Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1061
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчонки, это у меня гормоны шалят или что?!
Злюсь на мужа без повода вообще! От того что гулять мало стали, он все по делам, да по делам, а с подружайками гулять мне не хочется, вот не знаю почему :( :) уже который день так, муж приходит домой и не понимает что со мной, а мне выть охота, об стенку убиться.....

ЯДУ МНЕ!
  • 0

#1062
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Mean, как я тебя понимаю, я своего иной раз убить готова за невинную шутку или безобидный поступок, оч хороший гинеколог порекомендовала, что если портится характер, то принимать "Магне-В6" по 2 таблетки на ночь.

ВСЕМ, кстати тут спрашивали на тему головных болей, у меня жутко болела голова, так что любой шорох рядом вызывал бешенную боль и звон в голове, также пила "Магне-В6", и еще важно - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЦИТРОМОН!!!!, нам нельзя его пить, и также носик нельзя чем попало закапывать, только Пиносол или морская вода, которая также продается в виде капель в нос, название не помню, Називин - может спровоцировать выкидыш. Так что аккуратнее.

У меня вопрос, я опять простыла, уже и не знаю что делать, это второй раз за всю беременность, кто что делал в этом случае?
Терапевт меня заколола уже всю всякими витаминами и Актавигинами, а мне не помогает ничего :laugh:
Сопли, кашель, горло, есть какие-то народные способы испробованные??? :)
  • 0

#1063
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

У меня вопрос, я опять простыла, уже и не знаю что делать, это второй раз за всю беременность, кто что делал в этом случае?
Терапевт меня заколола уже всю всякими витаминами и Актавигинами, а мне не помогает ничего ;)
Сопли, кашель, горло, есть какие-то народные способы испробованные??? :(


Дышать чесноком пробовали?! Клюкву заваривайте, ножные прогревающие ванночки, содовые ингаляции (1 столовая ложка соды на 500 мл горячей воды, накрыть полотенцем и дышать теплым паром, смотрите, чтобы слишком горячо не было!), луковая ингаляция (так же, тока вместо соды луковица), я вообще на время беременности все комнаты чесноком очищенным обложила в период гриппа!
  • 0

#1064
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Називин - может спровоцировать выкидыш. Так что аккуратнее.



А я уже називином для младенцев несколько дней капаю ;) Страшно теперь стало!
И еще сегодня утром забыла выпить дюфастон, девочки от одного раза что нибудь случится? или нужно срочно ехать за ним!?
  • 0

#1065
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Mean, понимаю.... сама на таком же сроке ненавидела мужа и всю его семью ;) . Муж тоже обижался на меня...но сейчас вроде все прошло, и люблю его как всегда сильно :( . Потерпи и у тебя пройдет. Вот только сейчас обижаюсь на него когда он мне говорит, что у меня походка утинная, живот беременный, и по швам я разошлась. Иногда задевает до глубины души, но я ему говорю, что мне не приятно и обидно. Он сразу это в шутку переводит, как на него обижаться??? Он же никогда не поймет, что значит носить под сердцем ребенка... мужикам это не дано. Да и ладно, Бог с ними и с их не удачными шутками.
А про капли в нос не берите в голову... фигня все это.
  • 0

#1066
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У меня вопрос, я опять простыла, уже и не знаю что делать, это второй раз за всю беременность, кто что делал в этом случае?
Терапевт меня заколола уже всю всякими витаминами и Актавигинами, а мне не помогает ничего ;)
Сопли, кашель, горло, есть какие-то народные способы испробованные??? :(


я тож недавно переболела ангиной, лечилась настоем ромашки и календулы (внутрь вместо чая с малиной и полоскала горло имже). Полоскание мне кстати очень хорошо помогало, помимо ромашки полоскала еще мумие - 1 таблетку развести в полстокане воды (только не сильно горячей)
Еще делала компрес на горло:
смешивается порошковая горчица с медом примерно 50/50, настаивается минут 30-40 потом смазываем горло любым растительным маслом и накладываем толстым слоем горчицу, заматываем пленкой и теплым платком, держим сколько можем, смываем теплой водой.
  • 0

#1067
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я недавно тоже пережила легкую ангину - помог инсти чай, чай с малиной и еше горло я всегда когда болею обматываю детским марлевым подгузником - тепло, греет - мне помогает
  • 0

#1068
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
что первую беременность, что эту капаю в нос то же, что и обычно. Правда детские капельки (но я их и в обычном состоянии использую, чтоб меньше слизистую сушить. Сама только переболела, обратилась к 2-м врачам оба сказали капать можн6о что угодно, из лекарств только биопарокс и парацетамол при высокой температуре и всё! остальное как всегда- ингаляции, полоскания, малина, мёд и много-много питья. ;)
  • 0

#1069
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Дышать чесноком пробовали?! Клюкву заваривайте, ножные прогревающие ванночки, содовые ингаляции (1 столовая ложка соды на 500 мл горячей воды, накрыть полотенцем и дышать теплым паром, смотрите, чтобы слишком горячо не было!), луковая ингаляция (так же, тока вместо соды луковица), я вообще на время беременности все комнаты чесноком очищенным обложила в период гриппа!

Вы пишите "ножные прогревающие ванночки".
Врачи категорически запрещают парить ноги во время беременности! ;) Меня на первом приеме предупредили об этом, когда ещё задержка была пару недель.
Поэтому, будьте аккуратнее ... с прогреваниями :(

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 02.09.2007, 12:41:33

  • 0

#1070
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


ножные прогревающие ванночки,

Вы пишите "ножные прогревающие ванночки".
Врачи категорически запрещают парить ноги во время беременности! ;)

Так же как и ходить в горячую баню или сауну. Чревато выкидышем или преждевременными родами...
  • 0

#1071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(~Toxik~ @ 02.09.2007, 12:40)


Цитата(Плазма @ 01.09.2007, 20:19)

ножные прогревающие ванночки,

Вы пишите "ножные прогревающие ванночки".
Врачи категорически запрещают парить ноги во время беременности!

Так же как и ходить в горячую баню или сауну. Чревато выкидышем или преждевременными родами...



полностью согласна, лучше отказаться от этой процедуры, обильное питье с вареньем, медом, лимоном, горло полоскать содой с солью и йодом, интси чай можно, я так лечилась
  • 0

#1072
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

девчонки, это у меня гормоны шалят или что?!
Злюсь на мужа без повода вообще! От того что гулять мало стали, он все по делам, да по делам, а с подружайками гулять мне не хочется, вот не знаю почему :( ;) уже который день так, муж приходит домой и не понимает что со мной, а мне выть охота, об стенку убиться.....

ЯДУ МНЕ!

MODERATORIAL [MercEdes]
Mean, в нашей ветке есть локальное правило ?2, советую с ним внимательно ознакомиться во избежании дальнейших недоразумений. Пока устно предупреждаю.


#1073
icelady

icelady
  • Гость
  • 49 сообщений
[полностью согласна, лучше отказаться от этой процедуры, обильное питье с вареньем, медом, лимоном, горло полоскать содой с солью и йодом, интси чай можно, я так лечилась
[/quote]

Медом, насколько знаю, тоже лучше не увлекаться, т.к он является аллергеном, а по поводу инсти чая полностью за - помогает классно ;)
  • 0

#1074
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Називин - может спровоцировать выкидыш.

Можно с этого момента поподробней ;)

#1075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Медом, насколько знаю, тоже лучше не увлекаться, т.к он является аллергеном, а по поводу инсти чая полностью за - помогает классно

с вами совсем бы не согласился, мой дядя - пчеловод, хотя я им тоже твержу, что на мед аллергия у меня, они от этого только усмехаются, типа "темная" я в этом вопросе, суть на мед аллергии не бывает, кстати в инете сейчас гляну.
  • 0

#1076
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мед всегда был, есть и будет аллергеном. Другое дело, что аллергия у каждого своя.

#1077
Buto

Buto
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
девченки, привет
скажите, где еще есть одежда для нас, нармальная??

#1078
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мед всегда был, есть и будет аллергеном. Другое дело, что аллергия у каждого своя.

Мерседес, я бы так сказала, сейчас посмотрела инфу в инете по аллергикам и отдельно по меду, ну и так, что помню из рассказов дяди;), так вот, я поняла почему они скорее всего усмехаются, сказать, что у меня аллергия на мед, это тоже самое что сказать у меня аллергия на пироги. Т.е. мед он же разный бывает цветочный, гречишный, липовый и еще много разных видов, это как и пирог с разными начинками, вот видимо у меня на какой то вид меда аллергия, точнее скорее всего у меня на какой то цветок аллергия, потому что обычно про аллергию на пыльцу говорят, а отсюда уже и не приятие меда. Поэтому если это настоящий мед и у вас нет аллергии на цветы, деревья и все то и з чего каждый вид состоит, то мед есть можно, ну я так думаю:(
  • 0

#1079
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мед аллерген 100%, знаю по себе. Но почему то у меня нет аллергии именно на Устькаманский мед, загадка природы, но факт.
  • 0

#1080
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да от всего, чего угодно может быть ;) Один состав меда чего стоит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.