Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#861
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
либидо умерло на корню :spy: муж мучается, а мне не хочется, он молчит не жалуется, а мне его жалко, че делать то...
у кого как?
  • 0

#862
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Приветствую всех!
Нашла интересный рассказик, надеюсь будущим мамочкам будет интересно.

Про жизнь после родов
В животе беременной женщины разговаривают двое пузожителей. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, даже будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! Да и зачем? У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь и так уже слишком коротка.
Верующий: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов!
  • 0

#863
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Mean' date='14.08.2007, 12:58' post='3951193']
либидо умерло на корню :) муж мучается, а мне не хочется, он молчит не жалуется, а мне его жалко, че делать то...
у кого как?

2 Mean
может вам порыться в причинах такого настроения, вернее в отсутствие нужного настроения. Вот я если хорошо уснула и выспалась, с утра я в замечательном настроении, если промучалась пол ночи, не могла уснуть, а потом три раза то в туалет, то попить встала за ночь, а утром рано звонок телефона разбудил, так день на смарку и не подходи ко мне. И таких моментов много же. Главное не зацикливаться на том, что вам ничего не хочется. Сегодня нет, а завтра сами еще приставать будете к мужу :spy:. Главное настрой, а он у нас должен быть позитивным. У нас 36 неделька пошла. Иногда неделю спим с мужем по соседски, так сказать. Никто никого не обязывает, не напрягает. А вот последние 4 дня ни разу не пропустили исполнение супружеского долга :). Удачи!!!
  • 0

#864
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Mean, если у вас низкая плацентация то вам и не стоит свое либидо лишний раз будить.
А муж должен ведь понять какое это не легкое дело вынашивание малыша! Он наверное понимает и поэтому и не обижается!
  • 0

#865
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

либидо умерло на корню :) муж мучается, а мне не хочется, он молчит не жалуется, а мне его жалко, че делать то...
у кого как?


У меня тоже так с самого начала беременности. Но ведь не обязательно заниматься сексом, мужа ведь можно ублажить и другими способами :spy: И ему хорошо, и тебе спокойно... :)
  • 0

#866
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

А где продается этот Ушастый нянь? Что-то ни разу не видела :spy: Я постирала все детское белье порошком "Карапуз, нормальный он или нет? К нему и ополаскиватель такой же продается, написано можно использовать с первых дней жизни.


я "Карапузом" тоже стирала, но мне честно говоря он не понравился - не прополаскивается белье после него, кажется порошок остается в белье - я боялась что аллергия или раздражение будет, вы сами так потрогайте, поняхайте - хорошо прополаскалось?, я когда белье мокрое после "Карапуза" трогала - прямо мыло чувствовалось. :)
а после Ушастого няня - хорошо прополаскивается,
думаю должен продаваться во всех крупных магазинах, мы в гросе брали (около зеленого базара который)
  • 0

#867
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А где продается этот Ушастый нянь? Что-то ни разу не видела :spy: Я постирала все детское белье порошком "Карапуз, нормальный он или нет? К нему и ополаскиватель такой же продается, написано можно использовать с первых дней жизни.


в ГРОСе продается точно! в Рамсторе тоже!
а если хотите много ө заедьте к нам на склад и по оптовым ценам возьмите! (если интересно напишите в личку)
  • 0

#868
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а что еще у вас на складе есть?
памперсов случайно нет - по оптовым ценам? :spy:
  • 0

#869
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Таламшака, а скиньте координаты склада и что там есть плиз. Мы тока ушастым нянем все стираем. Я кстати и наше все начала им стирать.. Стирает отлично и дешевле чем тот же ариель например.. Да и ребенок спит на нашей постели, и одежду любит мою пожевать сидя на мне :spy:.
  • 0

#870
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в ЛС напишу, чтобы рекламу не делать :smoke:
  • 0

#871
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Синяя, Белочка! я вам написала в ЛС!
  • 0

#872
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Всем девочкам здрасти! :smoke:
Мы тоже сходили на УЗИ 9 августа. Нам 23-24 недели. Всё у нас хорошо, узнавали в конце пол - АШ сказал, что ребёночек ножки сжал, не показывает. Я перевернулась на бок, он через бок увидел мошонку, ну и потом сам писюн :) Ура!!! У нас будет пацан. Очень рада этому. :-)
Самочувствие хорошее. Вот уже интересуюсь одежками, колясками всерьез. Присматриваюсь, запоминаю, где что видела, приценяюсь. Попозже думаю куплю первую одежду в роддом.
Мне вчера в отделе АХБК на Выставке в магазине тканей посоветовали (разговорилась с покупательницей рядом стоящей) заехать на сам АХБК на Маречика. Сказали, там и дешевле и выбор больше.
Вот думаю чуток погодя прокатиться туда, глянуть, что есть у них.
Осаждаю магазины детской одежды, руки чешутся что-нить купить, сил нет ;) . Но пока не решаюсь, думаю, что рановато, да и не знаю даже приблизительно, какого телосложения малыш может быть .... ведь новорожденные разные, кто потучнее, кто худенький. ЭХХХ, а так хочется уже накупить всякого :( Особенно, когда уже сказали пол.
Но всё равно, мала ли, думаю что все холодных расцветок и голубеньких тонов покупать не стоит. Лучше бежевого или нейтрального больше купить. Ведь УЗИ тоже 100% не даёт.
Вот такие мысли и новости на сей день. :-) Я счастлива! :-)

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 15.08.2007, 17:08:54

  • 0

#873
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
А когда мы недавно были у АШ, он как-то странно себя вел, относительно вопроса пола ребенка.
Вот говори - головка, вот мошонка. Я говорю - значит мальчик, а он - ну 100% нельзя сказать.
Так ни разу и не произнес пол :smoke:.
И я чот слышала, что сейчас врачам запретили пол говорить??!!!
Нам то все равно, просто знать как обращаться, и чтобы уже догадками не мучаться.
И вообще, ну хочется заранее знать!!!
  • 0

#874
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но всё равно, мала ли, думаю что все холодных расцветок и голубеньких тонов покупать не стоит. Лучше бежевого или нейтрального больше купить. Ведь УЗИ тоже 100% не даёт.

Это точно. Со мной на сохранении лежала девушка, рожать, ей три раза на УЗИ сказали - девочка. Ну они и набрали все в розовых тонах. А она родила мальчика... весело было :smoke: Особенно папе, который был в шоке несколько дней. Да и все родственники опешили, и молодая мама все говорила - даже не знаю, придется теперь все розовое носить, куда все эти вещи дену...

Вот такие чудеса иногда бывают :(
  • 0

#875
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я когда рожала в прошлом году, то в соседней палате лежала девушка, у нее двойня родилась девочки, а на УЗИ тоже все время говорили мальчики :( Папа тожж был в шоке: а куда делись мальчики???? У них уже была одна девочка :) Ждали мальчиков :smoke:
  • 0

#876
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Pashka-America, ну я живу вообще нагло :( Сплю до обеда, ложусь когда хочу, ем что хочу, и когда хочу, вроде все есть всем довольна, а этого самого уже 4 недели нет :) Но муж не говорит, он сам боится беспокоится за малыша...

Gerra, другими способами, это какими...я что то никак в толк не возьму...

birmad, да при низкой плацентации лучше не рисковать,я мужу так и сказала, хотя врач официально мне ничего не сказала, то есть не запретила, а инфу я почерпнула с просторов интернета.
Терпит, и молчит, но я то по себе знаю каково это хотеть, и не получать... всю ночь ворочается,просыпается, плохо спать стал :smoke:
  • 0

#877
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

либидо умерло на корню :-) муж мучается, а мне не хочется, он молчит не жалуется, а мне его жалко, че делать то...
у кого как?


у нас с мужем все девять месяцев "этого" не было (сначала угроза была, а потом муж заявил: "он же шевелится! :) ") и пережили как-то... теперь я кормящая мать его дитятки - не возбуждает :( - еще год воздержания ожидает, наверное :smoke: ... вот так бывает.
  • 0

#878
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А когда мы недавно были у АШ, он как-то странно себя вел, относительно вопроса пола ребенка.
Вот говори - головка, вот мошонка. Я говорю - значит мальчик, а он - ну 100% нельзя сказать.
Так ни разу и не произнес пол :).
И я чот слышала, что сейчас врачам запретили пол говорить??!!!
Нам то все равно, просто знать как обращаться, и чтобы уже догадками не мучаться.
И вообще, ну хочется заранее знать!!!

Да, я тоже на сей факт обратила внимание. :)
Когда он смотрел пол у нас, увидев ЯВНО мужские гениталии, сказал "Мальчик...", потом как-то испуганно осекся, и переправился на : "ПОХОЖ на мальчика" :) подстраховавшись словом "похож".
Странно так, как будто им запрещается говорить в слух половую принадлежность ребёнка. :D
  • 0

#879
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
видимо некоторые тётки скандалят, если узист ошибается, вот они и стали подстраховываться :D Очень понятная позиция
  • 0

#880
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у некоторых бывает по нес-ко девочек, а хотят мальчика. и иногда когда узнают пол если не мальчик делаю аборт. поэтому узистам запрещают говорить пол. это я слышала до своей беременности. а когда была беременна мне 3 узиста сказали пол ребенка и никто не шушукался.

Сообщение отредактировал ir_troya: 16.08.2007, 14:38:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.