Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#14141
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

мне вот сказали что за деньги берут " с улицы" рожать.. типа надо просто знать с кем договариваться...
хотя условия там конечно хорошие, еще после ремонта только-только..
Белочка, а в 3 РД тоже мамы и малыши вместе могут лежать?


в 3 РД тоже лежат с малышами вместе и отдельные палаты для каждой мамочки, в Измире я лежала еще с одной мамой - там были двухместные палаты.

вобще говорят в 3 РД тоже вроде не плохо рожать, вот посмотрю, сравню как раз. Мне главное чтобы муж был рядом

Сообщение отредактировал belayabelochka: 26.02.2008, 18:31:00

  • 0

#14142
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

может, когда рожу - реветь буду


точно будешь реветь - по-моему все ревут
блин, так классно это, уже так хочется обнять малыша :(
  • 0

#14143
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да... тут вот 30 недель наступило и я уже прям не верю.. последние недели...
  • 0

#14144
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эх, я так сильно мучалась совестью, что весь день баклуши пробила, что в конце концов уснула)))
  • 0

#14145
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
А я мужу намекнула на подарок к 8-му марта...мне бампер надо на машину)))
а я ему на 23 открыточку сама нарисовала :( , потому что....ну, так получилось...и теперь чето он бампер мне дарить не хочет...говорит что тож открытку нарисует мне и усе...еще и небось своим арабским почерком)))

Я сегодня кухню отдраила...так приятно теперь.

Быстрее бы шевелюшки начались....эээх....
  • 0

#14146
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, я тут список составила чего мне надо сделать.. ух.. чета кажеся что 10 недель это мало так)) особенно когда спишь по полдня!!!

мама звонила, они со свекровью обсуждали чего нам дарить.. вот блин, я уже свекрови несколько раз говорила - лучше дарите деньгами!!!
в общем мама моя сказала что они дарят деньги, вроде наконец свекровь тоже теперь думает про деньги..
а то на самом деле.. жалко будет если подярят чтото не нужное, либо нужное только на 2 месяца (люлька, мини шезлонг)..
  • 0

#14147
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о, списки это заразно))
а мне кажется, что 10 недель это тааааак много..)
мне, собвстенно, кажется, что и 4 недели это тоже много, я все никак не могу поверить в то, что мне меньше месяца осталось. Хотя фиг его знает, можеть моя доча не захочет родится в срок и решит еще посидеть:D
О, мне в конце концов объяснили наглядно, как это выглядит, когда живот опускается)
хы, а еще бабушка как то пропихнула очередную гениальную мысль - говорит - недоношеных или переновшеных детей не бывает, все рождаются в срок, это врачи и мамашки не могут нормально посчитать.
Это не смотря на то, что мой муж - ее внук, родился 7ми месячным ;)
Причем этот разговор был уже так.. давненько)
а вчера она начала говорить, как бы хорошо было бы. если бы я родила сейчас, ибо 8ми месячные дети они счастливые и гениальные и пр.
Хотя, я несколько раз слышала, что лучше рожать в 7, чем в 8 мес.
Ну а лучше, конечно же, в 9 :D
ох, сейчас опять с места на место перетаскивала дочины вещички, ну какие они сладкие))
Свекровь тааакой комбез на выписку купила :(
осталось только малышу туда положить)))
прямо только чтобы эти вещи поскорее одеть хочу родить)))

Ох, в куклы я недоиграла :lol:
  • 0

#14148
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Хотела спросить у Малу, почему она заснуть без папаверина не может...
и зачем вам по аптекам бегать? я беру справочник и начинаю по телефону обзванивать, так времени есс-но меньше уходит...))))
  • 0

#14149
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и зачем вам по аптекам бегать?

да вот.. у беременных бывает. скучно дома, не интересно. охота насытить свою жизнь событиями, чтоб было что рассказать в кругу подруг - ах, а в мою беременность было то-то и то-то. и анализы и болячки мы обсуждаем исключительно потому, что это приносит нам моральное удовлетворение!!! :(

да потому что не всегда провизор знает есть то или иное лекарство в наличии. могут сказать есть - приходишь его нет. маркетинговый ход "приходите к нам! а там разберемся за чем вы пришли."
  • 0

#14150
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
мне везло, мне провизоры даже советовали в какой аптеке есть , если вдруг у них нет...:(

Читаю Комаровского, его ответы на вопросе на его сайте...вот у дядьки юмор))))) прям приятно читать))) шутит так, что просто смешно и думаю никому не обидно)))

Сообщение отредактировал AngeLLa: 26.02.2008, 19:35:36

  • 0

#14151
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Хотела спросить у Малу, почему она заснуть без папаверина не может...
и зачем вам по аптекам бегать? я беру справочник и начинаю по телефону обзванивать, так времени есс-но меньше уходит...))))

Анжел, потому что у Малу воды на самом минимуме.. а маська когда пихается то больно..
  • 0

#14152
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Анжел, потому что у Малу воды на самом минимуме.. а маська когда пихается то больно..


Теперь понятно...
будем надеятся, что все придет в норму.

Talamaska а от чего зависит количество вод?
  • 0

#14153
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Хотела бы тут поговорить о возможных отклонениях в беременности, особенно интересует мало и многоводие.

Это больше вопросы уже к родившим мамочкам. Были ли у вас такие диагнозы и как это отразилось на прохождении вашей беременности, на родах, на здоровье малыша..

Информации куча по поводу, но чтото кто что пишет..вразнобой..
  • 0

#14154
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Анжел, да от многово.. у меня щас многоводие, вроде как от восполения в мочеполовых путях.. у Малу маловодие ставили, но сегодня на узи сказали что уже воды в минимальной норме! у нее возможно от гриппа, которым она переболела..

еще зависит от болезней матери, инфекции.. короче хз..
  • 0

#14155
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Talamaska а от чего зависит количество вод?

индивидуально. единственно чтоб много/маловодие не было вызвано инфекцией матери или генетическими аномалиями плода. а так само по себе много/маловодие не опасно. многими врачами уже сейчас не рассматривается как нечто, что стоит особенного внимания и не является показанием к госпитализации.
  • 0

#14156
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Многоводие

Происходит избыточное накопление околоплодных вод. Многоводие возможно при многоплодной беременности, острой и хронической инфекции, аномалиях развития плода, резус-сенсибилизации.

Чем опасно для ребенка
При многоводии возможны пороки развития центральной нервной системы плода и желудочно-кишечного тракта. Если причиной многоводия явился инфекционный процесс, возможно инфицирование плода. Многоводие при резус-сенсибилизации может свидетельствовать об ухудшении состояния плода. Кроме того, возможны преждевременные роды.

Обследование:

• УЗИ плода и допплерометрия.
• КТГ плода.
• Анализ крови на внутриутробную инфекцию.
• Анализ крови и мазок на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
• Анализ крови на резус-антитела, если у вас резус-отрицательная кровь.

Лечение

Лечение проводят после тщательного обследования, в зависимости от выявленной причины заболевания.


Маловодие

Маловодие - это уменьшение количества околоплодной жидкости. Причинами маловодия могут быть инфекционные заболевания, ожирение, повышение артериального давления, нарушение функции плаценты.

Чем опасно для ребенка

Очень часто маловодие сочетается с пороками развития плода, возрастает опасность инфицирования плода, возможна гипоксия и задержка роста плода.

Обследование:

• УЗИ с допплерометрией.
• КТГ плода.
• Анализ крови на внутриутробную инфекцию.

Лечение

Лечение маловодия не проводится. Лишь при выявлении гипоксии и задержки роста плода проводится лечение, направленное на улучшение плацентарного кровотока.


  • 0

#14157
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Тала, попробуй нос прям промывать из шприца очень соленой водой - пробивает на раз!

Девочки, 911911 - телефон бесплатной справочной по аптекам. Скажут, где какое лекарство есть, адрес и телефон аптеки. Они еще и цену говорят, но она чаще всего не совпадает ;)

У кого ноутбуки: идем в Идеал хом, что на третьем этаже в сити центре, и покупаем столик для завтраков в постели. Идеально для ноутбука. Кстати, может и для завтраков пригодится :D
Это я сейчас http://vse.kz/index....m...i&img=27099
(красное слева - это мой пуз :( )

Сообщение отредактировал Hi: 26.02.2008, 20:22:55

  • 0

#14158
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у меня было маловодие на 34 неделе. Курс актовегина привел все в норму. чем грозило - не помню, но вроде гипоксией. У меня после аварии на узи посмотрели, сразу начали прокапывать.
Сказали что от испуга матка могла прийти в сильный тонус и просто "выдавить" часть вод...
Врооде никак не повлияло. родились в 38 недель. рост 50, вес 3250. Гипоксии вроде не было.
  • 0

#14159
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Hi, пузик у тебя такой большенький на фото :(

у меня перед родами еще меньше стал, чем в 37 недель в галерее.

Сообщение отредактировал JIT: 26.02.2008, 20:29:10

  • 0

#14160
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
JIT, аха, пуз большенький... что к родам будет - представить себе боюсь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.