Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1621
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, мой сынок (32 нед) - постоянно икает :rolleyes: :laugh: :laugh:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И долго долго может даже до минут 15ти....

это нормально? Ваши долго икают? Мне становится старшно что я ему даже ничем помочь то и не могу... ;)


Могут просто так икать, а иногда признаком кислородного голодания может являться икота. Сходите на Доплер или КТГ и сдайте кровь на проверку гемоглобина. Просто ради спокойствия.
  • 0

#1622
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, мой сынок (32 нед) - постоянно икает :rolleyes: :laugh: :laugh:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И долго долго может даже до минут 15ти....

это нормально? Ваши долго икают? Мне становится старшно что я ему даже ничем помочь то и не могу... ;)


Нам 32-я неделя, тоже икаем по нескольку раз в день, время правда не засекала...
теперь засеку.
На сколько знаю, и везде написано, что икание - это норма!
  • 0

#1623
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Девочки, мой сынок (32 нед) - постоянно икает :rolleyes: :laugh: :laugh:
КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! И долго долго может даже до минут 15ти....

это нормально? Ваши долго икают? Мне становится старшно что я ему даже ничем помочь то и не могу... ;)


Нам 32-я неделя, тоже икаем по нескольку раз в день, время правда не засекала...
теперь засеку.
На сколько знаю, и везде написано, что икание - это норма!

Да моя тоже часто икала, я как поем - она минут через 15 начинает икать... Просто иногда икают и изза кислородной недостаточности. Это мне так моя врач говорила.. И если гемоглобин в норме у вас и кровотоки тоже в норме - значит просто так икает.. Я на всяктй случай проверяла на ктг как там моя малыш поживает.. 600 тенге стоит это дело в Измире.
  • 0

#1624
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хочу рассказать о своем первом плановом УЗИ в 12 недель :rolleyes:
Огромное спасибо все девочкам, которые убедили меня пойтивместе с мужем! Это действительно незабываемые вспечатления для обоих. Он весь сеанс не мог поверить что это правда, что мы смотрим на своего малыша, что это не готовая запись :laugh: А мне хотелось и плакать и смеяться одновременно!

Ходили мы в Сункар к Баринштейн Л. В. для нас это очень удобно, совсем рядом с домом, работают в субботу ну и огромный телевизор это тоже плюс :laugh:
Сама Любовь Владимировна оказалась совсем не такой как я себе представляла, я думала что это дама в годах, довольно строгая, а оказалась молодая и веселая девушка ;)
  • 0

#1625
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, если ты говоришь не про то первое плановое это то при котором исключают внематочную, то первое плановое при определении толщины воротниковой зоны (снять синдром Дауна) с 11 по 13 неделюНорма это толщина до 3 мм. После 13 недели показатели неинформативны.


Да, я про второе значит. Просто не все делают первое, которое устанавливает внематочная или нет.
Спасибо!
  • 0

#1626
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Хочу рассказать о своем первом плановом УЗИ в 12 недель :laugh:
Огромное спасибо все девочкам, которые убедили меня пойтивместе с мужем! Это действительно незабываемые вспечатления для обоих. Он весь сеанс не мог поверить что это правда, что мы смотрим на своего малыша, что это не готовая запись :laugh: А мне хотелось и плакать и смеяться одновременно!

Ходили мы в Сункар к Баринштейн Л. В. для нас это очень удобно, совсем рядом с домом, работают в субботу ну и огромный телевизор это тоже плюс ;)
Сама Любовь Владимировна оказалась совсем не такой как я себе представляла, я думала что это дама в годах, довольно строгая, а оказалась молодая и веселая девушка ;)

мы тоже с субботу к ней ходили, классный специалист, все так подробно рассказала и показала. Даже на диск записали а потом дома пересматривали :rolleyes:
  • 0

#1627
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сегодня врач хотела послушать сердце стетоскопом, но сердцебиение не услышала :rolleyes: Сказала, что обычно с 26 недели прослушивается. У меня сейчас 24 неделя идет.
А как было у вас?
  • 0

#1628
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
2 oxymix,
вы на первое плановое что-ли только пошли?, у нас же срок одинаковый, мы на второе собираемся только через месяц примерно.
Или может уже и нам пора :rolleyes:

PS. А сказали кто будет? Вы наверное девочку ждете, мальчик то уже есть :laugh:
  • 0

#1629
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

мы тоже с субботу к ней ходили, классный специалист, все так подробно рассказала и показала. Даже на диск записали а потом дома пересматривали :rolleyes:


А во сколько вы там были? Мы видели в коридоре еще одну пару, с уже большеньким животиком :laugh: может это были вы? Их диск обрабытавсля еще какое-то время, когда нас уже начали смотреть.
Мы приходили к двум
  • 0

#1630
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет, пузатики!

а у меня вроде тошнота спала, снова чувствую себя человеком!
в пятницу ходила к врачу, он меня выпроводил и сказал что в середине октября только можно сделать первое узи)))
ну вот такие дела, кстати с сегодняшнего дня у меня официальная задержка 1 день))))
  • 0

#1631
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:rolleyes: Поздравляю!!! 1 день- это уже серьёзно! набирайся терпения, теперь вся жизнь от УЗИ до УЗИ :laugh:
  • 0

#1632
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

привет, пузатики!

а у меня вроде тошнота спала, снова чувствую себя человеком!
в пятницу ходила к врачу, он меня выпроводил и сказал что в середине октября только можно сделать первое узи)))
ну вот такие дела, кстати с сегодняшнего дня у меня официальная задержка 1 день))))

ну вот, как и предполагали тошнотики тебя покинули, очень рада за тебя :rolleyes:
мне тоже на УЗИ через 4 недельки топать
  • 0

#1633
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой я такая мнительная! в пятницу тошнота была уже совсем чутьчуть, ну я прям вся распереживалась! вдруг чтото не так - пока тест не сделала, не поглядела на 2 полоски, не налюбовалась - напряжение только тогда спало!

вот дурочка я!!!!
  • 0

#1634
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Pashka-America

Прочитала рассказы о родах! Я даже рассплакалась, так вы все трогательно написали. Не болейте, малышу здоровья крепкого! Надеюсь наши клиники и наши врачи в скором будущем научаться "их" сервису и обслуживанию. У нас до сих пор некоторые врачи только ругают и пугают пациентов...

Сообщение отредактировал Zaki: 24.09.2007, 11:54:33

  • 0

#1635
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Gerra, если малыш ваш двигается в животике как обычно, то все нормально. Мой доктор даже не всегда слушает сердечко лялечкино, а просто "нащупывает" шевеления. Я читала, что до 28-30 недель эта процедура может быть затруднена в том числе и положением ребеночка в животе.
  • 0

#1636
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Сегодня врач хотела послушать сердце стетоскопом, но сердцебиение не услышала :rolleyes: Сказала, что обычно с 26 недели прослушивается. У меня сейчас 24 неделя идет.
А как было у вас?


моего тоже обычным стетоскопом не слышно 9хотя нам уже 26 неделек). Слушает через какую то аппаратуру бэйби чего то там (не помню)
Не переживай! Она (врач) объясняет это толщиной плаценты, месторасположением малыша и еще чем то.


Девочки, у меня такой вопрос.
У кого нибудь появлялись пятна? у меня на лице высыпали чуть чуть что то вроде веснушек. Никогда такого не было, да и кожа у меня несклонная к появлению веснушек. От солнца защищаюсь, все крема с высоким СПФ, но все равно появились :laugh: как вы от них избавлялись? если я начну пользоваться отбеливающим кремом точечно - это поможет??
  • 0

#1637
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Skinny bitch, это пигментные пятна. У многих беременных они появляються. Но меня врачь заверила, что они после родов проходят. Кстати сестра порекомендовала после родов малозиво намазать на лицо в косметических целях. :rolleyes:
  • 0

#1638
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.
У кого нибудь появлялись пятна? у меня на лице высыпали чуть чуть что то вроде веснушек. Никогда такого не было, да и кожа у меня несклонная к появлению веснушек. От солнца защищаюсь, все крема с высоким СПФ, но все равно появились :laugh: как вы от них избавлялись? если я начну пользоваться отбеливающим кремом точечно - это поможет??

говорят пигментация нормальное явление при беременности, у меня неделю назад тоже вокруг глаз появились красные пятнышки, как веснушки. Я их кремом для кожи вокруг глаз (против кругов под глазами) пару дней мазала... прошли в основном, остались только 3 веснушки
тоже должны пройти, надеюсь :rolleyes:
  • 0

#1639
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra, если малыш ваш двигается в животике как обычно, то все нормально. Мой доктор даже не всегда слушает сердечко лялечкино, а просто "нащупывает" шевеления. Я читала, что до 28-30 недель эта процедура может быть затруднена в том числе и положением ребеночка в животе.


Аааа... Двигается как обычно :rolleyes: У нас поперечное предлежание - сердечко находится на "той" стороне, т.е. ближе к задней стенке матки. Видимо поэтому не слышно :laugh:
  • 0

#1640
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Skinny bitch, это пигментные пятна. У многих беременных они появляються. Но меня врачь заверила, что они после родов проходят. Кстати сестра порекомендовала после родов малозиво намазать на лицо в косметических целях. :rolleyes:


А мне кажется ээти несчастные капельки молозива надо малышу скормить.. Именно в молозиве идет основная первая имунная защита. И оно очень колорийно и питательно. А если учесть - что у многих молоко приходит на третий-четвертый день и начиная со второго-третьего дня ребеныш уже может с голодухи орать и не спать - ну неужто вы будете на лицо ребенкину еду мазать :laugh:.
Потом уже - если гиперлактация будет - с этого можно косметические прибамбасы делать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.