Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1041
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

А не спровоцирует ли она тем самым роды? Ведь сейчас (нак таком сроке) не рекомендуют туда вообще лазить!

У меня там на каждом приеме врачь лазает. А прием у меня каждые две недели. ТТТ у нас все ОК! Не бери в голову, то что говорят на курсах надо слушать через одно слово. Многое из того, что там слышала считаю обсурдным...

Сообщение отредактировал Zaki: 28.08.2007, 10:52:11

  • 0

#1042
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо большое девочки, успокоили меня. Завтра пойду на прием со спокойной душой. А не рекомендовали, действительно, Мая Серикбаевна :) , и пару "любезных" подруг нагнали страху на меня.....
  • 0

#1043
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Майя уже достаточно давно не практикует роды, а моментами сильно перестраховывается, поэтому ее я бы слушала в полуха :rotate:
Так что, Светик, не переживайте. Впрочем, не Вы первая, не Вы последняя, кто мучается этим вопросом :lol:

#1044
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
очень интересно, меня на кресле всего два раза за всю беременность смотрели :rotate: . правда не пойму, плохо это или хорошо, но каждый раз я бы не хотела
  • 0

#1045
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

очень интересно, меня на кресле всего два раза за всю беременность смотрели :rotate: . правда не пойму, плохо это или хорошо, но каждый раз я бы не хотела

Ну это думаю от врача зависит. Моя перестраховываеться. Боиться, что может зев открыться раньше времени. Думаю то, что меня смотрят каждые две недели на кресле не плохо, за то могу подстраховаться от преждевременных раскрытия шейки. Этим можно избежать ИЦН и еще много чего. Но это мое ИМХО. Возможно я и ошибаюсь, но по крайней мере криминала в этом не вижу, тем более они же там не ковыряються и не лезут с зеркалами, просто пальцем проверяют состояние шейки.
  • 0

#1046
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
меня тоже смотрели только один раз и то когда на учет вставала :rotate:
может потому что это просто ЖК?
  • 0

#1047
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


очень интересно, меня на кресле всего два раза за всю беременность смотрели :rotate: . правда не пойму, плохо это или хорошо, но каждый раз я бы не хотела

Ну это думаю от врача зависит.


И не только, на каждую манипуляцию имеются показания. Например, если у вас мазок первоначальный был не очень чистый, или вам делали антибиотики по какому-то поводу, или какие-то жалобы, или в анамезе что-то, что требует предусмотреть!
  • 0

#1048
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а я когда наблюдалась в ЖК в первую беременность - меня не смотрели НИ РАЗУ, даже мазок не взяли, хотя я настаивала, а потом в обменке вижу запись - что мазки брали :rotate: - ну я закатила скандал, и даже тогда все равно не взяли, хорошо я ходила к своему гинекологу еще - который за мной тоже следила
  • 0

#1049
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

И не только, на каждую манипуляцию имеются показания. Например, если у вас мазок первоначальный был не очень чистый, или вам делали антибиотики по какому-то поводу, или какие-то жалобы, или в анамезе что-то, что требует предусмотреть!

Согласно полностью! Думаю врачь не стала бы этого делать из своего любопытства. Так, что не зависит от того, это гос. ЖК или частная клиника...
  • 0

#1050
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
:)
Вчера заставила мужа заняться сексом (идиотка!), после которого появились кровянистые (розовые) выделения :( Вызвали скорую, повезли в Калкаман. Там какая-то молодая врачиха (с выражением лица, типа, че в час ночи приперлась?) посмотрела и сказала что у меня полип шейки матки! :( А на узи увидели утолщение миометрия. Поставили угрозу... :D А еще сказали обратиться к онкогинекологу :bow: Сегодня в ЖК назначили кучу лекарств (дюфастон, свечи с папаверином, но-шпу). Теперь сижу, не знаю куда обратиться... Страшно так... Очень надеюсь, что ничего страшного нет...
  • 0

#1051
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
to Gerra
что значит заставила :( сорри, конечно
Вы главное не нервничайте, не переживайте слишком, все должно быть и будет хорошо. Нужно себя настраивать на самое хорошее, только. :)
Пропьете лекарства, и думаю, все будет в норме :bow: Главное не волнуйтесь вы так, т.к. нервы и стресс это ещё хуже, чем угроза.
а какой у вас срок?
  • 0

#1052
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Герра, не переживайте, все хорошо будет. То что назначили вам, назначают практически всем - от этого хуже не будет. А кровянистые выделения, это еще не значит полип. Обратитесь к другому гинекологу. А вообще, если есть малейшая угроза, то секс лучше отложить до лучших времен.
  • 0

#1053
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

что значит заставила :bow: сорри, конечно

Ну, он не хотел рисковать, так как врач прописывала половой покой в связи с дрожжами. До конца лечения оставалось 2 дня. Теперь до родов уже точно никакого секса :(

Вы главное не нервничайте, не переживайте слишком, все должно быть и будет хорошо. Нужно себя настраивать на самое хорошее, только. :)
Пропьете лекарства, и думаю, все будет в норме :D Главное не волнуйтесь вы так, т.к. нервы и стресс это ещё хуже, чем угроза.
а какой у вас срок?


Спасибо за теплые слова, сейчас уже успокоилась, а может это банальная эрозия? :(
У нас идет 20-я неделя.
  • 0

#1054
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Герра, не переживайте, все хорошо будет. То что назначили вам, назначают практически всем - от этого хуже не будет. А кровянистые выделения, это еще не значит полип. Обратитесь к другому гинекологу. А вообще, если есть малейшая угроза, то секс лучше отложить до лучших времен.


Лекарства я обязательно начну принимать. А выделения уже прекратились, слава богу. Секс теперь откладывается не знаю до каких пор, но точно не раньше чем через три месяца после родов!
  • 0

#1055
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Герра, у меня кровянистые выделения появлялись после каждого урока вождения, только от волнения. А секс это физическое воздействие. Так что очень вероятно, что у вас это всего лишь последствия секса. Токсик права на все 100 - спокойствие сейчас самое главное в вашем положение :).
  • 0

#1056
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Герра, не переживайте, все хорошо будет. То что назначили вам, назначают практически всем - от этого хуже не будет. А кровянистые выделения, это еще не значит полип. Обратитесь к другому гинекологу. А вообще, если есть малейшая угроза, то секс лучше отложить до лучших времен.


Лекарства я обязательно начну принимать. А выделения уже прекратились, слава богу. Секс теперь откладывается не знаю до каких пор, но точно не раньше чем через три месяца после родов!

Ну, и Слава богу.... раз прекратились!
вам правда нужно к хорошему гинекологу показаться, чтоб выяснить, что там всетаки такое... что не так
А секс правда отложите, как-то страшно рисковать маленьким. Проявляйте любовь и нежность по иному :( пока.
После родов вроде, 40 дней всего незя ... про 3 мес. не слышала :)
  • 0

#1057
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А секс правда отложите, как-то страшно рисковать маленьким. Проявляйте любовь и нежность по иному :bow: пока.
После родов вроде, 40 дней всего незя ... про 3 мес. не слышала :)

Да просто после вчерашнего ужаса желание надолго пропало... Да еще муж долго ругал... :(
  • 0

#1058
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Gerra
не расстраивайтесь ...
И мужу скажите, чтоб не ругался на вас ... и так в расстроенных чувствах :)
Пусть лучше поддержит, и пожалеет ... :(
  • 0

#1059
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки help! Кому-нить брали на последних неделях мазок? У меня срок 37-38 недель. В среду в последний раз идти к врачу и она меня предупредила, что будет брать мазок. А мне страшно, думаю, чо вот как возьмет она его у меня, так и рожу прям там. :) Не знаю, что делать. Как у вас было? Нормальная это процедура на таком сроке или все-таки не даваться мне. Подскажите плиззз!!!!

Мож поздно уже , но вставлю и я свои пять копеек. Ходила на 36 неделе к своему врачу в роддом сама попросила ее посмотреть меня на кресле, она посмотрела шейку, потрогала ,сказала родишь только в срок, не раньше. Я спокойно поехала домой.Она еще предупредила что мазать буит, но ничего не мазало...Так что думаю кому суждено тот и раньше родит без всяких вмешательств.Сейчас я уже не боюсь, потому что нам говорили на курсах , в 37 недль не сохраняют, ребенок считается доношенным :(
  • 0

#1060
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Зря боялась! Прихожу значит сегодня к врачу на прием, а она меня спрашивает: "Что мазок будем брать или нарисуем анализы?". Я говорю: "Смотрите, как хотите", а она: "Ну тебя же ничего не беспокоит?" и взяла просто так нарисовала показатели анализов. Вот такие вот у нас врачи! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.