сколько в алмате можно купить nikon d70s
или ч/з кого заказать, если дешевле

Покупай у меня. Продам за 400 уе. с Обьэктивом и с флешкой на 1 гиг. Но тока он чуть чуть не в порядке. Надо матризу поменять , зацарапана.

Ого! Такого я еще не слышал, "чуть-чуть не в порядке - матрицу надо поменять" :-)
  • 0

#280
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений


подскажите плиз!
за сколько в алмате можно купить nikon d70s
или ч/з кого заказать, если дешевле

Покупай у меня. Продам за 400 уе. с Обьэктивом и с флешкой на 1 гиг. Но тока он чуть чуть не в порядке. Надо матризу поменять , зацарапана.

что ты с ним делал, что матрицу зацарапал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.