Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#1001
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
девочки, по поводу жидкости во время беременности
кто-то из наших уже родивших писал, что это крайне неправильно, что при отеках говорят пить меньше воды и приводили источники из сети. может, вы самостоятельно изучите этот вопрос? или посоветуетесь с другим врачом, но имхо, 1 стакан воды в день это издевательство над организмом, потому что практически для всех процессов обмена организму нужна вода.
  • 0

#1002
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

девочки, по поводу жидкости во время беременности
кто-то из наших уже родивших писал, что это крайне неправильно, что при отеках говорят пить меньше воды и приводили источники из сети. может, вы самостоятельно изучите этот вопрос? или посоветуетесь с другим врачом, но имхо, 1 стакан воды в день это издевательство над организмом, потому что практически для всех процессов обмена организму нужна вода.

у меня были отеки, и не доктор сказал, что пить меньше воды это совсем неправильно, потому что от этого собирается соль в почках, что ведет к пелонефриту, к песку и камням. Просто для того, чтобы отеки уходили нужно пить мочегонные средства, такие как клюквинный и брусничный чай и морс!
  • 0

#1003
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Всем приветик! :-)

У нас на подходе 37 неделька
Как всегда что нить да появится.Вылезла простуда на губе, такая мерзкая, вообщем мажу зовиракс,врач разрешила,вот такая маленькая проблемка у меня .Еще мы сейчас переезжаем в новую квартирку,целыми днями я на ногах,хочется успеть быстрее переехать до родов.Сегодня разговаривала с сестрой она оказца родила первого сына в 34 нед :fie: а второго в 36 нед и оба самостоятельно дышали, вообщем я ничего не боюсь , и хочу этого события как праздника, хотя и пугают , что ребенок не маленький для меня,сама то я мелкая :-)
  • 0

#1004
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Аеще кто-то спрашивал насчет курантила ,прописывали, курантил, канефрон,витамины, ничего совсем не пью.
Ну если есть у Вас реальные показания то думаю стоит, просто не понимаю когда назначают для профилактики,
с водой тоже дружу и с арбузами, пью, ем , бауырсаки стали чуть-ли не смыслом жизни...
  • 0

#1005
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
6 недель! Пройти бы опасный период 8 недель! Быстрее бы животик вырос! :fie:
  • 0

#1006
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

6 недель! Пройти бы опасный период 8 недель! Быстрее бы животик вырос! :rotate:


Следущий период - 16 недель, потом 22, 26, 30... Вся беременность опасный перид! :-)
Берегитесь!
  • 0

#1007
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

6 недель! Пройти бы опасный период 8 недель! Быстрее бы животик вырос! :-)



Ух ты мы почти ровестники! :rotate:
  • 0

#1008
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ужас! Сегодня утром стояла ждала служебного автобуса, он задерживался из-за перекрытия Саина - Джандосова. Так вот, вдруг стало душно, выступил холодный пот, перед глазами помутнело... Чувствую, еще чуть-чуть и грохнусь! Глаза уже ничего не видят... Сознание вот-вот отключится... Рядом оказалось ограждение, и если бы я на схватилась за прутья и не присела на его основание, то точно грохнулась бы в обморок!!! :rotate: Сижу, прихожу в себя, вроде лучше становится. Рядом стояли несколько женщин, одна из них подошла, спросила, "Девушка, вам плохо? Может скорую вызвать?" Мне уже полегчало, и я поблагодарив, отказалась. Она посоветовала дышать глубже, и точно, помогло!
Но что это было??? У кого подобное наблюдалось?
  • 0

#1009
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик! :rotate:
2 дня были на даче, обои клеили, теперь ВСЕ болит, своими присяданиями я наверно хорошо помяла свою куколку, ноги болят жутко. Думала все будет проще, но тяжелое пузико дает большую нагрузку.

На счет головных болей: меня отправили к невропатологу выяснять причину (кардиограмму сделали и окулиста прошла, он поставил ангимию сетчатки), выяснилось что у меня из-за сосудов, лекарства не прописывали, прописали иглотерапию. В общем головной отдел нахоится на пальцах рук от основаня ногтя до сгиба под ногтем, вот эти места и нало массажировать, туда и вставляли иголки. А маасаж прост просто ручкой или карандашом прокатывать прям по этим местам, больно, но помагает.

На счет веса: Я за 30 недель набрала уже 16 кг., просто жутко. Врач тоже сказала что ограничь жидкость сладкое и мучное, но диету не прописывали. Сильный скачок был с 20 по наверно 26 недели. Сейчас набираем в пределах нормы. И я тоже заметила что врачи когда пишут в карты пишут меньше реального. Хотя у нас все ок, анализы хорошие отеков нету. В общем все путем.
  • 0

#1010
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Gerra
У меня тож такое было несколько раз. Как мне кажется это были побочные действия курантила. Как прекратила его пить, ТТТ нормально себя стала чувствовать. А до этого слабость и темнота в глазах было обычным делом. :rotate:
  • 0

#1011
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
привет девченки!!! Нас наконец то выписали с больнички. У меня все ТТТ ОК! Чувствую себя как новая, отдахнувшая. Сейчас у нас 30 неделя. Пока лежала в 3 род. доме насмотрелась страстей, жуть :rotate: . Решила для себя однозначно, что не пойду туда рожать. Во первых, комары как слоны, во вторых, пыль жуткая с улицы, не законченный ремонт, грохот грузовых машин и т.д., в третьих, мне не понравилось отношение к роженицам, не буду говорить и наговаривать дело каждого, но мне не понравилось. Хотя народу там очень много, женщины даже в коридоре лежат. Желающих родить именно через главного врача помоему больше чем палат во всем род. доме. Глав. врачу отдельный поклон за ее любовь к работе, она там и днем и ночью ходит.
Вообщем спасибо 3 род. дому за все, но туды я больше не ногой.
Вот по плану предстоит УЗИ. Я в раздумьях на 3D идти или не стоит???
  • 0

#1012
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ужас! Сегодня утром стояла ждала служебного автобуса, он задерживался из-за перекрытия Саина - Джандосова. Так вот, вдруг стало душно, выступил холодный пот, перед глазами помутнело... Чувствую, еще чуть-чуть и грохнусь! Глаза уже ничего не видят... Сознание вот-вот отключится... Рядом оказалось ограждение, и если бы я на схватилась за прутья и не присела на его основание, то точно грохнулась бы в обморок!!! :rotate: Сижу, прихожу в себя, вроде лучше становится. Рядом стояли несколько женщин, одна из них подошла, спросила, "Девушка, вам плохо? Может скорую вызвать?" Мне уже полегчало, и я поблагодарив, отказалась. Она посоветовала дышать глубже, и точно, помогло!
Но что это было??? У кого подобное наблюдалось?



и у меня такое было, несколько раз в душных помещениях, такое ощущение что уши резко закладывает, в глазах темнеет и т.д. Врач мне сказала, что в духоте для беременных - это бывает, говорит мне фильмы вспомните, особенно индийские там если кто сознание потерял- значит ребенка ждёт :-)
И советует дышать глубже через рот.
  • 0

#1013
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Zaki, поздравляю с выпиской, берегите себя и малыша...
  • 0

#1014
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

привет девченки!!! Нас наконец то выписали с больнички. У меня все ТТТ ОК! Чувствую себя как новая, отдахнувшая. Сейчас у нас 30 неделя. Пока лежала в 3 род. доме насмотрелась страстей, жуть :-) . Решила для себя однозначно, что не пойду туда рожать. Во первых, комары как слоны, во вторых, пыль жуткая с улицы, не законченный ремонт, грохот грузовых машин и т.д., в третьих, мне не понравилось отношение к роженицам, не буду говорить и наговаривать дело каждого, но мне не понравилось. Хотя народу там очень много, женщины даже в коридоре лежат. Желающих родить именно через главного врача помоему больше чем палат во всем род. доме. Глав. врачу отдельный поклон за ее любовь к работе, она там и днем и ночью ходит.
Вообщем спасибо 3 род. дому за все, но туды я больше не ногой.
Вот по плану предстоит УЗИ. Я в раздумьях на 3D идти или не стоит???

Очень рада, что с вами всё хорошо! :rotate:
Растите и берегите себя. :-)
  • 0

#1015
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Zaki рада снова видеть твои посты! С выпиской!

Gerra аккуратнее. Наверное это побочные эффекты от лекарств. Береги себя!!!
  • 0

#1016
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Gerra аккуратнее. Наверное это побочные эффекты от лекарств. Береги себя!!!


Да вот, думаю может это из-за кальция Д3 никомед? :rotate: Слышала, он вымывает железо...
  • 0

#1017
Янька

Янька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я еще не беременна, но мы в скором времени собираемся зачать ребенка! Хочу рожать за границей! Но не знаю где лучше! Может кто-нибудь посоветует?!
  • 0

#1018
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений


Gerra аккуратнее. Наверное это побочные эффекты от лекарств. Береги себя!!!


Да вот, думаю может это из-за кальция Д3 никомед? :rotate: Слышала, он вымывает железо...

Он не то, что бы вымывает, они вместе просто не усваиваются...
Принимать нужно железо и кальций отдельно, минимум с интервалом 4 часа
например, утром железо, в обед кальций, вечером железо ...
Это нам говорили на курсах мама плюс
  • 0

#1019
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Он не то, что бы вымывает, они вместе просто не усваиваются...
Принимать нужно железо и кальций отдельно, минимум с интервалом 4 часа
например, утром железо, в обед кальций, вечером железо ...


А я железо вообще не принимаю :rotate: Я имела в виду вымывание запасов железа в организме... В результате железодефицитная анемия. Просто предполагаю :-)
  • 0

#1020
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А я железо вообще не принимаю :-) Я имела в виду вымывание запасов железа в организме... В результате железодефицитная анемия. Просто предполагаю :-)

ммммм :rotate:
Ну, тады я даже не знаю, что сказать ...
Я так поняла, что то и то принимаете, а не о "запасах" :-)
Об ентом я не слышала, даже....
Вообще, не нагоняйте ужаса на себя. :-) Если все результаты анализов в норме, тогда мож это особенность организма.
А лучше узнать у врача, что это может быть... почему дурнеет так :-)
Может обследоваться нужно. У вас с гемоглобином как? Обычно, из-за низкого голова кружится ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.