Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1261
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Потомучто до беременности мне ее 2 раза лечили, но она не проходит, думаю она она фоне молочницы. Молочницу чем мы тока не лечили, тоже что то без результатно.


Вообще говорят что постоянная молочница это последствия какой нибудь инфекции, ее признак. Вы не сдавали РИФ?


Не обязательно инфекция. Дизбактериоз кишечника тоже ведет к молочнице. А также много мучного, сладкого и.. пиво. Мне так тетя дохтур говорила :dandy: .
  • 0

#1262
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, привет!
у меня такая ситуация..
начиная где-то с 20 недели давление постоянно в течении дня 130/70, но иногда может подняться и до 135-140/70, только утром, когда проснусь и ещё не поем 120/70
анализы у меня в норме, как говорит мой врач "как слеза ребёнка"
отёки не сильные, но постоянные.
Мой врач меня ругает за то что я много пью и ем что попало, а я честно говоря не пью больше 1,5 литра в день, да и то только зелёный чай, да таблетки запиваю водой. Ем много яблок (0,5-0,7 кг в день) сладкое исключаю, острое и солёное стараюсь не есть.
Принимаю канефрон 1*3р в день, допегит 1табл. 1 раз в день(кстати сказать я не понимаю, как он действует..., снижения давления я не вижу) и ещё 1 табл. мерказолила в день, т.к. у меня проблемы с щетовидкой и его я пью уже третий год.
На фоне этих препаратов я не вижу никаких улучшений..., может у меня лечение не то? что посоветуете?
Я честно говоря в отчаянии.., проблем с почками и давлением у меня никогда не было :dandy:


Информации мало, лучше встретится.
  • 0

#1263
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Svetik
Да уж, остались мы вдвоем. Я конечно понимаю что и мы разродимся, никуда не денемся. Но как уже тяжело. Каждую ночь одно и тоже. С полуночи до 3 ночи как по часам малыш возюкается по страшному и безостановочно. Такое чувство, что он там лаз копает по ночам.
Мужу отдаюсь по 2 раза на день. Требую утром и вечером. (Ой, сегодня пропустили утреннюю процедуру :dandy: ) толку ноль.
Это хорошо, что так быстро с вещами врач зовет. Тут все хуже. От ПДР дается 2 недели, потом вызывают роды. За это время ребенок зачастую такой вес набирает, что даже при нормальном предлежании и порядке во всем остальном, мама просто не может такой размер выродить и делают или кесарево, или вакуумом или щипцами вытаскивают малыша :D
Причем не радует тот факт, что для первородок обычное явление перехаживать. У очень большого процента моих знакомых, рожавших тут, была такая ситуация.
В общем ПДР в пятницу.
  • 0

#1264
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений


а что еще стоит поделать? у меня одна почка немного увеличена и сейчас начала давать о себе знать (30 недель). ем мороженную бруснику и пью отвар из брусничных листьев или толокнянки, в анализах белка нет


Боли ноющего характера, скорее всего обусловлены нарушением оттока мочи и расширением лоханки, главное в вашем состоянии беречься от простуды, так как в таком состоянии инфекциая мочевых путей развивается очень быстро, надо следить за давлением и анализами, желательно ограничить прием жидкости. что бы не перегружать почки, а сделать это можно только в случае отказа от соленой пищи (селедка, семечки, фисташки, соленые оугчики, короче все то, что мы в беременном состоянии безумно любим! :dandy: )
Если моча хорошая, что что-то принимать я думаю не стоит, если уж сильно беспокоят ноющие боли, то по чаше заниматся позиционной гимнастикой или принять но-шпу.

ЗЫ: Кроме того, на таком сроке, могут ввести в заблуждение поясничные боли. Если почка болит, она болит вне зависимости от двигательной активности, и как правило ее нытье чаще замечают в покое! :D


спасибо
  • 0

#1265
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Будущие и уже мамочки, верите ли вы в сглаз? Очень переживаю когда кто нить (подруги, родственники) начинает трогать мой живот. Я понимаю они из лучших чувств и побуждений. Но меня аж передергивает. И еще не зря же перывые 40 дней ребенка не показывают никому, только близким родственникам, значит этот самый сглаз существует? Если кто более подкован в этом расскажите плз.
  • 0

#1266
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Заки, по поводу того, что все любят потрогать животик, меня тоже очень раздражает. И совсем близким людям и подругам я говорю об этом открыто и не даю трогать.
А по поводу 40 дней, не рекомендуется ребенка показывать никому не потому что сглазят, а потому что до 40 дней у ребенка еще совсем нет иммунитета (он формируется только к 40 дням). И малыш совсем не защищен получается, разве только мамиными бактериями. А каждый человек имеет сови бактерии. Поэтому воизбежаний того, чтоб малыш подцепил какую-нить бяку, его никому не показывают и не подпускают.
  • 0

#1267
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Полностью согласна со svetiksemicvetik, поэтому не надо думать о всяких негативных штуках типа сглазов, порч и прочей антинаучной фигне :lol:
А по поводу того, что трогают- я вообще не понимаю зачем людям меня трогать, не зависимо от моего положения, поэтому так им об этом и говорю "Родится, ещё устанете на руках носить". Лучше уж я скажу чтоб меня не трогали, чем буду испытывать какие-то негативные ощущения при этом.
  • 0

#1268
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Будущие и уже мамочки, верите ли вы в сглаз? Очень переживаю когда кто нить (подруги, родственники) начинает трогать мой живот. Я понимаю они из лучших чувств и побуждений. Но меня аж передергивает. И еще не зря же перывые 40 дней ребенка не показывают никому, только близким родственникам, значит этот самый сглаз существует? Если кто более подкован в этом расскажите плз.

Я сама в сглаз не верю, но что да 40 дней ребенка не показывать придерживаюсь, по той причине, что после родов и мама и малыш олаблены, ребеночек только привыкает жить в нашем мире, иммунитету так сказать набирается, а люди которые будут приходить ведь где только не бывают и по автобусам и магазинам ходят а там зараза и все такое, взрослый человек и не заметит а ребенок начнет чихать или мало ли чего. Я своего сына никому не показывала, только бабушки и видели и то не разрешали часто таскаться( на что свекровь дулась постоянно, что якобы я ее к внуку не пускаю и подружбайкам ее не показываю :lol: )
А насколько я в курсе у православных принято по всем правилам крестить в 40 дней(якобы 40 дней душа рядом витает) и потом устраивают смотрины и все такое, типа ребенок под богом защищена его душа и все такое, но мало кто щас маленького ребенка в 40 дней крестит

Полностью согласна со svetiksemicvetik, поэтому не надо думать о всяких негативных штуках типа сглазов, порч и прочей антинаучной фигне :D
А по поводу того, что трогают- я вообще не понимаю зачем людям меня трогать, не зависимо от моего положения, поэтому так им об этом и говорю "Родится, ещё устанете на руках носить". Лучше уж я скажу чтоб меня не трогали, чем буду испытывать какие-то негативные ощущения при этом.

многие мои подруги откуда то взяли что если прикоснуться к животу беременной женщины и загадать желание, то оно обязательно сбудется вот меня уже все потрогали кому не лень --так что я что-то типа волшебника :D
  • 0

#1269
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я не верю в сглаз и всем даю трогать мой животик, хотя он еще не очень большой и желающих (не из родственников) только одна подружка на работе. Хотя может потом когда будет больше охотников до моего живота - мне тоже будет неприятно. Вот что точно раздражало, так это когда идешь по улице с грудным ребенком в колясочке, а туда все хотят заглянуть :lol:

Про сглаз я еще слышала, что если не верить, то к тебе ничего плохого не прилипнет.

А вот лялю мою первую примерно месяцев до 3-х бывало после прихода друзей и родственников в гости не могли успокоить, пока свекровь там ее как-то по своему не умоет, никак не успокаивалась. Может этот и был сглаз? Я думала, что просто не может успокоиться после большой эмоциональной нагрузки.
  • 0

#1270
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

многие мои подруги откуда то взяли что если прикоснуться к животу беременной женщины и загадать желание, то оно обязательно сбудется вот меня уже все потрогали кому не лень --так что я что-то типа волшебника :D


я всем заранее рассказала приметы, что если откусить, отпить, что-то спереть из тарелки у беременной.... а также посидеть на её месте (постоянном, например на работе или за рулём) то эффект будет 100%, поэтому и "волшебство" не теряется и меня никто не лапает :D

а про то, что прикоснуться и т.д., то я слышала, что желания исполняются, только по поводу беременности, так что Вы сразу предупреждайте, а то вдруг "залетят" самым волшебным образом :lol:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.09.2007, 14:46:02

  • 0

#1271
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Умом я понимаю, что в такую фигню не стоит верить, и если не веришь то и не прилипнет. Но, все же всему на свете есть сови объяснения...и беременные такие мнительный...меня саму это мнительность бесит. Из за всего волосы дыбом встают... Обещала врачу настроиться на позитив, так и делаю каждый день, но вот что то меня всегда сбивает с истинного пути :lol: Буду позитивнее настраиваться на позитив... Кстати я уже начала прикупать вещички для малыша. И не верю я всяким там приметам!!! :D (только что настроилась на позитив).
  • 0

#1272
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А вот лялю мою первую примерно месяцев до 3-х бывало после прихода друзей и родственников в гости не могли успокоить, пока свекровь там ее как-то по своему не умоет, никак не успокаивалась. Может этот и был сглаз? Я думала, что просто не может успокоиться после большой эмоциональной нагрузки.
[/quote]
мой первый тоже где-то до года после толпы родственников орал дурниной пока я его не умывала холодной водой как бабушка научила, мог ночью такой концерт устроить, что мы с мужем его по очереди трясли не могли успокоить. А есть одна знакомая свекрови просто божий одуванчик, так мы ее вообще стороной обходим чтоб только она сына моего не видела, он потом так орет, по часу истерики закатывает хотя ему уже 3 года все равно так реагирует
  • 0

#1273
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А вот лялю мою первую примерно месяцев до 3-х бывало после прихода друзей и родственников в гости не могли успокоить, пока свекровь там ее как-то по своему не умоет, никак не успокаивалась. Может этот и был сглаз? Я думала, что просто не может успокоиться после большой эмоциональной нагрузки.


да, у нас тоже так было и тоже умывания всегда помогали. :lol:
  • 0

#1274
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


многие мои подруги откуда то взяли что если прикоснуться к животу беременной женщины и загадать желание, то оно обязательно сбудется вот меня уже все потрогали кому не лень --так что я что-то типа волшебника :-/


я всем заранее рассказала приметы, что если откусить, отпить, что-то спереть из тарелки у беременной.... а также посидеть на её месте (постоянном, например на работе или за рулём) то эффект будет 100%, поэтому и "волшебство" не теряется и меня никто не лапает :D

а про то, что прикоснуться и т.д., то я слышала, что желания исполняются, только по поводу беременности, так что Вы сразу предупреждайте, а то вдруг "залетят" самым волшебным образом :D

о, класная откорячка, особенно что беременностью так заразиться можно :D :) :D Буду теперь их отпугивать :lol:
  • 0

#1275
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
мой первый тоже где-то до года после толпы родственников орал дурниной пока я его не умывала холодной водой как бабушка научила, мог ночью такой концерт устроить, что мы с мужем его по очереди трясли не могли успокоить. А есть одна знакомая свекрови просто божий одуванчик, так мы ее вообще стороной обходим чтоб только она сына моего не видела, он потом так орет, по часу истерики закатывает хотя ему уже 3 года все равно так реагирует
[/quote]
Энергетический вампир прям. Кстати я тоже замечала, что после толпы гостей дети сильно капризничают...
  • 0

#1276
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Будущие и уже мамочки, верите ли вы в сглаз? Очень переживаю когда кто нить (подруги, родственники) начинает трогать мой живот. Я понимаю они из лучших чувств и побуждений. Но меня аж передергивает. И еще не зря же перывые 40 дней ребенка не показывают никому, только близким родственникам, значит этот самый сглаз существует? Если кто более подкован в этом расскажите плз.


А трогать живот - тоже ничего хорошего. Особенно если была или есть угроза. Т.к. при прикосновении к животу, матка начинает сокращаться, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.
Лучше не давать гладить живот, кроме мужа, никому. Да и самим не увлекаться, хоть и с самыми нежными чувствами! Это мне в свое время знакомая гениколог посоветовала и даже иногда ругала, за то, что я прикасалась к пузику у нее на глазах!
Так и говорите знакомым и близким, мол, врач запретила и все тут! Уверена подействует, они же не хотят, чтоб с вашим малышом что-нибудь случилось. Удачи! :lol:
  • 0

#1277
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
По поводу принятия гостей и реакции ребенка на них можно объяснить тем, что ребенок быстро утомляется и поэтому капризничает. А умывают ребенка потому, что вода успокаивает, тонизирует, особенно прохладная. А всякие там наговоры при этом придумали наверно чтоб дети при этом не плакали. Речь детей отвлекает. И думаю, сглаз здесь не причем. Все имхо
Моя доча очень любит, когда я умывая, чего-нить говорю, ну или стишки читаю, типа "водичка-водичка, умой мое личико..." Сразу улыбается, и даже смеется.
  • 0

#1278
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой! Вы так щас вообще народ перепугаете :lol: Сколько не вижу беременных у всех вечно руки на животе: то погладит, то придержит, то просто "ручки сложит" :D
  • 0

#1279
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='Zaki' date='12.09.2007, 14:50' post='4093549']
мой первый тоже где-то до года после толпы родственников орал дурниной пока я его не умывала холодной водой как бабушка научила, мог ночью такой концерт устроить, что мы с мужем его по очереди трясли не могли успокоить. А есть одна знакомая свекрови просто божий одуванчик, так мы ее вообще стороной обходим чтоб только она сына моего не видела, он потом так орет, по часу истерики закатывает хотя ему уже 3 года все равно так реагирует
[/quote]
Энергетический вампир прям. Кстати я тоже замечала, что после толпы гостей дети сильно капризничают...
[/quote]
вот и я так думаю, а с виду ну вот вообще такой божий одуванчик набожный человек кто бы подумал, что ребенок так реагиравать будет.
  • 0

#1280
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

ой! Вы так щас вообще народ перепугаете :lol: Сколько не вижу беременных у всех вечно руки на животе: то погладит, то придержит, то просто "ручки сложит" :D

Ну вообще-то я написала, причину, но для вас еще раз процетирую :D

А трогать живот - тоже ничего хорошего. Особенно если была или есть угроза. Т.к. при прикосновении к животу, матка начинает сокращаться, и может вызвать выкидыш или преждевременные роды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.