Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9641
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

уже 109, и это какаято там анемия..

ой кстати, уже неделю хочу спросить. сдавла кровь мне сказали гемоглобин 120. это уже анемия? норма вроде 140...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.01.2008, 14:48:58

  • 0

#9642
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тала, привет!
Выздоравливай поскорее, конечно дома очень хорошо, но лучше без больничного!

А как ты определила что малыш вниз головкой лежит? Или это врач твое пузико прощупывала и так сказала?

Мне всегда интересно, особено когда сильно пихаться начинается - в каком положении моя маська и чем это она меня счас пихнула, счас вот например по мочевому скачет, а может ручками пихается

Гемоглобин в норме 120, у меня был 117 и 114, пока еще никак не подниму до 120

Сообщение отредактировал LML: 28.01.2008, 14:50:26

  • 0

#9643
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы... по эмбриональному сроку у меняя 21-22 неделя, по акушерскому 23-24 недели, календнарных месяцев недавн было ровно 5, так что ХЗ. Я послежнее время вообще перстала считать - лень как то :eek:
  • 0

#9644
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


а вот кто как считает месяцы? у меня вот пошла 25 неделя. теперь думаю - то ли еще 6 месяц. то ли уже 7...


я традиционно, по 4 недели в месяц
завтра 18 недель - значит 4,5 мес

Nova Scotia, а муж что про твою забывчивость думает? :eek:


Так в месяце то больше 4х недель. Поэтому я считаю календарно. Посление месячн 28 августа. Выходит 22 недели - 5 месяцев.


А мужу то кто рассказывает про такое? Тем более я ведь потом вспоминаю.
  • 0

#9645
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Lina, а котяра сиамский? мой сиамский тоже стал так укладываться мне на живот, муж даже переживает, типа кот занимает его территорию.
Тала, не болей!
девочки, а нос закладывает во время беременности у всех? у меня уже неделю нос не дышит, но не беспокоит. вот я и думаю то ли это от беременности, то ли от аллергии, то ли насморк???
  • 0

#9646
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Тала выздоравливай! Сама вот мне говорила не болей лечись болеть не хорошо а сама...

Я вот тоже в размышлениях наш офис переезжает подальше от дома я вот тоже думаю свалить раньше так домой охото, сейчас муж не работает так мы с ним недельку вместе дома провалялись, так классно. А с другой стороны муж не работает блин нужно деньги заработать чтобы можно было выжить не прося у родителей (хотя они сами дают деньги) до декретных. А вот выплатят их или нет это другой вопрос. Сижу думаю, придется работать :eek:
  • 0

#9647
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

уже 109, и это какаято там анемия..

ой кстати, уже неделю хочу спросить. сдавла кровь мне сказали гемоглобин 120. это уже анемия? норма вроде 140...


ну у беременных норма от 110 и выше..
а если меньше - какаято там анемия... так что у тебя все хорошо!
у меня до 20 недели гемоглабин был 148!
а потом начал падать...

LML это врач сказал что головка у него внизу, а значит пихает он меня ножками :eek:
сердцебиение у нас 140/мин..
да лома хорошо - а больничный так это мне для работы только, никто же не даст неделю дома проваляться и пробездельничать без документального основания)

кстати, декретный только в 30 неделек дадут, раньше не могут, а то потом в роддоме тебе будут вызывать схватки по ПДР, а он будет соответсвенно занижен.. это мне так врач обьяснила..

Коржик, да кончай считать свои сроки блин в 3 экземплярах))) всеравно 40 неделек идут акушерские, вот и считай как врач считает))

у нас сейчас 26-27 по обменке... высота матки 27 см, обьем живота в лежащем положении 94 см..



Карамелька, Сенси спасиба :laugh: будем выздоравливать от уха-горло-нос..

утешаю себя мыслью что приду на след.неделе на работу - а тама до декретного 3 недельки... всетаки 3 это не 4... ой быстрее бы!



кстати, Лина, посмотрела твои пузики! они мне такие маленькие показались))) у тебя сколько ОЖ сейчас? :D
  • 0

#9648
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Карамелька, кошак сиамский =) Вот говорят что сиамские злые и все такое. Моему вообще все по фигу- лишь бы его гладили =) И трус он еще страшный... А еще как то кошак устроился возле пуза поудобнее... а маальчик мой его КАК пнул! Кошак бедный так перепугался... в общем мои жители начинают делить территорию возле меня. Но потом приходит папа и кошак уходит спать в свою будку, а малыш начинает ласково так пихаться и в конце концов затихает

Тала, мы сейчас на две недельки старше. сфотаю сегодня свою пузико и добавлю. Мы ОЧЕНЬ выросли за это время =) как на дрожжах. а ОЖ сейчас 95. И до сих пор (!) талию видно

Сообщение отредактировал Lina: 28.01.2008, 15:04:16

  • 0

#9649
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да у меня какой то загадочный врач в этом отношении; ПДР Ставит по акушерскому сроку а так считает по эмбриональному - так наверное тоже буду считать :eek: короче нам 21 неделя - здрастье :laugh:)
  • 0

#9650
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мой малыш вчера засыпал под Роксетт!!! а то так пихал, аж папа сказал "ого!!!"... решила я ему включить музячку, он попихался еще несколько минут и притих :eek:

Коржик а если считать от высоты матки?? они более менее с неделями соответсвуют! сколько у тебя сейчас высота, не в курсе?
  • 0

#9651
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Кстати про сны мне тоже постоянно снится что муж на лево пошел, хорошо успокоили что беременные сны ничего не значат.
А мой малыш вчера спящего папу в руку пинал так прикольно было, папа уснул с рукой на моем животе. Он сначала его пинал как бы отпихивая а потом начал как будто гладить (ощупывал что ли) и все это одной ножкой, периодически второй пинаясь.
  • 0

#9652
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Тала, слушай, ты молодец, знаешь всякие ОЖ, высоту от матки - я вобще за этим почему то не слежу?
  • 0

#9653
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ладненько, потопала я домой! это я сейчас от родителей вышла... на этой неделе купим компутер, т будет мне счастье :eek:

всем пока! не болейте! :laugh:

belayabelochka да эти данные в обменке пишутся всегда, у меня по крайне мере.. каждый прием расписывают все.. вот оттуда и черпаю свои знания :D
  • 0

#9654
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
18 см было 3 января сейчас поболе :eek:) да фиг с ним, я об этом задумываюсь только когда меня спрашивают, а так не думаю - живу и живу... думать буду ближе к декретному :laugh:
  • 0

#9655
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
у меня на 4-5 неделе гемоглобин был 88!!!!!!!!!!!!!!!
Вот врачи забили тревогу.... вот она-чуть ли не анемия, а выговорите 110.....
сейчас у меня гемоглобин 132....
уколы, таблетки, свекольный сок кружками(теперь даже борщ ненавижу), гранатовый сок, яблоки, курага, изюм, чернослив, мед.....вот так!!!
  • 0

#9656
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

уколы, таблетки, свекольный сок кружками(теперь даже борщ ненавижу), гранатовый сок, яблоки, курага, изюм, чернослив, мед.....вот так!!!

мне сказали что печень говяжья повышает гемоглобин.. я ее терпеть не могу
  • 0

#9657
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Тала, с возвращением!
хоть и недолгим...удачно вам купить компик! наслаждайтесь отдыхом
я тоже так хочу просто дома посидеть...а нас ждет еще два переезда...дел валом просто


запуталась я в подсчетах по месяцам...мне так удобнее по неделькам, благо срок и акушерский и эмбриональный у нас одинаков - завтра 18 неделек будет
у меня все календарики изрисованные - не пропустишь - и дома, и на работе :eek:




у меня на 4-5 неделе гемоглобин был 88!!!!!!!!!!!!!!!
Вот врачи забили тревогу.... вот она-чуть ли не анемия, а выговорите 110.....
сейчас у меня гемоглобин 132....
уколы, таблетки, свекольный сок кружками(теперь даже борщ ненавижу), гранатовый сок, яблоки, курага, изюм, чернослив, мед.....вот так!!!



запротоколировали
у нас последний раз 119 был
теперь грызем гранаты и мяско - повышаем...да, яблоки тож регулярно
и от апельсинов все никак не откажемся, хотя и говорят, что аллергенно
  • 0

#9658
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

эти данные в обменке пишутся всегда, у меня по крайне мере.. каждый прием расписывают все.. вот оттуда и черпаю свои знания :laugh:


И как вы разбираете почерк врачей? Я из всего понимаю только что жалоб у меня нет :eek:
  • 0

#9659
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


эти данные в обменке пишутся всегда, у меня по крайне мере.. каждый прием расписывают все.. вот оттуда и черпаю свои знания :laugh:


И как вы разбираете почерк врачей? Я из всего понимаю только что жалоб у меня нет :eek:


а у моей спец печать есть - там прописано прям все - и ОЖ и высота ДМ, и сердцебиение =) а так я бы тоже ничего не разобрала!
  • 0

#9660
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


эти данные в обменке пишутся всегда, у меня по крайне мере.. каждый прием расписывают все.. вот оттуда и черпаю свои знания :laugh:


И как вы разбираете почерк врачей? Я из всего понимаю только что жалоб у меня нет :eek:



моя на удивление понятно пишет
и медсестра тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.