Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9961
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
когда нужно сходить к гинекологу? когда на узи?

зы. пиво не буду, только если безалког.
просто у меня зависимость, а беременность наступила неожиданно )))

#9962
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Девочки, всем привет!


Сегодня ходила в ЦММ на узи. Правда у них света не было и ждать пришлось долго. Авария на подстанции. Зато по узи всё, тьфу-тьфу, в норме. Срок 21-22 недели. Муж говорит что нос у ребенка мой, длинный. Вообще мне нравится как там узи делают, я сама камеры сердца рассматривала, зрачки и прочее. Ребенок закрывал лицо ручками и шамкал челюстями.




ЦММ это где? меня на узи отправили срок 11-12 недель, пол ребеночка уже скажут
  • 0

#9963
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
grf я на 5-6 недельки жизни малыша была заграницей, и мы там каждый день пиво пили по 0,5 гдето... мы не знали что уже нас 3 :)
вроде все хорошо! не переживай!

Kolyasha_79 мой мальчик до 20 недели активно скрывал пол, сидел скрестив ножки и между ногами пуповина! вот и разбери кто тама в пузике :-))
  • 0

#9964
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

iz_devochka, обычное, на 3д пойду недели через 3. А может и не пойду, по информативности оно по-моему не больше чем обычное. Просто специалист наверное получше.



прикольный кроха там такой плавает
я вот тоже еще не решила насчет 3-д...будем думать

sensy, не грусти - думаю, что у АШ ты все сможешь рассмотреть. мы дома диск еще пересматривали...так все хорошо и четко видно.

grf, к гинекологу до 12 недели надо успеть - встать на учет
на узи уже она и пошлет, обычно первое делают в периоде 10-12 неделек

с пивом хорошее решение :)
  • 0

#9965
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


300 тенге пеленка? Они с ума сошли? Тала ты почем метр фланели покупаешь и метр ситца?

фланелька 1 метр 200 тенге, ширина 0,9 м.
х/б брала на барахолке китайскую. метр 200-300. ширина 2,35 м.
х/б АХБК метр 150-200, ширина 1,5 м.

Привет всем, в воскресенье была на АХБК в магазинах, которые на улице
в общем метр фланели 240 тенге метр, 80см ширина, разновидностей и расцветок много, а готовые пеленки 280 тенге за штуку, тоже всех цветов. И еще там полно маленьких распошенок и шапочек, маленьких ползунков, рубашечек и т.д.
  • 0

#9966
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
ЦММ на Шевченко-Муканова. Узи стоит 2500, фотку дают, а нам всегда даже по 2. Причем мы сами выбирали что сфотографировать. Есть картинка где только ручка - как в Титанике по стеклу. Я делала только там узи, поэтому сравнивать не берусь где лучше, но тут даже при отсутствии фантазии всё видно. Я даже пол самостоятельно рассмотрела, что девочка.

Коляша, особо не надейся что в этот раз пол скажут - могут и не разглядеть, срок пока маленький, хотя у некоторых сразу видят.
  • 0

#9967
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
девочки, как думаете, правильно ли если ребенок будет спать в отдельной комнате или лучше рядом с родаками? ... я переживаю, пусть рядом лежит.. но.. могу испугаться среди ночи от крика и плача )))
не родила но уже забочусь об этом :)

#9968
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Nova Scotia, с хорошим УЗИ!

Talamaska орхидея расцвела, здорово, фотай её скорей и дай нам полюбоваться :-)
У тебя точно весна пришлу, цветочки цветут :)
  • 0

#9969
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



300 тенге пеленка? Они с ума сошли? Тала ты почем метр фланели покупаешь и метр ситца?

фланелька 1 метр 200 тенге, ширина 0,9 м.
х/б брала на барахолке китайскую. метр 200-300. ширина 2,35 м.
х/б АХБК метр 150-200, ширина 1,5 м.

Привет всем, в воскресенье была на АХБК в магазинах, которые на улице
в общем метр фланели 240 тенге метр, 80см ширина, разновидностей и расцветок много, а готовые пеленки 280 тенге за штуку, тоже всех цветов. И еще там полно маленьких распошенок и шапочек, маленьких ползунков, рубашечек и т.д.


это которые около Армады?
я вот сегодня была на оптовке, там 2 магазинчика продают ткани АХБК. в одном метр фланели 240, в другом 200)) и детских вещичек тьма, но я и сама могу их сшить.. фланелько вообще легко шьется! тем более мне вчера мужа купил оверлочную лапку для моей машинки!
  • 0

#9970
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska орхидея расцвела, здорово, фотай её скорей и дай нам полюбоваться :-)
У тебя точно весна пришлу, цветочки цветут :)


она должна была к новому году зацвести, но дома прохладно и она на месяц задержалась))) теперь жду остальный! может к 8 марту тудут все веточки в цветочках!
  • 0

#9971
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Привет всем, в воскресенье была на АХБК в магазинах, которые на улице
в общем метр фланели 240 тенге метр, 80см ширина, разновидностей и расцветок много, а готовые пеленки 280 тенге за штуку, тоже всех цветов. И еще там полно маленьких распошенок и шапочек, маленьких ползунков, рубашечек и т.д.


а где это АХБК находиться, я бы прикупила одежи всякой, слушай Окси, а ты не обратила внимание, есть там такие типа комбезов, где штанишки и рубаха вместе слитно - вобщем объяснила конечно супер! - называются кажется воби, я хочу купить только не такие которые застегиваются на плечиках, а с рукавами, застежка у них спереди на пузе - молния - везде такие ищу, нигде нет, блин, они такие удобные - супер
  • 0

#9972
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Блин как я завидую тем кто рассматривал своего малыша и хоть чтото видел. Меня посылали на узи типа к одной из лучших узисток, два раза у нее была, два раза особо ничего не поняла, первый раз он был малюсенький ручки ножки плохо видны было нам 10 неделек. Второй раз на 21 неделе показала вот черепушка вот позвоночник вот руки видишь косточки посчитай пять должно быть, вот писюн видишь не видишь как так все ведь видно, а я ни фига ничего не видела, 5 минут и готова. Про нос вообще молчу, нам его даже не показывали. Может монитор не очень не знаю, может я такая слепая, но ни фига ничего не разборчиво.
Зато на последнее а это очень скоро я пойду к АШ. Ох надеюсь я увижу больше, и налюбуюсь! :)

Если на 3D пойдешь, то обязательно все четко увидишь, сразу такое умиление наступает, после УЗИ еще долго ходишь под впечатлением.
И как наши мамы без него обходились?
  • 0

#9973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну все, потопала я домой! всем пока, не болейте!!! до связи!
  • 0

#9974
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

[я вот сегодня была на оптовке, там 2 магазинчика продают ткани АХБК. в одном метр фланели 240, в другом 200)) и детских вещичек тьма, но я и сама могу их сшить.. фланелько вообще легко шьется! тем более мне вчера мужа купил оверлочную лапку для моей машинки!


везет тебе Тала, а я вобще шить не умею, для проблема даже пуговицы пришить :)
так что мне остается только покупать, а так хочется шить и мастерить что-нибудь для ляли
  • 0

#9975
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а где это АХБК находиться, я бы прикупила одежи всякой, слушай Окси, а ты не обратила внимание, есть там такие типа комбезов, где штанишки и рубаха вместе слитно - вобщем объяснила конечно супер! - называются кажется воби, я хочу купить только не такие которые застегиваются на плечиках, а с рукавами, застежка у них спереди на пузе - молния - везде такие ищу, нигде нет, блин, они такие удобные - супер
[/quote]
Это Бодики называются :) да они в дефиците, племяшке я такие искала, сестренка просила, если встретишь купи. Вот я и смотрела каждый раз как в магаз попадала. Особенно в дефиците с длинными рукавами и штанишками. Конечно если шить умеешь, то здорово, а у меня нет машинки :-)

Сообщение отредактировал Ailuna: 30.01.2008, 17:04:14

  • 0

#9976
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки, как думаете, правильно ли если ребенок будет спать в отдельной комнате или лучше рядом с родаками? ... я переживаю, пусть рядом лежит.. но.. могу испугаться среди ночи от крика и плача )))
не родила но уже забочусь об этом :)



в инете опять же масса инфы - каждый решает сам для себя

наша детка будет сначала с нами спать, чобы я ее слышала и контролировала дыхание...у маленьких деток бывает остановка дыхания во сне
  • 0

#9977
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
усе на выходных навещу АХБК :) атолько 80 см - маловато как то.... не сшивать жежду собой куски.
Тала поздравляю с орхидеей! У нас дома тлько бамбук живет и лаванда остальные вянут и дохнут....
  • 0

#9978
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Привет всем, в воскресенье была на АХБК в магазинах, которые на улице
в общем метр фланели 240 тенге метр, 80см ширина, разновидностей и расцветок много, а готовые пеленки 280 тенге за штуку, тоже всех цветов. И еще там полно маленьких распошенок и шапочек, маленьких ползунков, рубашечек и т.д.


а где это АХБК находиться, я бы прикупила одежи всякой, слушай Окси, а ты не обратила внимание, есть там такие типа комбезов, где штанишки и рубаха вместе слитно - вобщем объяснила конечно супер! - называются кажется воби, я хочу купить только не такие которые застегиваются на плечиках, а с рукавами, застежка у них спереди на пузе - молния - везде такие ищу, нигде нет, блин, они такие удобные - супер


Да на Маречека возле Правды, мимо не проедешь, там на улице куча полосатых матрасов. Таких ползунков комбезиков нету это точно, сама такие хотела прикупить, зато есть обычные на плечиках которые застегиваются, штанишки и т.д., рубашечки такие мягенькие, что сама бы носила))) есть типа бодиков с рукавчиками, но без ножек на кнопочках застегиваются где памперс, ну и для новорожденых немного большеваты будут, а вот в месяц, два в самый раз. и цены от 200 до 500. По качеству скажу, постирала, погладила в итоге ничего не полиняло и не вытянулось.
  • 0

#9979
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

наша детка будет сначала с нами спать, чобы я ее слышала и контролировала дыхание...у маленьких деток бывает остановка дыхания во сне


я не представляю как можно спать отдельно от новорожденного ребенка :)
потом кормить очень удобно, если кроватка рядом - взял себе в постельку под бочок, покормил и обратно вернул в манеж - очень удобно
мы свою кралю первую перевели в отдельную конату только в 1 и 7 мес. примерно
  • 0

#9980
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

усе на выходных навещу АХБК :) атолько 80 см - маловато как то.... не сшивать жежду собой куски.
Тала поздравляю с орхидеей! У нас дома тлько бамбук живет и лаванда остальные вянут и дохнут....


Это смотря для чего пеленки нужны)))
В смысле если пеленать, то маловато в ширине 80 см, в самый раз, когда квадратная и не менее метра. Но у меня после сына осталось немного пеленок шириной 120 на 120,(брали киргизскую фланель метражом на барахолке, она намного лучше нашей ахбковской, не линяет вообще, хоть кипяти и мягче и ширина 120) очень удобно.
А так, я купила несколько новеньких, чтобы подкладывать в коляску, в больницу с собой брать, на природу,а пеленать я не собираюсь поэтому устраивает и такая ширина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.