Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10061
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

главное что на кассе не поймали smile.gif больше всего такого боюсь - я так однажды жвачку уперла - пока стояла в очереди автоматом сунула ее в карман - хорошо что эти ворота не сработали...

у этих тож пищалки не сработали. а охранники больше глазки строят чем следят за сумками и руками покупателей.

да, кстати, кого в рамсторе обвешивали-обманывали, вы частично отмщены :D я в рамсторе закупалась


ты в силквей еще загляни...я у них как-то минтай купила по цене осетрины:-))))
в начале Б дико захотелось жареного минтая - хотя вообще рыбу не любила, кроме красной и балыка с пивком
как всегда набрала всего...ну и уже дома заметила СКОЛЬКО я заплатила за этих рыбешек...ажнк аппетит пропал от обиды...
  • 0

#10062
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, с такой сумкой надо в детский магазин прогуляться

да надо бы :-)
  • 0

#10063
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нова, никто не спорит, пусть учатся, но пусть делают это молча. Неужели нервы это мало???? Я уже не говорю о том, что сколько прерванных беременностей на основании этих тестов. Проводите исследования- проводите, обяжите всех сдавать анализы (всегда можно прикрыть чем-нибудь другим), заведите базу, фиксируйте результаты, анализируйте, но зачем трепать нервы??? И потом, далеко не всем говорят о неточности результатов :-)
  • 0

#10064
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Nova Scotia, а нервов и переживаний, из-за которых и выкидыши бывают, и просто стродает малыш тебе не жалко. Или всяких биопсий которые назначают генетики тоже зачастую приводят к печальным последствиям. Я конечно не веду к тому что нужно вообще от них отказаться, НО уровень подготовки наших генетиков должен быть повышен, хотя-бы чтоб они психологически с и так неспокойными мамочками разговаривать могли, а не запугивать их...
  • 0

#10065
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Я тут выскажусь. Никак не пойму зачем все ругают генетиков и эти тесты, несмотря на то что у меня самой первый результат был 1 на 89, а второй 1 на 4500. Ведь данная система возможно в будущем, когда разовьется, позволит вычислять даунов с 99%-ной точностью. Когда появились первые аппараты УЗИ знаете сколько было ошибок? Мало того что аппараты допотопные, так и врачи ничего не умели. А теперь никто и не представляет беременность без прохождения этого исследования. Да, пока тесты очень не точные, но вам же сразу об этом говорят. Я не против чтобы на мне учились - кроме нервов я ничего не потратила, зато допустим следующее поколение, благодаря полученным в наше время результатам сможет избежать больших проблем.

Только почему-то в Европе потихоньку от этих тестов начинают отказываться по причине их неинформативности :-) .
  • 0

#10066
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да уж самое ужасное это запугивание и нервы. которые на малыше тож отразятся. и если уж они учатся пусть так и пишут что мол исследования, анализы могут быть не точными, всерьез не принимать и тд. или результат анализов не является окончательным и не требует обязательной биопсии или прерывания беременности. а то сядут скажут невесть что и все. мы то ладно читаем где-то что-то. рыщем по инету. но процент таких маленький.
  • 0

#10067
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нова мои нервы и время - это самый ценный товар, который я никому просто так раздаривать не собираюсь. Столько факторов влияет на этот результат - прием препаратов, состояние психики, неправильное определение срока беременности - и что... если бы этот тест позволял на 2-4 неделе беременности еще устанавливать диагноз - может проще было бы идти на аборт кому то, а может и нет. Говорят что беременным нельзя волноваться - но любой уонфликт дома намного проще уладить чем избежать потом этого червяка сомнения который потом до конца будет есь мозг, может даже подсознательно: а вдруг???
Избежит следуюющее поколение прооблем в виде раннего точного выявления детей с снилромом дауна а в ответ получат большие моральноэтические проблемы. Поэтому я буду ругать этот анализ и генетиков везде где я захочу.
  • 0

#10068
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Как я слышала что в Европе все через одного ходят на биопсию и у них там это считается нормальным.

Эльза, так здесь уже надо ругать не тесты и врачей, а просто определенных врачей. Меня никто не заставлял идти на биопсию, а наоборот сказали что наверное это ошибка и посоветовали пересдать ещё раз.

Мармилашка, а в прошлом веке когда узи было - сколько раз интересно находили всякие ужасы и случались выкидыши? Тут опять проблема врачей - надо всё грамотно разъяснить, чтоб не было недопониманий.

Плам, не знаю, не в курсе, но на днях смотрела иностранный сериал и там женщина спокойно шла на 18-ой неделе сдавать этот тест.

Я согласна, что они должны заводить свою базу, выделять научных сотрудников её изучать и прочее - но я просто к тому что нет смысла ругать тест, когда виноваты некомпетентные врачи, сразу отправляющие на биопсию.
  • 0

#10069
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

да уж самое ужасное это запугивание и нервы. которые на малыше тож отразятся. и если уж они учатся пусть так и пишут что мол исследования, анализы могут быть не точными, всерьез не принимать и тд. или результат анализов не является окончательным и не требует обязательной биопсии или прерывания беременности. а то сядут скажут невесть что и все. мы то ладно читаем где-то что-то. рыщем по инету. но процент таких маленький.



Как это никто не говорит? Так на самой бумажке с результатами это внизу написано, причем большими буквами.
  • 0

#10070
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Свити, права. таких осведомленных беремнных женщин сейчас не так много. Мне подружка подсунуда книжку в начале беремнности - говорит я прям жила по ней! а я прочитала - ничего подробно не описывают, информации действительно очень мало!
а представьте что женщина беременеет после долгих ожиданий и попыток,и вот на таком тесте ей говорят что нужно прервать беременность. а ее единственный источник информации как раз генетик... это же жутко представить! А про то что биопсию у нас делать вообще не умеют уже не раз говорилось. Сколько беременностей после этого анализа закончились выкидышами? А ведь будущих мамочек не предупредают об этом.
Нет, девочки, я не сдавала эти тесты и не пойду! мои нервы мне дороже! Я спокойна - спокоин и мой малыш. А что еще нам нужно сейчас для хорошего самочувствия?
  • 0

#10071
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Я как-то почитала форум с беседами женщин, кто пошел на биопсию - никто не сожалел о сделанном. И даже они говорят, что во вторую беременность опять согласятся сдавать эти тесты.
  • 0

#10072
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Нова меня на биопсию никто не отправляет врач еще и посмеялась когда я сразу сказала что никаокй биопсии :-) я ругаюсь не на генетиков а на ситуацию - проводят тесты зная заведомо что они в 90 % окажутся неправильными а потом надо тратить время и идти зачем то к генетику где он мне уделит 3 минуты и все а в очереди я буду сидеть 2 часаа. а у меня море работы и я не хочу 2 часа тратить только на то чтобы узнать что все фигня. Вот на это я и ругаюсь.

там большими буквами написано что отрицательнывй тест еще не является гарантией того что ребенок родится без пороков :D

Нова ты чего - ты же сама не пошла на биопсию?
  • 0

#10073
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Эххх, когда вы все станете мамами... жду не дождусь :-) в родительских посиделках все уже мамы опытные... а я привыкла к вам.


Мармилашка, жду когда ты родишь :D

Сообщение отредактировал Mean: 31.01.2008, 15:36:03

  • 0

#10074
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

родительских посиделках все уже мамы опытные... а я привыкла к вам.

а мы к тебе. сиди тут :-)
  • 0

#10075
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Почему меня интересно обо всём предупреждали? На биопсию "прям вот чтоб завтра готовая уже на кушетке лежала" - не гнали, о ложноположительных результатах рассказывали.

Лина, перед тем как идти на биопсию подписывают бумажку, где указаны все риски в процентах. Так что эти жещины не могли не знать на что идут.
  • 0

#10076
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Как я слышала что в Европе все через одного ходят на биопсию и у них там это считается нормальным.

Эльза, так здесь уже надо ругать не тесты и врачей, а просто определенных врачей. Меня никто не заставлял идти на биопсию, а наоборот сказали что наверное это ошибка и посоветовали пересдать ещё раз.


Чёт сами то Вы не пошли.... да и видимо забыли, сколько переживаний было по этому поводу... Ну и слава Богу, что всё так хорошо сложилось.

А ругать врачей- бесполезно. Врачи- это человеческий фактор, а вот проводить эксперименты и исследования подобным образом- как минимум неэтично.
  • 0

#10077
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Нова ты чего - ты же сама не пошла на биопсию?


Я была готова пойти, поэтому и читала мнения женщин кто уже её прошёл. Но только в том случае если и второй раз результат теста подтвердится. А он отличался от первого в 52 раза. Так что мне смысла идти не было, я получила успокоительную бумажку и даже больше не пошла к генетику.
  • 0

#10078
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мы к тебе. сиди тут :-)

скорей бы два месяца прошли, будем делать вторую лялю :D
  • 0

#10079
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эххх, когда вы все станете мамами... жду не дождусь :D в родительских посиделках все уже мамы опытные... а я привыкла к вам.


Сиди тут! Нам без тебя ну никак. А мы уже скоро, потом вместе потихоньку переползём ;)

:D так если вы сразу вторую делать будете, то тебе от сюда вообще никуда ходить не нада... разве что в "Планирование" :-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 31.01.2008, 15:46:01

  • 0

#10080
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мин, не устою тебе поражаться - только доченьку родила, уже о втором думаешь! Памятник тебе поставить надо! Молодец!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.