Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1561
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а мне еще так непривычно.. помоему пока пузик хоть чуть чуть не вырастет, я еще не полностью буду осознавать свое положение!

я с первым ребенком осознала, что беременна только когда шевелиться начал,( как ни странно так как полностью познала прелести токсикоза) :-/ :-/ :)
  • 0

#1562
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

а мне еще так непривычно.. помоему пока пузик хоть чуть чуть не вырастет, я еще не полностью буду осознавать свое положение!


у меня пока токсиоз был и всякий дискомфорт в области живота, я явственно ощущала свое положение, а сейчас когда все прошло и чувствую себя чудесно, то ощущение странное как-будто и не беременна, вроде с неприприятными ощущениями и все ушло - это меня если честно пугает
  • 0

#1563
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а мне еще так непривычно.. помоему пока пузик хоть чуть чуть не вырастет, я еще не полностью буду осознавать свое положение!


Когда увидите на У3И малыша : осознаете :-/)) Я вот осознала на первом плановом У3И в 12 неделек
показалось даже, что лялька ручкой помаxала: так трогательно!
  • 0

#1564
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

а мне еще так непривычно.. помоему пока пузик хоть чуть чуть не вырастет, я еще не полностью буду осознавать свое положение!


я до первых шевелений толком не осозновала :-/
к врачу можно идти, но на учет все равно не поставит. Возможно отправит на УЗИ для выявление угрозы. Возьмет мазок, кровь на анализы. Если чувствуешь себя нормально, то можно и подождать до 8-10 недель.
а до этого определится куда встанешь на учет, с врачем и т.д.
  • 0

#1565
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
я тоже на Узи осознала.

Сначала беременности чувствовала себя какой-то больной, тошнота, сонливость, слабость.
Короче, как пищевое отравление.

Когда на УЗИ пришла, думала, посмотрю что все в порядке, и все. Шла очень спокойная и собранная.

А когда Шапетович стал показывать и рассказывать "вот головка, вот ножки, ручки, сердечко"
я расплакалась. Лежу, улыбаюсь, и слезы текут.

Вот тогда все поняла.
  • 0

#1566
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
на 6 недельках уже сделали УЗИ :-/
  • 0

#1567
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
...Мда, тут уж не угадаешь, пока не узнаешь наверняка!
С первым ребёнком я точно была уверена, что девочка, о мальчике даже мыслей не было
точно знала девочка и всё тут! :-/
а когда родила, врач мне говорит:
-Поздравляю, у тебя мальчик!
я от этого известия чуть не упала.., хорошо , что лежала!
...и как разревусь!! говорю, я девочку хотела :) :)
а врач мне:
- И куда мне его теперь девать? назад запихивать?! :)
а потом я ещё долго превыкала к своему сыночку..., вот дурная была то, теперь даже самой с одной стороны смешно , а с другой стыдно перед сыном!
Так что теперь я себя стаюсь ни на кого не настраивать, кого Бог даст, того и воспитаем! :-/
  • 0

#1568
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Здрасти, всем мамочкам! :)
Сегодня ходили утром на УЗИ, все у нас хорошо, уже послушно лежим, как и положенно, головкой вниз, все параметры в норме.
Тесновато тока уже лялечке, вытягивает ножки ручки, видать затекают в одной позе)))
Пол подтвердить так хотела, а чето не разобрала узистка... говорит, обвешался пуповиной, не поймешь особо, но вроде мошонка это :-/
Я так рада. :-/
Уже так хочется взять его на ручки, прижать к себе, понюхать ... убедиться, увидев самой, что всё в порядке, а не бегать по узи / анализам...
Звоню svetiksemicvetik, сотка отключена, может рожает уже. Утром в 10-ть ещё была пузатиком.
Так что, держим кулачки за них :)
кто у нас следующий :) :) ?

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 20.09.2007, 15:27:35

  • 0

#1569
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Tanita73, представляю ваш шок
ну нельзя сказать что я девочку не хочу, просто не представляю что у меня будет дочь, пыталась думать о девочке, но мысли корявые получаются
  • 0

#1570
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Уже так хочется взять его на ручки, прижать к себе, понюхать ... убедиться, увидев самой, что всё в порядке, а не бегать по узи / анализам...

да уж, видим своих деток пока только на фотографиях :-/
  • 0

#1571
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='~Toxik~' date='20.09.2007, 15:24' post='4138688']
Здрасти, всем мамочкам! :-/
Сегодня ходили утром на УЗИ, все у нас хорошо, уже послушно лежим, как и положенно, головкой вниз, все параметры в норме....

Мы тоже сегодня идем на плановое УЗИ, у меня вопрос, а разве ребеночек не может уже переворачиваться после 30 недель?Мне моя врач сказала,что до 35 недель может менять свое положение и что если после 35 недель неправильно лежит, то тогда уже нужно предпринимать меры
  • 0

#1572
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='20.09.2007, 15:33' post='4138788']
[quote name='~Toxik~' date='20.09.2007, 15:24' post='4138688']
Здрасти, всем мамочкам! :-/
Сегодня ходили утром на УЗИ, все у нас хорошо, уже послушно лежим, как и положенно, головкой вниз, все параметры в норме....

Мы тоже сегодня идем на плановое УЗИ, у меня вопрос, а разве ребеночек не может уже переворачиваться после 30 недель?Мне моя врач сказала,что до 35 недель может менять свое положение и что если после 35 недель неправильно лежит, то тогда уже нужно предпринимать меры
[/quote]
Вообще, раньше слышала, что может ... до 35-36 нед.
Сегодня спросила у УЗИстки (после её уверенных слов, что можно и узи больше не делать, все ясно и так сейчас) ?а перевернуться ещё разве не может?? .... она сказала, что вряд ли, мало место уже ему.... в 29-30 недель.
Но мне кажется, что лучше одеть уже бандаж. И носить животик выросший легче, и зафиксировав ребёнка не дать ему не правильно повернуться.
Хотя, я и без неё знала, что мы лежим вниз головкой, так как малыш икает внизу живота, выше лобка. :-/ Понятно , что у него там личико :).
По мне, так я наверное начну с завтра носить бандаж.
  • 0

#1573
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='20.09.2007, 15:33' post='4138788']
[quote name='~Toxik~' date='20.09.2007, 15:24' post='4138688']
Здрасти, всем мамочкам! :-/
Сегодня ходили утром на УЗИ, все у нас хорошо, уже послушно лежим, как и положенно, головкой вниз, все параметры в норме....

Мы тоже сегодня идем на плановое УЗИ, у меня вопрос, а разве ребеночек не может уже переворачиваться после 30 недель?Мне моя врач сказала,что до 35 недель может менять свое положение и что если после 35 недель неправильно лежит, то тогда уже нужно предпринимать меры
[/quote]


А мне врач сказал не так, да и читала я про это
если ребёнок в 34 недели лежит правильно, т.е. головкой вниз, то такое положение и останется до родов, а если в 34 нед положение не правильное тазовое или поперечное, то до родов и даже в родах он может повернуться правильно.
А меры в 35 недель предпринимать уже поздно, до 34 недель можно делать упражнения:
полежать на одном боку 10 минпотом поврнуться на другой бок и опять 10 мин (с боку на бок поворачиваться надо через живот)повторять в течение дня 3-4 раза по 30 мин
Я так делала, на УЗИ правда не была, пойду, но врач в последние 2 приёма ставит головное прележание.
  • 0

#1574
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
to Tanita73
ну, вот по этому, думаю, и сказала мне УЗИстка уверенно, что можно узи не делать уже... что лежит правильно ...
Но мне ещё хочется до родов проверить разок, и предлежание, и нет ли обвитий пуповин и прочее...
Хотя, и без узи (читала) опытный врач это проверит.
Поглядим :-/

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 20.09.2007, 15:56:06

  • 0

#1575
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
~Toxik~, я тоже одела бандаж уже, боюсь чтоб не повернулась не правильно лялечка.
  • 0

#1576
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Девочки у кого так было: когда ложусь на бок начинает сильно биться сердце, такое ощущение, что оно бъеться где то в горле и при этом очень тяжело дышать, как будто кто то душит... Или сидишь сама по себе и внезапно такое чувство как описала... вообщем я так думаю просто кровь начинает в какой то момент сильно циркулировать что ли??? У кого так было? И вообще надо ли кардиограмму сдавать или ее только в род. доме сразу сдаешь?
  • 0

#1577
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки у кого так было: когда ложусь на бок начинает сильно биться сердце, такое ощущение, что оно бъеться где то в горле и при этом очень тяжело дышать, как будто кто то душит... Или сидишь сама по себе и внезапно такое чувство как описала... вообщем я так думаю просто кровь начинает в какой то момент сильно циркулировать что ли??? У кого так было? И вообще надо ли кардиограмму сдавать или ее только в род. доме сразу сдаешь?

вот точно такое ощущение у меня как ложусь часто бывает, как-будто дух захватывает и сердце в горле бьется, довольно таки неприятное ощущение. Ходила и к кардиологу и кардиограмму делала и УЗИ сердца, диагноз здорова. Но у меня правда из-за приема преднизолона давление скачет и врач говорит, что возможно просто давление поднимается и такие ощущения.
А в роддоме разве делают кардиограмму? Я думала только КТГ.
  • 0

#1578
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы тоже сегодня идем на плановое УЗИ, у меня вопрос, а разве ребеночек не может уже переворачиваться после 30 недель?Мне моя врач сказала,что до 35 недель может менять свое положение и что если после 35 недель неправильно лежит, то тогда уже нужно предпринимать меры
[/quote]

Может конечно. У меня вот на плановом УЗИ в 32 недели малыш сидел попкой вниз :-/( В 33 уже перевернулся: теперь лежит в правильном положении
  • 0

#1579
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
oxymix, вот и я не знаю делают кардиограмму или нет. Я за всю беременность ее не разу не делала...вот и думаю что будут делать сразу в род. доме. Т.к. даже на самую простую операцию требуют пройти кардиограмму. А КТГ думаю нам предстоит на этой или след. неделе. Ведь нам уже 34 неделек исполнилось :-/ .
  • 0

#1580
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Tanita73
Понимаю Вас. Но у меня все сточностью наоборот было, при 1-й Б хотела мальчика, на УЗИ лялька все время попой поворачивалась и было не видно кто там.
Когда родила, аж сразу села в кресле, чтобы посмотреть (женское любопытсво :-/ ), услышала тоненький писк. Ну думаю все... девченка :-/ Врачи мне ее на грудь положили и мы лежали и друг друга рассматривали :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.