Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Zaki все индивидуально, если ты себя хорошо чувствуешь, то и не переживай, я немного поправилась в последнем месяце, а так всю беременность какая была такая и проходила, только животик выпирал и ничего мне врач не говорила
  • 0

#162
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за поздравление :lol:
мне очень стыдно , :D но я не знаю что скрывается за абривеатурой ПДР...
[/quote]

ПДР - предполагаемый день родов.
  • 0

#163
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
правильно, предпологаемая дата родов:D ПДР
  • 0

#164
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В декрет с 1 июля , боюсь не дотерплю, так лень нам на работу ходить стало, хотя тут 5 минут от дома идти,еще эта жара :D ...Муж против посещения всяких бассейнов и прочих мест плавания, как его убедить , что это не вредно ,а даже полезно..
  • 0

#165
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо за ваши ответы! Немного меня успокоили. У меня ваще не было токсикоза, я наоборот в первые 8 недель Б. набрала вес до 56 кг (исходный был 53 кг.). Но потом почему то вес опять снизился до 53 кг. Наверное я взвешивалась когда в организме был застой жидкости, это мое предположение :D . И потом еще вопрос к бывалым мамочкам! Что делать если чешеться живот и груди??? Зуд страшный, иногда хочеться кожу снять и замочить. Особенно по ночам. Говорят нельзя чесать, т.к. может спровоцировать растяжки в этой области.

Сообщение отредактировал Zaki: 20.06.2007, 10:23:20

  • 0

#166
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Спасибо за ваши ответы! Немного меня успокоили. У меня ваще не было токсикоза, я наоборот в первые 8 недель Б. набрала вес до 56 кг (исходный был 53 кг.). Но потом почему то вес опять снизился до 53 кг. Наверное я взвешивалась когда в организме был застой жидкости, это мое предположение :-) . И потом еще вопрос к бывалым мамочкам! Что делать если чешеться живот и груди??? Зуд страшный, иногда хочеться кожу снять и замочить. Особенно по ночам. Говорят нельзя чесать, т.к. может спровоцировать растяжки в этой области.

Грудь и живот растут, кожа растягивается, поэтому и чешется. Все вполне естественно. ;)
  • 0

#167
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, привет! ;)
Наших ровестников смотрю нет..., нам 17неделека! :-)
Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать.., я сильно отекаю..
ноги к вечеру, как колбочки, смотреть противно, а если по жаре пройдусь, хоть 3 мин, сразу чувствую, как руки отекают, вчера вечером кольцо еле сняла...
Всё для меня не солёное, противное, а муж с сыном говорят, что я постоянно пересаливаю! теперь я готовлю-они солят!
на ночь под ноги кладу подушку, но не помогает, встаю опять с отеками.
я не скажу, что много пью или горькое, острое ем, нет.., в основном фрукты овощи.
Присоветуйте плиз, а то я лопну!!
  • 0

#168
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Отеки можно снимать простой картошкой: почистить картошку, нарезать или натереть ее, приложить к отеку, обвязать целофаном (чтоб не тек сок) и накрыть мешковиной (если нет, то полотенцем, но не утеплять сильно)Даже есть отекли все ноги целиком, а не местный отек, все равно пользуйтесь картошкой:положите на ноги картошку, каждую ногу заверните в целофан и укутайте ноги мешковиной (чистой, конечно :о)) Помогает очень хорошо уже после первого раза.
-при отечности и излишне быстрой прибавке веса полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе...
-второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли
-диета с ограничением соли, ограничение жидкости
-полезно употреблять в пищу "связанную воду" - огурцы, арбузы
  • 0

#169
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Tanita73 - а вот соль все таки надо ограничить.
потерпите пару дней потом вкус перестроится - легче будет - подумайте о детенке, если мама отекает ему тоже плохо...

Почечные чаи всякие, морсы клюквенные, брусничные хорошо помогают

Посоветуйтесь со своим врачом - есть такое лекарство Хофитол - от отеков тоже помогает- может тоже назначит.

Анализ такой есть - кровь на свертываемость - тоже надо сдать и врачу показать -с отеками это связано.

Отеки дело серьезное - не затягивайте визит к врачу :-)

Еще хорошее упражнение - мы на йоге делаем - лягте на спину и подняв руки и ноги в верх- расслабьте их и просто ими потрясите - как говорит наш тренер - отстегиваем мышцы от костей - 1-2 минуты . если есть возможность несколько раз в день.

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.06.2007, 12:01:15

  • 0

#170
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
Согласна, все растет, кожа растягивается, чешется.
Мажтесь, мажтесь и еще раз мажтесь!!!
У меня день начинается и заканчивается тем что я маслом специальным мазюкаюсь. Причем и спину и бедра. Все, что может увеличиться за счет набора веса. И среди дня если чувствую что тянет кожу, мажусь кремом. Хоть врач и сказала, что многое от кожи зависит, от ее эластичности, все равно крема дополнительная страховка от растяжек. Ну посмотрю как это мне поможет в итоге.
  • 0

#171
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Tanita73 - самый классный способ снять отеки - это пить молоко вместо чая, соков, воды и тп. У меня недавно двое суток ноги были как тумбочки аж до боли, пока свекровка не посоветовала молоко, на следующий день все как рукой сняло, ни малейшего подозрения на отеки.
  • 0

#172
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Tanita73 - самый классный способ снять отеки - это пить молоко вместо чая, соков, воды и тп. У меня недавно двое суток ноги были как тумбочки аж до боли, пока свекровка не посоветовала молоко, на следующий день все как рукой сняло, ни малейшего подозрения на отеки.



Девочки, спасибо вам за советы всё попробую!
Я соль не специально ем, еслиб мои домашние не выступили по этому поводу, яб и не знала, что пересолёное лопаю. :-)
А по поводу молока интересный совет, и с упражнениями тоже попробую!
  • 0

#173
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Tanita73, а ваще по хорошему надо сдать анализ мочи, чтоб исключить наличия белка в моче и гемостазиограмму. И к врачу на вне плановый прием. У вас случаем вес за это время не увеличился???
  • 0

#174
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Августа, Нам счас 35-36 неделек, я набрала более 20 кг.... врач мне ни разу ничего не сказала по поводу моего веса...а когда я у нее спросила: не страшно ли что я набрала уже больше положенного? она сказала, что ВОЗ счас говорит, что вес эт не показатель....эт все индивидуально.... а то, что она вас пугает тем, что снимет с учета вообще странно....
  • 0

#175
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я не поняла, это бывш. тема "все о беременности"?

Короче, я как настоящий родитель, хочу поделиться эмоциями. Правда, отрицательными. Мой мышонок любит, как все дети, ездить на маме. С его весом я уже смирилась, а вот с щипками и царапанием - не могу, меня это раздражает. Причем ногти у него острые, даже если под корень постричь - такая форма. Че делать, не знаю.
  • 0

#176
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я не поняла, это бывш. тема "все о беременности"?

Короче, я как настоящий родитель, хочу поделиться эмоциями. Правда, отрицательными. Мой мышонок любит, как все дети, ездить на маме. С его весом я уже смирилась, а вот с щипками и царапанием - не могу, меня это раздражает. Причем ногти у него острые, даже если под корень постричь - такая форма. Че делать, не знаю.



Вашему детёнку сколько стукнуло?
может можно объяснить? а если ещё не понимает, хотя наверняка всё понимает,я на своём такие эксперементы ставила:
1 объясняю что мне больно
2 на пальцах или ещё как , но довожу до его сведения, что если ещё так сделает, то на руки не возьму
3 если ситуация повторяется, а она повторяется снимаю с рук детёнка ставлю на пол..., вот тут начинается самое интересное (визги . вопли, и прочие "приятные" мелочи), а мне пофиг не беру и всё, пусть хоть ногами стучит, хоть на полу валяется. В общем сама под это дело иду в другую комнату, через мин 3-4 подсылаем папу, он объясняес детю, что тот не прав, при этом на руки тоже не берёт. В этот момент в детском подсознании идёт поцесс осознания ошибки.
Написала может несколько утрировано, но верите, нет, мой детёнок , а ему щас 13 лет точно знает, что если я сказала нет - это значит "нет", и "да" уже не будет.
  • 0

#177
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Tanita73, а ваще по хорошему надо сдать анализ мочи, чтоб исключить наличия белка в моче и гемостазиограмму. И к врачу на вне плановый прием. У вас случаем вес за это время не увеличился???



Я сдала мочу , но в ней белка не обнаружено, а вот гемостазиограмму не сдавала..., скажу врачу чтоб отправил.
  • 0

#178
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
я когда забеременела меня мучил жуткий токсикоз... даже воду пить не могла.. Просто недели три я лежала сутками возле унитаза.. унитаз-кровать-унитаз-кровать.. и так постоянно.. И естественно сбровила своих килограмм 8.. Потом стало легчать и я пошла вставать на учет к врачу... Ну врач зафиксировала мой вес на тот момент - 52 кг...(а на самом-то деле мой вес около 58-60 нормальный).. Так вот у меня токсикоз отпустил и я начала нормально кушать и видать стала набирать свой вес.. а врач в таком шоке что я на втором-третьем месяце набираю такими темпами и отпарвляла меня на сохранение... Мне тогда 20 лет было, я послушно шла в больницу.. Сама отеков близко не ощущала..Тока ближе к родам я ей как-то говорю - может все-таки я не отекала а просто в свой вес входила? я же сильно на первом месяце потеряла.. а она говорит - видимо так и есть.. Ну да ладно.. зато как хорошо я там время провела.. Девчонки такие классные попались...
  • 0

#179
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Танита73, моему полгода. :cool: Когда я начинаю строгим голосом говорить ему, как мне больно и что больше на руки не возьму, он начинает строить глазуки и смеяться.
  • 0

#180
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Аксиома, +1, только мы еще колотим маму ладошкой по руке во время еды. Пробовала легонько шлепать по ладошке и строгим голосом говорить - смеется. И сама, на это безобразие глядя, тоже невольно улыбаюсь... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.