Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1101
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, помогите мне пожалуйста: у меня кроме того что по ночам ноет таз и ноги, уже третий день отнимается рука :D спать не могу. Знаю что от нехватка кальция, думала обойдусь творогом, так как я читала что Кальций Д3 Никомед вреден малышу, а его врач мне прописал. Скажите есть ли еще какой нить кальций? что лучше пить?
всем заранее спасибо! :eek:


У меня точно такая же ситуация. Но кальций здесь и не поможет. От того, чтоб не болели ноги и таз, мне рекомендовали принимать Магний В6. А то, что руки затекают, тут уже ничего не поделаешь. Это одна из разновидностей варикоза, т.е. кровь застаивается, когда вы спите и не попадает в пальцы, вот они и зтекают. В этом случае остается только терпеть. :-)
  • 0

#1102
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
когда я обратилась к врачу насчет того что отнимаються руки, в основном кисти рук, что пальцев не чувствуешь, меня направили к неврапатологу. на что тот сказал что это из-за внутречерепного давления

#1103
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
А я хочу пожаловаться на свой мочевой пузырь... думаю переехать жить туалет :eek:
  • 0

#1104
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девченки, всем спасибо за ответы! :eek: правда легче становится, когда есть к кому обратиться :D

Насчет кальция: купила вчера Никомед, прожевала одну, сегодня рука не ноет и не тянет :-) не знаю, может самовнушение уже, но решила 10 дней прожевать все-таки....
про вредность: так и не поняла в чем вредность? вчера купила, пришла домой к маме, а там невестка говорит что врач ей сказала не пить некомед, лучше кальциймакс. Короче, закалибалась уже...решила курс пропить.

Сегодня блин новые переживания: муж вчера сообщил что в связи с этими банковскими кризисами, может попасть под сокращение...сижу в трансе на работе сегодня.. :(
  • 0

#1105
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Zaki а что со временем все больше и больше ходишь в туалет да?
я то щас гоняю постоянно, что будет когда мы как Вы будем?
  • 0

#1106
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
Мой муж смеется, говорит, что мы все туалеты города уже знаем, каждый магазин, помоему отмечен мной. На пляж мы ездиим только туда, где есть туалеты, я как будто приговорена к туалету. Залетаю к подругам, первым делом не здрасте говорю, а можно сначала я.... Тяжело...
  • 0

#1107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 Zaki
Мой муж смеется, говорит, что мы все туалеты города уже знаем, каждый магазин, помоему отмечен мной. На пляж мы ездиим только туда, где есть туалеты, я как будто приговорена к туалету. Залетаю к подругам, первым делом не здрасте говорю, а можно сначала я.... Тяжело...

:rolleyes:))))) о, мне мой муж также говорил, что в центре города наверное не осталось туалетов, которые бы я не посетила на последних месяцах беремености, и тоже всегда ходили только туда где по близости есть туалет:weep:

врач ей сказала не пить некомед, лучше кальциймакс

врач случайно не занимается БАДами?
  • 0

#1108
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
2 Skinny bitch, Со временем будет ощущение того, что ты постоянно хочешь в туалет. Только выдешь с дамской комнаты, дойдешь до рабочего места, так опять хочеться в туалет, да так сильно, что думаешь щя мочевой лопнет. Идешь в туалет, а там как кот наплакал :rolleyes: . Даже иногда чихать страшно... :weep:
2 Pashka-America, у нас тоже все магазины и общественные места помечены :D
  • 0

#1109
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Даже иногда чихать страшно... :rolleyes:


Вот это точно! Как вспомню - чихать в туалет ходила - прикольно!
  • 0

#1110
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А у меня сейчас аллергия, так что чихаю постоянно, но возле туалета, а если до него далеко , то эти чихи чреваты блин)))
  • 0

#1111
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня живот болит как при расстройстве желудка. Покрутит, покрутит и перестанет. И так несколько раз за день. Это и есть тренировочные схватки? Или это что то другое? С недавних пор начала чувствовать как расходяться кости таза, особенно когда ночью сплю, прям чувствую как кристец расходиться. :rolleyes: И вообще когда эти тренировочные схватки начинаються и на что они похожи?
  • 0

#1112
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

У меня живот болит как при расстройстве желудка. Покрутит, покрутит и перестанет. И так несколько раз за день. Это и есть тренировочные схватки? Или это что то другое? С недавних пор начала чувствовать как расходяться кости таза, особенно когда ночью сплю, прям чувствую как кристец расходиться. :rolleyes: И вообще когда эти тренировочные схватки начинаються и на что они похожи?

А у вас какой срок?
Вообще, такого у меня нет...и живот не болит. 28 неделя у нас.
Но бывает, что ноет поясница, позвоночник, чтоль ... вот я все время настораживаюсь при этом, и думаю... а правда ли это позвоночник ноет :weep: , или все-таки это типа схваток что то)))
Хотя, обычно это вечером бывает, в конце дня на диване, и я думаю, что это уставшая спина за целый рабочий день так себя ведет. :D
  • 0

#1113
Young mommy

Young mommy
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, помогите советом! Мне рожать уже совсем скоро (37 неделя). С отцом моего малыша мы уже больше 3 месяцев не живём, но состоим в браке. Я не успела поменять после свадьбы своё уд.личности на его фамилию (т.к. в свидетельстве о браке я якобы перешла на фамилию мужа). Получается, я поступаю в роддом со старой фамилией (девичьей). Теперь я твёрдо решила дать ребёнку фамилию своего деда - т.е. свою девичью. Т.к. мы с его биоотцом в скором будущем собираемся разводиться, нет надобности менять удостоверение, я так думаю.
Вопрос вот в чем. Имею ли я право дать малышу свою фамилию, учитывая также, что свидетельства о браке у меня на руках нет (муж не даёт). Т.е., не будет ли в дальнейшем у меня проблем с получением алиментов. Ведь в свидетельство о рождении вписываются данные отца, в т.ч. фамилия.
Девочки, как быть? Может есть среди вас юристы?
ПОМОГИТЕ! :rolleyes:
  • 0

#1114
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, помогите советом! Мне рожать уже совсем скоро (37 неделя). С отцом моего малыша мы уже больше 3 месяцев не живём, но состоим в браке. Я не успела поменять после свадьбы своё уд.личности на его фамилию (т.к. в свидетельстве о браке я якобы перешла на фамилию мужа). Получается, я поступаю в роддом со старой фамилией (девичьей). Теперь я твёрдо решила дать ребёнку фамилию своего деда - т.е. свою девичью. Т.к. мы с его биоотцом в скором будущем собираемся разводиться, нет надобности менять удостоверение, я так думаю.
Вопрос вот в чем. Имею ли я право дать малышу свою фамилию, учитывая также, что свидетельства о браке у меня на руках нет (муж не даёт). Т.е., не будет ли в дальнейшем у меня проблем с получением алиментов. Ведь в свидетельство о рождении вписываются данные отца, в т.ч. фамилия.
Девочки, как быть? Может есть среди вас юристы?
ПОМОГИТЕ! :rolleyes:


Здесь уже обсуждалась такая тема, кажется она называется "получение пособия" или регистрация ребенка". Скорее всего Вам придется менять удостоверение на новую фамилию мужа, а затем сразу на свою. Т.к. Ваше удостоверение сейчас не действительно. Но лучше зайдите в темы выше названные и прочтите.
А фамилию ребенку Вы имете право дать любую.
  • 0

#1115
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
~Toxik~, у нас 32-33 недели беременности. Вот и думаю есть ли у меня эти самые тренировочные схватки??? А в 28 недель особо ничего и не должно беспокоить...позвоночник перестанет болеть только после родов :rolleyes: И ваще начианю замечать, что чем больше срок, тем тяжелее ходить и сидеть долго на одном месте. Хочеться постоянно лежать... навреное пора в декретный :weep:
Young mommy, фамилию можете дать какую захотите, а вот с отчеством проблематично будет вычеркнуть мужа. Раньше практиковалась не вписывать в свидетельство отца, сейчас говорят нельзя. А алименты он просто обязан будет платить, даже с другой фамилией, для этого конечно нужно будет хотя бы дать отчество отца...

Сообщение отредактировал Zaki: 04.09.2007, 15:41:41

  • 0

#1116
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, у нас 32-33 недели беременности. Вот и думаю есть ли у меня эти самые тренировочные схватки??? А в 28 недель особо ничего и не должно беспокоить...позвоночник перестанет болеть только после родов :rolleyes: И ваще начианю замечать, что чем больше срок, тем тяжелее ходить и сидеть долго на одном месте. Хочеться постоянно лежать... навреное пора в декретный :weep:
Young mommy, фамилию можете дать какую захотите, а вот с отчеством проблематично будет вычеркнуть мужа. Раньше практиковалась не вписывать в свидетельство отца, сейчас говорят нельзя. А алименты он просто обязан будет платить, даже с другой фамилией, для этого конечно нужно будет хотя бы дать отчество отца...

Да, с каждой неделей я чувствую, что малыш все тяжелее и тяжелее, и животик увеличивается стремительно.
Вроде засыпаешь с одним, просыпаешься с другим ... уже больше )))))
Поэтому, ходить и перемещаться мне становится заметно тяжелее ...
Да, пора думаю нам уже отдыхать :D И думать больше о ребёнке, а не о работе )

Ещё последнее время стать стало не так комфортно. Сначало уснуть не могу, как уснешь наконец-то, нужно просыпаться бежать в туалет, под утро комары начинают одолевать .... опять посыпаешься, и уже уснуть не так легко.
  • 0

#1117
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я не могу заснуть потому, что не могу найти нормальную позу для сна. Кряхчу как утка, если не могу долго найти удобную позу начинаю хныкать, так жалко себя становиться... :weep: У меня начинает появляеться ощущения, что я всю жизнь беременная хожу... Раньше не верила своим подругам которые говорили, что надоело ходить беременной...Мне казалось, что это так легко, так классно быть беременной...на особом положении...лан, что то я совсем пессимистично... Самое главное результат - здоровый и крепкий малыш!!! :rolleyes: Нет большего счастья для матери!!!
  • 0

#1118
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
В свои 14 неделек стараюсь спать на боку, но.......

Всю жизнь спала на животе, и муж говорит, что ночью, во сне иногда я переворачиваюсь на живот.
Делаю это абсолютно неосознано. Никакого дискомфорта не ощущаю и не просыпаюсь.

Насколько вредно для малыша, если мама иногда спит на животе.
И как отучить себя от этого.
  • 0

#1119
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В свои 14 неделек стараюсь спать на боку, но.......

Всю жизнь спала на животе, и муж говорит, что ночью, во сне иногда я переворачиваюсь на живот.
Делаю это абсолютно неосознано. Никакого дискомфорта не ощущаю и не просыпаюсь.

Насколько вредно для малыша, если мама иногда спит на животе.
И как отучить себя от этого.


я на животе спала на таком сроке. Врач не запрещала, сказала что это не опасно и сама скоро перестану так лежать. Действительно когда живот увеличился на него фиг ляжешь.

Zaki потерпи чуток и будет тебе вознаграждение! Совсем недолго (ттт) осталось. Скоро уже октябрь )))
Пысы. а это больно когда расходятся кости таза?

Сообщение отредактировал Skinny bitch: 04.09.2007, 16:52:20

  • 0

#1120
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Zaki,
да я тоже из-за этой причины и не могу долго уснуть, так как уложиться не получается.
Уложусь вроде на бок, малыш начинает сбоку живота от матраса отпираться ножками, как буд-то оттолкнуться пытается :weep: , ляжешь на спину, появляется ощущение, как буд-то матка давит на тебя сверху :D , тяжко как-то ... да и мысль, что на спине больше 15 мин. лежать не рекомендуется начинает донимать, боишься уснуть в таком положении.
Вот и вертишься, крутишься, кряхтя и вошкаясь, пока уложишь себя и ребёнка )))))) Потом муж начинает ворчать, что я капашусь под боком уже мин. 10, уложить себя не могу, и ему спать не даю))))) так каждый вечер ...
Очень тебя понимаю *)
.... но я тоже не в коем разе не жалуюсь. Лишь бы малышок рос и развивался. А я потерплю все неудобства... :D
От одной мысли, что там растет наш с мужем сыночка становится легче жить. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.