Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10401
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
всем привет))
я опять по уши в уборке, не теряйте, все со мной хорошо)
а то знаю я вас- сейчас быстренько рожать отправите :)

девочки. а у кого-нибудь есть список "сумки" в РД?
Вот видела в какой то из тем и тупо найти не могу:spy:
или ссылочку дайте, или ... ну, кому совсем уж скучно... тут выложите :smoke: :)

память опять подвела, в общем, девочки, кто сказал что моя доча будет с дочей Мин по ночам переписываться?:))
супер))) :) к этому все и идет ;)

Эх, соскучилась по вам, но, пока муж дома, воспользуюсь случаем - он мне диваны-кресла двигает, а я там мою.

Моего, увы, не заставить полы мыть:( никак:D
  • 0

#10402
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Шатц, я тебе все выложу

Начинается список как раз с роддома:

1 вариант
В РОДДОМ
Предродовая палата
- Паспорт
- Родовой сертификат
- Обменная карта ( Проследите, чтобы туда были внесены результаты всех последних анализов )
- Страховой полис
- Тапочки
- Телефон
- Минеральная вода без газа
Послеродовая палата
- Ночнушка и халат
- Гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, расческа, гель для душа, увлажняющий крем, влажная туалетная бумага или салфетки
- Бюстгальтер для кормления
- Одноразовые прокладки для груди
- Послеродовые прокладки и maxi по пачке
- Пачка салфеток
- Полотенце
- Мазь для сосков Бепантен
- Фотоаппарат
- Для ухода за ребенком: памперсы newborn, влажные салфетки, детский крем
На выписку
- Кружевной уголок и ленты
- Одеяло
- Чепчик, теплая шапочка, распашенка, кофточка и ползунки
ПРИДАНОЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Купание
- Пена для купания младенцев
- Шампунь от макушки до пяток
- Крем под подгузник
- Масло
- Ватные палочки с ограничителем
- Влажные салфетки
- Термометр
- Памперсы newborn или mini
- Детский стиральный порошок
- Полотенце с капюшоном
- Детские ножнички
Кормление
- Две бутылочки с сосками
- Три пустышки (разных фирм, чтобы малыш мог выбрать)
- Ершик для бутылок
- Контейнер для пустышек
Аптечка
- 3% спиртовой раствор
- Мирамистин
- Средство от колик (Саб-симплекс, Бейби-калм)
- Градусник для ребенка
- Дозатор
(Подозреваю, что список далеко не полон)
Примерный гардероб новорожденного
- Токие пеленки - 15 шт
- Теплые байковые пеленки - 10 шт
- Распашонок 5 тонких и столько же байковых, теплых; распашонка должна запахиваться на спинке, длина ее - до уровня пупка; возможно, пригодятся распашонки с зашитыми рукавами; или рукавички; одеваются распашонки швом наружу.
- По 2 тонких и теплых чепчика
- 3-4 пары пинеток или носочков
- Ползунки - 5 шт
- 2-3 комбинезона , с длинными рукавами и длинными штанишками,с кнопками спереди и между ног
- 3-4 маечки или рубашечки для сна или воздушных ванн
- Теплая шапочка
- Теплый конверт для прогулок
- Кроватка
- Борта в кроватку
- Тонкий кокосовый матрас
- 2 комплекта постельного белья
- Без подушки!!! Дети в возрасте до года не должны спать на подушке!
- Байковое одеяло. Не накрывайте детей младше 12 месяцев теплыми стеганными одеялами, это может привести к перегреву. Если в комнате, где находится младенец тепло, то достаточно использовать теплые пеленки (фланелевые, махровые). Обязательно учитывайте сезон! Для маленьких деток перегрев также плох, как и холод. Не допускайте перегрева малыша. Накрывайте малыша так, чтобы одеяло не лежало у него на голове.
- Пара тонких клеенок
- Коляска
- С месяца погремушки и мобиль с игрушками на кроватку.
- С 7 месяцев стульчик для кормления
- Ванночка на 50-80 литров.
- Слинг

2 вариант:Крупное:
1. Кроватка
2. комод
3. ванночка
4. коляска
5. коврик
6. матрас ?
7. одеяло тонкое (теплое позже)
8. постельное белье – 2 комплекта
9. люлька-шезлонг
10. радионяня
11.


Одежда:
1. Пеленки тонкие и теплые по 20 штук
2. распашонки – 4 штуки
3. боди – 3 штуки
4. комбинезон- 2 штуки
5. маечка – 1 штука
6. кофточка – 1
7. штанишки – 2 штуки
8. шапочка – 1 штука
9. косыночк – 2 штуки
10. выписной комплект
11. носочки – 2 пары тонких 1 толстые
12.


Косметика:

1. масло или крем под памперс
2. лосьон для тела
3. пенка-шампунь для ванны
4. жидкое детское мыло
5. детский стиральный порошок
6. массажное масло
7. присыпка ?
8. ватные палочки
9. стерильная вата


Разное:

1. банное полотенце
2. термометр водный
3. горка в ванную
4. расческа
5. бутылочка для воды
6. губка
7. соска-пустяшка
8. погремушка
9. мобиль
  • 0

#10403
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
*прочитала список, упала и умерла от ужаса*

:smoke:
это же... это же... это же сколько ДЕНЕГ надо!!
а времени!!!
:)
  • 0

#10404
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Внушительный списочек :) Заставил глубоко задуматься, а хватит ли мне моих декретных :smoke:
  • 0

#10405
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Оооо..... это даже мне собирать можно начинать уже сейчас (к июлю то).....
  • 0

#10406
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мин, классный рассказ.. тож чуть слезы навернулись...

ходила сеня к окулисту. отправили к Раевскому, пристрелить ( :smoke: здесь я долго смеялась) сетчатку. а то при родах может порвацо. лазерную коррекцию зрения мне нельзя. роговица очень тонкая. только линзы вставлять в глаз. 5 тыс уе оба глаза. супер.



SWEETthings, а у тебя какое зрение?? вот я тож ходила к окулисту (у меня -6), меня отправили на циклоскопию, тож к Раевскому, а про пристрелку ниче не сказали... сказали что вроде как дно надо укреплять. пристрелка - это как вообще?? это на каком сроке можно?? и как это - линзы вживлять????
  • 0

#10407
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
смутил пункт "страховой полис" :smoke:
:) так, дорогие мои, зашла я блин на минутку! и сижу на горе мусора с ноутбуком и чашкой чая.
все, ушла)
Пишите много, страниц пятьсот - я вечером приду и все прочитаю))
  • 0

#10408
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений

что такое - я писала -писала а все пропало...пишу снова :) в жуже бюстики и правда всееех размеров до самых немыслимых, и скидки хорошие но грудь в них смотрится как в растянутых трениках -ужаааас... поэтому я поехала в Милавицу и купила нормальные с кружевом на косточках бюстиков а потов во 2 аптеке бандаж. Красотища! Бандаж стоил 2 000 а бюстики по 2700.



Коржик, а где покупала Милавицу?????
никак найти не могу подходящий бюст... :smoke: уже из всех своих выросла, выпираит уже...
  • 0

#10409
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
самые приемлимые цены на Гогодя между Сейфуллина и Дзержинского - ближе к Сейфуллина с верхней стороны напротив остановки. Я купила там бюстики по 2700 такие же в меге в милавице стоят 3800. И в принципе там есть выбор - не самый большой но по крайней мере с кружавчиками. И пелевать что на косточках...

у нас так прикольно получается - чем больше живот тем больше появляется желающих отдать нам кроватку :smoke: уже есть 2 :) я теперь говорю что нам нужна коляска :) жду когда знакомый приедет - буду с амазона через него заказывать детские тряпочки - так выходит намного дешевле. В общем решила до года экономить по максимуму а там посмотрим. А то правда тааакой списочек получается.
  • 0

#10410
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[quote name='Коржик(а)' date='04.02.2008, 14:44' post='4965909']
самые приемлимые цены на Гогодя между Сейфуллина и Дзержинского - ближе к Сейфуллина с верхней стороны напротив остановки. Я купила там бюстики по 2700 такие же в меге в милавице стоят 3800. И в принципе там есть выбор - не самый большой но по крайней мере с кружавчиками. И пелевать что на косточках...

Пасиба, а че нам на косточках низзя???? :smoke:
  • 0

#10411
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
типа нельзя но я решила что если сильно хочется то можно... и вообще если бюстик по размеру и не давит то почему нльзя - как будто если все болтается то это лучше....
  • 0

#10412
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), а что за бандаж ты купила во 2 аптеке за 2000? Чье производство и вообще это пояс или трусики?
Вообще если спина не болит и работа в основном сидячая - то с какого срока надо начинать носить бандаж?
  • 0

#10413
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, немного не в тему, но срочно!!!!
Вчера получили посылку из Испании, мужу вещи заказывала. Так вот куртку заказывали на весну, оказалась мала. Может есть у кого то муж или родственники худенькие, раз-р М (38). Стильная классная куртка, мне оччч. понравилась, ZARA. как раз на раннюю весну.
К сожалению фотки пока нет, блютуз не пашет. но как появиться, то я в "Барохолку" размещу.
Брали со скидкой за 70 евро. так и продаем.

Коржик(а), а что за бандаж ты купила во 2 аптеке за 2000? Чье производство и вообще это пояс или трусики?
Вообще если спина не болит и работа в основном сидячая - то с какого срока надо начинать носить бандаж?

Мне с 20 сказали носить, я его тока на работу носила, а щас дома не одеваю. Спина не болит вроде, а в нем мне не удобно.
  • 0

#10414
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
бандаж наш казахстанский не трусики а именно пояс, дои послеродовой в принципе удобный держит хорошо. Брала 105 (мне так акушер сказала) ка крза удобно но если что можно еще регулировать объем.
  • 0

#10415
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, а у тебя какое зрение?? вот я тож ходила к окулисту (у меня -6), меня отправили на циклоскопию, тож к Раевскому, а про пристрелку ниче не сказали... сказали что вроде как дно надо укреплять. пристрелка - это как вообще?? это на каком сроке можно?? и как это - линзы вживлять????

пристрелить и циклоскопия одно и то же :smoke: и у меня -6 :)

линзы вживлять это вставлять линзу в глаз. операция обратимая, последствий меньше чем от лазера то есть их полный ноль. безболезненно и так же быстро как лазер. единственно дороже. эта операция для тех у кого роговица тонкая. с тонкой роговицей лазер не делают. только линзы
  • 0

#10416
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Девочки, немного не в тему, но срочно!!!!
Вчера получили посылку из Испании, мужу вещи заказывала. Так вот куртку заказывали на весну, оказалась мала. Может есть у кого то муж или родственники худенькие, раз-р М (38). Стильная классная куртка, мне оччч. понравилась, ZARA. как раз на раннюю весну.
К сожалению фотки пока нет, блютуз не пашет. но как появиться, то я в "Барохолку" размещу.
Брали со скидкой за 70 евро. так и продаем.


у меня муж худенький....я бы посмотрела.... он любитель таких вещей
  • 0

#10417
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Ailuna, фотку давай, ато так не понятно. или ссылку на зара каталог!
  • 0

#10418
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

бандаж наш казахстанский не трусики а именно пояс, дои послеродовой в принципе удобный держит хорошо. Брала 105 (мне так акушер сказала) ка крза удобно но если что можно еще регулировать объем.


а 105 - это ОЖ, т.е. объем живота?
мне еще говорили что прибалтийские удобные, но они кажись дороже. Там во 2 аптеке еще какие нить кроме казахстанских есть?
  • 0

#10419
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
[/quote]
пристрелить и циклоскопия одно и то же :) и у меня -6 :)

линзы вживлять это вставлять линзу в глаз. операция обратимая, последствий меньше чем от лазера то есть их полный ноль. безболезненно и так же быстро как лазер. единственно дороже. эта операция для тех у кого роговица тонкая. с тонкой роговицей лазер не делают. только линзы
[/quote]



ааа паняна. мы с тобой с одним диоптрием, слепышки в опчем :smoke:
а скока она стоит ты говорила?
а мне сказали вроде роговица ничего так... но лазер не хочу!
подожди, немного не поняла. как рожать если не кесарево?? запуталас... ты говорила что вживлять будешь потом... после родов.
  • 0

#10420
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да у меня объем 100 и врач сказала брать 105 объем. Кроме наших были турецкие по 4 тысячи и французские по 6 или 8 тысяч но я решила пока поробовать наш и вроде мне нравится :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.