Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#201
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Pashka-America, да дело не в длине, они толстые слишком. Как токсикоз отпустит, продолжу их пить, иначе вообще умираю.
Вас не мучал токсикоз? Если мучал, то какое время?

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2007, 12:55:35

  • 0

#202
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Что делать с мужем, токсикоз убил во мне либидо, а ночью муж с намеком подкатывает ко мне, а мне тошно... невозможно... я деликатно откатываюсь и говорю пуз болит, он пугается и прекращает поползновения.

Боюсь скоро от мужа тошить будет... если уже не тошнит, по крайней мере его парфюм невозможно терпеть, хотя сама 2 недели назад ему выбирала и покупала в качекстве подарка на ДР...
  • 0

#203
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Mean
Вот что -что, а токсикоза небыло. Может быть в неделек 4-5 несколько раз утром тошнило когда просыпалась. Это видимо когда все в организме перетормашиваться и перестраиваться началось и все. А в Алмате в отделах где товары для беременых продают не встречали спец. конфетки от тошнотиков? Я просто не в Казахстане сейчас нахожусь. А еще тут продают батончики энэргетические для беременых. Они под тип нашего гематогена, только с витаминами для беременых. Если что подобное найти, можно пока ими подпитываться, раз витамины не лезут. А вас когда тошнит? Если утром, то мне врачи говорили не вставая с постели как проснетесь закинуть крекеров несоленых.
А насчет мужа, мне показалось что вы черезчур напряжены. Хотя настроение беременых штука сложная... Про мужа тоже не забывайте. А то запугаете его, точно будет боятся прикоснуться :D Сначала беременность, потом роды, потом первые дни тяжелые. Это надолго может затянуться. А муж тож человек!
А может если позволите обнять и поцеловать и самой полегче станет :) Или через раз уступать?!? Сегодня он перетерпит - не пристает, завтра вы терпимей быть постараетесь, а?
Хотя, каждый случай индивидуален. Но это просто мое имхо. Удачи, поправляйтесь!
  • 0

#204
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мин, у меня такое было все три беременности и я оч тебя хорошо понимаю. Уж если тошнит, то тотошнит, и ничего не поделаешь, все равно тошнит. Я прямо об этом мужу и говорила и он меня понимал. На время токсикоза он вообще не пользовался никаким парфюмом, только дезодоронтом и то без запаха. нашли мы такой и я так была рада. называется Нивеа сенситив. Шампунями, гелями для душа и зубной пастой я ВООБЩЕ не могла пользоваться. Муж тоже пользовался всем этим в минимальных дозах и после душа я просила его ко мне не подходить, так как выворачивало наизнанку :) . Удивительно какие мы становимся во время токсикоза чувствительные во всем. На улице я тоже не терпела никаких запахов, ни курения, ни запаха от машин и просто какого-нибудь шашлычного запаха. Жуть была ужасная.Муж меня во всем поддерживал и всегда когда меня тошнило на улице, держал меня, чтобы я не упала. У меня обычно токсикоз длится 4 месяца, во время него я худею на 3-4 кг. Помню во время 1 беременности я оч переживала о том, что животика не будет и всячески выставляла свой живот чтобы показатьчто я беременна :D
Вообщем, Мин, я когда что-то хотела сказать мужу просто рассказывала о других подобных мне беременных, что мол не у меня одной такое, особенно нервные срывы, и он все понимал. Все будет хорошо, главное пройти первый рубеж :D
  • 0

#205
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Pashka-America, спасибо, просто жара ночью невыносимая, и обниматься не хочется... желание весь день сидеть в холодной ванне, но на первом триместре разрешен только душ. Не вставая с постели покушать не получатеся, утром приходится вскакивать с мужем и накрывать ему стол, ведб целыми днями работает, а я ничгео почти и не делаю, так хотя бы ему завтраки и ужины готовлю. Да особо тошнит утром, а днем подташнивание и головокружение. Сейчас зажевала черный хлеб подсоленный вроде легче чуток стало.
Надо навреное гематоген купить, ну или витамины думаю сменить, я Витрум пренаталь форте кушаю, думаю попробовать Прегнавит, правда не знаю как он выглядит, такой же большой?
И еще, я не в Алматы, а в Усть-Камане, а тут ничгео особенного для беременных нет, завтра у мужа будет время собираюсь закупиться кислыми яблоками и прочими фруктами на оптовке, попробую все что можно.
  • 0

#206
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Honeyway, спасибо за поддержку! :) Я тоже так делаю, говорю ему про токсикоз на примере других, и он слава богу меня прекрасно понимает. Иногда смеется, от того что к примеру то что я вчера сильно хотела гранатовый сок, а сгеодня меня от него тошнит... вчера я восторгалась ухой, а сегодня она вызываает отвращение... и так можно продолжать бесконечно!
Осталось потерпеть, ведь счастье того стоит.

Сорриза ошибки и опечатки. Печатаю быстро, а исправлять это все - очередной позыв к тошноте.
  • 0

#207
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 honeyway
Вам памятник надо поставить. При описаном вами таксикозе вы на 3 беремености решились ..! Хотя, наверное когда на деток смотрите, никакой таксикоз не страшен становится :)
2 Mean
А вот вскакивать и готовить завтрак как раз может пока ненадо! Думаю муж поймет. Тем более по идее в основном эта ситуация на первый триместр.
  • 0

#208
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Pashka-America, меня всегда успокаивает то, что роды оч легко проходят :) Поэтому я все время думаю, ну ладно начало такое, но главное, чтобы конец беременности и сами роды прошли хорошо :D А потом, да, когда на деток смотрю, думаю, ради них готова и на токсикоз, и как-то о нем с такой легкостью вспоминаю. А, вспомнила, еще всегда себя успокивала, что ведь есть женщины, которые и все 9 мес испытывают токсикоз, че мне какие-то 3-4 месяца?:D
  • 0

#209
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

2 svetiksemicvetik
А что это за критический период в 28 недель? А то нам тоже сегодня 28.


Период С 28- по 32 неделю считается критическим, т.к. очень часто именно в этот период [font=Century Gothic]начинаются преждевременные роды. Его так же называют "опасный седьмой месяц". Это очередной этап интенсивного роста плода и матки. Нарушение развития Б. в эти сроки так же может вызвать осложнения, как поздний гестоз, плацентарная недостаточность и отслойка плаценты. Нередко прерывается многоплодная Б.
  • 0

#210
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Рада поделиться с вами радостным событием - плацента, которая располагалась на расстоянии всего 0,5-0,7 см от зева поднялась! Причем за какие то две недели ушла на 7 см выше зева :)) я очень рада, потому что уже настраивалась на кесарево и очень рада, что теперь буду рожать сама. Сейчас на 37 недель :D
  • 0

#211
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Krupa, как хорошо, рада за вас!
  • 0

#212
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 svetiksemicvetik
Спасибо, буду повнимательней да поосторожней.
2Krupa
Хорошая новость, здорово!
  • 0

#213
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Krupa, как здорово! Оч рада за вас!
  • 0

#214
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ведьма, очень тебя понимаю, но потерпи чуток, ведь каждый день проведенный в мамином животике приносит дополнительные силы и здоровье твоей дочурке. я сама жду каждый день, надоело уже ходить, а что поделаешь, потом еще скучать будеш по беременному состоянию. крепись! а про легкие ничего не знаю...
  • 0

#215
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

потом еще скучать будеш по беременному состоянию. ..

Это точно, по себе знаю ;) Вчера наблюдала за одной беременной и думала о том, как это здорово быть беременной. Она на меня с малышом смотрела и наверное думала когда у нее такой будет, а я на нее :)
  • 0

#216
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Была на УЗИ, II степень зрелости легкий
по параметрам один срок совпадает с акуцушерским 37-38 недель, по другим уже 39-40 недель

какой должна быть степень зрелости лдегких у малыша при нормальной доношенной беременности???


У меня когда было 37 недель акушерских - по узи сказали что ребенок полностью доношен и что срок - 39-40 недель. Мне про легкие ничего не говорили, мне сказали, что по водам и по плаценте (какая то последняя степень уже была) - уже вот вот рожать. Родила через неделю.

Ведьма, а про состояние шейки что говорят?
  • 0

#217
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


потом еще скучать будеш по беременному состоянию. ..

Это точно, по себе знаю ;) Вчера наблюдала за одной беременной и думала о том, как это здорово быть беременной. Она на меня с малышом смотрела и наверное думала когда у нее такой будет, а я на нее :)


О нет.. Это не про меня.. Я на всех беременных смотрю с содроганием. Мне их жалко. Особенно на конкретно большепузых. Им же так тяжело, еще и погода такая жаркая была.. Эхх, по мне - можно было бы рожать минуя столько времени беременности. Я пока беременная была - все думала, почему так долго.. К концу беременности мне уже казалось, что я всегда беременной была :rotate:.

Сейчас когда гуляю с дочей, тоже часто глазами встречаюсь с будущими мамочками.. Иногда так прикольно - прям явственно по лицу читается что то типа - А вот у меня тоже скоро такое будет (с гордостью).. или Да когда уже.. (с тоской и вздохом) :weep:
  • 0

#218
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Krupa, поздравляю!
Ханивей, я тоже скучаю по беременности своей... тока дышать было одно время тяжело, а во всем остальном - прелесть. Только вот эти страхи... впрочем, когда деть рождается, их не становится меньше. ;)
  • 0

#219
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Sinaya, у меня сейчас такое чувство что я всегда беременной была, постоянно смотрю старые фотографии и не верю что я когда то так хорошо выглядела ;) и вообще ощуаю себя какойто бесполой, абсолютно непривлекательной, жуткое чувство. так хочется поскорее родить, снять этот большой живот...мне кажется что все себя так в конце чувствуют

Сообщение отредактировал DON4a: 25.06.2007, 14:07:28

  • 0

#220
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А мне нравится беременное состояние и даже в такую жару, ходишь ни о чем не думаешь, позволяешь себе спать когда хочешь ;) внутреннее спокойствие и умиротворение. Могу себе представить, что после рождения малыша покой нам будет только снится :)))
Синая, не подскажете болезненно ли проходит осмотр на кресле у Алии Бекежановны? В четверг идти я прямо волнуюсь говорят ковыряют до крови :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.