Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#981
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



А ещё нам сказали что мы много набираем в весе (лишних 2 кг :rolleyes: ), интересно это только у меня такая проблема?

Назначили какую-то жуткую диету - яблоки + творог, и не больше 1 стакана воды в день, интересно сами гинекологи и акушеры пробовали так питаться в августе месяце? ;)


Мне тоже в консультации сделали замечание по поводу веса - на 30 неделе беременности общая прибавка составила 10 кг. Как мне сказала врачиха - 10 кг должно набраться за всю беременность, странно...
Тоже назначали разгрузочный день - яблоки или творог в течение целого дня и ничего больше!


я уже писала как то раньше, что меня врач до слез довела с этой прибавкой. Хотя по всем данным, найденным в нете, у меня было все нормально. Но все же пришлось сидеть я на такой диете :super: , кошмар конечно как тяжело, целый день только яблоки или творог. от кислоты яблок у меня потом желудок разболелся, а от творога пить хочется. Самое интересное, что ни грама я не скинула :D , но хоть отеков не было. Щас плюнула на это, и набираю не много. Так что не мучайте себя, ешьте в меру, сколько надо, столько и наберете.
  • 0

#982
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
девочки, нашла вот такую инфу по поводу веса, исходя их которой я, например, должна набрать не 10, а 15 кг... :rolleyes:

http://mamka.ru/pregnancy/ves.html

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 24.08.2007, 10:05:58

  • 0

#983
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

я делала себе такие разгрузочные дни (яблоки или творог), когда сильно отекала. мне помагало. это не так сложно как кажется.


А меня вот отеки вообще не беспокоят, ттт... Не понимаю зачем мне эту диету прописали. В общем, ем что хочу, и пью сколько хочу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gracio: 24.08.2007, 12:31:54

  • 0

#984
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, привет!
Видела мелькал уже такой вопрос, но так и не нашла ответ - подскажите плз, как считают срок беременности? Вот 40 недель с какого момента считаются? С момента первого дня последних м. или со дня зачатия?
  • 0

#985
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Девочки, привет!
Видела мелькал уже такой вопрос, но так и не нашла ответ - подскажите плз, как считают срок беременности? Вот 40 недель с какого момента считаются? С момента первого дня последних м. или со дня зачатия?


Во всем мире принято считать сроки беременности не с момента зачатия, а с первого дня последней менструации (при стабильном цикле) - т.н. акушерский срок.
  • 0

#986
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
получается первый день последних месячных + неделя и минус три месяца = ПДР
напр. 8 декабря + неделя = 14 декабря -минус 3 месяца = 14 сентября мой ПДР
  • 0

#987
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Во всем мире принято считать сроки беременности не с момента зачатия, а с первого дня последней менструации (при стабильном цикле) - т.н. акушерский срок.


Т.е. когда говорят "у меня срок 10 недель" имеют в виду срок именно акушерский, а не срок по УЗИ?
Сорри, если туплю. Не могу понять - если мне например нужно придти на 12 неделе, то на какой неделе идти? Акушерской или 12 по УЗИ?
  • 0

#988
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Schatz, я тоже все парилась, и смужем спорила, как прально считать. но в итоге считаю свой срок по узи, в неделях. и врач моя сичтает по узи. а когда спрашивают сколько у меня, примерно говорю в месяцах :rolleyes: . Так что думаю идти вам нужно в 12 нед по узи
  • 0

#989
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, я тоже все парилась, и смужем спорила, как прально считать. но в итоге считаю свой срок по узи, в неделях. и врач моя сичтает по узи. а когда спрашивают сколько у меня, примерно говорю в месяцах :rolleyes: . Так что думаю идти вам нужно в 12 нед по узи


Приятно, что не я одна этакая бестолочь:super:
Но вот например когда кровь сдаю меня спрашивают срок, я говорю два месяца, а они тут же спрашивают сколько недель. Ладно, разберемся;)
Я тоже думаю, что все же по узи.
  • 0

#990
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
спрашивала у своего врача, когда вставала на учёт от чего они отталкиваются в подсчёте недель- она сказала, что считают от первого дня последних месячных и что ни УЗИ ни дата зачатия её не волнует... :rolleyes: правда у меня срок по УЗИ и её подсчёты практически совпали, так что я не заморачиваюсь
  • 0

#991
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
подскажите, пожалуйста: почему бандаж можно одевать только лежа? :super:
ношу второй день, у меня возникли проблемы :rolleyes: неудобно даже говорить...вообщем одеваю бандаж утром лежа на нижнее белье. а днем то в туалет хочется ;) снимаю, а потом стоя боюсь одеть, так как написано, и в аптеке сказали одевать лежа. На что влияет и чем плохо одевать его стоя?

И еще: сижу в бандаже сейчас, а ребенок прям в область этого бандажа пинается, еще так больно (нам 22-23 недельки). сижу и переживаю не вредно ли..может давит что..
  • 0

#992
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

подскажите, пожалуйста: почему бандаж можно одевать только лежа? :super:
ношу второй день, у меня возникли проблемы :rolleyes: неудобно даже говорить...вообщем одеваю бандаж утром лежа на нижнее белье. а днем то в туалет хочется ;) снимаю, а потом стоя боюсь одеть, так как написано, и в аптеке сказали одевать лежа. На что влияет и чем плохо одевать его стоя?

И еще: сижу в бандаже сейчас, а ребенок прям в область этого бандажа пинается, еще так больно (нам 22-23 недельки). сижу и переживаю не вредно ли..может давит что..


Привет!
Бандаж надо не только одевать лежа, но и снимать. Причем надо лежать чуть-чуть приподняв нижнюю часть туловища, чтобы матка приподнялась, а потом бандаж зафиксировал ее. А если снимать стоя, то матка резко опускается и повышается ее тонус. Если же одевать бандаж стоя, то мало того, что толку от него не будет, но можно и навредить, зажав ребенка. Правильно одетый бандаж нигде не жмет, и нигде ничего болеть не должно. Я первое время тоже мучилась, потому что мне никто ничего не объяснил. Пока однажды не пришла на УЗИ и стоя не расстегнула бандаж. Врач была в шоке!!!! Она то мне и объяснила все, что касается ношения бандажа, за что ей благодарна по сей день. Как только стала делать все правильно, то вскоре без бандажа вообще ходить не смогла, настолько с ним было комфортно.
  • 0

#993
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Так популярно объяснили, Tosik про ношение бандажа, спасибо! надо попробовать :rolleyes: Я оказывается все время неправильно его одевала и снимала
  • 0

#994
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Tosik, спасибо большое вы мне правда помогли! :-) вот думаю нельзя одевать стоя, а объяснить не могу... :fie:

только скажите, как быть с природными позывами??? на работе не удобно в служебном туалете снимать и одевать бандаж лежа :-)
  • 0

#995
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, а кто чем при головных болях спасается, голова болит жутко! Сегодня у врача была , у терапевта пожаловалась ей, она посоветовала пить цитрамон, говорит беременным можно, но я что-то побаиваюсь, интуиция говорит что лучше стоит перетерпеть...
Может кто-то знает чем можно ещё спасаться, крепкий сладкий чай не помогает :fie:

у меня тоже головные боли, иногда кажется, что в лесу нахожусь. Я уже ранее писала, что и давление скачет.В ЖК направили к невропатологу--сходила, она сказала, что можно пить все парацтамолсодержащие препараты, цитрамон, и еще, что но-шпа снимает боли. Мне ничего из этого и без беременности то не помогало, голова болела до спазмов и она прописала баралгин, но только при сильных болях, но я пить не решаюсь. Сегодня сделала в Сункаре УЗИ головных и шейных сосудов, оказалось, что с головой все в норме небольшая дистония, но она такие боли не может спровацировать. Посоветовали обратиться к кардиологу, так как обнаружилась тахиаритмия и возможно вся боль от этого.
Я вообще теперь в шоке уже нам 12 недель 10 из которых у меня все не слава богу, то токсикоз, то голова.
Никто с тахиаритмией не сталкивался?????? и с кардиологами при беременности вообще?
  • 0

#996
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Так популярно объяснили, Tosik про ношение бандажа, спасибо! надо попробовать :fie: Я оказывается все время неправильно его одевала и снимала


'Gracio', желаю успехов в одевании и снимании, а также ношении бандажа :-)
  • 0

#997
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
:-) только скажите, как быть с природными позывами??? на работе не удобно в служебном туалете снимать и одевать бандаж лежа :)
[/quote]

Sweet_1
к сожалению, в этом плане мне ничего сверхестественного придумать не удалось :-)
я его и не трогала, просто снимала кое-что другое в обход бандажа :fie: (извиняюсь за подробности), а что делать?!! :) :-)
кстати, бандаж у меня в виде резиного пояска с многочисленными липучками
  • 0

#998
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня взвешали у гинеколога, сказали что мой вес 62,5, а в карте написали 60,5, я наверное ослышалась, и действительно не поправилась за 3 недели???
  • 0

#999
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сегодня взвешали у гинеколога, сказали что мой вес 62,5, а в карте написали 60,5, я наверное ослышалась, и действительно не поправилась за 3 недели???


Вам лучше перевзвеситься и узнать точно.
  • 0

#1000
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Сегодня взвешали у гинеколога, сказали что мой вес 62,5, а в карте написали 60,5, я наверное ослышалась, и действительно не поправилась за 3 недели???

я первое время тоже не поправлялась
то есть плод рос, а жировая ткань уменьшалась, и получалось, что вес один и тот же)
лучше, конечно, перевеситься. одежда, переполненный мочевой пузырь или кишечник, все это дает неточности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.