Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#821
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


девченки не чувствую шевелений уже около недели. Сначала были и вот неделю как нет :D
болей никаких нет, самочувствие нормальное. К врачу только на след. неделе. Это нормально? переживать начинаю :)


Может ребеночек повернулся таким образом, что все шевелюшки и расправления делает не вперед к животику, а назад к вашему тазу. :) Не переживайте так сильно, а то может всё нормально, а бэбик из-за ваших переживаний тоже нервничать начнет. Срок какой у вас?


т.е. он может уйти ближе к копчику и поэтому я могу не чувствовать? срок у меня 21-22 недели. Шевеления начались на 17 недели. Живот низкий, острый. Обычно ощущались внизу живота, чуть ниже пупочка, а теперь нету.
  • 0

#822
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



девченки не чувствую шевелений уже около недели. Сначала были и вот неделю как нет :D
болей никаких нет, самочувствие нормальное. К врачу только на след. неделе. Это нормально? переживать начинаю :)


Может ребеночек повернулся таким образом, что все шевелюшки и расправления делает не вперед к животику, а назад к вашему тазу. :) Не переживайте так сильно, а то может всё нормально, а бэбик из-за ваших переживаний тоже нервничать начнет. Срок какой у вас?


т.е. он может уйти ближе к копчику и поэтому я могу не чувствовать? срок у меня 21-22 недели. Шевеления начались на 17 недели. Живот низкий, острый. Обычно ощущались внизу живота, чуть ниже пупочка, а теперь нету.

а я бы не стала заморачиваться, сразу бы пошла к врачу пусть там серцебиение прослушает и все такое как положено, просто беременности все разные у кого-то сильно шевелится у кого о нет. просто к врачу сходи, ничего страшного если придешь лишний раз, врачи должны следить и маму успокоить чтобы не нервничала
  • 0

#823
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]

т.е. он может уйти ближе к копчику и поэтому я могу не чувствовать? срок у меня 21-22 недели. Шевеления начались на 17 недели. Живот низкий, острый. Обычно ощущались внизу живота, чуть ниже пупочка, а теперь нету.
[/quote]

Ну что-то вроде этого, у меня тоже так бывает, он может личиком повернуться к копчику вашему, а спинкой к вашему пупку, а там нет никаких чувствительных тканей, так мне объяснила гинеколог. Поэтому мы не чувствуем некоторое время бэбиков своих :D , но с ними всё ок! Дождитесь плановой встречи с врачом, пусть послушает, пощупает!
А так всё хорошо, это у всех такое бывает. :)
  • 0

#824
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

2 Arzzy
Первое узи я делала в 12 недель. Я не знаю, назначают ли его раньше другим, но мой первый прием был у доктора в 12 недель. УЗИ было внутреннее, быстрое. А в 16 недель послали измерять все косточки - это длилось минут 40 точно. ТАк как результат был неудовлетворительным, послали на третье узи в 20 недель. Сейчас насзначили 4ое узи к 36 неделям. Но дело в том, что должно было быть еще одно - в 28 недель. Но почему то про него все забыли нам сказать и мы его пропустили. (И в Америке не все идеально с медициной :D )ТАк что выходит, к 36 неделям было бы 5 узи. При этом на уроках нам показывали про узи фильм, где врач начала с того, что узи НЕ вредно ни для мамы ни для ляля. Насколько это так, судить не берусь.
И мне кажется что это узи может оказаться не последним. Если это окажется так - отпишусь потом.

ничего страшного в УЗИ нет, если оно необходимо для мамы и ребенка то надо делать, я недавно месяц в больнице пролежала ГЦРЧ, так мне с перерывом в 2 недели уже два УЗИ сделали -- вагинальных. А кто беременеет через ЭКО так вообще часто УЗИ делают. А то что 4 раза за беременность положено делать, так это просто динамика наблюдения за беременными у нас такая
  • 0

#825
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А у меня начался самый беспокойный период за беременность.
Начиная с того, что меня беспокоит то, как повлияет то что я ем на бэби, то что я пью разные препараты, витамины и т.д., а нужно вообще ему это или нет, а не вредно ли? :D а может не достаточно и нужно побольше?
А вообще здоровенький он там, и всё ли у него хорошо...
Кажется что врач вообще наплевательски и дилетантски за мной смотрит, ;) и что ему вообще всё равно что происходит внутри моего животика...
и что нужно выходить в декретный, и сидеть дома, а дома скучно, а на работе невыносимо сидеть, душно, ножки отекают от сидения постоянного.... короче атас... :)
А потом еще роды, как всё это пройдет, и не испортятся ли с мужем отношения из-за его присутствия на родах, ох, столько непонятностей и страстей, просто жуть! :weep:
Как я радывалась своей беременности, и муж тоже, :) Планировали, готовились, а теперь чем дальше тем страшнее.... :weep:
:( :( :(
  • 0

#826
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
то Andromeda: какой пессимистичный настрой, ты же беременна --- внутри тебя ТВОЙ :) ребенок, так что отставить всякие плаксивые мысли. У тебя это наверно первый ребенок?
В беременности и особенно при родах главное то, как ты сама себе это все представишь. Когда беременность закончится и ты увидишь своего ребенка, потом со смехом будешь вспоминать свой пессимизм.
И плевать на врача, они тоже люди у которых в день таких беременных пачками, представь их мысли в конце дня и сразу легче станет, так что по этому поводу не стоит заморачиваться.
Родишь и испытаешь такое моральное и физическое облегчение, которое можно испытать только пройдя через все это.
Так что вперед и с песней, у тебя будет ребенок и это ГЛАВНОЕ, на остальное плевааать :D
  • 0

#827
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо Oxy, за такие слова!
Беременность первая, ребенок первый, переживания тоже первые... :-)
Пока ходила на курсы по подготовке к родам немного успокоилась и морально подготовилась, настрой был такой хоть сейчас рожать! ;) а чем дальше, тем переживаний всё больше! Постараюсь быть ОПТИМИСТОМ! :)
  • 0

#828
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
это правильно, нужно держать хвост по ветру :)
  • 0

#829
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
ГЫ! :) Похоже все мои ровесницы уговаривают ребятеночка подождать хотя бы еще 2-3 недельи. У меня аналогичная ситуация, только у нас еще и папа в командировке, приедет только на следующей неделе, вот я и упрашиваю дочу дождаться хотя бы его. И еще, девочки - мои ровесницы (у кого 35 - 36 недель), вы все уже чувствуете тренировочные схватки? У меня почему-то их нет, либо я просто их не чувствую?! ;)
  • 0

#830
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Skinny Bitch
вы не переживайте пока, у вас срок не такой большой, чтоб из -за отсутствия шевелюшек переживать. Тут обязывают с 28 недель заполнять табличку каждый день - время первого шевеления малыша, время десятого, и период сколько между этими толчками прошло минут. Должны уложится в час. Если за час не было 10 шевелений, попробовать выпить стакан прохладной жидкости (сок, вода) и лечь на левый бочок. Если не помогает, то бегом к врачу, не дожидаясь завтра. Но, повторяю, это с 28 недель, а пока не заморачивайтесь чесслово.
Светиксемицветик, а я уже думаю, где вы делись, срок то у нас уже ответственный ;)
я сама иногда задумываюсь есть ли у меня тренировочные схватки или эт не оно. Где то раз в день, особенно вечером живот каменным становится, как бы напрягается, муж говорит, в такие моменты малыша очертания аж видит :), а потом смягчается живот. Я так поняла это оно самое. Врача спросила, она сказала это совсем не вредно, наоборот мы ждем, что вы будете их (трен. схватки) испытывать, так как это признак подготовки организма к родам. Главное, чтоб не чаще чем 4 раза в час, продолжительностью в минуту.
  • 0

#831
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Завтра у меня ровно 40 недель :) Все жду и жду, уже терпения не хватает. Помнится как переживала доходить до 30 недель, потом до 36, а вот уже и срок рожать, время так летит.

Кстати, девченки, у меня не было ярко выраженных тренировочных схваток, ну максимум было раз 5-6 за все время.
  • 0

#832
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
2Gracio Купила только 3 распашонки в роддом,3 чепчика, полотенчико с уголком,
памперсы,мыло,порошки для детских вещей,2 клеенки в кроватку и коляску ;) муж проболтался свекрови о моих покупках, так она поросила ниче не покупать , хочет сама купить целый чумодан, ну раз хочет ,пусть покупает, на этом мои покупки закончились...Единственное кроватку я выбрала и коляску тоже ,сказала чтобы муж потом поехал и купил
svetiksemicvetik у меня живот не напрягается вроде..так ,пару раз была боль небольшая и то , не долго
Девчонки интересно кто из нас первой родит :) ??
  • 0

#833
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy думаю 100% Lyatipa :)
А если серьезно, то я уже тоже об этом думала. В теме рассказы о родах будет подряд несколько историй. Lyatipa, ждем вашу. Удачи!!!
  • 0

#834
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
добрый день девочки
у нас 27 неделек
в последние дни у нас какие то сложности происходят
утром встаю на работу все в порядке, потом с 10.00 начинает стучать сердце, как будто выпрыгивает
причем я нахожусь в покое, сижу за компом работаю
от 90 до 120 ударов в минуту, дышать становится тяжело
примерно к 12.00 все устаканивается, вчера отпрасилась с работы совсем не хорошо было
мне ставят тахикардию, чтобы такое успокаивающее попить, пью только валерьянку, но толку мало
  • 0

#835
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, может ли узи с первого раза определить внематочную?!


прям теперь покоя мне нету :)
  • 0

#836
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Девочки, может ли узи с первого раза определить внематочную?!


прям теперь покоя мне нету :)


Talamaska - сдайте анализ ХГЧ, которые определит наличие беременности, неважно внематочная или нормальная. По тестам - насколько я помню, даже если внематочная, то тест положительный.
Поищите в инете, у меня просто информация про внематочную на другом компе.
  • 0

#837
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки, может ли узи с первого раза определить внематочную?!


прям теперь покоя мне нету :)


Сходите в ГЦРЧ сдайте а нализ и заодно УЗИ пройдите, там вам точно скажут в чем проблема. На УЗИ можно сходить в их стационар на Сейфуллина- Седова, там с 9до 13 работает УЗИ, правда сначала проходят все стационарные без очереди. Но там вам точно ответят на ваш вопрос
  • 0

#838
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Девочки, может ли узи с первого раза определить внематочную?!


прям теперь покоя мне нету :)


Talamaska - сдайте анализ ХГЧ, которые определит наличие беременности, неважно внематочная или нормальная. По тестам - насколько я помню, даже если внематочная, то тест положительный.
Поищите в инете, у меня просто информация про внематочную на другом компе.


тест я делала (дома) - полоса одна!

узи на прошлой недели делала, сказали что беременности нету, есть зона отторжения, мес скоро пойдут!
но неделя прошла - их все нету.. итого задержка 4 недели уже.. и вот меняч напугали про внематочную, я задумалась... у меня отпуск чсерез 2 недели, на 10 дней улетаю.. из-за этого и боюсь ((
  • 0

#839
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Talamaska, это наверное, я тебя с понтолыку сбила вчера... каюсь... но ты все равно сходи, сделай на всяк случай ХГЧ, и сама будешь спокойней, а то будешь ходить придумывать себе всякие ужастики...

Не переживай, все должно быть хорошо!

Сообщение отредактировал Karina: 14.08.2007, 12:54:01

  • 0

#840
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Karina: 14.08.2007, 12:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.