Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1201
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне это беременность даётся тяжелее, чем первая, по крайней мере я сравниваю певые месяцы, когда был токсикоз. В этот раз у меня он был намного сильнее, я практически целыми днями валялась, меня постоянно тошнило, сил вообще не было. Я ещё связываю это с кормлением грудью, вот уже неделю как оторвала от груди сына, чувствую себя намного лучше да и токсикоз почти прошёл.
  • 0

#1202
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, ещё организм не успел отдохнуть от первой беременности... :laugh:
Да и то что кормили, матка видать реагировала на это ...
Вообще, поздравляю вас и пусть всё у вас сложится отлично! ;)
  • 0

#1203
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Маби, не в той теме спросила.. Тут повторюсь - ты на работу зачем вышла? Старшой то маленький, у самомй скоро уже пузик большим начнет становится.. Тебе же в районе нового года уже в декрет опять пора? ;)
  • 0

#1204
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

по научному тебе сказать не смогу
но внизу живота по бокам где придатки


у меня тоже такое бывает! (у нас с вами один срок, кажется). Врач тоже сказала что болят спайки (внизу живота по бокам) от того что растет ребенок...
  • 0

#1205
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
sweet_1
да вроде мы примерно ровесники.
сегодня пойду к врачу - узнаю чего так дергает то.

И еще вопрос. Девочки а как вы различаете чувство голода от простых болей в животе? Никак не могу отрегулировать этот процесс. Вроде бы голодная а если поем то живот еще больше болит. Или наоборот думаю живот болит, а потом уже до обморочного состояния доходит. Ужассс
  • 0

#1206
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Синая, я и до этого работала, только не каждый день и не весь день, а с малышом свекровь моя сидит, я ей доверяю как себе в уходе воспитании, пэтому решила выйти поработать до Нового Года.
Основная причина, конечно, меркантильная, вышла, чтобы пополнить семейный бюджет, получить в полном объёме свои декретные на второго, а то бы мне их так не дали, если бы я не вышла. Ну и немного развеюсь, потом ведь год-полтора буду ещё с малышами сидеть. А так , в принципе работа у меня нетрудная, единственное надо в режим войти:рано ложиться-рано вставать.
  • 0

#1207
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Skinny bitch' date='09.09.2007, 23:42' post='4079187']

Девочки а как вы различаете чувство голода от простых болей в животе? Или наоборот думаю живот болит, а потом уже до обморочного состояния доходит.

Ненадо ждать обморочного состояния то. Кушать вам надо помалу, но часто. Ну во всяком случае когда пуз вырастает уже не дает съесть много, но и переваривается такое кол-во еды быстро, а значит раньше опять захочеться поесть. Сегодня пробежалась по магазинам, пока до дому добралась, аж руки и ноги тряслись - так хотелось кушать. А в первой половине бер-сти если с утра встану и сразу не позавтракаю, тошнить начинало от сильного чувства голода. Но вот как то на боль в животе голод не разу не был похож, чтоб его попутать
  • 0

#1208
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Pashka-America спасибо
но я стараюсь итак по немногу да почаще. Но все равно. Вот раньше до Б когда кушать хотелось - сразу понимала что пора. А сейчас такого ощущения нету вовсе. только вот эти вот странные симптомы. Ориентируюсь сейчас по часам - стараюсь есть 1 раз в 3-4 часа. Но не всегда получается.
В первую половину Б у меня тоже было как у вас - тошнило, башка кружилась. А сейчас прошло ттт
  • 0

#1209
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а что еще стоит поделать? у меня одна почка немного увеличена и сейчас начала давать о себе знать (30 недель). ем мороженную бруснику и пью отвар из брусничных листьев или толокнянки, в анализах белка нет


Боли ноющего характера, скорее всего обусловлены нарушением оттока мочи и расширением лоханки, главное в вашем состоянии беречься от простуды, так как в таком состоянии инфекциая мочевых путей развивается очень быстро, надо следить за давлением и анализами, желательно ограничить прием жидкости. что бы не перегружать почки, а сделать это можно только в случае отказа от соленой пищи (селедка, семечки, фисташки, соленые оугчики, короче все то, что мы в беременном состоянии безумно любим! ;) )
Если моча хорошая, что что-то принимать я думаю не стоит, если уж сильно беспокоят ноющие боли, то по чаше заниматся позиционной гимнастикой или принять но-шпу.

ЗЫ: Кроме того, на таком сроке, могут ввести в заблуждение поясничные боли. Если почка болит, она болит вне зависимости от двигательной активности, и как правило ее нытье чаще замечают в покое! :laugh:
  • 0

#1210
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Schatz, Pashka-America, спасибо, я чет вчера раскисла, бывает такое, женщина - раба гормонов! ;)
  • 0

#1211
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Skinny bitch, попробуй есть маленькими порциями почаще. Старайся не остоваться сильно голодной и потом не налегать на все сразу. У меня было также где то на сроке 10-20 недель. После еды еще начинало сильно пучить ;) . И постарайся не налегать на мучное...от него тож живот потом болит.
  • 0

#1212
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, Pashka-America, спасибо, я чет вчера раскисла, бывает такое, женщина - раба гормонов! ;)

Конечно бывает:laugh: Именно поэтому мы тути сидим-подпинываем друг друга. Когда надо - подбадриваем, когда надо поругиваем:cry:


Второй день дико болит поясница. Причем всегда и спину зыкрываю и в теплых носках хожу. Не знаю куда деваться. В машине включила подогрев сидений, прогрела немножко, вроде легче, пока грела. Но, говорят, тоже лучше не увлекаться подогревом. Что делать? Есть какиенибудь народные средства? Предвосхищая рекомендации по походу к врачу - не пойду раньше четверга-пятницы по любому.
И блин,третьий месяц на исходе и вдруг решил токсикоз о себе заявить. Фуу.. Пора домой ехать;)
  • 0

#1213
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Плазма, подскажите пожалуйста, насколько безопасно беременным принимать "канефрон"?
  • 0

#1214
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Schatz, Pashka-America, спасибо, я чет вчера раскисла, бывает такое, женщина - раба гормонов! ;)

Конечно бывает:laugh: Именно поэтому мы тути сидим-подпинываем друг друга. Когда надо - подбадриваем, когда надо поругиваем:cry:
Второй день дико болит поясница. Причем всегда и спину зыкрываю и в теплых носках хожу. Не знаю куда деваться. В машине включила подогрев сидений, прогрела немножко, вроде легче, пока грела. Но, говорят, тоже лучше не увлекаться подогревом. Что делать? Есть какиенибудь народные средства? Предвосхищая рекомендации по походу к врачу - не пойду раньше четверга-пятницы по любому.
И блин,третьий месяц на исходе и вдруг решил токсикоз о себе заявить. Фуу.. Пора домой ехать;)

У тебя какая неделя? У меняч примерно в 12-13 недель началась жуткая боль в пояснице продолжалась наверное до 20 недель. Мне назначили магне В6, честно говоря сразу прошло...Еще мне просто увеличили дозу прогестерона...но это обязательно по назначению врача!
  • 0

#1215
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У тебя какая неделя? У меняч примерно в 12-13 недель началась жуткая боль в пояснице продолжалась наверное до 20 недель. Мне назначили магне В6, честно говоря сразу прошло...Еще мне просто увеличили дозу прогестерона...но это обязательно по назначению врача!

во-во, как раз мой срок. 13-14 неделя.
Ага, значит нужно по приезде сразу к врачу. Собственно, как мы с ней и договаривались. А с чем это связано не знаешь?
  • 0

#1216
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, кто уже на финишной прямой, не переживайте!!!
Настройтесь на лучшее, думайте о том, что совсем скоро увидите своего малыша!!! Желаю всем удачи и терпения.

Вроде недавно сама ходила с пузом, а уже это самое пузо почти месяц крыхтит и радует нас ;)
  • 0

#1217
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Skinny bitch, попробуй есть маленькими порциями почаще. Старайся не остоваться сильно голодной и потом не налегать на все сразу. У меня было также где то на сроке 10-20 недель. После еды еще начинало сильно пучить :laugh: . И постарайся не налегать на мучное...от него тож живот потом болит.


Заки спасибо
"не налегать на все сразу"- надо постараться ))) иногда такой жор нападет ;)
вот к мучному у меня не любовь с первого дня Б, не естся ни хлеб, ни макаронные изделия и т.д.
  • 0

#1218
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Второй день дико болит поясница. Причем всегда и спину зыкрываю и в теплых носках хожу. Не знаю куда деваться. В машине включила подогрев сидений, прогрела немножко, вроде легче, пока грела. Но, говорят, тоже лучше не увлекаться подогревом. Что делать? Есть какиенибудь народные средства? Предвосхищая рекомендации по походу к врачу - не пойду раньше четверга-пятницы по любому.
И блин,третьий месяц на исходе и вдруг решил токсикоз о себе заявить. Фуу.. Пора домой ехать:laugh:
[/quote]
вот у меня тоже 14-15 недель и тоже побаливала поясница, хотя МАГНЕ В6 пью все время, оказалось была небольшая угроза, щас уже прошло и побаливает когда долго на ногах, тогда просто ложусь и лежу и все проходит, болить начинает когда за рулем долго нахожусь, наверно потому что психую из-за нашего движения ;)
  • 0

#1219
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Второй день дико болит поясница. Причем всегда и спину зыкрываю и в теплых носках хожу. Не знаю куда деваться. В машине включила подогрев сидений, прогрела немножко, вроде легче, пока грела. Но, говорят, тоже лучше не увлекаться подогревом. Что делать? Есть какиенибудь народные средства? Предвосхищая рекомендации по походу к врачу - не пойду раньше четверга-пятницы по любому.
И блин,третьий месяц на исходе и вдруг решил токсикоз о себе заявить. Фуу.. Пора домой ехать:(


Все что сейчас можете сделать, если не можете обратится к врачу: измеряйте вечером темпиратуру, прогревать не следует (если это угроза, то состояние только ухудшидся!), не есть соленное (песок-то есть!), принимайте но-шпу по 1табл. 3 раза в день, витамин Е по 1 капсуле, и если есть возможность, то больше покоя. если появится темпиратура или проблемы с мочеиспусканием, то звоните, не стесняйтесь и не медлите!
  • 0

#1220
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Плазма, подскажите пожалуйста, насколько безопасно беременным принимать "канефрон"?


Безопасна, так как это травяной препарат, крайне редко может вызвать снижение калия, так как он обладает небольшим мочегонным эффектом, но как правило, сейчас будущие мамочки хорошо питаются, проэтому проблем думаю не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.