Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#10001
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
О, я тоже смотрела в Адеме манежи и целые комнаты))
Эльза, они на 3 этаже, как по эскалатору поднимаешься - направо и там увидишь.
Мне там понравились комнаты, вернее, как бы назвать - кровать, в ней же стол, в ней же шкаф..) этакий трансформер:)
  • 0

#10002
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нифига не поняла... :) как это в ней же шкаф, в ней же стол :-)
Хорошо хоть поняла где это можно посмотреть :-)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 30.01.2008, 20:05:38

  • 0

#10003
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А где там манежи?

В принципе, в магазинах есть и не оч. дорогие. В том же ДМ, в том же отделе, где стоит тот, который мне нравится есть подобный, но за 30 000 со шкафчиками и кажется за 20 с копейками, без шкафчиков... если хочешь, заедь, это в "Ералаше" на минус первом этаже. Кстати, там есть обалденные трикотажные распашоночки (тоненькие и потолще) для новорожденных. Они на клёпочках, на мой взгляд оч. удобно. Цена-520 тенге :-)
[/quote]
Ералаш-это в детском мире на Аблайхана? А мы пока не берем, тока присмотриваемся, хотим после рождения все взять-суеверные блин :)
А в Адеме-это новое здание, оно полностью как ДМ, там много отделов с манежами. Качество хорошее.
Но мы придерживаемся мнения, что не будем платить больше, если все равно это на время. Моя сестренка взяла недорогой (ок.20тыс.), зато красивый матрас, постельное комплект со стеночками и балдахином в тон, и все так миленько смотрится, что там и дешевизна манежа не видна, но и качество не хуже.

Сообщение отредактировал Ailuna: 30.01.2008, 20:10:07

  • 0

#10004
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ох чета я поторопилась радоваться отсутствию токсикоза :)
мне сегодня вечером на работе плохо было. вызвала такси и там тоже... хорошо водитель был нормальный. газетку дал :-) потом грит - у вас токсикоз да? я так и понял. у меня грит трое детей :-) потом начал болтать всякое разное чешет, чешет и веселое такое, из своей жизни. приехали и спрашивает - вам лучше? я отвечаю да, а он - ну вот я вас специально всю дорогу болтовней отвлекал. так легче.
может не от болтовни вовсе полегчало а от того что уже нечему было выходит но все равно приятно стало. внимательный дядька
  • 0

#10005
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эльза, это я так по китайски объясняю :)
В общем кровать как бы на второй ярусе, внизу "под кроватью" стол, сбоку там же полки для шкафа.
  • 0

#10006
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Эльза, это я так по китайски объясняю :p
В общем кровать как бы на второй ярусе, внизу "под кроватью" стол, сбоку там же полки для шкафа.


:) да не, ты судя по всему не при чём :-)

Ailuna, да мне бы тоже не хотелось переплачивать лишние деньги, но тут дело не в том, что качество видно-не видно, а в том, как он будет "служить". Временность относительная. Года на 2-3 вещь всё таки и хотелось бы чтоб он был безопасный и прочный. Тот дорогой он из натурального дерева, массивный такой, с крепкими механизмами, с защитой от детских зубок (мелочь, а не хочется, чтоб ребетёнок лишний раз лак грыз), очень прочный (у меня у знакомой у манежа дно провалилось вместе с ребенком :-) )... ну и красивый ;)

По поводу суеверий, я на них в этот раз наплевала, на все сразу и теперь довольная и спокойная как помытый слон ;) А ещё смотрела передачу про новорожденных и там сказали, что все детские вещи желательно покупать заранее, чтоб обработать и поставить в комнате, чтоб они приобрели запах дома, потому как даже запах клея или лака (одна из причин, почему я не хочу брать китайский манеж... как то страшно про них пишут, что они покрыты опасными лаками и т.д.) может являться причиной дисбактериоза. Не скажу, что очень в это верю, но для меня лишний повод отказаться от суеверий ;)
  • 0

#10007
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня мне свекровь так загадочно заявила "Адеме года не будет, как ты опять беременна будешь" Я её спрашиваю, почему вы так решили? А она грит, когда купать будем её, покажу. Показала какую то ямочку на попе,сказала примета такая, если у ребенка такая фигня то погодок ожидать можно.

Ну вот. Осталось теперь ждать, когда её предсказание исполнитсz :)

Сообщение отредактировал Mean: 30.01.2008, 22:08:34

  • 0

#10008
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Mean,ниче себе! :) интересно,где эта ямочка ))
  • 0

#10009
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро всем!
Мин, это же здорово! Дай Бог чтобы примета твоей свекрови оказалась верной, пойдете за братиком для своей принцессы )))

Сегодня наконец-то последний день января, до весны осталось 29 дней, если бы еще сегодня был последний рабочий день на этой неделе - было бы вообще супер.
Вроде бы спала хорошо, но не выспалась ужасно, еле-еле заставила себя собраться и на работу.
Сегодня ночью сквозь сон гладила свое пузико и вдруг почувствовала как будто бугорок и давай думать "ножка это или ручка"... а утром не могу понять - то ли мне это приснилось, то ли это на самом деле было.
На каком сроке лялька начинает выставлять свои ручки-ножки? Наверное нам еще рано ))
  • 0

#10010
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
NaZёK, я УЗИ тоже в керуене буду делать! расскажете как там все? я была 1 раз на маленьком сроке- трансвагинальное. узистка Руднева.
я не очень поняла- там обычный эркан с плоским изображением. его можно переключать на 3д и 4д? или как?? а еще у всех оно черно -белое? мне почему то кажется то 3д и 4д- цветоное. да или нет?
  • 0

#10011
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Доброе утро, девчонки)))

вот с утра начало немного горло болеть, но главное кашель аж бронхи разрывает.....
Сама понимаю что болеть, а тем более в нашем положении недопустимо!!!!!

Сразу мужа послала в аптеку за сиропом от кашля, для средством для полоскания горла и сбором трав для частых инголяций....

естественно, пока химии никакой пить не хочется и надеюсь не придется.....

так что, милые мамы :) , подскажи еще кто что полезного знает)))))
  • 0

#10012
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
tatyanamelkaya, кажись в ветке про то "как лечиться нам" я что-то читала. там девочки очень много советов написали! почитай!
  • 0

#10013
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

tatyanamelkaya, кажись в ветке про то "как лечиться нам" я что-то читала. там девочки очень много советов написали! почитай!

спасибо!!!!!
  • 0

#10014
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
а мы вчера хотели стетоскопом послушать пузик по совету sweetthings, да муж задрых быстро :)
но когда я сама легла, почуйствовала что-то там внизу, как будто малышок дал о себе знать малюсенькими толчками... я так заволновалась, ведь нам вроде рано еще, седня 14я неделя... может эт просто мои кишки подвигались???
  • 0

#10015
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вроде рано еще, седня 14я неделя... может эт просто мои кишки подвигались???

а может малыш?

вчера оказывается меня посетил не токсикоз. упало давление :)
то то у меня голова адски болела и перед глазами мелькали мушки... ужасно...
чем это грозит малышу? я теперь переживаю как он там?!
  • 0

#10016
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
всем доброго утра!!!
и действительно немного радостно что январь наконец-то кончился =) еще чуть-чуть и будет весна, пусть календарная, но все же уже приятно =)

Кстати а манежах - мы решили купить кроватку на колесиках, потому как помню как сестр укачивала дочку прямо в кроватки. было очень удобно. И отдельно шкафчик с ящичками, а сверху чтобы был пеленальный столик. Осталось теперь только выбрать все это. Но думаю, что раньше марта этого не будет - столько дел у меня на февраль... И сетчатку укрепить, и регистрация, потом опять к урологу. к гинекологу. менять все документы... Короче месяц будет напряженным...

А еще утром встала на весы - 65 кг, до беремнности была 57. Что-то мне кажется что 8 кг за 25 недель э то многовато, вот и расстроилась =(

Таня, смотри не разболейся совсем! Я сейчас раз в день пью Инсти для профилактики, думаю лишним не будет.

Нюта, может и вправду малыш. Унас шевеления тоже на 14 неделе начались =)

Свити, Пониженно е давление при беременности не опасно, главное чтобы не падало очень сильно. Где-то я читала, что очень многие беремнные страдают пониженным давлением. Вот высокое давление опасно для плода, грозит выкидышем или преждевременными родами. Поэтому ты сильно не переживай, организм может еще не до конца адаптировался? Страшного будет если пониженное давление будет приводить к обморокам, но это кажется уже слишком запущенная форма...

Сообщение отредактировал Lina: 31.01.2008, 10:10:26

  • 0

#10017
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
приветик!
в общем девочки у кого там был высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна - я с вами, а со мной видимо еще полгорода... в общем направили меня к генетику туда же куда и всех :-) врач при этом сказала - если посмотреть на эти анализы то у нас полгорода будут Дауны так что ты не расстраивайся просто сходи - я обязана направить иначе мне по башке дадут. Завтра видимо пойду... деньги на ветер выбрасывать.... так что белок в моче на этом фоне такой фигней кажется:D и дрожжи тоже. и 4 новых кг - вот скажите куда они деваются если с меня вся одежда падает...
  • 0

#10018
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, Пониженно е давление при беременности не опасно, главное чтобы не падало очень сильно.

спасибо. упало по моему прилично... обычно 110-70 а вчера было 90-60 или 80-70 я пришла домой и сразу крепкий чай пару кружек выпила. потом до меня дошло что наверно это давление упало. померила уже после чая и всей колбасни. результат ессно был уже другой.

сейчас чуть чуть голова кружиться
  • 0

#10019
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

приветик!
в общем девочки у кого там был высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна - я с вами, а со мной видимо еще полгорода... в общем направили меня к генетику туда же куда и всех :-) врач при этом сказала - если посмотреть на эти анализы то у нас полгорода будут Дауны так что ты не расстраивайся просто сходи - я обязана направить иначе мне по башке дадут. Завтра видимо пойду... деньги на ветер выбрасывать.... так что белок в моче на этом фоне такой фигней кажется:D и дрожжи тоже. и 4 новых кг - вот скажите куда они деваются если с меня вся одежда падает...


а как это опраедеяют? степень высокости? по результатам анализа? какого? какой показатель?

SWEETthings, у меня тоже частенько давление падает... пью слабый кофе и конфеты ем.

Сообщение отредактировал Cranberry: 31.01.2008, 10:48:45

  • 0

#10020
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
всем привет,
мне почему то кажется что сегодня пятница и работать уже совсем не охота :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.