Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#15501
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Какие вы дипломатичные, настоящие женщины. Я бы ни с кем ужиться не смогла. Для меня семья это значит жить отдельно. Также никакой всякой родственной критики и никаких притирок быть не может, если люди не общаются со мной нормально, я не буду с ними общаться (к моим родственникам это тоже относится). С мужчинами, ставящими условия и живущими с родителями, я встречаться не могу. К счастью, дядек без всех этих закидонов предостаточно.
  • 0

#15502
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ага я такая... еще я дико циничная ;-) и не жалею. Я так понимаю что свекровь к Цветочку в глаза нормально относится. а за глаза я такого бабьего трепа наслушалась.
кстати Цветочек ты свекрови говорила что малыша ждешь? и я понять не могу - ты с ней что ли работаешь?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 03.03.2008, 13:12:21

  • 0

#15503
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ой, ну еще лучше! Все же поплакалась я своей маме (наверное скоро пожалею об этом), думала даст совет, мне же она сказала никаких переездов если не хочу портить отношения с папой, Все только после брака! А с папой мне никак нельзя портить отношения, он для меня все!!! Жизнь то какая веселая! Будь что будет, сил нет уже, у меня каждый день – день Сурка!


Цветик, не слушай ни маму, ни папу, а прежде всего свое сердце. Если ты хочешь быть со своим лбюбимым, значит обсуди с ним и ТОЛЬКО с ним данную проблему, минусы и плюсы твоего переезда к родителям (на пример не хочешь быть в тягость). А вообще если мужчина ставит такие ультиматумы и готов поменять молодую семью на родителей, значит он не готов к семейной жизни, а когда рядом родители он может себе все позволить. Мне например мой муж сразу заявил что с моей мамой жить не будет, даже если у нее будет большой дом, потому что мы сами должны строить свои отношения, а не прятаться за своих родителей. И как бы я не любила маму, но я сразу ей дала понять что так и будет, и все проблемы сразу отошли на второй план.
  • 0

#15504
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А вообще если мужчина ставит такие ультиматумы и готов поменять молодую семью на родителей, значит он не готов к семейной жизни, а когда рядом родители он может себе все позволить. Мне например мой муж сразу заявил что с моей мамой жить не будет, даже если у нее будет большой дом, потому что мы сами должны строить свои отношения, а не прятаться за своих родителей. И как бы я не любила маму, но я сразу ей дала понять что так и будет, и все проблемы сразу отошли на второй план.


Да, как-то так.
  • 0

#15505
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Коржик(а)

Плюм хто тебя обидел?

Да родственники.
Приличную сумму в займы попросили (5 тыщ уе). А нет у нас таких сумм. А они не верят. Обвинять начинают. Считают, что уехали в АА и зажрались здесь.
Я не работаю, мужу с нового года не платят, а у нас кредит на квартиру.
А деньги нужны на блажь их сына (машину купить ему).
А у нас у самих машины нет.

почему все родственники считают что в Алматы просто море денег.. 5 тысяч уев - это хорошая такая сумма даже для Ламаты а как они потом собираются отдавать. И что нам тут прекрасно живется. Ну наверное лучше чем у них так теперь извиняться за это надо что ли...
  • 0

#15506
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

почему все родственники считают что в Алматы просто море денег.. 5 тысяч уев - это хорошая такая сумма даже для Ламаты а как они потом собираются отдавать. И что нам тут прекрасно живется. Ну наверное лучше чем у них так теперь извиняться за это надо что ли...

я сейчас вспомнила эпизод из жизни ;-)
сижу как то дома я, одна;)
приходит мужа дядька.
а он такой - громогласный, матершинный, приходит так.. как к себе домой)) ну в общем такой)
Заходит, значит, и говорит
-муж дома?
-нет, нету его
-аа.. а вообщето я к тебе пришел. Вот что, Маш, дай-ка мне 16 тысяч :D

скромно и со вкусом)
Это еще и учитывая то, что денег нифига не было и муж по вечерам таксовать ездил, чтобы бюджет хоть как то пополнить) Но не в сумме дело, а в преподнесении)))
до сих пор вспоминаю - улыбает :)
  • 0

#15507
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Нова, прими и мои соболезнования.....
  • 0

#15508
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
сижу я такая вся перед дилеммой - то ли полы помыть то ли поспать лечь.. ;-)
  • 0

#15509
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

сижу я такая вся перед дилеммой - то ли полы помыть то ли поспать лечь.. ;-)


*прикинула на себя* Поспать! Поспать!
  • 0

#15510
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, ну так им объяснить и надо - что вы себе машину позволить не можете.

Да они все знают. Но не верят, что нет заначки. Заначка-то есть в размере пары штук (на роды и приданное ребёнку).

Коржик(а),
Думают, что здесь все дешево. Потому, что у нах на вещевых и овощных рынках, говорят, что везут все из АА. Ну и соответственно свои цены сравнивают с нашими зарплатами и высчитывают, сколько мы экономим... и сколько по их подсчетам у нас может быть сэкономленых денег ;-)

Просят, по их словам, на пару месяцев а потом, что-то там продадут и вернут деньги. Не серьезно как-то...
  • 0

#15511
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а повалялась с книжкой..

и куда все силы деваются? ;-) вроде ничего особенного не сделала - на кухне уборку сделала, да окно помыла в спальне...
а чувствую себя как выжатый лимон..
чета в последнее время устаю сильнее обычного...
это у меня такой период начался? типа первые недели в декретном такие, а потом начинается бодрость тела и духа перед родами? :D
  • 0

#15512
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


сижу я такая вся перед дилеммой - то ли полы помыть то ли поспать лечь.. ;-)


*прикинула на себя* Поспать! Поспать!


слушаю и повинуюсь:D
*ушлепала выполнять указания*
если не усну, то просто с компом поваляюсь)
  • 0

#15513
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

это у меня такой период начался? типа первые недели в декретном такие, а потом начинается бодрость тела и духа перед родами?

не знаю, не знаю, Тала :) у меня выход в декрет вообще был связан с ленью и сном, а о бодрости я даже не думала, т.е. мое состояние мне как-то не давало думать - ломало меня все :D единственно что не ломало - готовила кушать регулярно, ну иногда не ломало поездить одной на машинке. причем желательно в темное время суток. муж психовал, а мне нравилось ;) мне даже лень было в гости ходить, так тяжело уже долго сидеть было, да и кушать много не съешь, как-будто пуз поднимался к носу и вся еда стояла впритык до рта ;-)

ну может, у тебя бодряк будет, кто знает :)
  • 0

#15514
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ой девочки, всем привет!!!! Весна на улице!!! :)

Стока написали опять...... уже не помню на какой странице закончила вас читать в прошлый раз......
потом прочитаю все.

Мы были на узи 1 марта!!!! у нас все хорошо ;) ТТТ
ходили с мужем к АШ, он все показал-рассказал :) тока быстро все как-то прошло и написал в книжке не так много. но все хорошо, срок поставил 19-20 недель эмбриональный. воды в умеренном кол-ве, малыш по задней стенке. такие ручки, ножки, пальчики! пальчики на одной ручке в кулачок сжал :lol:
муж сидел как зачарованный смотрел в экран :lol: и потом ходил такой.... :lol:

Малышулька спал видимо во время узи, неактивный был.
и позы хорошие не показывал :-) решили писать диск и фотать во время 3ди.
пол показал тоже не очень ясно, но АШ сказал, что судя по всему у нас девочка ;-)
я так рада ;) это узи прям ко дню моего рождения как подарок :D
  • 0

#15515
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если не усну, то просто с компом поваляюсь)


Тоже очень приличное занятие. Достойное. ;-)
  • 0

#15516
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я поймала приступ Синдиреллы -убираюсь на кухне, перебрала шкаф с книгами и наконец все расставила по местам, еще параллельно готовлю. Доча с перепугу во все пинается - привыкла что мама как пришла утром и положила попу на стул перед компом так и сидит весь день сиднем...
пошла есть ролтон - самая та еда для пропащих беременных ;-)

Плюм в сад такую родню... ну не будете же вы в самом деле перед ними правдываться и говорить сколько вы получаете и сколько тратите...
  • 0

#15517
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

чета в последнее время устаю сильнее обычного...
это у меня такой период начался? типа первые недели в декретном такие, а потом начинается бодрость тела и духа перед родами? ;-)


у не знаю, не знаю... у меня с каждым днём сил и бодрости всё меньше и меньше...


Шатц, "если хочешь поработать- ляг поспи и всё пройдёт!" (с) народная мудрость :D
  • 0

#15518
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

это у меня такой период начался? типа первые недели в декретном такие, а потом начинается бодрость тела и духа перед родами?

не знаю, не знаю, Тала :lol: у меня выход в декрет вообще был связан с ленью и сном, а о бодрости я даже не думала, т.е. мое состояние мне как-то не давало думать - ломало меня все :D единственно что не ломало - готовила кушать регулярно, ну иногда не ломало поездить одной на машинке. причем желательно в темное время суток. муж психовал, а мне нравилось :) мне даже лень было в гости ходить, так тяжело уже долго сидеть было, да и кушать много не съешь, как-будто пуз поднимался к носу и вся еда стояла впритык до рта ;-)

ну может, у тебя бодряк будет, кто знает :)


дааа.. вот и меня также сейчас... тока на машинке я днем катаюсь по делам, если надо ;)
  • 0

#15519
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
делаю сейчас блинчики из ржаной муки.. прикольные получаются!!! только немного толще чем обычные, у муки клейкость другая.
  • 0

#15520
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ух и страсти тут разгорелись за выходные ;-) столько событий, пока дочитала...

Нюмню, поздравляю!!!

просто алия, я вот прям чувствовала когда малыш переворачивался вниз головкой, на 29 неделе.

Джит, поздравляю!!! УРА!!! теерь будем ждать рассказаов =)

Хай, а у меня тоже полоска не прям по середине пупка проходит. Так ответвляется в право =)

Мин, наверное не буду ничего советовать, девочки уже все сказали =)

Нова, мои соболезнования...

А теперь о наших новостях =)
Выходные прошли просто на ура! в субботу ездили на шашлык в горы =) а вчера за подснежниками. вечерами встречались с друзьями. В общем отдохнула перд последней рабочей неделей.
Еше сегодня были у врача, сказали что у меня анадизы скорее как у здорового мужика. а не как у беременной женщины :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.