Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1281
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


ой! Вы так щас вообще народ перепугаете :lol: Сколько не вижу беременных у всех вечно руки на животе: то погладит, то придержит, то просто "ручки сложит" :D

Ну вообще-то я написала, причину, но для вас еще раз процетирую :D

А трогать живот - тоже ничего хорошего. Особенно если была или есть угроза. Т.к. при прикосновении к животу, матка начинает сокращаться, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.

вот я в ГЦРЧ лежала недавно, а там как раз все с угрозами, так все ходят и только и делают что животики трогают да наглаживают и никто им из врачей про то чтоб не торгать не говорил, хотя там врачи дай бог везде таких внимательных
  • 0

#1282
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот-вот! и я о том же! я тоже при первой беременности лежала на сохранении и мне наоборот говорили, что можно слегка погладить животик, чтоб не болел. А уж чтоб "от прикосновения матка сокращалась" :lol: Тогда желательно голой ходить, а то вдруг от одежды чего-нить сократится или от того, что к кровати прикоснулся :D
  • 0

#1283
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
когда я лежала на сохранении девушкам у которых была угроза запрещали постоянно гладить живот. руку положить или еще что-то можно, а постоянно гладить нельзя, потому что она начинает сокращаться.
  • 0

#1284
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
я тоже лежала на сохранении и могу сказать что это неправда. Никому никто ничего не запрещал по поводу животика. Все девченки которые вместе со мной лежали гладили, трогали и ттт ничего ни с кем не случилось

потому что она начинает сокращаться.

если бы от простых поглаживаний матка начинала бы сокращаться то тогда и не было проблем с зачатием и др. :lol:

я считаю что это просто утрируемая мысля родившаяся из суеверий.

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 12.09.2007, 15:50:11

  • 0

#1285
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А спорим не подеретесь!!!??

Не разобравшись пишите всякую ерунду! Да еще и читаете между строк!
Дамы, ну это ж еще от угрозы зависит! Про тонус матки наверное не слышали? Да и не дай бог никому из вас услышать!
А это при каждом прикосновении к животу матка в тонус приходит... Что влечет кислородное голодание плода... Вот и делайте вывод!!...

А вообще я написала, как довод, чтоб не давать гладить живот посторонним людям... :lol:
  • 0

#1286
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
я тоже очень боюсь сглаза, раньше меня это как-то не беспокоило. Первую Б спокойно ходила, ребенка аташка к приходу гостей углем мазал, так прикольно, как идеец! Помогало.
Сейчас вот стала беспокоится, нам всего 11 недель а уже весь коллектив на работе в курсе, так получилось, пришлось рассказать почему я не хочу ездить в командировки, теперь все знают, начальство в случае чего говорит в шутку конечно что декрет мне не светит из за той или иной причины. В общем напряжно стало, чем уберечься бы...
  • 0

#1287
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
тоже не говорю сотрудникам, нам всего 7 неделек. Они меня в течении полугода просто достали вопросами когда планирую потомством обзаводиться, расскажу что ужо скоро... боюсь от счастья сглазят.
но представляю насколько бы мне стало легче если рассказать :lol:
  • 0

#1288
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я на работе сказала только свлей напарнице, молчала как партизан, а вот когда пузико начало расти, это после 4 месяца, то тут начали уже догадываться. Я и родителям не говорила до недели наверно 12, потому что ставили угрозу. Думала зачем если что не так расстраивать.
А вот на счет примет, у меня подружка была беременная и вот когда мы встретились, я ей гооврю: "Никак не удается мне пощупать как малыши внутри пинаются!" Она мне нащупала его попку и говорит вот щупай типа, но не боишься следующей стать, а то примета есть, А я ей: "Да нет, я не верю в эти вещи!" Через 2 месяца, задержка - тест ... ну в общем я тут на 32 неделе.

Так что х/з верить или нет, думаю как сердце подсказывает.
  • 0

#1289
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

тоже не говорю сотрудникам, нам всего 7 неделек. Они меня в течении полугода просто достали вопросами когда планирую потомством обзаводиться, расскажу что ужо скоро... боюсь от счастья сглазят.
но представляю насколько бы мне стало легче если рассказать :lol:


Моя бабушка всегда говорила мне, что нечего говорить посторонним людям про беременность пока живот на глаза не полезет, есть люди которые молча порадуются, а есть пока все кости не перемоют все не обсудят не успокоятся. Вот я так и поступила, правда из-за сильного токсикоза долго скрывать не удавалось :D
  • 0

#1290
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а на работе сразу сказала только начальнику, а подружки уже поняли когда животик стало видно, сейчас конечно уже все знают, а родственникам (близким конечно) сказали сразу - в тот же день как узнали - не могли скрыть радость и удивление :lol: (мы вобще-то не планировали)

еще мне странно что некторые мамочки носят балахонистые платья, кофты - наверно как раз по причине, чтобы меньше посторонних видело и чтоб не сглазили, а я наоборот - только обтягивающее ношу - горжусь своим животом - пусть все видят :D
  • 0

#1291
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже не люблю всякие балдахины для беременных, люблю когда всё по фигуре.
  • 0

#1292
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
да, еще столько одежды специально по беременной фигурке :lol: жду не дождусь когда пузико расти начнет

[/quote] Вот я так и поступила, правда из-за сильного токсикоза долго скрывать не удавалось[quote]

ранний токсикоз я тоже пережила молча, сослалась на обострение гастрита :D
  • 0

#1293
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А трогать живот - тоже ничего хорошего. Особенно если была или есть угроза. Т.к. при прикосновении к животу, матка начинает сокращаться, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.


Женюша дело ведь не в том что как читают, а в том что пишут. :lol:
даже если была и есть угроза от прикосновений к животу матка не сокращается. Вы же пугаете тут. У каждой второй на начальном сроке угроза, так им что не гладить свои животы? где это написано?

вот я слышала про этот тонус матки и столкнулась с ним. И что? а животик как гладила, так и глажу - запретов нет. И ттт все сейчас у нас хорошо. Малыш здоровым растет, никакого кислородного голодания у него нет :D


Ebony я тоже после такой вот приметы забеременела :D потрогала животик у сестры когда он пинался - через 3 месяца вставала на учет :)
  • 0

#1294
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я тоже не люблю всякие балдахины для беременных, люблю когда всё по фигуре.

правильно нужно горидться тем, что мы беременны, к сожалению не всем это дано, и не прятать животик. Мне мама с бабушкой постоянно говорят, что живот наружу, пупок видать и все такое :D а мне все равно, что люди подумают, главно мы с мужем счастливы и все тут :lol:

к тому же щас столько красивой и хорошей одежды для беременных, и главно доступно по ценам. Так что есть на любой вкус и цвет
  • 0

#1295
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Skinny bitch, я больше не намерена с вами спорить, оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем...
При том что на раннем сроке беременности, ну хоть затрогайтесь живот, не будет ни жарко не холодно. Обычно матка приходит в тонус от прикосновения к ней на сроке примерно от 18-20 недель и более, в зависимости от размера самого живота, но все индивидуально. Единственное, я могла не так подобрать слово "сокращается", но мне кажктся это одно и то же, что и тонус, поэтому я так написала. Но если ошибаюсь, то извините меня темную, медицине не училась...
Но тонус на себе испытала. Если просто прикасалась и убирала руку, матка конечно в тонус не приходила, а вот от постоянного прикосновения и поглаживания - да. Я даже иногда от некоторой одежды(куртка, джинсы для беременных) замечала, что такое было(естественно, когда уже живот был большим), поэтому и носила джинсы и капри с заниженной талией. Это еще от индивидуальных особенностей зависит и от степени угрозы.
А еще у меня от каждого осмотра моего живота гинекологом матка в тонус приходила, она только к нему прикасалась, и моментально живот колом ставал. Тоже необъяснимый факт. Хотя угрозы на тот момент еще не было.
Так что хотите - гладьте живот, хотите не гладьте, дело сугубо индивидуальное. Вас насильно никто не заставляет! Но то, что я написала - это факт, а принимать его или отвергать, опять таки дело лично каждого. Поэтому предлагаю больше не спорить на пустом месте...
  • 0

#1296
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


Я тоже не люблю всякие балдахины для беременных, люблю когда всё по фигуре.

правильно нужно горидться тем, что мы беременны, к сожалению не всем это дано, и не прятать животик. Мне мама с бабушкой постоянно говорят, что живот наружу, пупок видать и все такое :D а мне все равно, что люди подумают, главно мы с мужем счастливы и все тут :lol:

к тому же щас столько красивой и хорошей одежды для беременных, и главно доступно по ценам. Так что есть на любой вкус и цвет


Где, где красивая одежда для беременных..... адреса, явки, пароли....

Пожалуйста... а то все что я до сих пор видела какое-то серое и в клеточку.

И еще вопрос., девушки, что вы носите на малых сроках. У меня 15 неделек. В свою обычную одежду не влазю, животик уже мешает :D.
Вчера померила одежку для беременных - все как-то весит, видимо еще рано, не доросла.
Купила несколько обычных вещей большего размера. Тем пока и спасаюсь.
  • 0

#1297
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Женюш ну откуда у вас столько злости?
я же не спорю с Вами, а лишь говорю свое мнение. Каждая Б индивидуальна. Так что не надо все в штыки воспринимать :lol:


Winky посмотри в силк вее на арбате на втором этаже. Там неплохой выбор брюк и кофточек всяких. есть и офисные варианты. Цены от 10 до 20 тыс.
  • 0

#1298
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Вообще-то в моих словах не было ни капли злости... :lol: Наоборот меня удивило, что мой пост так мог разозлить ответивших...
Как раз таки мои слова были восприняты в штыки... Столько негатива, на одно мое сообщение, причем если это не коснулось вас лично, не значит, что опыт других - это как многие с иронией откликнулись - полная чушь! Но в принципе я уже высказала свое мнение по этому поводу... :D
  • 0

#1299
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

правильно нужно горидться тем, что мы беременны, к сожалению не всем это дано, и не прятать животик.


Ну зачем же так категорично :D Я тоже горжусь, но одежду в обтяжку на пузике просто не люблю. Это ж не значит, что мне не дано быть гордой, а просто вкус такой, воть :D Я вообще не люблю когда на пузу пялятся и отвечать на постоянные вопросы о том как я себя чувствую и как протекает беременность я тоже не люблю :lol: Хотя кому то нравятся вообще короткие топики и голое пузо над лосинами, ет уж кому как удобно и по его мнению красиво. Главное чтоб мы чувствовали себя в этом неотразимыми красавишнами :D

Winky ношу одежду для беременных (джинсики, каприки, брючки) и верх свой, то, во что могу ещё влезть :)
По поводу где купить могу сказать только про те места где была сама:
Zest - Гоголя-Мира - средненько, низ не понравился вообще, а вот верх подобрать можно
2 отдела для беременных на Каркаре- один так себе, во втором купила себе джинсы и 2 пары брюк- все отлично, сидят- супер (при том что я высокая и худая садятся замечательно и нигде ничего не мешает)
3 Отдел в Мега-Центре, Джемко- в принципе можно посмотреть, понравились брючки, ношу 2 летние типа туники, претензий нет. Очень яркие и нарядные :-/

А вот с бельём на мой взгляд сложнее :D Не знаю кто как, а я вообще плохо себе представляю как в нём ходить, не говоря уже про внешний вид :D Хотя, видимо тоже дело вкуса и привычки

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.09.2007, 18:56:34

  • 0

#1300
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А еще у меня от каждого осмотра моего живота гинекологом матка в тонус приходила, она только к нему прикасалась, и моментально живот колом ставал.

У меня тоже самое происходило на УЗИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.