Перейти к содержимому

Фотография

Любительские зеркальные цифровикиПомогите выбрать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#221
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Аппарат - Canon Digital Rebel XTi (aka 400D), стекло - Canon EF-S 17-85 IS USM

И как вам этот объектив? Можно использовать в качестве штатника? Я хочу взять именно в такой комплектации.

хороший объектив - не светосильный, конечно, я его как штатник и использую.
но сразу скажу - я любитель. много лет назад серьезно занимался, но тогда техника другая была.
Так что пусть ответят профи.
А лично мне объектив - нравится.


Рекомендую "Сорпе со льдом" сходить сюда:
http://club.foto.ru/....php?mod_id=538

Там 38 отзывов, некое среднее мнение вывести можно...
  • 0

#222
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Рекомендую "Сорпе со льдом" сходить сюда:
http://club.foto.ru/....php?mod_id=538
Там 38 отзывов, некое среднее мнение вывести можно...

Спасибо! В целом, отзывы положительные, доверюсь им.
  • 0

#223
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Какую флэшку 2Гб взять посоветуете на 400D? Нужны ли фильтры какие-нибудь на этот объектив? И стоит ли заморачиваться насчет "битых пикселей" при покупке? На что нужно обратить внимание?
  • 0

#224
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Какую флэшку 2Гб взять посоветуете на 400D? Нужны ли фильтры какие-нибудь на этот объектив? И стоит ли заморачиваться насчет "битых пикселей" при покупке? На что нужно обратить внимание?


С битыми пикселями нужно смотреть только на 5D - там из за крупной матрицы и большого
числа пикселей риск битых и горячих очень велик.

На всех остальных просумер-камерах замарачиваться не стоит. Даже если есть и битые и
горячие , они проявляются от 1сек и больше, а часто ли вы будете снимать на таких
выдержках??? НЕТ. А кроме того попробуйте найти этот пиксель не на черном фоне,
как все тестируют, а на реальной цветной фото - фиг найдешь!!! :cry:

Флешку лучше брать не 2гигабайта, а 4гб. Производитель - PQI.
Потому что Transcend ввиду своей массовости что то часто стал сбоить. У меня накрылось
два Transcend по 1ГБ каждая...

Снимать лучше в RAW и конвертить в фотошоп.

Фильтр нужен защитный (UV0 называется) чтобы не поцарапать переднию линзу....
Он будет не дорогой, потому что ставить дорогой на такой объектив смысла нету.

Фильтр может пригодится поляризационный, если хочешь снимать красивые пейзажи с хорошим небом.
Бери с префиксом Multi-Coated (MC) - это тройное просветление, фильтр пропускает без искажений
99% света. Есть еще Super Multi-Coated (SMC, MRC) = 99,7% света и
Super Multi-Coated Pro (SMC PRO) = 99,9% света.

Стоят они в полтора и три раза дороже, а смысл у них не в десятых долях процента света ПРОПУСКАЕМОГО,
а в этих самых долях процента света ОТРАЖАЕМОГО и создающего блики и паразитные засветки.
Профессионал не может себе позволить и десятых долей бликов....
  • 0

#225
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

С битыми пикселями нужно смотреть только на 5D - там из за крупной матрицы и большого
числа пикселей риск битых и горячих очень велик.
На всех остальных просумер-камерах замарачиваться не стоит. Даже если есть и битые и
горячие , они проявляются от 1сек и больше, а часто ли вы будете снимать на таких
выдержках??? НЕТ. А кроме того попробуйте найти этот пиксель не на черном фоне,
как все тестируют, а на реальной цветной фото - фиг найдешь!!! :cry:

Битые и горячие пикселы есть на всех матрицах. Абсолютно на всех.

Флешку лучше брать не 2гигабайта, а 4гб. Производитель - PQI.
Потому что Transcend ввиду своей массовости что то часто стал сбоить. У меня накрылось
два Transcend по 1ГБ каждая...

Было у меня транседов туева хуча и не один не сдох. Все это предрасудки. Главное что-бы гарантия была.

Снимать лучше в RAW и конвертить в фотошоп.

Лучше не В ФШ а при помощи ФШ. Но на эту тему я бы тоже поспорил. ACR далеко не самый лучший РАВ конвертор.

Фильтр нужен защитный (UV0 называется) чтобы не поцарапать переднию линзу....
Он будет не дорогой, потому что ставить дорогой на такой объектив смысла нету.

Фильтр может пригодится поляризационный, если хочешь снимать красивые пейзажи с хорошим небом.
Бери с префиксом Multi-Coated (MC) - это тройное просветление, фильтр пропускает без искажений
99% света. Есть еще Super Multi-Coated (SMC, MRC) = 99,7% света и
Super Multi-Coated Pro (SMC PRO) = 99,9% света.

Стоят они в полтора и три раза дороже, а смысл у них не в десятых долях процента света ПРОПУСКАЕМОГО,
а в этих самых долях процента света ОТРАЖАЕМОГО и создающего блики и паразитные засветки.
Профессионал не может себе позволить и десятых долей бликов....

Да, фильтр в принципе не помешает, но и не улучшит картинку как бы он хорош не был. Опять же... по поводу что есть что у автора в голове полный бардак. :-)

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 20.03.2007, 10:35:28

  • 0

#226
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Флешку лучше брать не 2гигабайта, а 4гб. Производитель - PQI.
Потому что Transcend ввиду своей массовости что то часто стал сбоить. У меня накрылось
два Transcend по 1ГБ каждая...

Было у меня транседов туева хуча и не один не сдох. Все это предрасудки. Главное что-бы гарантия была.


Посмотрим как ваша гарантия спасет вас от разъяренного заказчика, когда вы скажете
"вы знаете, вся ваша съемка в течении дня накрылась медным тазом, но ВЫ СПАСЕНЫ!
У меня есть гарантия, и флешку мне выдадут новую взамен старой. Только ваших фотографий
вы не увидете!" :cry:
А у меня такое было, и спасло то, что я снимаю на 8 флешек по 1ГБ, и 7 из 8 выжили!
потеря одной погоды не сделала....



Снимать лучше в RAW и конвертить в фотошоп.

Лучше не В ФШ а при помощи ФШ. Но на эту тему я бы тоже поспорил. ACR далеко не самый лучший РАВ конвертор.

Да, не самый лучший по резкости, но самый лучший по цвету и простоте управления.
А резкость должна давать оптика а не конвертор.
Я перепробовал и Capture One 3.7 и ещу тучу всяких, все настолько замороченные,
что не в сказке сказать а об стену убится....


Фильтр нужен защитный (UV0 называется) чтобы не поцарапать переднию линзу....
Он будет не дорогой, потому что ставить дорогой на такой объектив смысла нету.

Фильтр может пригодится поляризационный, если хочешь снимать красивые пейзажи с хорошим небом.
Бери с префиксом Multi-Coated (MC) - это тройное просветление, фильтр пропускает без искажений
99% света. Есть еще Super Multi-Coated (SMC, MRC) = 99,7% света и
Super Multi-Coated Pro (SMC PRO) = 99,9% света.

Стоят они в полтора и три раза дороже, а смысл у них не в десятых долях процента света ПРОПУСКАЕМОГО,
а в этих самых долях процента света ОТРАЖАЕМОГО и создающего блики и паразитные засветки.
Профессионал не может себе позволить и десятых долей бликов....

Да, фильтр в принципе не помешает, но и не улучшит картинку как бы он хорош не был. Опять же... по поводу что есть что у автора в голове полный бардак. :-)


За базар ответим, или будем чушь нести? ;)
http://photo-element...ntro/intro.html
конец страницы смотрим.... :D
  • 0

#227
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А у меня такое было, и спасло то, что я снимаю на 8 флешек по 1ГБ, и 7 из 8 выжили!
потеря одной погоды не сделала....

Тогда мне надо 15 меговых мешок.... кадр-флешка... больше одного кадра не потеряю :D

Да, не самый лучший по резкости, но самый лучший по цвету и простоте управления.
А резкость должна давать оптика а не конвертор.
Я перепробовал и Capture One 3.7 и ещу тучу всяких, все настолько замороченные,
что не в сказке сказать а об стену убится....

Как гласит народная мудрость... протсота - хуже воровства. Про цвета которые выдает ACR я вообще молчу. Без подкручиваний с нима работать вообще нельзя. А шумы..... хотя некоторые свято верят что их пятерка не шумит :cry:

За базар ответим, или будем чушь нести? :-)
http://photo-element...ntro/intro.html
конец страницы смотрим.... ;)

Ну что я могу сказать.... читайте первоисточники, в данном случае спецификации от производителей.
Кстати... "Pro" в названиях фильтров я встречал только у Хоьи, а там это самое "Pro" не имеет ничего общего с оптическими качествами фильтра... ну разве что косвенно.
  • 0

#228
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А у меня такое было, и спасло то, что я снимаю на 8 флешек по 1ГБ, и 7 из 8 выжили!
потеря одной погоды не сделала....


Ну если не отпускать гашетку фотоаппарата, то лучше сразу в рюкзаке носить Бук с 400МБ винтом....
Гыыыыы.ы.ы.ы.
Вы красавец... Снимайте больше!!! Забудте про перерывы, ведь при перемещении камеры получаются такие классные сюжеты со смазами!!!!!!!!!! :lol: :eek: :cry: :( :D :D
  • 0

#229
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
дима жги!
  • 0

#230
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

За базар ответим, или будем чушь нести? smoke.gif
http://photo-element...ntro/intro.html
конец страницы смотрим.... spy.gif
Ну что я могу сказать.... читайте первоисточники, в данном случае спецификации от производителей.
Кстати... "Pro" в названиях фильтров я встречал только у Хоьи, а там это самое "Pro" не имеет ничего общего с оптическими качествами фильтра... ну разве что косвенно.


Чета я не понял о чем идет речь. Ежу понятно, что если фильтр не несет никакого смысла кроме защитного без него будет лучше чем с ним. Опять же чем дороже фильтр тем он обычно лучше.
У меня на постоянных линзах стоят B+W 010 MRC фильтры х/з какой там коэффициент чего но мне нравятся. На 17-85 обойдется 50 долларей на BH, IMHO вполне нормальная цена.

Ставить или нет - по мне так лучше да. Как бы аккуратно не обращался - пыль на линзе нужно смахивать, если на море то к пыли добавятся брызги. Заменить фильтр проще это раз. Линза не изнашивается а значит не падает в цене так сильно это два.
  • 0

#231
Сорпа со льдом

Сорпа со льдом
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем спасибо за помощь!
  • 0

#232
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сори за небольшое отклонение,от темы но вот все говорят что Sony R1, фотик подостойнее чем многие со сменной оптикой?В чем правда, кто нидь пробовал как нидь сравнивал? и вроде выглядит, сидит в руке и по хар-кам...Блин до сих пор с фотиком не решусь...Ещё раз сори
  • 0

#233
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Подскажите плиз , а чем отличается Canon EOS400D ot EOS30D , стоит ли за 30D переплачивать?
  • 0

#234
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
не стоит

хотя это как посмотреть =)
  • 0

#235
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Подскажите плиз поподробней. Чем отличаются(30д от 400д). И стоит ли вообше брать 30D? может лучьше 400D. Какие отзывы.В 400д точно знаю есть функцыя очистки матрицы , она нужна или нет? Фотографирую уже 2 года - любительски , недавно купил себе Canon G7 . Неохота больше мыльницу. :D
  • 0

#236
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Подскажите плиз , а чем отличается Canon EOS400D ot EOS30D , стоит ли за 30D переплачивать?


Формально 400D "уделывает" 30D - и мегапикселей 10 вместо 8, и система очистки от пыли,
и автофокус, как утверждают якобы от 30D....

Однако у 30D гораздо лучше габариты как для захвата рукой так и для удержания
профессиональной тяжелой оптики без риска что оптика вырвет байонет своим весом.

Также заявлен гарантированный ресурс затвора в 100тыс. срабатываний.

Поэтому если вам не охота остаться в турпоездке или на работе со сломанной камерой,
то выбор в пользу 30D, если просто снимать друзей на вечеринках и корпус поменьше
чтобы меньше внимания привлекать к себе - то 400D вполне подойдет...

А еще есть Nikon D80 - аналог 400D с лучшей, чем идет в комплекте с кеноном оптикой

И помните - в мире капиталистов ничего не делается просто так в плане цены,
каждый доллар цены имеет свое значение. Если бы 30D не стоила своей цены,
ее никто не брал бы, ведь логично? Все брали бы 350D а потом 400D,
однако 30D есть и стоит ровно столько сколько стоит, значит цена оправдана чем то,
чего мы как потребители можем не знать....
  • 0

#237
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
слышал что вроде у 400д матрица сама по себе лучше 30ки..
  • 0

#238
Отче Никон Канонический

Отче Никон Канонический
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

слышал что вроде у 400д матрица сама по себе лучше 30ки..


Нефига подобного,
у CANON 30D матрица "22.5 x 15.0 mm CMOS sensor"
у CANON 400D матрица "22.2 x 14.8 mm CMOS sensor"

Отсюда видим что матрицы стоят РАЗНЫЕ, матрица на 400D меньше,
а мегапикселей на ней больше - отсюда рост шумов!
  • 0

#239
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
значит меня нагло обманули =)
  • 0

#240
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Значит что мы имеем в общем: у 30d матриза больше значит лучьше , 30d за 1сек делает 5 кадров а 400д 3 , 30d дороже. Но 400d имеет систему очистки матрицы. Мегапиксели я не беру в счет. Огромное спасибо то Глобус и Отче Никон Канонический. Интерестно помогает ли система очистки матрицы или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.