Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Заки, в том то и дело, видимо у тебя на какую то траву аллергия, а там она не растет. я кстати про мед не промышленный речь веду. Эхь собственно, что заморачиваться проще сказать аллергия на мед и все;) как я
  • 0

#1082
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
мед, орехи, рыба и грибы являются 100% аллергенами, их нежелательно есть детям до 3-х лет и беременным, так мне сказали квалифицированные аллергологи в центре аллергологии когда у сына неизвестно на что аллергия сильная была. И если у человека проявилась на что-то аллергия, то не факт что так она и останется на всю жизнь, может стать постоянной проблемой, а может больше никогда не повториться, все зависит от условий обитания и питания. У меня щас 13 недель и я вообще стараюсь не есть ничего аллергенного, тем более мед и крапиву поскольку они являются еще и абортивными средствами, да и на ребенке потом может отразиться.
  • 0

#1083
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у меня почему то стала часто болеть голова, хотя для меня это вобзе большая редкость, боль такая нудная, но не сильная, я терплю, не хочу ничего пить, но может кто-то подскажет что-нибудь совсем безвредное или какие-нибудь действенные народные средства (срок у меня 13 недель)
  • 0

#1084
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
belayabelochka
насколько я знаю, головные боли терпеть нельзя (идет какой то спазм в голове). Можно принять Цитрамон полтаблетки. Если боли постоянные обратитесь к невропатологу.
Про народные средства ничего не знаю. Может массаж каких-то определенных точек на голове.
  • 0

#1085
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
belayabelochka
Мне врач разрешала пить парцетомол, важно пить его в самом начале, если момент упущен, то не помогает ни фига...А вообще у меня в первом триместре было явление достаточно частое, потом само прошло, вместе с токсикозомб дык что не отчаивайтесб, все только начинается :)
  • 0

#1086
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
oxymix
Я конечно всё понимаю, мы все стараемся чтобы малышу не навредить и т.д., но чтобы МЁД превратился в абортивное средство? съел ложку и у тебя выкидыш? а если на первое ещё и борщ из крапивы, то результат обеспечен? Зачем тогда все эти дурацкие клиники пооткрывали и аборты болезненные практикуют, так вот пообедал и всё- результат на лицо. Мамочки, взываю к вашему здравому смыслу! Я понимаю что мы все беременные, но ...А рыбу со всеми её фосфорами тож низзя? Не, Баба-яга- против!
  • 0

#1087
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
На счет рыбы тут мы уже обсуждали как то. Суши желательно не баловаться, если они с сырой рыбой сделаны. И большую рыбу не надо есть - акула, рыба-мечь... В них концентрация тяжелого метала большая (ртуть). А мелкая рыбешка не страшна.
  • 0

#1088
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я тоже слышала что мед является аллергеном, но когда болела пила несколько раз молоко с медом :)

Насчет нервов: стала какая то психованная и дерганная. в четверг (только сильно меня не ругать!) вообще ушла на ночь от мужа, снимала квартиру. он был в шоке полном, говорит никак не ожидал что я так могу поступить, тем более мы не ругались даже. а потом сам же сказал "наверное это гармоны" - незнаю, гармоны это или нет, но вообщем сейчас смешно и страшно вспоминать :cool:

Девочки, помогите мне пожалуйста: у меня кроме того что по ночам ноет таз и ноги, уже третий день отнимается рука :-/ спать не могу. Знаю что от нехватка кальция, думала обойдусь творогом, так как я читала что Кальций Д3 Никомед вреден малышу, а его врач мне прописал. Скажите есть ли еще какой нить кальций? что лучше пить?
всем заранее спасибо! :-)

Сообщение отредактировал sweet_1: 03.09.2007, 09:37:47

  • 0

#1089
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Девочки, вы меня простите, но ведете себя как в поговорке: "Заставь дурака богу молиться, лоб расшибет" Я на вас со стороны смотрю и понять не могу, вы своим докторам доверяете? Или больше доверяете подругам, не имеющим мед.образования? Или сомнительным источникам из интернета?
Не доверяете своему доктору, ищите другого, которого будете слушаться. И не пейте кровь ни себе, ни своим родным, им сейчас потяжелее чем вам, уж поверьте.

#1090
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Sweet, а почему кальций д3 вреден малышу?
Можно пить просто кальций, есть кальций в серии Витрум, некоторые скорлупу яичную измельчают в порошек и пьют..
  • 0

#1091
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 sweet_1
Про кальций уже писАли в соответствующей теме про витамины, поищите.

#1092
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

у меня почему то стала часто болеть голова, хотя для меня это вобзе большая редкость, боль такая нудная, но не сильная, я терплю, не хочу ничего пить, но может кто-то подскажет что-нибудь совсем безвредное или какие-нибудь действенные народные средства (срок у меня 13 недель)

На таком же сроке у меня сильно болела голова от низкого давления. Попробуйте измерить давление, если пониженное выпейте чашку кофе, мне он помогал 100%. Кофе конечно не рекомендуеться во время беременности, но это же лучше чем цетромон или парацетомол...
  • 0

#1093
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

тем более мед и крапиву поскольку они являются еще и абортивными средствами, да и на ребенке потом может отразиться.


Мне тоже очень интересно откуда такие страшные данные про мед и крапиву??? Можете рассказать более подробно? Мед ем практически каждый день, крапиву заваривала раза 3 уже - просто хотелось.
Теперь вот прям беспокойство какое-то зародилось....
  • 0

#1094
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


тем более мед и крапиву поскольку они являются еще и абортивными средствами, да и на ребенке потом может отразиться.


Мне тоже очень интересно откуда такие страшные данные про мед и крапиву??? Можете рассказать более подробно? Мед ем практически каждый день, крапиву заваривала раза 3 уже - просто хотелось.
Теперь вот прям беспокойство какое-то зародилось....

Крапива имеет совойство сокращать матку. Про мед думаю не правда.
  • 0

#1095
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


тем более мед и крапиву поскольку они являются еще и абортивными средствами, да и на ребенке потом может отразиться.


Мне тоже очень интересно откуда такие страшные данные про мед и крапиву??? Можете рассказать более подробно? Мед ем практически каждый день, крапиву заваривала раза 3 уже - просто хотелось.
Теперь вот прям беспокойство какое-то зародилось....

Я эту информацию не с потолка взяла. Мне так врачи аллергологи сказали, типа на будущее, так как у моего ребенка в 8 месяцев такая жуткая аллергия была, и тогода они пытали меня вплоть до таких мелочей что я ела во время беременности и пила какие препараты. Так что теперь я ко всему с осторожностью. А про мед как говорится за что купила за то и продаю :)
А вот мед я бы на вашем месте каждый день не ела, мало ли потом у ребеночка какой диатез вылезет, в основном это проявиться может реакцией на детские сиропчики от темпиратуры и кашля так как они все сладкие.
  • 0

#1096
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня почему то стала часто болеть голова, хотя для меня это вобзе большая редкость, боль такая нудная, но не сильная, я терплю, не хочу ничего пить, но может кто-то подскажет что-нибудь совсем безвредное или какие-нибудь действенные народные средства (срок у меня 13 недель)

вот у меня тоже часто болит голова, но из-за давления. к невропатологу обращалась ничего серьезного не выявили, выяснилось только что это от таблеток которые я принимаю, она правда посоветовала обратиться к мануалисту, но я не решаюсь на массаж на позвоночнике, все таки еще долго беременной ходить( у меня тоже 13 недель). сказала что можно все парацетамол содержащие таблетки пить, но моя сноха -- акушерка с 15-летним стажем говорит что парацетамол влияет на слух ребенка и лучше пол таблеточки цитрамона и только при болях.
  • 0

#1097
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
по большому счёту в разряд аллергенов можно записать любой продукт. Я как то встречала ребенка у которого вообще практически на все аллергия (продукты) и есть он мог только капусту :) А таким образом мы друг друга так запугаем, что помрём с голодухи :-) На счет меда, согласна, злоупотреблять не стоит, но если уж идёт речь о том, чтоб выпить чашку чая с сахором или заменить его мёдом, то я бы выбрала второе... Кстати мед рекомендуют как средство от запоров во время беременность (десертную ложку меда на стакан тёплой воды натощак). У меня, анпример аллергия на цветение берёзы, карагача и дуба, но не винить же моей маме теперь себя за то, что она в парке гуляла, когда беременная была :-/
  • 0

#1098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мед не имеет ярко выраженных лечебных свойст, вычитала на специализированном сайте, но тем не менее оказывает посильную помощь, т.е. он не лекарство, а добавка выражаясь понятней:)
на счет свойств крапивы сокращать матку, вполне возможно, то что медом злоупотреблять не стоит,это относится абсолютно ко всем продуктам фраза, поэтому наверное не стоит запугивать тут.

Насчет нервов: стала какая то психованная и дерганная. в четверг (только сильно меня не ругать!) вообще ушла на ночь от мужа, снимала квартиру. он был в шоке полном, говорит никак не ожидал что я так могу поступить, тем более мы не ругались даже. а потом сам же сказал "наверное это гармоны" - незнаю, гармоны это или нет, но вообщем сейчас смешно и страшно вспоминать

Девочки, помогите мне пожалуйста: у меня кроме того что по ночам ноет таз и ноги, уже третий день отнимается рука спать не могу. Знаю что от нехватка кальция, думала обойдусь творогом, так как я читала что Кальций Д3 Никомед вреден малышу, а его врач мне прописал. Скажите есть ли еще какой нить кальций? что лучше пить?

по первой части на счет нервов, пейте магний, видимо его вам не хватает.
по второй, я пила кальций д3никомед, честоно первый раз слышу что он вреден малышу, потому как педиатр нам прописывала его и для малипусика когда он родился, объясняла просто, кальций сам по себе практически не всасывается организмом и выходит практически не переработанным, в то время как в сочетании с Д3, усвояемость его повышается и стремится к 100%, к сожалению, т.к. он сладкий малыш среагировал диатезиком небольшим и мы его не пили, но равноценную замену на нашем рынке она сказала найти пока не возможно именно этому препарату.
  • 0

#1099
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
большое спасибо всем за советы,
у меня действительно давление понижено, вчера было 90 на 55. Наверно из-за этого и голова болит, будут по чуть-чуть кофе пить. А чем еще можно давление поднимать (не лекарства)?
  • 0

#1100
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
belayabelochka, вчера вообще какой-то день ненормальный был,очень многие болели у меня тоже голова раскалывалась просто, давление прыгало, мне слегка помог крепкий, сладкий чай, но им тоже не стоит злоупотреблять, и выручил он только на короткое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.