Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#121
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
как все таки правельно сделали декрет с 30 недель
в офисе сидеть уже не возможно, животик большой, сейчас на 28-29 недель, на желудок давит, дышать тяжело..
жду декрета как праздник ))

#122
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
А мне придется идти в декрет в 34 недели, Действительно тяжело в офисе с пузом сидеть. Еще две недельке на работе и усе.
  • 0

#123
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Насчет волосатого пуза я тоже в ваших рядах :)

Скажите ,а кто какой вес набрал? Интересно просто, говорят худенькие больше набирают , чем те которые были пухленькими до беременности, я вот весила 50 кг а сейчас вешу 60 (27 неделя) :D врач прописала разгрузочный день на яблоках, но мы с малышом тока полдня продержались....
  • 0

#124
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет веса - это больная тема :)
у меня тоже 27 неделя. Весила до бер. 60 - щас уже 70 :D

Хотя разгрузочные дни каждую неделю делаю, сладкое стараюсь не есть, и вечером только салаты - фрукты...

Разгрузочные в принципе нормально переношу - благо фрукты свежие и вкусные есть. Но сижу не только на яблоках - абрикосы, черешня. Или в обед например кефирчика попью...

Но все равно как то не очень помогает, вес неуклонно растет :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.06.2007, 18:16:45

  • 0

#125
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у меня 35 недель, вес до беременности был 57 сейчас 72, стала натуральным шариком :D конечно расстраивает, но что поделать, стараюсь держать себя в руках по поводу еды. заметила, что чем больше срок тем меньше кушаешь, по простой причине-не помещается много пищи, такое ощущение что лопнешь :) надеюсь как можно быстрее скинуть вес после родов, очень надеюсь...
  • 0

#126
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо всем утешили!

Насчет витаминов... я где то за 2 месяца до активного планирования, и 3 месяца активного пила ВитрумПренатальФорте, пока пила эти витамины не беременела... потом бросила, забеременела, неудачно, пропустила один цикл, и вот, попался! В этот цикл отдельно пила только витамин Е 2 раза в день.

Думаю что витамины нужно пить, но не для беременных... а обычные, а потом переходить на беременные?
Девчонки, у меня баночка ВитрумПренатальФорте 100 таблеток, а дата истекает в июле этого года. Надо же... так купила. Что делать то? Весь июль пить, или с концом июня выбрасывать?
  • 0

#127
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Mean, привет. Как у тебя дела? Ты была у врача, что говорят по поводу угрозы? Знаешь, на всякий случай повремени с сексом, хотя бы до конца первого триместра. Ну, я думаю, ты понимаешь почему.
  • 0

#128
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
про вес
до беременности весила 57 кг
на 12 недели 54 кг
на 24 недели 55 кг
на 27-28 недели 59 кг.
мне врач сказала что за две недели я поправилась на 2 кг. и что это очень много
притом что у меня отеков нет, она мне сказала делать разгрузочные дни и поменьше жидкости

#129
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Надо же сколько ровесниц собралось :D
У нас тоже 27 недель.
Вес до бер-сти был 50 кг. Рост 1.64 см Теперь 56кг
Моя врач сказала, что я строго в норме держусь пока. И что 11- 13кг за всю б-сть будет хорошо.
Первые 5 месяцев налегала на овощи и фрукты. Зеленый лук вообще за шоколад шел :)
Я радовалась, что на здоровую пищу тянет. А с шестого месяца все круто переменилось и теперь мой рацион состоит из мороженого, пироженого, орехов и все в таком роде. Но хоть и говорят нельзя диет держать беременым. Перебор веса тоже ничего хорошего не принесет. Моя подруга в Германии набрала 22 кг и у нее диабет появился. Оказывается он может появится во время беремености даже у тех, кто никогда и не думал и не страдал :) И ее на диету посадили. ТАк что наверное лучше почучуть держать себя в руках, хотя с моим аппетитом и силой воли (точнее сказать с ее отсутствием) будет нелегко это сделать.
Единственное на что хватает меня это перед сном если хочется кушать, тогда пью или фрукты ем, сухофрукты. Ну так, чтоб перебить аппетит и не загружать желудок на ночь
  • 0

#130
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Недавно читала чтатью, что так называемые разгрузочные дни не так уж и хороши, они вредят ребенку, тк он не получает полноценного питания, лучьше кушать понемногу и часто, а лишние кг сбросятся после беременности. Я никогда не насиловала свой организм разгрузками, теперь знаю что правильно поступила. Типа врачи говорят, что лишние кг мешают ребенку и тп, но из двух зол как говориться выбирают меньшее - без разгрузочных дней. Во время первой беремеености я набрала 23 кг, согласно, что самой тяжело, но ребенок родился абсолютно здоровым и легко.

Девчонки, у меня баночка ВитрумПренатальФорте 100 таблеток, а дата истекает в июле этого года. Надо же... так купила. Что делать то? Весь июль пить, или с концом июня выбрасывать?


Mean лучше купи новые, не рискуй.
  • 0

#131
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Согласна что ненадо разгрузочные дни устраивать. Ненадо ляля голодом морить :D
Правда стала приглядывать за собой и заметила, что превращаюсь в молотильную машину. Иногда говорю себе остановись дорогая, ты ведь не голодная, зачем просто пихать в себя еду бесконечно. Наверное потому что дома сижу. Времени много свободного. Кто работает наверное не тратит столько времени на еду.
А на счет набраных кг. Все мои подруги кто бы сколько не набрал, пришли в себя! Надеюсь и я туда же!
  • 0

#132
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
NataPUPS- оч. интересно... а нет ли ссылочки, чтоб почитать эту статью? Я такое впервые слышу...
Я например разгрузочными днями не вес, а воду больше сгоняю (ну есть такая предрасположенность к отекам). В обычные дни пью всякие чаи почечные и проч - но не настоко помогает. И для меня денек в неделю на молочном или на фруктах не напрягает абсолютно, я же не голодаю, и также часто ем, только разгрузочную еду... Ну кому как, если наверно сильно тяжко то и не надо себя насиловать :D
  • 0

#133
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Galadriel
А вы как относитесь к соленому, маринованому, копченому, острому?
Потому что мне врач сказала, что те кто не равнодушен к этой еде, вполне могут столкнуться с отеками.
  • 0

#134
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Pashka-America - нет как раз таки абсолютно равнодушна ко всему вами перечисленному, и до беременности тоже старалась таким не увлекаться. Обожаю фрукты, овощные рагушки всякие и мясо тоже предпочитаю не очень жирное, а лучше вареное. Причем все это не по убеждениям каким то а именно вкусы к еде такие. Правда вот сладкое тоже люблю, ну сейчас стараюсь без фанатизма, вместо тортов и плюшек все таки фрукты, сухофрукты, ну меда немножко...

А отеков боюсь потому как в первую беременность сильно от них страдала - за месяц до родов упекли в патологию, капали системы всякие, разгрузочные дни через день заставляли делать :)

Детка все равно родилась не худенькая - 3 600. И сейчас худобой не страдает :D Видать все таки конституция дело такое, наследственное , никуда от него не денешься...

Тоже ждусь не дождусь того момента когда уже декрет, думаю полегче станет, целый день сидеть оч. тяжко...
  • 0

#135
Аюша

Аюша
  • Гость
  • 43 сообщений
Приветствую ровесников :D нам тоже сейчас 27 недель...
У меня в последнее время заложен нос, причем только тогда, когда я в офисе - интересно, что это может быть? Подозреваю, что из-за сухости воздуха в офисе, но могу ошибаться. Ни у кого подобное не наблюдается?
  • 0

#136
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Спасибо всем утешили!

Насчет витаминов... я где то за 2 месяца до активного планирования, и 3 месяца активного пила ВитрумПренатальФорте, пока пила эти витамины не беременела... потом бросила, забеременела, неудачно, пропустила один цикл, и вот, попался! В этот цикл отдельно пила только витамин Е 2 раза в день.

Думаю что витамины нужно пить, но не для беременных... а обычные, а потом переходить на беременные?
Девчонки, у меня баночка ВитрумПренатальФорте 100 таблеток, а дата истекает в июле этого года. Надо же... так купила. Что делать то? Весь июль пить, или с концом июня выбрасывать?


Меан, вообщето можно весь июль...
покрайне мере крема и т.п. используют так..
  • 0

#137
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

да, вот я и говорю, что жаль фамилию врача не запомнила, я не про всех в Сункаре такого мнения, но осадок реально остался очень сильный. А как по другому если вам говорят, что до этого здоровый малыш, вдруг каким то образом оказывается инвалидом да еще и такую патологию ставят которую можно лечить только после рождения и то не факт, что операции помогут??:)(((((((( я реально ревела несколько дней:-)((


Вообщем отписываюсь: к Борейнштейн не попала, так как застряли с мужем в пробке! :) зато на следующий день записалась к Ольге анатольевной в 308 кабинете. Понравилась, вежливая..с ребеночком разговаривает, очень терпеливая..я ее около часа мучала чтобы мы пол увидели! как не крути еще ниче не видно! поставила угрозу (она у меня была с самого начала, она ее подтвердила). в развитии ребеночка все ок!
Записали на касету, но там голоса не слышно, поэтому самой сложнее объяснять окружающим!
так что вот так, думаю на 22-24 недели пойду, заодно и пол увижу! :D
Зато генетик чукча! чтоб ей все такие врачи как она попадались!
это ж она меня на 11 неделе отправила на узи, я пришла, отстояла бешенную очередь! а она мне заявляет тебе надо анализы сдать, а у нас реактивов каких то не хватает! так что придешь на 21-22 недели с новыми результатами узи, тогда и сдашь анализы!!!! а эту выписку с УЗИ даже не посмотрела!!!!! :D

спокойствие, только спокойствие!

Врачь-генетик: Рудик, принимает в 9 кабинете, в Центре Репрадукции Человека.
У нас что только в этом центре генетики? может кто подскажет нормального? или уже к другому идти нельзя? (хотя она меня не осматривала ни разу, 1-ый раз отправила на узи, и вот второй раз тоже!!!!).
  • 0

#138
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
sweet_1, генетики есть в ЦММ, Альфия Гильматовна или Святова Гульнара Салаватовна. тел: 2709546

Сообщение отредактировал Zaki: 19.06.2007, 14:17:14

  • 0

#139
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Надо же сколько ровесниц собралось :D
У нас тоже 27 недель.
Вес до бер-сти был 50 кг. Рост 1.64 см Теперь 56кг
Моя врач сказала, что я строго в норме держусь пока. И что 11- 13кг за всю б-сть будет хорошо.
Первые 5 месяцев налегала на овощи и фрукты. Зеленый лук вообще за шоколад шел :lol:
Я радовалась, что на здоровую пищу тянет. А с шестого месяца все круто переменилось и теперь мой рацион состоит из мороженого, пироженого, орехов и все в таком роде. Но хоть и говорят нельзя диет держать беременым. Перебор веса тоже ничего хорошего не принесет. Моя подруга в Германии набрала 22 кг и у нее диабет появился. Оказывается он может появится во время беремености даже у тех, кто никогда и не думал и не страдал :shy: И ее на диету посадили. ТАк что наверное лучше почучуть держать себя в руках, хотя с моим аппетитом и силой воли (точнее сказать с ее отсутствием) будет нелегко это сделать.
Единственное на что хватает меня это перед сном если хочется кушать, тогда пью или фрукты ем, сухофрукты. Ну так, чтоб перебить аппетит и не загружать желудок на ночь

как не странно, но у меня тоже так в первой половине беременности, радовалась что на такой пище то и не поравлялась
а теперь вот последнии две недели, то на булочках и пирожках, а теперь вот мороженым увлекаюсь с шоколадом... хоть и пытаюсь себя отвлечь фруктами...
а муж говорит, пусть ребенок растет, будет потом 5 кг.
а как же я его рожать то буду слоненка такого?! ))
уж лучше я себя в сладком ограничу

#140
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

sweet_1, генетики есть в ЦММ, Альфия Гильматовна или Святова Гульнара Салаватовна. тел: 2709546


спасибо!!!! :lol:
а фто такое ЦММ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.