Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#961
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ebony, Pashka-America, спасибо за ответы девочки!
я тоже склонна думать, что это результат внутренних какие то растяжек и прочего, но всё равно страшно от этого..., а вдруг не эта причина...
За лялечку сильно переживаю :rolleyes:
  • 0

#962
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет девочки! Так скучала по форуму и общению со всеми вами!!!! :rolleyes:
У нас уже 21 неделька! Мы во всю пинаемся и икаем :smoke: ... Когда икаем животик как будто трясётся немного...
Кстати девочки, если у кого-то из вас болит крестец или позвоночник, так вот нам врач назначила натирать эти места Меновазином! Больше ничем нельзя ;) .

А ещё нам сказали что мы много набираем в весе (лишних 2 кг :smoke: ), интересно это только у меня такая проблема?

Назначили какую-то жуткую диету - яблоки + творог, и не больше 1 стакана воды в день, интересно сами гинекологи и акушеры пробовали так питаться в августе месяце? :D
  • 0

#963
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Андромеда, я ничего не понимаю!
НЕдавно писала как убедилась на собственном опыте что вода просто необходима в больших кол-вах. НА глазах слишком быстрый пульс у малыша (180) нормализовался после того как громадную кружку воды заставили врачи выпить (140). А меня ругают что мало набираю вес, хотя за 8 мес. набрала 9 кг. разве ж это мало?!? Думаю надо поменьше заморачиваться, а иначе врачи доведут до истерик что все не так. А нам нельзя нервничать. Так что спокойствие, только спокойствие
  • 0

#964
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Спасибо за совет, а ещё поздравляю с подстрижкой и по доброму завидую, т.к. сама обросла :rolleyes: , а подстричься некогда, да и мои все отговаривают, приметами запугивают...


Меня тоже пугали приметами и первую беременность я так и проходила, а потом подстриглась почти налысо, потому что достали волосы :smoke:
Этот раз тоже долго сомневалась, но потом поняла, что лучше я подстригусь, чем буду расстраиваться при каждом подходе к зеркалу и нервничать при укладке. В общем никаких последствия я не заметила, только настроение суперское! :smoke:
Надеюсь не разболелись?

DON4a, Skinny bitch спасибо, думаю эту неприятность я переживу, тем более, что это действительно временно, а масочки я и дома могу поделать. Я честно говоря вообще побаиваюсь косметологов, просто думала раз кака всякая полезла пойду почитить мордочку :D

кста, девочки, а кто-нибудь бельё специальное покупал? если да, то какое и где, а то я в свое не влажу, вот и думаю что-то специальное искать или просто размерчик побольше?
  • 0

#965
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
2 andromeda

я тоже за последние две недели набрала аж 2 кг. Врач сказала чтобы я в течении суток измерила количество выпитой жидкости (включая супы, арбузыЮ, и т.п.) и выведенной, если все нормально, то выделенной жидкости должно получиться больше, чем выпитой грам на 200-300. В таком случае можно не беспокоиться и только ограничить себя в сладком и мучном, если же нет, то нужно разбираться что у вас там с почками, так как набор веса может свидетельствовать о плохом выведении жидкости из организма.

Но даже если проблемма с почками, нельза ни в коем случае ограничивать себя в жидкости, совершенно согласна с Pashka-America, в таком случае пьют мочегонные чаи
  • 0

#966
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Ebony, Pashka-America, спасибо за ответы девочки!
я тоже склонна думать, что это результат внутренних какие то растяжек и прочего, но всё равно страшно от этого..., а вдруг не эта причина...
За лялечку сильно переживаю :smoke:

Не расстраивайся, и держись :smoke:
У меня тоже бывают разные тянущие, давящие, режущие ощущения ... Щупаю живот, расслаблен. Особенно когда встаю, что-то как будто натягивается на связках.
Это нормально, думаю. Малыш большой уже, двигается, растягивает ножками ручками матку, матка в свою очередь давит то на мочевой то ещё куда нить... поэтому и такие неприятные ощущения бывают.
Я тоже терплю, стараюсь быстро не вскакивать с сидячего, лежачего положения, и вот тоже подумываю бандаж одеть, немного в нем время проводить, когда нужно долго ходить ....
Всё это естественно, думаю. :D
Хотя у меня и живот не большой, и не поправилась я особо, и анализы в норме.
Будем терпеть :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 23.08.2007, 15:04:51

  • 0

#967
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девушки - красавицы!
Сейчас в обед была в магазине mothercare, который открылся возле Жужи на Достык-Калинина.
Понравилось соотношение цена - качество. Всем советую сходить. Также как и Жуже большой выбор от колясок, манежей, тазиков до одежды. Из одежды правда как мне показалось все только для новорожденных и до годика.
Есть отличные наборы для подарков новоиспеченным родителям.
Еле удержалась от того чтобы купить чего либо )))) В общем столько позитива за обед :rolleyes:
  • 0

#968
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да, будем терпеть..
хорошо всё таки что форум есть... хоть посоветоваться, успокоиться.
  • 0

#969
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девушки, а от растяжек какой крем покупали? Или есть уже тема про это?

Сообщение отредактировал Lyazzatka: 23.08.2007, 16:48:14

  • 0

#970
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а кто чем при головных болях спасается, голова болит жутко! Сегодня у врача была , у терапевта пожаловалась ей, она посоветовала пить цитрамон, говорит беременным можно, но я что-то побаиваюсь, интуиция говорит что лучше стоит перетерпеть...
Может кто-то знает чем можно ещё спасаться, крепкий сладкий чай не помогает :rolleyes:
  • 0

#971
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
пила цитрамон, но правда всего пару раз, потому как голова болела только во время сильных приступов токчикоза... тогда же и давление прыгало. Сильную головную боль терпеть нельзя, поэтому смотрите сами, если действительно сильно болит, то лучше выпить половинку, чем мучаться, а если не оч. сильно, то как говорится "ляг поспи и всё пройдёт" :smoke:

От растяжек взяла... блин, название забыла, мозги совсем отказывают :rolleyes: В общем российская кажись фирма, завтра прочитаю. Не дорого и что понравилось- там отдельно для живота, отдельно для груди, отдельно всякие гели и т.д., в общем большая серия. На сколько эффективно не знаю, но очень приятны в использовании и моментально впитывается. Подруга мазала всю беременность, нигде ни одной растяжечки. А из "брендовых" мне оч. хвалили Кларинс и Клиник, но до них я не добралась...
  • 0

#972
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

Девочки, а кто чем при головных болях спасается, голова болит жутко! Сегодня у врача была , у терапевта пожаловалась ей, она посоветовала пить цитрамон, говорит беременным можно, но я что-то побаиваюсь, интуиция говорит что лучше стоит перетерпеть...
Может кто-то знает чем можно ещё спасаться, крепкий сладкий чай не помогает :rolleyes:



можно детский панадол, мне иногда 1/2 таблетки хватало (когда терепеть уже сил небыло), а так мне больше ничего неразрешали. еще зеленый чай, если давление высокое с лимоном хорошо помогает. у меня это длилось где-то с 12-24 нед. мучилась страшно

Сообщение отредактировал ir_troya: 23.08.2007, 18:06:56

  • 0

#973
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Marmilashka, я тоже страдала от жутких приступов в начале беременности. искала инфу, и в итоге нашла что все таки можно выпить парацетамол, если сильно мучает. я пила, помогало сразу. хотя на самой упаковке написано, что не стоит пить.
  • 0

#974
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, осторожнее с парацетамолом! Во время первой беременности сильно простудилась в первом триместре и пила парацетамол. У сына на него аллергия, теперь мучаемся, потому как все детские жаропонижающие на парацетамоле :rolleyes: может, конечно, причина и не в этом, но другой я найти не могу, т.к. остальные препараты (тьфу-тьфу) аллергических реакций не вызывают...
  • 0

#975
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девушки, а от растяжек какой крем покупали? Или есть уже тема про это?


я лично по этому поводу не заморачивалась. С первого дня как узнала обильно мазалась маслом джонсонс бэйби.
а темы нету, но в старой темке все о беременности точно есть :rolleyes:

Marmilashka детский панадол от головной боли лучшее спасение )))
  • 0

#976
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Спасибо за советы девочки!
очень приятно что есть такое место, где всегда поддержат и помогут советом... :rolleyes:
  • 0

#977
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А ещё нам сказали что мы много набираем в весе (лишних 2 кг :rolleyes: ), интересно это только у меня такая проблема?

Назначили какую-то жуткую диету - яблоки + творог, и не больше 1 стакана воды в день, интересно сами гинекологи и акушеры пробовали так питаться в августе месяце? :super:


Мне тоже в консультации сделали замечание по поводу веса - на 30 неделе беременности общая прибавка составила 10 кг. Как мне сказала врачиха - 10 кг должно набраться за всю беременность, странно...
Тоже назначали разгрузочный день - яблоки или творог в течение целого дня и ничего больше!
  • 0

#978
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Посмотрела название крема от растяжек- "Наша мама" называется :rolleyes:
  • 0

#979
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Посмотрела название крема от растяжек- "Наша мама" называется :rolleyes:

Cпасибо
  • 0

#980
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я делала себе такие разгрузочные дни (яблоки или творог), когда сильно отекала. мне помагало. это не так сложно как кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.