Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1121
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Skinny bitch, спасибо за "скорый октябрь", только эта мысль и греет. :rolleyes:
Кости не больно расходяться, просто чувствуешь, что там что то смещаеться...даже не сказала бы что не приятно, просто приходят новые ощущения и все! Кстати проздравляю тебя с мальчиком (читала предыдущие посты). Помнишь, в самом начале беременности предполагали, что будет именно пацан (из за нервозного состояния у мамочки).
~Toxik~, у меня малыш ваще начинает забостовку когда ложусь на бок. Упираеться локтями об мою печень или еще что нить...я аж подскакиваю от неожиданности...приходиться обкладываться подушками везде и засыпать под барикадами, что бедный муж даже подступиться не может к нам. А утром просыпаюсь, все мои подушки муж так красиво под себя подминает, что я просто в возмущении...а он нам говорит, что ему так удобнее :weep:
  • 0

#1122
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик! :rolleyes:
У нас тоже 31-32 недельки. Я знаю что спать нада тока на боку, т.к. если на спине то матка давит на артерии и плохо поступает кровь ко всем органам и малышу соответстветственно. Тока на боку.
И еще под пузо подкладываешь маленькую подушечку и совсем хорошо. У меня животик уже большой, представляю какой он будет под конец беременности. Надеюсь хоть она не большая чтоб рожать легче.

А я как путевая уже 2 недели в отпуске, вот сёдня доки наконец отдала на обмен, а то времени не было все. А вообще скучно, но на работе было уже тяжко сидеть, ребра болят когда долго сидишь, а работа за компом. Купила себе книжек.

Ксти никто не ходил на курсы по подготовке в АИСТ???
У них там начинаются24 сентября, я собираюсь, стоит идти вообще?
  • 0

#1123
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Ebony,
Да, на спине спать нельзя, так как пережимается артерия, по которой поступает кислород к малышу. Начинается кислородное голодания, когда входит в привычку у мамы так спать (гипоксия).
На курсы мы уже отходили, даже муж несколько занятий тоже посетил)). Ходили на Маму+. Про Аист даже не интересовалась, ничего сказать не могу.
Zaki, у нас тоже есть своя история про подушку :rolleyes:
Мне на день рождения в августе муж подарил подушку, для беременных. Не знаю, видели вы подобные в Центральных аптеках, она в форме подковы, набита каким-то устойчивым наполнителем, очень удобная, так как её одновременно можно подкладывать под голову, ноги и животик. Потом на неё укладывать малыша можно будет. Очень практично при кормлении....
Так вот, дождалась я эту подушку... наконец, и тут же её муж облюбовал :D
Пока я не вижу, быстренько её уводит, располагается, и смотри телевизор. Ночью, если вдруг я её спросонья отодвигаю, ворочаясь, тоже на утро обнаруживаю на моей подушечке свернувшегося удобненько мужа :D
Поэтому, вы Zaki не одиноки. :weep:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 04.09.2007, 20:16:55

  • 0

#1124
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
вот про такую подушку я писала
http://teddymarket.ru/item803.html
Кто нить пользуется ?
  • 0

#1125
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вот про такую подушку я писала
http://teddymarket.ru/item803.html
Кто нить пользуется ?


После родов прошло уже почти 5 месяцев - подушкой до сих пор пользуемся и я - спать удобно и дети - на ней можно и кормить и просто на время ребенка зафиксировать, чтобы не укатился. Замечательная, на мой взгляд штуковина.
  • 0

#1126
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Картинка не отображается :smoke:
Но вещь нужная! Сколько стоит такая подушка?
  • 0

#1127
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
сегодня была на приеме, первый раз видела свою тренировочную схватку. Они проводят тест -на 20 мин подключают 2 датчика к животу, один показывает сердцебиение малыша на бумаге, второй мамино состояние, а в руку кнопочку дают нажимать когда ляль пинается. Так вот у меня заболел живот как при месячных, и живот стал каменным, аж малыша как будто обтянул по силуэту, а потом отпустило. В этот момент на бумаге горка нарисовалась и врач сказала что это схватка маленькая. ТАк я сегодня узнала как ощущается схватка. Правда врач посмеялась, сказала, что настоящие схватки будут гораздо круче, и я их ни с чем не перепутаю, и не пропущу :smoke:
А на счет сна на спине, я спала пока могла, не знаю на сколько там кислород уж может перекрыться ото сна на спине. Потому как на правом боку мне сына не давал спать ни минуты, пинался пока не поменяю положение, видать так ему точно не удобно было, а спать только на левом боку не возможно же. А вот сейчас не могу на спине спать, чувство как будто мешок с чем нибудь на тебя положили, и дышать тяжело и на почки давит больно. Зато теперь малыш дает на правом боку спать, видать положение сменилось, когда головой вниз устроился. Вот такой маленький, а командовал как маме лечь :smoke:
  • 0

#1128
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Доброе утро, всем :spy:
Gerra,
я боюсь здесь вставлять картинки, вдруг, этого незя делать ...
Но вы в поисковике можете забить фразу "Подушка для мамы и младенца Comfy Big",
и вам выдаст интернет примерную подушку ... о которой мы говорим.
Я точную цену не знаю, т.к. это был подарок :eek: , но стоимость её наверное тысяч 10000-12000 в Центр. аптеке :)
Но она того стоит :smoke: , оправдывает свою стоимость, и облегчает жизнь беременных, в дальнейшем - мамочек. :smoke:
  • 0

#1129
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Pashka-America, у нас такой аппаратуры нет... еще не дошли до этого. Схватки у нас проверяют на ощупь. Вот и я не могу догнать "что это у меня?", ложные схватки или просто что то другое. Живот схватывает как при расстройстве, покрутит-покрутит и перестает. И так на протяжении целого дня по несколько раз.
  • 0

#1130
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Pashka-America, у нас такой аппаратуры нет... еще не дошли до этого. Схватки у нас проверяют на ощупь. Вот и я не могу догнать "что это у меня?", ложные схватки или просто что то другое. Живот схватывает как при расстройстве, покрутит-покрутит и перестает. И так на протяжении целого дня по несколько раз.


Ну как это нет.. Есть у нас такое. КТГ называется. В измире можно сделать - зимой 600 тенге стоило. Состояние малыша проверяют.
  • 0

#1131
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Toxik
обалдеть какие цены - тут эта подушка 34 бакса стоит. НАдо же какая разница!!! И это всего касается - смотрю и ужасаюсь алматинским ценам на все, что мамы обсуждали тут - что коляски, что автокресла...
  • 0

#1132
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Pashka-America, у нас такой аппаратуры нет... еще не дошли до этого. Схватки у нас проверяют на ощупь. Вот и я не могу догнать "что это у меня?", ложные схватки или просто что то другое. Живот схватывает как при расстройстве, покрутит-покрутит и перестает. И так на протяжении целого дня по несколько раз.


КТГ почти во всех роддомах делают, в ИЗМИРЕ, в 1 роддоме, в 3 роддоме точно
  • 0

#1133
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Сходила вчера на прием к гинеколгу, оказалось, что за 2 недели похудела на 700 грамм :smoke: , врач что-то там бубнила про вес, типа что все прибавляют, а я вот худею. При этом ребенок нормально растет -- соответствует сроку. Кто нить худел??? как я или все прибавляют???
что-то муж беспокоится что я скора падать начну от худобы :smoke:
  • 0

#1134
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сходила вчера на прием к гинеколгу, оказалось, что за 2 недели похудела на 700 грамм :smoke: , врач что-то там бубнила про вес, типа что все прибавляют, а я вот худею. При этом ребенок нормально растет -- соответствует сроку. Кто нить худел??? как я или все прибавляют???
что-то муж беспокоится что я скора падать начну от худобы :smoke:

Я во время второй беременности худела только так :eek: В общей сложности за беременность набрала 3 кг. У меня была жесточайшая изжога, я просто ничего не могла кушать, да особо и не хотелось. Дочь родилась 3330 :spy:
  • 0

#1135
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 oxymix
да не заморачивайтесь по поводу веса, если ребенок в норме.
У меня тоже доктор бубнела пару раз, а я говорю, раз размеры живота в норме, вес и все показатели малыша в норме, значит все в порядке? Да, говорит. А лучше что ли когда много набирают? У меня подружки мучались к концу беременности от собственной тяжести. У одной даже диабет появился, так на диету посадили. Тяжело ей было. Так что если у вас и у малыша все в порядке.... Много случаев таких, что девочки за беременность набирают по 5-8 кг всего. И все хорошо.
  • 0

#1136
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Ну как это нет.. Есть у нас такое. КТГ называется. В измире можно сделать - зимой 600 тенге стоило. Состояние малыша проверяют.

А я думала КТГ только на состояние ребенка смотрит...оказываеться еще и схватки может фиксировать??? Лан спасибо, что просвятили, буду напрашиваться на КТГ.
  • 0

#1137
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Сходила вчера на прием к гинеколгу, оказалось, что за 2 недели похудела на 700 грамм :smoke: , врач что-то там бубнила про вес, типа что все прибавляют, а я вот худею. При этом ребенок нормально растет -- соответствует сроку. Кто нить худел??? как я или все прибавляют???
что-то муж беспокоится что я скора падать начну от худобы :smoke:



Мне бы так, а то вчера ходила на приём набрала 1250 г, так меня врач чуть не убил :eek:
  • 0

#1138
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Насколько я знаю КТГ не фиксирует никаких схваток - только малыша. по крайней мере так было почти 2 года назад, когда я делала его в Измире (но может мне просто не все рассказали или уже новые технологии какие-нибудь применяются :smoke:
  • 0

#1139
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
я за последние 2 недели ничего не набрала, это такая ралость! Я за весь срок набрала уже 16 кг!!! Я в ШОКЕ! :smoke: Вроде не обжорствовала, но как то так подучалось, причём скачками, то 1 кгк то 3 кг. Одно утешает, говорят потом все уйдет легко, особенно когда кормишь..
  • 0

#1140
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

я за последние 2 недели ничего не набрала, это такая ралость! Я за весь срок набрала уже 16 кг!!! Я в ШОКЕ! :smoke: Вроде не обжорствовала, но как то так подучалось, причём скачками, то 1 кгк то 3 кг. Одно утешает, говорят потом все уйдет легко, особенно когда кормишь..



А врачи Вам по этому поводу что говорят?
отёков нет?
я за 28 недель набрала 7.250 в общем то не много по моему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.