Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1361
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
ну все убедили окончательно :-)
на следующей неделе отпишусь как все прошло
  • 0

#1362
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Ну если к Али Шапетовичу, можете смело идти, ничего не стесняясь, это может вначале только будет смущение, а потом как увидите малыша не до этого.

Но на вашем сроке уже можно и через животик всё увидеть(водички побольше попейте преде УЗИ и в туалет не ходите), мне смотрели в 11 недель и всё хорошо было видно.


Мне Али Шапетович делал УЗИ в 12 недель.
Даже похвалил, что пришла в самое благоприятное время.
Меня мой генеколог направила. Я у нее была в 10 недель. Когда она направила на Узи, я хотела срузу же бежать туда. Она меня остановила. Сказала чтобы подождала до 12 недель. В это время лучше всего видны все патологии плода, которые не до и не после потом не увидишь. Али Шапетович тоже это подтвердил.

Так что может вам недельку подождать.

Делали обычное Узи, гелем по животу, и все прекрасно видно.

И воду никакую пить не надо. Специально звонила - спрашивала.
Сказали на моем сроке итак все увидим.
  • 0

#1363
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мне Али Шапетович делал УЗИ в 12 недель.
Даже похвалил, что пришла в самое благоприятное время.
Меня мой генеколог направила. Я у нее была в 10 недель. Когда она направила на Узи, я хотела срузу же бежать туда. Она меня остановила. Сказала чтобы подождала до 12 недель. В это время лучше всего видны все патологии плода, которые не до и не после потом не увидишь. Али Шапетович тоже это подтвердил.

Так что может вам недельку подождать.

Делали обычное Узи, гелем по животу, и все прекрасно видно.

И воду никакую пить не надо. Специально звонила - спрашивала.
Сказали на моем сроке итак все увидим.


Я собираюсь на след. неделе, еще не записывалась, так вот в среду будет 12 недель по последним месячным, так что думаю как раз :-)
  • 0

#1364
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Astrea,
согласна с Winky, что лучше подождать до 12 недель уж точно, что бы не получилось, что рано пришли, и срок оказался ещё меньше ... так как ни кто не скажет точно, когда у вас произошло зачатие. Все сравнительно и усреднено.
А на счет вагинального УЗИ и мужа, я бы не рискнула совершенно ...
Мне делал А.Ш. вагинальное УЗИ на 12й нед., т.к. через живот не очень хорошо всё просматривалось, так вот мне самой было немного не по себе...может потому что никогда не была у врача гинеколога-Мужчины, да и тетечка записывающая параметры узи сидит там, где просмотр очень хороший)))) и я тут лежу, в беззащитной позе ... :-)
в общем не по себе было очень ...
А мужу это точно бы малоприятно показалось, т.к. прежде всего он А.Ш. примет как мужчину, а не врача ...
Поэтому идите на УЗИ обязательно с мужем, так как будет все очень хорошо видно (ножки, ручки, движения, сокращающееся сердечко ...), но если по животу будут смотреть.... на вагинальное лучше без мужа, ИМХО, т.к. это как и на приеме у гинеколога, куда вряд ли бы вас с мужем пустили, да и вы с ним вряд ли зашли ..
Да и пеленкой ни кто ничего не закрывает, ещё и мужчина при муже туда датчик вводи ... редкие мужья такие процедуры спокойно воспримут, и реакция будет правильная, как на прием обычного врача )))
Хотя не спорю, что есть мужья, которые спокойно переносят ... с пониманием.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 14.09.2007, 14:09:20

  • 0

#1365
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А мужу это точно бы малоприятно показалось, т.к. прежде всего он А.Ш. примет как мужчину, а не врача ...

Да и пеленкой ни кто ничего не закрывает, ещё и мужчина при муже туда датчик вводи ... редкие мужья такие процедуры спокойно воспримут, и реакция будет правильная, как на прием обычного врача )))
Хотя не спорю, что есть мужья, которые спокойно переносят ... с пониманием.

:-) Мой муж тоже, не смог бы на это смотреть... и в первую очередь воспримет врача как мужчину.
  • 0

#1366
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А у меня муж вообще не воспринимает мужчин - гинекологов как врачей :-)

Лор, хирург, окулист - для него это нормально.
А женский врач - мужчина, считается извращением.

Хоть я и убеждаю в обратном, все равно не верит.

когда пошла в ЖК, сразу спросил, кто у тебя врач.

Успокоила тем, что врач - взрослая тетенька.
  • 0

#1367
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Надо с мужем поговорить. Потому как я, например, первый раз слышу, что для мужа может имееть значение пол врача... обычно интересует квалификация... Может быть потому что я, в первую очередь, сама к этому отношусь как к должному :(

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 14.09.2007, 15:43:47

  • 0

#1368
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
;) вот я о том же ...
Когда я принеслась с УЗИ, в руках размахивая кассетой, несясь к телевизору, и рассказывая в захлеб мужу про УЗИ ... нечаянно проскользнув слово "вагинальное УЗИ" его очень насторожило :(
Он спросил "Это как? :-) "
Я ему объяснила КАК, и почему его делают, смутилась :-/ , что так осеклась с терминами, сказала, что лучше видно и ещё кучу невиданных плюсов упомянула :) ... НО умолчала о самой процедуре, на его следующие вопросы о подробностях, решила соврать, что датчик вводит мед сестра :) и всякое такое, а доХтор просто смотрит :)))) на мониторе показатели ... и больше никуда
Вот так ...
Поэтому и говорю, что примерная реакция может быть с большей массой мужей ))) не только моим ;)
  • 0

#1369
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Astrea,
согласна с Winky, что лучше подождать до 12 недель уж точно, что бы не получилось, что рано пришли, и срок оказался ещё меньше ... так как ни кто не скажет точно, когда у вас произошло зачатие. Все сравнительно и усреднено.
А на счет вагинального УЗИ и мужа, я бы не рискнула совершенно ...


Я и не убеждала делать УЗИ раньше, чем планировала сама Астреа .
Вообще для первого УЗИ срок 10-12 недель считается самым оптимальным, когда выявляют нет ли грубых пороков развития и смотрят воротниковую зону.
  • 0

#1370
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ну все мы с понедельника идем гулять в декретный отпуск :(
сказали что по последненй менструации у вас вообще уже 34 недели :) хотя я то заю что у нас идет только 30 неделя :)
ну да ладно :-)
а плановое узи у нас будет только через две недели
я почему-то когда была на узи и на доплере в прошлые разы так сильно волновалась
все ли там хорошо с нашим маленьким ;)

Сообщение отредактировал Razida: 14.09.2007, 16:14:41

  • 0

#1371
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Вообще для первого УЗИ срок 10-12 недель считается самым оптимальным, когда выявляют нет ли грубых пороков развития и смотрят воротниковую зону.



Скажите пожалуйста я все не могу понять в 12 недель с дня зачатия или со дня последних месячных сижу считаю по идее у меня сейчас 8 недель а по дням последних месячных получается 10 это уже пора идти на узи и вставать на учет?
  • 0

#1372
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Перед первым УЗИ 1-0й беременности, тогда у меня срок был 4-5 нед. и я знала, что будут делать вагинальное, меня , наоборот муж настраивал, что ничего страшного и нечего стесняться, врач - в первую очередь врач, а потом уже он мужчина или женщина ))

Хотя я понимаю реакцию мужчин на такое УЗИ, это примерно как если бы ваш муж пошёл на приём к урологу-женщине или проктологу-женщине :( Сравнение, конечно, грубое, но примерно можно представить.
  • 0

#1373
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Хотя я понимаю реакцию мужчин на такое УЗИ, это примерно как если бы ваш муж пошёл на приём к урологу-женщине или проктологу-женщине :( Сравнение, конечно, грубое, но примерно можно представить.


А мы с мужем ходим к одному врачу-женщине она врач урологинеколог. И я как то об этом не задумывалась. Наверно потому что сама к ней хожу
  • 0

#1374
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
у меня вот вопрос ...
Думаю, многие сдавали анализ на TORCH инфекции...
Там в результатах идут титры, острая форма(IgM) и инфекция в хронике (когда то была) - IgG.
Меня интересуют титры.
Сдавала анализы, разные лаборатории дают разные результаты, у герпеса и CMV титры повышены :) ...
Инфекции нет (острой, результат Igm отрицательный), но норма по IgG- повышена :)
врач опять на пересдачу отправляет, сказала, что если титры будут такие же, будем лечить :(
Что лечить, зачем лечить :-) В интернете пишут, что это показатель иммунитета, и лечить его не надо, но я знаю , что повышенные титры можно расценить и как обострение....
Может в наших лабораториях дело ...
В общем, кто сталкивался с подобными ситуациями, когда титры были завышены? И как решался с этим делом вопрос?
Лечили, или врач говорила, что это норма, не нада ничего лечить ...
Я в растерянных чувствах ...
Так скрупулезно отношусь к здоровью, до беременности, во время, и тут неразбериха ...
я запуталась ;)
  • 0

#1375
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ИМХО, конечно, но врач пола иметь не должен :( да и мы для них не мужчины и женщины, а в первую очередь пациенты, а следовательно и отношение у них соответствующее. А иначе представляете, как тяжко было бы, анпример, наботать хирургам, когда перед ними возможно ежёдневно голые женские тела лежат :)
  • 0

#1376
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Инфекции нет (острой, результат Igm отрицательный), но норма по IgG- повышена :(

это вы сдавали анализы по крови?
у меня была такая же ситуация как и увас
Igm отрицательный
а вот IgG-было высокое значение
меня направили к инфекционисту
и она определила у меня токсаплазмоз
как мне объяснила инфекционист, этот показатель говорит о том, что в моем организме просто была когда такая инфекция и выработались антитела
и что ничего страшного в этом нет
я думаю что вам тоже стоит сходить к инфекционисту и проконсультироваться
но особо переживать не стоит :) все будет хорошо
  • 0

#1377
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне кажется мужчины-гинекологи своих жён после работы тоже как женщин не воспринимают, я бы точно не хотела бы быть женой гинеколога :( , хотя муж-гинеколог - это тоже масса преимуществ :)
  • 0

#1378
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='~Toxik~' date='14.09.2007, 16:38' post='4108162']
у меня вот вопрос ...
Думаю, многие сдавали анализ на TORCH инфекции...
Там в результатах идут титры, острая форма(IgM) и инфекция в хронике (когда то была) - IgG.
Меня интересуют титры.
Сдавала анализы, разные лаборатории дают разные результаты, у герпеса и CMV титры повышены :) ...
Инфекции нет (острой, результат Igm отрицательный), но норма по IgG- повышена :(
В общем, кто сталкивался с подобными ситуациями, когда титры были завышены? И как решался с этим делом вопрос?
у меня после анализов оказалось что я носитель вирусов токсаплазмоза, листериоза, коревой краснухи, ИФА ВПГ -- у меня титр IgG. Тогда я лежала в стационаре ГЦРЧ и врач сказала мне что это означает что я просто являюсь носителем, и имеется иммунитет к этим болезням, и в данный момент ими не болею. В консультации врач вообще ничего про это не сказала, говорит что не стоит переживать, просто каждый раз пишет что я являюсь носителем,
  • 0

#1379
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Schatz не расстраивайтесь! Если врачи говорят, что сохранят, значит так и будет. Просто разговаривайте со своим малышом, скажите ему как вы его любите и что не хотите с ним расставаться. И все у вас будет хорошо.
  • 0

#1380
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мне кажется мужчины-гинекологи своих жён после работы тоже как женщин не воспринимают, я бы точно не хотела бы быть женой гинеколога :) , хотя муж-гинеколог - это тоже масса преимуществ :)


Если б было так они б и не женились никогда :(
Я как то даже спрашивала у своего врача, он сказал, что пациентки и все остальные женщины это совершенно разные вещи и к ним совершенно разное отношение. Кстати, свою жену он никогда как врач не смотрит и она ходит к другому врачу (кстати тоже мужчина). :-)

даже если представить ситуацию, что лучший врач в городе, который принимает роды мужчина, неужели вы пойдёте рожать к врачу более низкой квалификации только по той причине, что это женщина?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.