Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#181
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Танита73, моему полгода. :) Когда я начинаю строгим голосом говорить ему, как мне больно и что больше на руки не возьму, он начинает строить глазуки и смеяться.


Вот так мы идём на поводу у детей с малолетства! :cool:
...эх! не лопнула бы моя метода на втором, с нетерпением ожидаемом, ребетёночке! :)
  • 0

#182
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Аксиома, +1, только мы еще колотим маму ладошкой по руке во время еды. Пробовала легонько шлепать по ладошке и строгим голосом говорить - смеется. И сама, на это безобразие глядя, тоже невольно улыбаюсь... :cool:

Когда я начинаю строжить свою дочь, она тут же бросает все свои дела, подползает или подходит ко мне, в зависимости от того, где находилась, шлепает меня и уползает по своим делам.
Стоит еще чуть строже сделать голос, они губешки скривит и тааак рыдает, навзрыд, соседи наверно думают избиваю детя :) Но если начнешь тут же объяснять, что слезы не прокатят - успокаивается :)
  • 0

#183
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста , а кто на каком сроке беременности вставал на учет?
  • 0

#184
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да меня тоже интересует это вопрос. Нам 6 недель и 4 дня, вот думаю на каком сроке можно вставать на учет?
Хочу уже встать на учет, благо все равно делать нечего.
  • 0

#185
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Девочки спасибо за ответы! Я уже кучу перерыла, везде пишут, что у меня все вроде в норме. А то после врача всю ночь не могла уснуть, и ребенок очень активно шевелился весь день.
Galadriel спасибо за ссылки, они меня успокоили. По одной у меня вобще недобор получается :cool: , меня это радует.

2 Marmilashka, я встала на 10-й, но могла и раньше. так что если решили уже куда, то можете втать, почему бы и нет?
  • 0

#186
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я встала на учет в 16 недель, так как была в командировке месяц. Правда меня поругали за то, что поздно встала на учет, но при этом в моей ЖК до 12 недель, если ничего не беспокоит на учет не ставили.
  • 0

#187
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Короче, я как настоящий родитель, хочу поделиться эмоциями. Правда, отрицательными. Мой мышонок любит, как все дети, ездить на маме. С его весом я уже смирилась, а вот с щипками и царапанием - не могу, меня это раздражает. Причем ногти у него острые, даже если под корень постричь - такая форма. Че делать, не знаю.

Акси, наверное все детки в этом возрасте такие - мой так же ездит на мне, при этом щипает лицо периодически и за волосы цепляется, когда ему это удается - благо у меня стрижка короткая. Я сначала просто убираю его ручку и говорю "нельзя", а иногда и шлепаю по ручкам, если совсем достанет. После этого уже не щипается, а просто трогает лицо. Через какое-то время все мамины "нельзя" забываются и все начинается по новой. Надеюсь, что со временем начнет понимать, что так делать нельзя.
  • 0

#188
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста , а кто на каком сроке беременности вставал на учет?



Я впервый раз пришла к врачу на 5 неделе, познакомилась, он меня посмотрел, сказал могу поставить на учёт и сейчас, но лучше придите в 8 недель. Я так и сделала, сдала все анализы и с 9-ой недели стою на учёте.
  • 0

#189
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
спасибо за ответы, но куда встать на учет я пока ещё не определилась (ну у меня пока время для этого есть), мой врач мне "Релайф" советует, но я пока ещё не решилась...
  • 0

#190
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Вчера ходила в клинику Коновалова проверяла сетчатку, обнаружили на одном глазу разрыв, сказали что до 30 недели нужно сделать поерацию если хочу сама рожать иначе с таким разрывом большой процент отслойки сетчатки
операцию назначили на понедельник, т.к. у меня сейчас уже 29 неделя
и сказали что если на 34 недли они проверят и все будет хорошо заживать значить можно будет рожать самой
..хорошо что пошла не позже на проверку...
так что девочки, навсякий случай, провертись по раньше

#191
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жарко
живот опустился, ходить уже не реально, хотя по акушерским срокам только 37 недель...
если не рожу в ближайшие дни то взорвусь, потому как уже на людей кидаюсь, особенно за вопросы типа как вы там и когда же вы родите, сколько можно ходить

Сообщение отредактировал Ved'ma: 22.06.2007, 17:46:43

  • 0

#192
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Вчера ходила в клинику Коновалова проверяла сетчатку, обнаружили на одном глазу разрыв, сказали что до 30 недели нужно сделать поерацию если хочу сама рожать иначе с таким разрывом большой процент отслойки сетчатки
операцию назначили на понедельник, т.к. у меня сейчас уже 29 неделя
и сказали что если на 34 недли они проверят и все будет хорошо заживать значить можно будет рожать самой
..хорошо что пошла не позже на проверку...
так что девочки, навсякий случай, провертись по раньше


Miss Prime, а зачем вы вообще пошли проверяться в эту клинику? У вас были показания или это всем нужно? т.к. меня врач к окулисту вообще не отправляла....
  • 0

#193
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Miss Prime, а зачем вы вообще пошли проверяться в эту клинику? У вас были показания или это всем нужно? т.к. меня врач к окулисту вообще не отправляла....

svetiksemicvetik, обычно к окулисту отправляют тех беременных, у которых есть миопия. И не просто проверить зрение, а проверить именно состояние сетчатки. Хотя, как сказал Раевский, разрывы, предразрывное состояние или истончение сетчатки могут быть и у людей с нормальным зрением. Как в процедуре проверки сетчатки, так и в операции ничего страшного нет. Поэтому если есть проблемы с сетчаткой, то лучше сделать операцию и рожать спокойно. Я сама прошла через это, поэтому говорю как человек знающий. При родах мне очень тяжело было тужиться вниз, получалось больше в голову. Поэтому сетчатка вряд ли выдержала бы такую нагрузку. А после операции, ттт, все нормально.
  • 0

#194
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Понятно, спасибо. А еще такой вопрос: зачем прописываю аскорутин? Мне врач сказала его применять якобы для профилактики кровотечения в родах, т.к. у меня начинается очередной критический период (28 недель). Так ли это или она что-то от меня скрывает? И еще, до какой недельки можно принимать кальций?
  • 0

#195
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Понятно, спасибо. А еще такой вопрос: зачем прописываю аскорутин? Мне врач сказала его применять якобы для профилактики кровотечения в родах, т.к. у меня начинается очередной критический период (28 недель). Так ли это или она что-то от меня скрывает? И еще, до какой недельки можно принимать кальций?


Я ничего для профилактики не пила... Аскорутин - кажется от авитаминоза и еще для сосудов и капиляров. Там в составе аскорбиновая кислота.
Кальций нужно пить до 32 недельки
  • 0

#196
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Понятно, спасибо. А еще такой вопрос: зачем прописываю аскорутин? Мне врач сказала его применять якобы для профилактики кровотечения в родах, т.к. у меня начинается очередной критический период (28 недель). Так ли это или она что-то от меня скрывает? И еще, до какой недельки можно принимать кальций?

Я пила две последние недели перед родами, т.к. подозревали "расхождение лона", а так моя врач мне запрещала пить кальций во время беременности.
  • 0

#197
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 svetiksemicvetik
А что это за критический период в 28 недель? А то нам тоже сегодня 28.
  • 0

#198
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Была на УЗИ, II степень зрелости легкий
по параметрам один срок совпадает с акуцушерским 37-38 недель, по другим уже 39-40 недель

какой должна быть степень зрелости лдегких у малыша при нормальной доношенной беременности???
  • 0

#199
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я не пью витамины, не могу на них смотреть, они такие большие, и если застревают в горле вызывают тошноту.
  • 0

#200
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

я не пью витамины, не могу на них смотреть, они такие большие, и если застревают в горле вызывают тошноту.


Абсолютно согласна. Единственное предложение ломать их напаполам и так пить. Хоть попадались пару раз статейки, где говорится, что летом хватает витаминов в свежих овощах и фруктах, я как то не решилась совсем от витаминов отказаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.