Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#141
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


sweet_1, генетики есть в ЦММ, Альфия Гильматовна или Святова Гульнара Салаватовна. тел: 2709546


спасибо!!!! :lol:
а фто такое ЦММ? :D

Центр молекулярной медецины. Там же можно сдать все генетические анализы.
  • 0

#142
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки, примите меня в свои ряды?
У меня срок совсем ещё маленький 2-3-я неделя, но все прелести от этого я уже испытываю, меня постоянно тошнит на еду смотреть не могу заставляю себя через силу хотя бы овощи и фрукты поглощать и очень очень много пью, и не знаю не наврежу ли я этим своему маленькому? А ещё на меня наваливается безмерное чувство усталости, всё время спать хочется, и всё равно я СЧАСТЛИВА :D
  • 0

#143
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Marmilashka:))) поздравляю!!!
Когда у тебя ПДР??
  • 0

#144
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Marmilashka поздравляю!!! :lol: Добро пожаловать! :shy:

Zaki - спасибо, буду знать. завтра как раз на прием к своему врачу. у нее и спрашу обязательно ли мне в ЦРЧ, куда она меня отправила... :D
  • 0

#145
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
Galadriel "NataPUPS- оч. интересно... а нет ли ссылочки, чтоб почитать эту статью? Я такое впервые слышу...
Я например разгрузочными днями не вес, а воду больше сгоняю (ну есть такая предрасположенность к отекам). В обычные дни пью всякие чаи почечные и проч - но не настоко помогает. И для меня денек в неделю на молочном или на фруктах не напрягает абсолютно, я же не голодаю, и также часто ем, только разгрузочную еду... Ну кому как, если наверно сильно тяжко то и не надо себя насиловать"

В том то и дело что не помню где читала, где-то на просторах инета. А отеки я молоком сгоняю, вечером на ночь стаканчик молока (ну и в течение дня пить поменьше) и все - утром все ок. Хотя пить хочется жуть как.
  • 0

#146
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ох как актуальна для меня тема веса :lol: . у меня 24-я неделька, и сегодня врач меня довела до слез, сказала что много очень набираю и снимет с учета. До Б я была 50, щас уже 56,5. Разве это так много? она напугала что ребенок не вырастет а я буду толстая и не похудею потом. Хотя раньше я далеко не страдала полнотой. Вот теперь весь день настроение испорченное. Так ведь обидно, что я не ем и не пью так много, как она говорит. И разгрузочные дни делаю.

новеньких поздравляю и привествую :D
  • 0

#147
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений

ох как актуальна для меня тема веса :shy: . у меня 24-я неделька, и сегодня врач меня довела до слез, сказала что много очень набираю и снимет с учета. До Б я была 50, щас уже 56,5. Разве это так много? она напугала что ребенок не вырастет а я буду толстая и не похудею потом. Хотя раньше я далеко не страдала полнотой. Вот теперь весь день настроение испорченное. Так ведь обидно, что я не ем и не пью так много, как она говорит. И разгрузочные дни делаю.

новеньких поздравляю и привествую :lol:


Как это много :D Вполне нормально, даже очень нормально и не мори себя и ребенка голодом с этими никому не нужными разгрузками. А врачи и не такое наболтают, я при первой беременности почти каждый визит со слезами от нее уходила, молодая была глупая. А сейчас вообще ее не слушаю, хожу только ради отметки в обменке и бесплатных анализов, а если возникают вопросы, то звоню своему частному врачу. Эти врачи в ЖК еще советской видать закалки наверное. Недавно была, она прослушала сердечко говорит, что повышенное слишком надо сбивать, выписала кучу уколов, таблеток и капельниц. Зачем не пойму, кол-во ударов было 145 - это очень даже хороший показатель (норма 140-160). А может у этих врачей пунктик есть такой, в какую беременную больше запичкать лекарств?
  • 0

#148
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня щяс 20-21 неделек, до Б. я весила 53 кг., теперь вешу 55 кг. Скажиет плз. когда начинают активно набирать в весе. Животик торчит, а вот как то сама масса теле не увеличивается. В инете написано, что к этому сроку я должна набрать как минимум 4,5 кг, а у меня прирост всего 2 кг. Скажите по своему опыту норма ли это??? Или надо что-то увеличивать в рационе? Хотелось бы, чтоб было как лучше малыше. А вот лишний вес думаю не проблема будет сбросить, тем более если малышу хорошо, то и нам тоже. Не хочу, чтоб у него был не довес.
  • 0

#149
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
NataPUPS спасибо за поддержку, у меня и вправду это первая Б, я то ничего толком не знаю, вот и пугает она меня. так она грозится меня снять с учета, а я к ней пошла по знакомству :lol: , вот теперь жалею. Какие же они странные эти врачи :D . Так ведь я чувствую себя отлично, никаких проблем нет ТТТ.
  • 0

#150
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Вновь даю ссылку про нормы веса http://forumok.ru/ves.html

Или вот есть такой калькулятор http://www.ma-ma.ru/...ce/calc_ves.php

И еще интересно будет почитать http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=1234

Августа да не переживайте так - етим врачам лишь бы застращать и побольше лекарств назначить. Где тут на форуме читала что кто то поправился чуть ли не на 20 кг за беременность и потом все ушло... И причем тут что ребенок не вырастет, фигню точно говорят... :D

Zaki а у вас наверное токсикоз был вначале и наоборот все скинули а потом только стали набирать. тоже бывает такое. У меня подружка в первом триместре аж 8 кг скинула, так ей плохо было... Кстати тоже пацан.

Так что девушки, не заморачивайтесь этим всем, главное ваше хорошее самочуствие - и детке тогда будет хорошо - ненужные переживание и мысли тоже очень вредны...

Сообщение отредактировал Galadriel: 19.06.2007, 18:24:29

  • 0

#151
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У меня щяс 20-21 неделек, до Б. я весила 53 кг., теперь вешу 55 кг. Скажиет плз. когда начинают активно набирать в весе. Животик торчит, а вот как то сама масса теле не увеличивается. В инете написано, что к этому сроку я должна набрать как минимум 4,5 кг, а у меня прирост всего 2 кг. Скажите по своему опыту норма ли это??? Или надо что-то увеличивать в рационе? Хотелось бы, чтоб было как лучше малыше. А вот лишний вес думаю не проблема будет сбросить, тем более если малышу хорошо, то и нам тоже. Не хочу, чтоб у него был не довес.


Zaki, я в первую беременность набрала всего 7 кг, а во вторую 3 кг, дочь родилась 3330, 50 см :D
  • 0

#152
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У меня 27-28 недель. Вес до Б. был 54 кг, а сейчас уже 66. Но меня жуть как тянет на всякие пироженки, печеньки и т.д. Но я сильно не заморачиваюсь, раз тянет, значит ребеночку они нравятся, а я должна кормить его сейчас. :lol: По поводу норм, я считаю все очень индивидуально, у меня подруга за Б. набрала 30 кг, и ребеночек родился здоровеньким, да и роды прошли легко. Правда все тело в растяжках у нее, вот это полохо, да.
Девочки, а как врачи замеряют кол-во сердечных ударов у ребеночка? мне просто так интересно. Она мне деревянную трубочку на 3 секунды прикладывает к животу и пишет - кол-во ударов до 136 в мин. Разве можно за 3 секунды, самой, без всякого аппарата посчитать? :D
  • 0

#153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне казалось, что чем больше наберешь за беременность тем сложнее потом и в родах да и так восстанавливаться, я за всю беременность около 10 наверное максимум набрала, ребенок 3200 родился. До декрета есть не хотелось, но я много пила и на работе как то о еде не много думаешь. А в декрете у нас ремонт был
  • 0

#154
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

У меня 27-28 недель. Вес до Б. был 54 кг, а сейчас уже 66. Но меня жуть как тянет на всякие пироженки, печеньки и т.д. Но я сильно не заморачиваюсь, раз тянет, значит ребеночку они нравятся, а я должна кормить его сейчас. :lol: По поводу норм, я считаю все очень индивидуально, у меня подруга за Б. набрала 30 кг, и ребеночек родился здоровеньким, да и роды прошли легко. Правда все тело в растяжках у нее, вот это полохо, да.
Девочки, а как врачи замеряют кол-во сердечных ударов у ребеночка? мне просто так интересно. Она мне деревянную трубочку на 3 секунды прикладывает к животу и пишет - кол-во ударов до 136 в мин. Разве можно за 3 секунды, самой, без всякого аппарата посчитать? :D

я тоже думаю, что индивидуально. у мен родился ттт здоровый ребеночек, хотя я набрала 40 кг. и за 40 дней я уже скинула 25 кг. растяжек за всю б. почти нет, только на ногах немного...родила легко кстати...
  • 0

#155
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

У меня 27-28 недель. Вес до Б. был 54 кг, а сейчас уже 66. Но меня жуть как тянет на всякие пироженки, печеньки и т.д. Но я сильно не заморачиваюсь, раз тянет, значит ребеночку они нравятся, а я должна кормить его сейчас. :lol: По поводу норм, я считаю все очень индивидуально, у меня подруга за Б. набрала 30 кг, и ребеночек родился здоровеньким, да и роды прошли легко. Правда все тело в растяжках у нее, вот это полохо, да.
Девочки, а как врачи замеряют кол-во сердечных ударов у ребеночка? мне просто так интересно. Она мне деревянную трубочку на 3 секунды прикладывает к животу и пишет - кол-во ударов до 136 в мин. Разве можно за 3 секунды, самой, без всякого аппарата посчитать? :D

Врач должна ОБЯЗАТЕЛЬНО прослушать серцебиение ребеночка целую минуту деревянной трубочкой. Норма 120-160.
  • 0

#156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач должна ОБЯЗАТЕЛЬНО прослушать серцебиение ребеночка целую минуту деревянной трубочкой. Норма 120-160.


мне врач тоже не слушала минуту, секунд 30 не больше..
  • 0

#157
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Августа
Не заморачивайтесь. Я в шоке. Где ж тут перебор веса?!!? Добрая вам врач попалась! Помоему все замечательно у вас.
2 Zaki
Я конечно не спец, но и у вас думаю нет повода для беспокойств. То что в первые месяцы мамочки худеют это нормально. Таксикоз и все такое. А насчет набора веса малыша я так поняла - к пяти месяцам малыши весят примерно 500 гр. Поэтому как такового веса может не прибавиться у мамы. А вот потом малыши набирают вес быстро. Например 6ой месяц в недлю в среднем по 100гр. Тогда и мама может побыстрее начать поправляться.
2 svetiksemicvetik
А может не так уж страшно что врач не так долго слушала сердцебиение? Мне никогда дольше 10 сек не слушают. Но у меня даже муж про себя успевает определить количество ударов в минуту. он говорит посчитал количество ударов в секунду и дальше в минуту. (Ну он дружит с цифрами в отличие от меня). А врачи целыми днями это делают. Уже руки набиты думаю. Так что если речь идет просто о правильном подсчете ударов, то нескольких секунд достаточно им.
  • 0

#158
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Августа у нас с вами же один врач Эльвира Семеновна, так вот, она мне на прошлом приеме тоже сказала что я много набрала целых 2 кг. за 2 недели, сейчас вешу 59, срок 28-29 недель
хотя до беременности весила 57 кг.
ну я на ее слова не обращаю внимания, покиваю головой и все
я в первую беременность на этом сроке уже 62 весила, а концу беременности 67
и ничего, и скинула потом до 55, и родила за 6 часов, дочка весом родилась 3550 кг.

#159
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Marmilashka:))) поздравляю!!!
Когда у тебя ПДР??



Спасибо за поздравление :lol:
мне очень стыдно , :D но я не знаю что скрывается за абривеатурой ПДР...
  • 0

#160
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Marmilashka:))) поздравляю!!!
Когда у тебя ПДР??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.