Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1321
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

я тоже проверяла глаза :(
и делала циклоскопию
но правда это было на 12-13 неделе :( и окулист мне попалась очень хорошая
очень тщательно все проверила (совсем не похоже на прием для галочки) выявили миопию слабой степени и прописали очки :( и еще сказали чтобы после родов пришла и еще проверили сетчатку глаз :(

Да? А можно я тогда у вас поспрашиваю ... :spy:
А что такое циклоскопия, и её по показаниям назначают или всем беременным, как обследование перед родами? И что мне нужно проверить? Чего хватит для спокойствия :-) , что можно самой рожать.
Чёто много вопросов у меня насобиралось :(
Вы проверяли там глаза, где и стоите на учете? Или у специалиста в Институте глазном или другом каком-то глазном Центре.
Мне нужно проверить на вcякий случай, с чего начать, куда пойти ... не знаю :)
Наверное в глазной Институт или как он называется правильно) на Комсомольской который нужно ехать:-/ ...


Упс,
ST Teresia пояснила, что такое циклоскопия, а я не заметила :-/
Сорри!
  • 0

#1322
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Те же вопросы про глаза.

Просто у меня высокая миопия - 8, да еще и глаза в детсве - юности оперировали (склеропластика).

И все окулисты, у которых я тогда наблюдалась (очень хорошие врачи, теперь все в Германии :spy:) , в один голос твердили, что рожать - только кесарево.
Как-то свыклась я с этой мыслью.

Теперь опять задумалась. Может посоветуете хорошего врача, у которого можно пройти обследование.
  • 0

#1323
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да? А можно я тогда у вас поспрашиваю ... :spy:
А что такое циклоскопия, и её по показаниям назначают или всем беременным, как обследование перед родами? И что мне нужно проверить? Чего хватит для спокойствия :-) , что можно самой рожать.
Чёто много вопросов у меня насобиралось :(
Вы проверяли там глаза, где и стоите на учете? Или у специалиста в Институте глазном или другом каком-то глазном Центре.
Мне нужно проверить на вcякий случай, с чего начать, куда пойти ... не знаю :)
Наверное в глазной Институт или как он называется правильно) на Комсомольской который нужно ехать:-/ ...


Упс,
ST Teresia пояснила, что такое циклоскопия, а я не заметила :-/
Сорри!


да циклоскопия - это исследование состояние сетчатки с помощью лазера
ее назначают не всем, а только после визита окулиста и когда есть сомнения что при родах могут возникнуть проблемы именно с сетчаткой глаза и дальнейшим ее отслаиванием
я нахожусь в Астане, поэтому к сожалению не могу подсказать где это можно сделать в Алматы
но думааю, что лучше это сделать у специалистов в Институте
я это делала не в ЖК :( а в Республиканской поликлинике :(
ничего страшного в этой процедуре нет :( только глаза закапывают для расширения зрачков, а после такого закапывания почти целый день ничего не видишь :( только в общих чертах
  • 0

#1324
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Теперь опять задумалась. Может посоветуете хорошего врача, у которого можно пройти обследование.

Могу посоветовать Раевского. Обследовалась и делала укрепление сетчатки у него. Рожала самостоятельно. У меня -6. Воспользуйтесь поиском - здесь есть его координаты. Если не найдете - скиньте в личку, дам вам его контакты.

Сообщение отредактировал Оэлун: 13.09.2007, 15:11:25

  • 0

#1325
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


...Теперь опять задумалась. Может посоветуете хорошего врача, у которого можно пройти обследование.

Могу посоветовать Раевского. Обследовалась и делала укрепление сетчатки у него. Рожала самостоятельно. У меня -6. Воспользуйтесь поиском - здесь есть его координаты. Если не найдете - скиньте в личку, дам вам его контакты.


Если можно, контакты в личку.
А то нашла только, что он принимает на Абая - Масанчи.
  • 0

#1326
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Сходила в обед в Zest. Вообщем я опять в растроенных чуствах. Ну не могу я носить джинсы, брюки с высокой талией. А там и выбор то небольшой, а почти все что весит до подмышек дотянуть можно. Вообщем где взять простые джинсы на спортивной резинке, прям не знаю :spy:
  • 0

#1327
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
~Toxik~, действительно с начала нужно обследоваться у простого окулиста, а дальше по показаниям.
Я наблюдаюсь в Веке, получилось так, что я сразу не прошла окулиста, а попала к ней уже на 24 недели беремености, мне лично она очень понравилась, смотрела внимательно и глазное дно и каким то фанариком светила :spy: , короче долго смотрела.
Потом рассказала, как нужно вести себя на родах и как тужиться, чтоб не повредить глазам, написала, что противопоказаний к естественным родам нет, прийдёшь после родов проверим опять... и привет!
Я ушла довольная!
кста, у меня зрение -2
  • 0

#1328
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сходила в обед в Zest. Вообщем я опять в растроенных чуствах. Ну не могу я носить джинсы, брюки с высокой талией. А там и выбор то небольшой, а почти все что весит до подмышек дотянуть можно. Вообщем где взять простые джинсы на спортивной резинке, прям не знаю :spy:


А в Адеме не были?
  • 0

#1329
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Сходила в обед в Zest. Вообщем я опять в растроенных чуствах. Ну не могу я носить джинсы, брюки с высокой талией. А там и выбор то небольшой, а почти все что весит до подмышек дотянуть можно. Вообщем где взять простые джинсы на спортивной резинке, прям не знаю :spy:

Я брала такие джинсы в Адеме. Стоили они 12 000 тенге. Там такая маленькая резиночка под животом, очень удобно на маленьком сроке. Я такие доносила до 25 неделек... И еще есть классный (не дорогой) магазинчик на Шаляпина-Правды. В магазине Дукат на втором этаже. Очень приличная одежда, по очень приемлемой цене. Кстати заметила, что в Адеме не самые дешевые цены, а качество оставляет желать лучшего... Все лето проходила в одежде для беременных от Мазекеа, брала в Жуже, цены намного ниже чем везде, а качество просто суппер! Сейчас там правда для беременных почти ничего нет, видела белье нижнее, начнушки, и футболочки. Выбор не велик, но тоже можете посмотреть. Нижнее белье супперское, даже не знаю в чем бы ходила, если не их лифчики для беременных (мою тяжелую грудь, не так то легко упаковать).
Кстати, возле Зеста, есть магазин Премаман, там есть одежда для беременных, джинсики там были от 12 000 тенге и выше...
  • 0

#1330
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Сходила в обед в Zest. Вообщем я опять в растроенных чуствах. Ну не могу я носить джинсы, брюки с высокой талией. А там и выбор то небольшой, а почти все что весит до подмышек дотянуть можно. Вообщем где взять простые джинсы на спортивной резинке, прям не знаю :spy:


Не расстраивайтесь Вы так :-) Зест вообще не самый лучший магазин по выбору "низа". Я брала джинсы в магазинчике на Атакенте (их там 2 рядом, я брала в том, который ближе к Ауэзова). Там был хороший выбор и мне очень понравилось несколько можелей именно на низкой талии, а потом трикотажная вставка + внутри вставлен резиновый шнурочек, который легко подтягивается и я его подтягиваю когда хожу и распускаю когда знаю, что долго буду сидеть (на работе или за рулём. Очень удобно :( Что мне ещё понравилось, так это длина, т.к. у меня вечная проблема подобрать мой маленький размер с ростовкой на 180 см. Там джинсики сели как на меня сшитые. Там же уже купила себе брючки в офис :-/
  • 0

#1331
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Оэлун,
а можно и мне контакты Раевского в Личку... :spy:
Заранее спасибо вам.
  • 0

#1332
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У меня вообще то сейчас 28 недель, ну животик не очень большой, а мне хочется простые спортивные джнисы на резинке с низкой талией :spy:
  • 0

#1333
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Я вещи для беременных брала и на Каркаре на Атакенте, и в Адеме...
В Адеме согласна, много вещей не отличающиеся особо качеством по завышенным ценам.
Нужно хорошенько поискать, полазить, чтоб не ошибиться.
Но я в августе брала много вещей, так как подрос живот, мы не влазили не во что старое, и мне повезло, там были скидки ... брюки не за 10-12 тысяч, а за 6,5 - 8 и т.д.
Так что 4 вещи со скидками, ещё куда не шло купить.
В эти выходные купила на Каркаре в бутике черные брюки Gemko на осень, за 13000.
Не дешево, но они отлично сели, как "не беременные", без пузырей, огромных поп, и мешковатого вида .... как влитые, поэтому не жалко денег совершенно ... :spy:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.09.2007, 16:32:07

  • 0

#1334
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

У меня вообще то сейчас 28 недель, ну животик не очень большой, а мне хочется простые спортивные джнисы на резинке с низкой талией :spy:


последний раз брала такие джинсы в "Адам и Ева" дельфиновские (широкая резинка, см. 5). Но это было года 2 назад, сейчас в них на дачу езжу да с собакой погулять. Попробуйте проехаться, вдруг повезёт :-)
  • 0

#1335
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
как ZAKI уже написала на Шаляпина Правды хороший отдельчик есть для беременных, в воскресение там себе покупала штаны, еще товар пока летний, но брюки есть все в пределах 8000 - 9000
Продавщица сказала что на этой или следущей недели завоз будет и визитку дала ТД "Дукат" 87051266861
В принцыпе есть что посмотреть
  • 0

#1336
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Кстати, отсюда вопрос...
Кто проверял глаза перед родами? Конкретно - сетчатку, ну, и сколько диоптрий минус.
А то в ЖК окулист не важнецкий, особо для галочки в обменке :spy: , а мне бы тщательней проверить зрение, да убедится, что самой можно рожать (у меня близорукость, далеко вижу плохо). Куда лучше обратится, кто сталкивался?

при первой беременности проверяла зрение у меня -3, врач сказала что без проблем можно рожать до -4 без дополнительных обследований состоятельности сетчатки и всякого другого. Но после родов у меня зрение немного снизилось, если раньше я носила линзы -3, то после родов -3,25. Правда через год все нормализовалось и опять щас -3. Так что если есть сомнения по поводу несостоятельности сетчатки сходите в глазной институт там вам все подробно расскажут и обследуют.
  • 0

#1337
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Не поверите, но во время скидок в жуже брала капирики по 1 500 тенге...качество просто суппер! Сейчас решила доносить, что есть...осталось не много всего месяц, полтора...потом надену свои любимые джинсики в обтяжку на бедрах...каблуки 12 см...и приталенную кофточку... :-) а ваще я хочу после родов обновить весь гордероб... :spy: но это так мечты в слух...
  • 0

#1338
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Кстати, отсюда вопрос...
Кто проверял глаза перед родами? Конкретно - сетчатку, ну, и сколько диоптрий минус.
А то в ЖК окулист не важнецкий, особо для галочки в обменке :-) , а мне бы тщательней проверить зрение, да убедится, что самой можно рожать (у меня близорукость, далеко вижу плохо). Куда лучше обратится, кто сталкивался?

при первой беременности проверяла зрение у меня -3, врач сказала что без проблем можно рожать до -4 без дополнительных обследований состоятельности сетчатки и всякого другого. Но после родов у меня зрение немного снизилось, если раньше я носила линзы -3, то после родов -3,25. Правда через год все нормализовалось и опять щас -3. Так что если есть сомнения по поводу несостоятельности сетчатки сходите в глазной институт там вам все подробно расскажут и обследуют.

Спасибо,
я так и планирую... что бы уже быть уверенной во всем, и без последствий для глаз родить, с 1-го октября как выйду в декрет пойду в Институт по Комсомольской который, и обследую глаза :(
Надеюсь, у них там нет ограничений по срокам для беременных, к таким процедурам "обсладовательным"))... у меня 32 недели будет тогда. :spy:
  • 0

#1339
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Не знала в какую тему писать. Решила сюда.
В общем, вчера временами наступала как бы стреляющая боль в эээ...больших половых губах... При чем в разных местах. С чего бы это? :spy:
  • 0

#1340
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А мы с пузом плохо перенесли перелет, к концу перелета началось кровотечение и меня сразу с самолета увезли в больницу и положили на сохранение. :-) Не больно, только страшно, как там малыш. Смогут ли его удержать... Скучно тут, и интернет только в мобильном. В общем грустно все:-) ною:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.