Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#9681
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой блин..разделение тела и души это по ламазу.
а по бредли там все свои внутренние силы направляешь на помощь телу ))
вот как
  • 0

#9682
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кстати а вы знаете что аэрофлот занимает первое место в мире по количеству родов на борту:eek:
они до сорока недель пускают.

клм до 36 пускают со справкой.

эйрфранс до 30 со справкой а потом уже с личным акушером. бритиш эйрвейс тоже также..
  • 0

#9683
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
щас смотрю по нешнл жеографик передачу про развитие детеныша в утробе слона:eek: офигеть.. сперматозойды слона до яйцеклетки должны преодолеть 2 метра у слоницы.. у человека всего 8 см)))
а еще слоница ходит беременная 22 месяца.. офигеть..
  • 0

#9684
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мин, не наговаривай мне:)
Я и сама боюсь - 6 недель и беременность доношеная:)


как это 6 недель? у тебя ж вроде срок чуть меньше чем у меня, а мне ещё как раз 6, а то и 7 недель :laugh: Или ты до 38-й считаешь?

Спасибо за советы про компотик.Просто как то не хочется витамины термообработкой убивать в компотике... Видимо так и сделаю, потому как в пирог такую кислятину - эт наверно не очень получится. А пироги я люблюююю, даже врач уже не ругается, потому как отчаилась :D Я тут намедни в Беккер заехала и купила 2 штруделя... ну не буду долго рассказывать, но к вечеру их уже не было (купила часов в 5 вечера). Жаль муж не успел попробовать :eek:

Так... пошла читать дальше чего вы без меня тут написали :D
  • 0

#9685
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а я вот наконец то слила фотки с телефона. здесь мой кот спит у меня на пузе =)

http://vse.kz/index....m...i&img=25015


:eek: ой, кайф какой :laugh:
А мой котяра вчера пытался занять чистое полотенце, которое постелили сыну подруги (они в гости пришли) Борьба была долгая, в результате обиженный котяра долго следил как бы пришельцу ещё чего не отдали, при этом усиленно делая вид, что всё это ему вообще не интересно. А собач просто в восторге от ребенка, судя по всему будет отличная нянька :D

Цветочек, поздравляю! Главное, чтоб у тебя всегда всё было хорошо и все твои страхи и сомнения тебя не посещали :D

Белочка! Поздравляю с ДР дочи! Пусть красавица всегда радует маму :)

Коржик, не расстраивайся сильно. Жаль, конечно, но твое спокойствие и порядок в доме сейчас гораздо важнее :)
  • 0

#9686
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Шатц, это я тебя спрашивала ты на узи к АШ ходила или нет?
  • 0

#9687
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А, точно:laugh: Сенси, нет, УЗИ делала в Сункаре.
Эльза, ага, я до 38 считаю. Я, почему то, решила, что доча раньше 40 недель выглянет :eek: Может, просто надоело уже беременной быть, может Мин с толку сбила:D
сейчас 32 недели - 6, будет 38:)
  • 0

#9688
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да уж... хорошо мы не слонихи... да и похожа я больше на бегемотиху :eek:

Из_девочка. Попробуй "развести с врачихой по поводу ухода в декрет пораньше. Потому как соответствие твоего больничного с обменкой никто не сверяет, а денюшку могут и затянуть. Я только сегодня сдала документы на пособие и мне честно сказали- не раньше марта. Так что стоит подсуетиться :laugh:
  • 0

#9689
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:eek: вчера сварила суп, мужа накормила.
Сегодня предлагаю - отказался так вежливо, думаю - поем сама. Разогрела, ем. А там ни ложки, просто ни грамма соли :laugh:
не зря он так вежливенько отказался:D
  • 0

#9690
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Девочки, а я хотела бы посоветоваться с вами кем можно на дому работать?
у кого-нибудь есть такая практика?
А может кому на фирму подобный работник нужен....
  • 0

#9691
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
На дому в основном на телефоне работать берут вроде..)
  • 0

#9692
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Фу я устала уже, не от дочи а от дел... спасибо что доча хоть спит, а то дома бардак невозможный, гора посуды немытой, и одежда везде стиранная висит, сейчас деткие вещи на стирку кинула.
Приходили крестные, искупали её. Свекровь не смогла приехать, завтра приедет. Вообщем от крестных и их 2 детей дома бардак... а мне это все убирать, блин, лучше бы я сама малышку искупала.


И еще, МЕНЯ ЗАТЕРРОРИЗИРОВАЛИ с памперсами!!! Все говорят что памперсы ВРЕДНО, что попа от них преет, и указывают на красноватую попку дочи. Но ведь я ей регулярно меняю памперсы, подмываю, и мажу бепантеном. И доча не жалуется вроде! И ножки стопы у неё тоже красные, ножки тоже преют что ли?

ЗАКОЛЕБАЛИ!!!
  • 0

#9693
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Mean, спокойствие, только спокойствие!
Все нормально, у многих деток первые дни кожа так адаптируется к нашему миру. У моего сына тоже было. Очень быстро прошло. После купания надо вытирать (промакивать) и обязательно мазать чем-нить. Нам подошло масло Джонсонс и крем Бубхен. Утром и днем я протирала сына влажными ватными дисками и потом сухой салфеткой.
  • 0

#9694
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, вот я всегда насухо вытираю попу. А потом мажу бепантен. И еще пользуюсь салфетками от бюбхен. Потом еще есть крем под подгузник от "наша мама" все это чередую. Вообщем уделяю большое внимание тому что доча не страдала от опрелостей.
Все равно лезут ко мне с лекциями о вреде памперсов, как всех вежливо послать!??!?!
У меня не хватит никаких пеленок чтоб обходиться без памперсов, и меня нет никакого желания простаивать у гладильной доски целыми днями!

Сообщение отредактировал Mean: 29.01.2008, 02:12:14

  • 0

#9695
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мин не волнуйся обьясни им что ты мама. а они дяди тети и все прочие. скажи - если через месяц попа все еще будет красной то тогда можете закидать меня камнями!

девочки у меня проблема - почти каждую ночь плохо сплю. проснусь иду в туалет а потом уснуть не могу. с часов трех ночи маюсь. как быть? спать то надо. работа до семи. пока приеду уже 8-30, поесть и все такое, спать в 10-30, 11-00.

сегодня муж разбудил. чтоб я его усыпила. сейчас дрыхнет а я блин... читала что если во время беременности мама плохо спит то риск ВЧД увеличиваеться во много-много раз... теперь переживаю уже. чуть не плачу - хочу уснуть и не могу! а потом весь день хочу спать. голова болит от недосыпа
  • 0

#9696
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, про риск ВЧД от недосыпа в первый раз слышу.
Не волнуйся так сильно. А вот как уснуть не могу посоветовать, может таблетку валерьянки? Меня она хорошо разгружала, и я спала.

ЗЫ: а я забыла что такое нормальный сон :laugh:)) Днем ношусь с людьми, которые к нам приходят поздравлять, вечером делаю дела по дому, стирка, глажка, мытье скопившейся посуды, ночью доча просыпается, общаемся, потом она вырубается, к 4 утрам просыпается муж на работу, завтракаем с ним... ложусь спать, будет доча, то памперс сменить, то покушать.
Вот тока что поменяла ей памперс и покормила...а сама ненадолго сюда, т.к. сна ни в одном глазу.

Сообщение отредактировал Mean: 29.01.2008, 08:12:14

  • 0

#9697
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
блин... десна болит :laugh: опухла. зараза. спать хочу так теперь еще в обед к стоматологу... капец... я сидя сплю. как поеду не представляю
  • 0

#9698
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой блин..разделение тела и души это по ламазу.
а по бредли там все свои внутренние силы направляешь на помощь телу ))
вот как


БОДРОЕ!!!!

Тала
, точно - разделять душу и тело во время родов без хорошей практики опаснооооо...есть риск потом не совместить.
лучше уж внутренние и космические силы на помощь

Безобразная Эльза, пасип за инфу. Так мне и кажется, что месяца 2 будут начислять. Попробую договориться. Бог даст - получится. нет - ну значит селяви
а почему на бегемотиху? много прибавила?

Schatz, я тоже последнее время соли кладу просто минимум. На удивление муж отказывается досаливать. у нас видимо процессы вместе идут с ним. у него тоже память стала дырявая :laugh:


Mean
, а ты родственникам покажи инфу в инете - чтоб не доставали...что ты не с потолка взяла, что деткиной коже так не страшно
и предложи женщинам во время кр дней пользоватся чем угодно, но не прокладками - раньше же их не было тоже...логика такая же, далекая от истины

SWEETthings
, самая большая проблема - твои переживания. мы все проходим чередющиеся периоды сон-бессонница, ничего страшного. Просто расслабляйся и говори с малышом, пока не спится. Может тебе слишком жарко, или холодно, или пить хочется...в крайнем случае, если совсем тяжело - возьми недельку больничного и попробуй спокойно отдохнуть.
у нас режим еще тяжелее, подъем в 6.00 дома в 21-22 - и все норме (ТТТ). тоже ночами просыпаюсь - куда ж без этого...но стараюсь не думать о тяжести, а думать о радости, что есть в моей жизни - помогает :)

у нас сеня снова мини-ДР, нам седня 18 неделек...вот время то летит...мне раньше это таким большим сроком казалось...думала с 16 неделек начну бандаж носить - и вообще забыла про него...
вот ведь растем то
седня ночью потянулась так сладко и сбоку что-то потянула, слева под пузом...больновато...но прошло сразу
так сложно привыкать спать с подрастающим пузиком
а вчера еще вечером пришлось немного пробежаться...так малыш так распрыгался, что потом еще час прыгал, когда я уже спокойно сидела :laugh: :)
  • 0

#9699
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
iz_devochka, не прокатит, они все дважды-трижды мамашки, причем ненамного старше меня.

С недельками тебя!!!!
  • 0

#9700
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Доброе утро, дорогие будущиеи настоящие мамочки))))

у меня тут возник вопрос....
а сейчас кто-нибудь позволяет себе глоток вина (для гемоглобина :laugh: ) или какие другие спиртные напитки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.