Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1541
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Лежала в 12, как скорая привезла. Выписывали когда сразу предупредили, что не вылечили, что еще лежать и лечиться.
Потом, когда опять кровь пошла, отправили в стационар ГЦРЧ, но там все переполнено. как и везде в городе:-/ только опять в 12, но там абсолютно наплевательское отношение и я решила что те же процедуры дома, хотя бы в туалет сходить можно без риска для жизни и в душ когда хочешь, а не когда вода есть:)

Ну ты молодец! А я такая паникерша! Пока не легла бы в больницу не успокоилась бы...(так и было со мной не так давно). Сама на себе поняла, что у нас без связей в больничку просто так не ляжешь... ужас :-/ Лечение какое принимаете?
  • 0

#1542
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='Schatz' date='20.09.2007, 13:31' post='4137635']
[quote name='oxymix' post='4137523' date='20.09.2007, 13:20']
В стационаре ГЦРЧ вам точно помогут, пробуйте туда попасть, там принимают до 20 недель, там отличные врачи, очень сложно попасть туда на платное к Олегу Дык-Еновичу, а на бесплатное легче(сама там в июле месяц с токсикозом пролежела).
[/quote]
Вот как раз у него на приеме и была. Готова была и в платное и в бесплатное, никуда не попала. Сказал в пятницу приезжать, на осмотр и может положат. Все рекомендуют этот стационар, много хорошего слышала. надеюсь, попаду или (что еще лучше) не понадобится туда уже:-/

там разницы между палатным и бесплатным нет никакой везде уход отличный, еще там два врача Алия Кокеновна и Рауан Тахметовна, но они в бесплатном. Главное чтобы вам в пятницу напрвление на госпитализацию подписали а там не важно куда попадете. Буду держать за вас кулачки
  • 0

#1543
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, а вот когда вы только узнали что беременны - заветные 2 полоски..
какие ваши дествия были потом?
сразу к врачу? на узи?
или немного подождали..или что?



я тест сделала в пн, а к врачу пошла в пт, сдала кровь на ХГЧ и сходила на узи.
  • 0

#1544
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Лежала в 12, как скорая привезла. Выписывали когда сразу предупредили, что не вылечили, что еще лежать и лечиться.

Вы лежали в ЦГКБ в бывшей 12-гор.больнице? :-/
Я была там! Больше туда не советую никому!

Всем спасибо большое за поддержку и понимание! Желаю всем доносить, родить, кто родил - удачно расти и т.д.
Если что, обращайтесь, лучшее лекарство для меня сейчас работа, а я врач, могу помочь при проблемах с почками, поэтому кому надо обращайтесь!

Еще раз, берегите себя девочки! Читая ваши строки я выплакала свою боль, пусть и не до конца, но легче стало! :-/
  • 0

#1545
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ну ты молодец! А я такая паникерша! Пока не легла бы в больницу не успокоилась бы...(так и было со мной не так давно). Сама на себе поняла, что у нас без связей в больничку просто так не ляжешь... ужас :-/ Лечение какое принимаете?

А я не знаю как лучше чтото. В больнице лежала - нервничала, домой хотела, не поспать нормально, ни поесть нив туалет и пр. Дома лучше.
Все то же самое, что в больнице делаю, только еще спокойнее мне.
Лечение - дюфастон 4 раза в день, дексаметозон 1 раз в день, уколы дицинон и но-шпа 2 раза, капельницы с актовеином и магнезией. Витамины всякие. ТромбоАсс, чтобы гематома на месте отслоения рассосалась быстрее. Короче куча лекарств и полнейшее бездвижье:-/

oxymix
ага, пока на направлении написали "отказано в связи с отсутствием мест" :)
Но на пятницу меня "записали" :)
  • 0

#1546
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Schatz' date='20.09.2007, 13:39' post='4137711']
[quote name='Talamaska' post='4137637' date='20.09.2007, 13:31']
Девочки, а вот когда вы только узнали что беременны - заветные 2 полоски..
какие ваши дествия были потом?
сразу к врачу? на узи?
или немного подождали..или что?
[/quote]


А я потом ещё несколько дней подряд делала тесты..., всё не верилось :-/
а потом занялась поисками подходящей клиники и врача, когда определилась с врачом, а это была уже 7-я неделя. Обследовавшись у врача и поддтвердив мне беременность он отправил меня домой, сказал прийдёшь не раньше 9-10 недель. Ну я так и сделала, пришла в 9
А УЗИ я сделала только в 12 недель, как положено, плановое. Решила, что не стоит лишний раз лялечку светить.
  • 0

#1547
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вы лежали в ЦГКБ в бывшей 12-гор.больнице? :-/
Я была там! Больше туда не советую никому!

О, так мы еще и в одно время там лежали?
  • 0

#1548
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, а вот когда вы только узнали что беременны - заветные 2 полоски..
какие ваши дествия были потом?
сразу к врачу? на узи?
или немного подождали..или что?


Сразу в Интернет, на эту ветку :-/ за информацией по врачам-больницам.

Ну а потом, в 10 недель уже, к врачу. от нее на анализы и узи.
Но у меня нормально беременность началась, поэтому так поздно, аж в 10 недель.
  • 0

#1549
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Девочки, а вот когда вы только узнали что беременны - заветные 2 полоски..
какие ваши дествия были потом?
сразу к врачу? на узи?
или немного подождали..или что?


Сразу в Интернет, на эту ветку :-/ за информацией по врачам-больницам.

Ну а потом, в 10 недель уже, к врачу. от нее на анализы и узи.
Но у меня нормально беременность началась, поэтому так поздно, аж в 10 недель.
  • 0

#1550
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня звонила к Шапетовичу в клинику, хотела записаться на 3Д, а тетка на рицепшене сказала, что 3Д делают только до 30 недель, а мне уже поздно, и теперь только простое.. :-/
Что правда что ли?
А мы только лялечку намылились с мужем хорошенько рассмотреть :)
...смешно сказать, пол до сих пор не знаем :-/
  • 0

#1551
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну у меня тоже получилось - тест в понедельник сделала, назавтра записалась к врачу!
честно сказать не знаю зачем записалась.. пусть посмотрит, может анализ крови надо будет делать..
а УЗИ я бы хотела сделать быстрее, чтобы не дай бог внематочной не было!!Ф!

Tanita73 а как ты думаешь - кто малыш?
есть какие-то свои женские интуитовные мысли? :-/
  • 0

#1552
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Schatz, не теряйте оптимизма, все будет хорошо!!!
Мы с вами!
  • 0

#1553
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, не теряйте оптимизма, все будет хорошо!!!
Мы с вами!

Однозначно, будет:-/
спасибо:-/
  • 0

#1554
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Вы лежали в ЦГКБ в бывшей 12-гор.больнице? :-/
Я была там! Больше туда не советую никому!

О, так мы еще и в одно время там лежали?


Я там была пятницу, пол.дня субботы, после обеда муж домой увез. А в воскресенье вернулась сама! Была я там мало, но наверное я вас видела!
  • 0

#1555
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ну у меня тоже получилось - тест в понедельник сделала, назавтра записалась к врачу!
честно сказать не знаю зачем записалась.. пусть посмотрит, может анализ крови надо будет делать..
а УЗИ я бы хотела сделать быстрее, чтобы не дай бог внематочной не было!!Ф!

Tanita73 а как ты думаешь - кто малыш?
есть какие-то свои женские интуитовные мысли? :-/



Ну я думаю девочка! :-/
точнее надеюсь
такие мысли продиктованы тем, что сынок у меня уже есть!
может повезёт!!
Хотя была в Жуже, рассматривала вещички.., поймала себя на том, что смотрю мальчиковые!
посмотрим..., не долго осталось!
  • 0

#1556
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
после теста я пошла к врачу через неделю, потом через дней 8 только на УЗИ собралась

а как вы называете своего малыша?
вот мне в голову с первых дней втемяшилась мысль что мальчик и про девочку даже не думается. Может это не правельно, вдруг там девочка, а я ее своими мыслями дизориентирую. Скорее бы пол узнать и успокоится.
Со скольки недель видно на УЗИ мальчик или девочка?
  • 0

#1557
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Танита, если тянет на шоколад и персики, то это она. :-/
А я наоборот мальчика хочу!!!!!!!!!
У меня дома девочек много!!!! :-/
  • 0

#1558
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

после теста я пошла к врачу через неделю, потом через дней 8 только на УЗИ собралась

а как вы называете своего малыша?
вот мне в голову с первых дней втемяшилась мысль что мальчик и про девочку даже не думается. Может это не правельно, вдруг там девочка, а я ее своими мыслями дизориентирую. Скорее бы пол узнать и успокоится.
Со скольки недель видно на УЗИ мальчик или девочка?


вот я например даже не задумываюсь о том, что у меня девочка будет. Я и с первым на 100% была уверена что мальчик и щас так думаю, хотя муж меня ругает за это говорит, что вдруг девочка, а я только про мальчика и говорю. Незнаю правильно или нет, вдруг это своеобразное проявление материнского чутья, ведь в первый раз меня не подвела она -- действительно мальчик родился :-/
  • 0

#1559
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мне еще так непривычно.. помоему пока пузик хоть чуть чуть не вырастет, я еще не полностью буду осознавать свое положение!
  • 0

#1560
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

после теста я пошла к врачу через неделю, потом через дней 8 только на УЗИ собралась

а как вы называете своего малыша?
вот мне в голову с первых дней втемяшилась мысль что мальчик и про девочку даже не думается. Может это не правельно, вдруг там девочка, а я ее своими мыслями дизориентирую. Скорее бы пол узнать и успокоится.
Со скольки недель видно на УЗИ мальчик или девочка?


Когда делала УЗИ на 16 недельке, сразу ска3али что будет мальчик
последующие УЗИ плановые на 22 и 32 неделе тоже подтвердили мальчика :-/
Думаю теперь cxодить в жужу купить одежку мальчуковую для роддома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.