Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10441
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
А у меня одна грудь вроде как разввается - и ореол потемнел и молозиво подтекает, а у второй - нет. Это нормально?
  • 0

#10442
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девчонки, тока что подруга звонила, о которой я писала с утра. Родила недавно, пацана!!!! Голос обессиленный но довольный. Целых 12 часов мучалась. Сделали анестезию. Зато теперь с лялей, я его плачь по тел.слышала, аж прослезилась. Подробности потом обещала. Млин не вериться, вчера тока в животике пинался, а сегодня голосит во всю. тттт на него))))))
  • 0

#10443
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений

И теперь в ЦММ говорят, что надо такой же анализ делать с 20-24 неделю (по-моему тройной тест). Я вот не могу понять, нужен он все-таки или нет. Если с 10-14 анализ в норме, зачем еще раз его делать? Но генетик сказала, что показатели на более позднем сроке меняются. Вот теперь не знаю, может просто деньги высасывают - анализ ведь не из дешевых 3 600 стоит.


Чупоня, я сдавала эти анализы, на 21-ой неделе, хотя отправляли меня на 19-ой... так вот мн тогда генетик сказала, что он показывает только до 21-ой недели. чесно мне показалось, что высасывание денег, а потом мне обьяснили, что оказывается это надо обязательно. сказали в РД смотрят при поступлении запись генетика по этому анализу, на этом сроке, и без нее могут не принять. так или нет не знаю, но мне так объяснили :(

А у меня одна грудь вроде как разввается - и ореол потемнел и молозиво подтекает, а у второй - нет. Это нормально?




а ты к своему АГ не обращалась с этим?
  • 0

#10444
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а зачем соски вообще вытягивать? разве малыш сам этого не сделает?
  • 0

#10445
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений

а зачем соски вообще вытягивать? разве малыш сам этого не сделает?




нет, он даже взяться не сможет. у моей подруги свекровь так не знала, что надо делать, ребенок родился и возникла проблема, молоко течет, а ему ухваться не зашто, прешлось на иск-ное питание сожать.
  • 0

#10446
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

нет, он даже взяться не сможет. у моей подруги свекровь так не знала, что надо делать, ребенок родился и возникла проблема, молоко течет, а ему ухваться не зашто, прешлось на иск-ное питание сожать.

:( ничего себе!
первый раз такое слышу.
но это когда соски совсем-совсем плоские7
  • 0

#10447
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Schatz, бывает, что один сосок не такой явновыпуклый, как второй. вот унас так было
было заметно, что сыну за него схватиться труднее...
со временем разработал и протоки и форму соска :( пиявочка моя
бывает такое, чуток оттягивать можно, но не сейчас. потом, думаю, после родов и по мере возникновения проблемы
  • 0

#10448
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений



:( ничего себе!
первый раз такое слышу.
но это когда соски совсем-совсем плоские7



да я тоже только вчера узнала, у меня подруга недавно родила и я переодически ее тоже спрашиваю, что , как, а вчера на эту тему заговорили и она меня оповестила об этом :lol: я тоже думала сами вытянутся... на счет совсем, не совсем, но у меня еле- еле вылазиют
  • 0

#10449
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
эх.. да эти вытягивания. врач грит массировать грубым полотенцем. а тут пишут низзя. чета я запуталась. я пока массаж с маслом делаю и все.
  • 0

#10450
Nyuta

Nyuta
  • Постоялец
  • 309 сообщений
все ладненько побежала, муж пришел, надо кормить :( всем пока!
  • 0

#10451
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хм...
чтото очередная страшилка как будто...
Ничего делать не буду))
  • 0

#10452
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня врач когда я пришла сразу посмотрела грудь и сказала делать ничего ненадо. так что если вам ничего не говорят, зачем что-то делать.
  • 0

#10453
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

хм...
чтото очередная страшилка как будто...
Ничего делать не буду))


всем приветики.

Девочки мой вам совет (как от мамы с годовалым опытом): массируйте груди/соски махровым полотенцем + контрастный душ и соски по тихоничку оттягивайте, потом в роддоме, да и дома ни капельки не пожалеете, хотя все сугубо индивидуально и зависит от малыша, его интенсивности сосания и вашей кожи. Я вот все эти процедуры делала и ттт за все время кормления грудью ни одной трещинки и мне и малышу приятно, что без зеленки и прочего бепантена вкусное молочко пьёт. Так что не поленитесь уделить тебе пол часика в день, чтобы потом было одной проблемкой меньше ИМХО конечно.

у меня врач когда я пришла сразу посмотрела грудь и сказала делать ничего ненадо. так что если вам ничего не говорят, зачем что-то делать.


мне врач тоже самое говорила, типа грудь нормальная и соски вмеру вытянутые, а я все равно делала...
  • 0

#10454
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Не могу только одного понять - врачи говорят не трогать грудь, т.к. можно спровоцировать преждевременные роды.
  • 0

#10455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а я ничего не делала, один сосок был площе другого
но все пришло в норму
трещинка была одна небольшая еще в роддоме изза неправильного захвата, а так все обошлось без травм...

вообще с грудью надо аккуратнее, хотя я будучи беременной тоже много слыхала про полотенце, массирование и прочее...
  • 0

#10456
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Не могу только одного понять - врачи говорят не трогать грудь, т.к. можно спровоцировать преждевременные роды.


как я поняла, у кого гипертонус-тому не трогать.....
  • 0

#10457
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а зачем соски вообще вытягивать? разве малыш сам этого не сделает?

у меня один сосок был плоский, и лялька не могла его взять. Поэтому левый сосок пришлось разрабатывать в доме путем сцеживания молока, и вытягивания его пальцами. А остальную работу она сама сделала.

Девчи, наконец то нам купили КРОВАТКУ!!!! Собрали уже! Ляльку туда уложили, теперь я довольная такая!!
  • 0

#10458
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девчи, наконец то нам купили КРОВАТКУ!!!! Собрали уже! Ляльку туда уложили, теперь я довольная такая!!

о, клево)))
деть довольна новым жилищем?:()
  • 0

#10459
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девчи, наконец то нам купили КРОВАТКУ!!!! Собрали уже! Ляльку туда уложили, теперь я довольная такая!!

поздравляю! фотку кроватки с лежащей в ней лялей в студию!!!! :(
  • 0

#10460
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой фотки чуть позже будут :) Адема кажется скоро проснется :())
Я все время на стреме, чтоб не пропустить когда она меня позовет :lol:))

Сообщение отредактировал Mean: 04.02.2008, 20:32:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.