Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1581
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Я там была пятницу, пол.дня субботы, после обеда муж домой увез. А в воскресенье вернулась сама! Была я там мало, но наверное я вас видела!

мб. я с четверга по понед. безвылазно.
  • 0

#1582
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
я тоже мальчика хочу, но пытаюсь на это не настраиваться, лишь-бы ттт. здоровый родился малыш или малышка :-/
На следующей недельке на УЗИ посмотри может узнаю...
  • 0

#1583
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

А меры в 35 недель предпринимать уже поздно, до 34 недель можно делать упражнения:
полежать на одном боку 10 минпотом поврнуться на другой бок и опять 10 мин (с боку на бок поворачиваться надо через живот)повторять в течение дня 3-4 раза по 30 мин


Надо же! Интересно получается. Мне все наоборот врач сказала. Говорит, если ребенка переворачивать из неправильного предлежания до 35-36 недели, ему еще достаточно места опять сменить позу. А вот на последних неделях если развернуть, то шансов опять кувыркнуться уже у малыша меньше за отсутствием достаточного пространства.
  • 0

#1584
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а я вчера к врачу своему ходила (на учет еще не встала). Сдала мазок чтото он ей не понравился говорит боится как бы там чегонибудь не было. Пощупала матку сказала угроза гипертонус матки, изза того что нервничаю много и еще эффект миометрии что ли. Нам только 9 неделек (с дня зачатия) на следующей неделе отправили на узи. Вот сижу и думаю что это такое гипертонус матки страшно это или нет. У когонибудь так было?
  • 0

#1585
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
sensy
мне тоже на ранних сроках ставили гипертонус, сейчас 26 недель и все нормально. И гинеколог и генетик сказали, что это не страшно, что мальчики любят мамам "угрозу" устраивать :rolleyes: . Ничего особенного кроме витаминок я не пила. Гипертонус мне на УЗИ ставили, а не на осмотре на кресле. Старайтесь не нервничать, отдыхайте больше. Если было бы что-то страшное, вам бы врач сказала.
  • 0

#1586
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Zhetisu,
а какие вы витамины пили?
  • 0

#1587
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Zhetisu,
а какие вы витамины пили?

Прегнавит и Йодомарин. С самого начала беременности пью. Сейчас еще прописали мне Сорбифер Дурулес, т.к. гемоглобин стал низковат.
  • 0

#1588
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Schatz, ну как вы там? Как самочуствие???
Надеюсь все в порядке!
  • 0

#1589
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А разве бандаж помогает "зафиксировать лялечку в нужном положении"? Если так, то получается надевая его мы еще больше ограничиваем деткам возможность двигаться. А им и так тесно в наших животах. Жалко малышей :rolleyes:
  • 0

#1590
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy
мне тоже на ранних сроках ставили гипертонус, сейчас 26 недель и все нормально. И гинеколог и генетик сказали, что это не страшно, что мальчики любят мамам "угрозу" устраивать :weep: .


Мальчики?! Было бы хорошо :rolleyes: На следующей неделе пойду на УЗИ может все нормально ТТТ.
Я тоже пью витамины витрум пренатал форте он сразу с йодом идет, дюфастон и еще вот вчера свечки с поповерином назначили. Надеюсь все будет хорошо!
  • 0

#1591
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вчера сходили на УЗИ. Этот бессовестный ребенок :rolleyes: опять все своё мужское достоинство во весь экран показал :weep:УЗИстка сказала головное предлежание,срок 29-30 недель. Так же как и Toxik нас с мужем уверела,что малыш уже не перевернеться, УЗИ больше делать надобности нет. А бандаж я как то даже и не покупала. А все в своё время носили бандаж или можно всю беременность и без него обойтись, если показаний нет к его ношению?
  • 0

#1592
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Если показаний нет, можно и не носить. Первую беременность я не носила. На последнем приеме моя врач сказала, что и в эту беременность можно не носить, но мне с ним комфортнее.
  • 0

#1593
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Вчера сходили на УЗИ. Этот бессовестный ребенок :weep: опять все своё мужское достоинство во весь экран показал :mad:УЗИстка сказала головное предлежание,срок 29-30 недель. Так же как и Toxik нас с мужем уверела,что малыш уже не перевернеться, УЗИ больше делать надобности нет. А бандаж я как то даже и не покупала. А все в своё время носили бандаж или можно всю беременность и без него обойтись, если показаний нет к его ношению?

Ну, отлично! рада, что у вас все хорошо. :rolleyes: У нас тоже сына, предположительно ))
Мы идем с вами параллельно, видать, и рожать будем в одно время :lol:
Мне срок поставили 28-29 недель, так что будем на финишную выходить вместе.
Бандаж мне подруга отдала, год назад рожала...
Его одевают, чтоб облегчить нагрузки на спину, когда живот большой, и долго ходить тяжело, спина устает... вот...
Но я не носила его ещё, а вот после вчера думаю одеть, уже живот большой, да и в декрете хочу побегать по магазинам, обследованиям, надеюсь облегчит мне жизнь, :)
Мне вчера врач объяснила, как надевать бандаж, отрегулировала (липучки) по мне. Объяснила, как правильно носить.
  • 0

#1594
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Нам тоже 28-29 недель и тоже ждем сыночка, только вот живот мне кажется маленьким. Как бы его откормить побольше?! :rolleyes:
  • 0

#1595
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
А на меня наоборот какой то жор напал... В три часа ночи встаю и иду опусташать холодильник. Пока не наемся до сыта уснуть не смогу. Сегодня практически всю ночь не спала...уснула под утро. Спать хочу, но не могу уснуть. Что за напасть? Не понимаю. :rolleyes:
  • 0

#1596
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
N_Lila, как здорово !
Будем ориентироваться по друг другу :mad:
А жора у меня нет, хочется только фруктов и иногда шоколада...
Иной раз забываю, что не обедала... или поужинать могу просто пару яблоками...
В общем, к еде спокойна я.
А на счет бессонницы, у меня тоже такое. :weep: Уснуть тяжело, ночью просыпаюсь, ворочаюсь, заснуть снова не могу.
А утром наоборот поднять себя на работу тяжело. :rolleyes:
  • 0

#1597
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня наоборот: с началом беременности сон нормализовался, больше того, пока свое недосплю не могу себя с подушки соскрести. А с аппетитом напряженка, с удовольствием поедаю только фрукты, больше ничего не хочется, хотя в другое время сутки на диете выдержать не могу.
Впрочем и в первую беременность питалась только фруктами, но живот был ого-го и лялечка родилась почти 4 кг.
  • 0

#1598
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
N_Lila,
глянула, вам ПДР поставили 17-го декабря, а срок у вас 28-29.
Мне ставяю 30-го ноября, срок 28-29 .... а эт как так? :rolleyes:
Мож чето не помимаю ...
  • 0

#1599
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Нам тоже 28-29 недель и тоже ждем сыночка, только вот живот мне кажется маленьким. Как бы его откормить побольше?! :weep:

ой, мне наоборот кажется, что пузяка большой :lol: При 1-й Б был меньше, это точно. На следующей неделе лететь на самолете. Думаю, что бы одеть, чтобы не привлекать особо внимания... Но уже никакая одежда не скрывает :rolleyes:

А на меня наоборот какой то жор напал... В три часа ночи встаю и иду опусташать холодильник. Пока не наемся до сыта уснуть не смогу. Сегодня практически всю ночь не спала...уснула под утро. Спать хочу, но не могу уснуть. Что за напасть? Не понимаю. :mad:

ох и откормите же лялечку :) Потом тоже будет по ночам кушать)
  • 0

#1600
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Toxik, ну смотрите: я была последний раз на приеме у своего врача 8 сентября (в субботу). В обменке она написала: 26-27 недель. Прошло 2 недели, значит сейчас 28-29. Я для себя считаю 28. Дык вот, если к сегодня прибавить 12 недель, то и получится ..... 15 декабря. Здесь +- два дня уже не так важно. Но там же в ПДР я писАла, что врач сказала "родить можешь уже после 01 декабря". Получается, что с 1 по 17 странно конечно, но что есть, то есть :weep: Я совсем не против родить пораньше :mad:

ZHETISU, очень хочу большую пузяку, чтоб ходить пузом вперед и с гордо поднятой головой :lol: тока пока выпячивать особо нечего, обидно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.