Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1301
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Это хорошо, что так быстро с вещами врач зовет. Тут все хуже. От ПДР дается 2 недели, потом вызывают роды. За это время ребенок зачастую такой вес набирает, что даже при нормальном предлежании и порядке во всем остальном, мама просто не может такой размер выродить и делают или кесарево, или вакуумом или щипцами вытаскивают малыша :lol:
Причем не радует тот факт, что для первородок обычное явление перехаживать. У очень большого процента моих знакомых, рожавших тут, была такая ситуация.
В общем ПДР в пятницу.



у меня так и было, пошла сдаваться врачам на 41 неделе. В итоге ребенок 4 кг (при моем размере 40-42), а шейка так и не открылась - экстренное КС.
  • 0

#1302
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Какие же беременные все чувствительные! За ночь такие споры успели понаписать!!! Девочки! Только хорошие эмоции!!! Не забываем!!!

А у меня все проще было по поводу примет. Стриглась -красилась. Все лялю купили, приготовили. Подруг у меня тут не много, а те которые есть изгладили живот, а иногда мы вообще "играли " с малышом - он выставит ножку, а они его "щекочут" или пригаваривают "сейчас поймаю"... и т.д.
Я никого не агитирую ни в коем случае, а то сейчас тоже тапками забросаете. Просто как то спокойно к этим приметам отношусь. Прикосновения меня не раздражали.
Я живу в теплом штате и как только появился живот его все и видят - ношу обтягивающую одежду. Живот постоянно выглядывает. Тут люди открытые и незакомплексованные - просто на улице и в магазинах делают комплименты, заговаривают с тобой о беременности, задают вопросы... Короче мнительным тут не место, только бы ходили и плевали через плечо и дульки крутили чтоб их не сглазили.
Не знаю как что будет. Но пока всю б-сть проходила с идеальными рез-тами.
А то что первое время не показывать малыша, так соглашусь с постами выше - малыш настолько уязвим, что страшно чтоб не то что кто то рядом чихнет-кашлянет, а вообще лишний раз дыхание чужое рядом не нужно. Пусть адаптируется к "внешнему" миру чуток... А там сколько это дней получится - 40 не 40, посмотрим по ситуации.
  • 0

#1303
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


А трогать живот - тоже ничего хорошего. Особенно если была или есть угроза. Т.к. при прикосновении к животу, матка начинает сокращаться, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.


Женюша дело ведь не в том что как читают, а в том что пишут. :lol:
даже если была и есть угроза от прикосновений к животу матка не сокращается. Вы же пугаете тут. У каждой второй на начальном сроке угроза, так им что не гладить свои животы? где это написано?

вот я слышала про этот тонус матки и столкнулась с ним. И что? а животик как гладила, так и глажу - запретов нет. И ттт все сейчас у нас хорошо. Малыш здоровым растет, никакого кислородного голодания у него нет :D


Cмело делаю вывод, что Skinny bitch не ходила в Маму+ :D. Хотя Женюша тож туда не ходила, но она с сильным тонусом всю беременность промаялась. В Маме+ учат не торгать и не гладить живот при тонусе, это вызывает ненужные схватки матки, которые будущая мамочка может особо и не чувствовать. Я в 34 недели попала в легкую аварию и меня сунули в третий на сохранение. Так вот там мне врач пару раз делала замечание, чтоб я живот свой не трогала..
Если нет тонуса и сильной угрозы - да ради бога трогайте :).
  • 0

#1304
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Синая права, на Мама+ не ходила - времени нет :spy:
но вот с тонусом мучаюсь. :( Но врач говорит что в каждом триместре он разный. Поэтому надеюсь что в третьем триместре мы уже будем спокойны от этого. Еще мне кажется что все таки прикосновения разные бывают, когда узи делают, врач щупает это одно, а когда сама гладишь - нежно и бережно, кремом мажешься - это другое.
Не хочу чтоб на меня кто то обижался из за моих постов :-)
  • 0

#1305
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Skinny bitch, да понятно все.. Я тоже постоянно свой живот гладдила и трогала.. Особенно когда там акивничать доча начинала.. А когда совсем активничала - я ее обеими руками пыталась зафиксировать.. Иногда играла с ней - в одно место постукиваешь легко - через некоторое время она изнутри туда же толкает, чем не знаю до сих пор.. Прикольно мне было - как она руки узнвала. я этого до сих пор не понимаю.. Я приложу руку - она и ее попинает, и не успокаивается - а если не я - то она в основном тут же затихала - тип - "все ушли на фронт, никого нема". Месяцев с 6 она папу начала признавать. Как то утром я вообще в шоке была.. Я уже проснулась, а муж во сне руку на пузо положил.. Чувствую- изнутри его руку как бы прощупывает доча.. Короче минут 15 доча исследовала каждый палец и ладошку. С тех пор от прикосновений папы пузо начинало прыгать еще больше.. Оно и сейчас от папы млеет и прыгает на руках, когда он с работы приходит и утром просыпается.. Столько восторга в глазах..

Сообщение отредактировал Sinaya: 13.09.2007, 10:32:57

  • 0

#1306
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
читаешь и умиляешься, до чего приятно :spy:

Чувствую- изнутри его руку как бы прощупывает доча..

у нас тоже так прощупывает :-) и еще на голос реагирует )))
  • 0

#1307
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет :spy:
а у меня вот возник вопрос: кто как уходил в декрет? меня вчера наш врач силой заставила идти в декрет и говорит что не имеет права выписывать больничный позже срока в 30 недель?
а мы так не хотели так рано уходить, думали еще поработаем :-)
у кого как получалось?
  • 0

#1308
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

всем привет :-/
а у меня вот возник вопрос: кто как уходил в декрет? меня вчера наш врач силой заставила идти в декрет и говорит что не имеет права выписывать больничный позже срока в 30 недель?
а мы так не хотели так рано уходить, думали еще поработаем :)
у кого как получалось?


На последнем приеме, мне врач сказала, что в декрет я могу идти с числа 17-го сентября, посчитав что-то в календарике...
Я подумав, спросила у неё, можно ли мне уйти с 1 -го октября, так как я себя чувствую восхитительно, и хочу уж доработать хотя бы до конца месяца, не рвать его и полную последнюю ЗП получить :(
Она сказала, ради бога, главное, только приди ко мне этого числа (положено выписывать декретные именно в этот день) т.к. задним числом не сможет выписывать.
Вот такая у меня ситуация...:-)
А вообще, я слышала, уходят в декрет 30-32 недели, и силком гнать, как то это не правильно :-/
У каждого свои основания, и мысли, когда уходить.... у многих меркантильные, т.к. много денег в ближ. время нужно будет потратить, например .... и т.д.
Может она вас отправляет в декрет, в связи с самочувствием вашим, которое ей не нравится? Это ещё я могу понять ...
А просто так, потому что "положено", типа .... не понимаю :spy:
  • 0

#1309
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

всем привет :-)
а у меня вот возник вопрос: кто как уходил в декрет? меня вчера наш врач силой заставила идти в декрет и говорит что не имеет права выписывать больничный позже срока в 30 недель?
а мы так не хотели так рано уходить, думали еще поработаем :(
у кого как получалось?



Мне в декрет 19 сентября, будет ровно 30 недель, но мой врач сказал, что больничный можно взять когда мне угодно.
Он говорит, что в частных клиниках не принципиально уходить с 30 недель, а в гос. больницах хош не хошь, а иди. Всё зависит от самочувствия, я лично решила сентябрь доработать, да и на работе меня об этом же просят, а там посмотрим на моё состояние..., мож ещё и половину октября прихвачу :spy:
  • 0

#1310
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

На последнем приеме, мне врач сказала, что в декрет я могу идти с числа 17-го сентября, посчитав что-то в календарике...
Я подумав, спросила у неё, можно ли мне уйти с 1 -го октября, так как я себя чувствую восхитительно, и хочу уж доработать хотя бы до конца месяца, не рвать его и полную последнюю ЗП получить :(
Она сказала, ради бога, главное, только приди ко мне этого числа (положено выписывать декретные именно в этот день) т.к. задним числом не сможет выписывать.
Вот такая у меня ситуация...:-)
А вообще, я слышала, уходят в декрет 30-32 недели, и силком гнать, как то это не правильно :-/
У каждого свои основания, и мысли, когда уходить.... у многих меркантильные, т.к. много денег в ближ. время нужно будет потратить, например .... и т.д.
Может она вас отправляет в декрет, в связи с самочувствием вашим, которое ей не нравится? Это ещё я могу понять ...
А просто так, потому что "положено", типа .... не понимаю :spy:

вот и я не понимаю ....
так расстроилась вчера из-за этого
потому что чувствуем мы себя ну просто замечательно и анализы у нас хорошие
но потом подумали с мужем раз уже так хочет меня отправить в декрет то пойду и буду во всю гулять хорошо, что погода позволяет, а вот насчет меркантильных интересов - так это точно
тем более что неизвестно еще, когда выйду на работу

Сообщение отредактировал Razida: 13.09.2007, 11:39:28

  • 0

#1311
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

всем привет :spy:
а у меня вот возник вопрос: кто как уходил в декрет? меня вчера наш врач силой заставила идти в декрет и говорит что не имеет права выписывать больничный позже срока в 30 недель?
а мы так не хотели так рано уходить, думали еще поработаем :-)
у кого как получалось?

Я официально на декретном! Просто с работодателем договорилась, что поработаю еще месяц. З/п получаю...просто мою з/п начисляют другому человеку, а он мне ее отдает. И все! Я бы еще и октябрь проработала...просто муж уже ругаеться, говорит, чтоб отдыхала побольше. Чтоб лучше по магазинам походила, вещищек прикупила. Так и сделаю...
  • 0

#1312
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zaki: 13.09.2007, 11:34:40

  • 0

#1313
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Да вы молодцы! А я с понедельника иду догуливать неделю отпуска ,а потом в декрет. Так уже дождаться не могу,когда эти последнии 2 рабочих дня пройдут. А так 24 сентября у меня будет 29-30 недель, с этого числа и выпишут декрет.
  • 0

#1314
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я честно гворя этого декрета даже побаиваюсь...
Четверг-пятницу сидеть на работу уже в напряг, хочется отдохнуть, думаю в декрет пойти , что ли?!
потом Субботу-воскресенье дома дела переделаешь, кушать приготовишь, и лежишь перед телевизором ..., или читаешь.., к вечеру аж бока болят! :-)
Скука смертная!
А в понедельник с такой радостью на работу бежишь!
... А там люди, заботы, время бежит быстро, не заметно, красота! :spy:
  • 0

#1315
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Tanita73
у нас примерно одинаковые ситуации ... но я не в частной клинике, а в ЖК (правда немного на привилегированных правах, может поэтому нет проблем с договоренностями), но параллельно у своего гинеколога наблюдаюсь.
А на декрет я кучу дел запланировала. :spy: Самое важное, что я отдохну перед родами, погулять днем будет время, меньше за монитором сидеть. Высплюсь, наконец, перестираю переглажу приданное малышу, оббегаю ещё несколько специалистов (хочу глаза, сетчатку проверить), почитаю книжки вдоволь, да хоть время ужин приготовить мужу будет )))
Кстати, отсюда вопрос...
Кто проверял глаза перед родами? Конкретно - сетчатку, ну, и сколько диоптрий минус.
А то в ЖК окулист не важнецкий, особо для галочки в обменке :-) , а мне бы тщательней проверить зрение, да убедится, что самой можно рожать (у меня близорукость, далеко вижу плохо). Куда лучше обратится, кто сталкивался?
  • 0

#1316
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Razida
Вы не расстраивайтесь, особо ...
Ну, раз отправляют, может так лучше будет для вас с деткой. Погуляете, отдохнете, почитаете... сил наберетесь ....
Самое главное для меня, что я больше времени малышу уделю, и полезней для него будет .... гулять больше буду, отсюда, ему кислорода больше дам... а то так сидишь целыми днями в помещении, дышишь совсем не тем, чем нужно дышать :spy: Да и нам двигаться больше нужно, а не сидеть сиднем на стуле перед компом :(
В общем, ищите плюсы из всего!!! Извлекайте полезности из ситуаций :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 13.09.2007, 13:19:20

  • 0

#1317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
в больничном листе не пишут сколько у вас недель, просто пишут с такого то числа по такое то, у меня за врмея беременности срок несколько раз менялся, ушла в декрет когда захотела, главное понимание с врачом:spy:
  • 0

#1318
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кстати, отсюда вопрос...
Кто проверял глаза перед родами? Конкретно - сетчатку, ну, и сколько диоптрий минус.

Я делала циклоскопию (это и есть процедура исследовния состояния сетчатки) на 20-й неделе, в институте глазных болезней, что на толе би-байтурсынова. В итоге мне, с моими -8 разрешили самостоятельные роды. После родов проверила состояние сетчатки - все в норме.
  • 0

#1319
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Razida
Вы не расстраивайтесь, особо ...
Ну, раз отправляют, может так лучше будет для вас с деткой. Погуляете, отдохнете, почитаете... сил наберетесь ....
Самое главное для меня, что я больше времени малышу уделю, и полезней для него будет .... гулять больше буду, отсюда, ему кислорода больше дам... а то так сидишь целыми днями в помещении, дышишь совсем не тем, чем нужно дышать :spy: Да и нам двигаться больше нужно, а не сидеть сиднем на стуле перед компом :)
В общем, ищите плюсы из всего!!! Извлекайте полезности из ситуаций :-)

Спасибо :(
мы стараемся :-/
просто не очень приятно когда все делается не так как было тобой запланировано :-/
  • 0

#1320
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто проверял глаза перед родами? Конкретно - сетчатку, ну, и сколько диоптрий минус.
А то в ЖК окулист не важнецкий, особо для галочки в обменке :spy: , а мне бы тщательней проверить зрение, да убедится, что самой можно рожать (у меня близорукость, далеко вижу плохо). Куда лучше обратится, кто сталкивался?

я тоже проверяла глаза :-)
и делала циклоскопию
но правда это было на 12-13 неделе :( и окулист мне попалась очень хорошая
очень тщательно все проверила (совсем не похоже на прием для галочки) выявили миопию слабой степени и прописали очки :-/ и еще сказали чтобы после родов пришла и еще проверили сетчатку глаз :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.