Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8581
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
http://www.mother.ru...od/?m=0&a=4&t=1 - вот статья о пользе пеленания :-)
  • 0

#8582
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я недавно читала статью про пеленание - ИМХО, я буду пеленать по крайней мере для сна как минимум до 3 месяцев.

Ой, не знаю не знаю :-) Я уже запарилась ночью пеленать его... У меня и первая без особой радости "пеленалась". Руки пока не вытащать на свободу, не успокаиваются :fie:
  • 0

#8583
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я недавно читала статью про пеленание - ИМХО, я буду пеленать по крайней мере для сна как минимум до 3 месяцев. Юзать буду памперсы а не подгузники (если речь шла о марлевых) а потом , мне тут подсказали шить большие пеленки, потому будут простынками ну и всякими покрывашками, вытиралками итд :fie:



Не, все равно не понимаю. Я думала, пеленками пользуются противники памперсов, а если памперсы, то тогда можно спокойно надеть ползунки или бодик и носочки. Ну купить 3-5 удобных и функциональных на липучках, прикрыть там, из роддома вынести, а реально пеленать - я думала, сейчас этого уже никто не делает. :-)
  • 0

#8584
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
там вроде сободное пеленание. Мы так пеленали отказников в отделении неврологии - нетуго, они ручки вытащить не могут но могут прижать к груди и ножки могут поджать - тогда они засыпали влет и спали долго.
  • 0

#8585
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
начала читать с 428 страницы, все хочу написать, а тут уже 430 :-)

Девочки, я вот уже 2 дня взапой читаю Комаровского и смеюсь.. все так подробно и с юмором написано.
про пеленки прочитала вот что:

"Отказ от пеленок позволяет использовать мужчин для одевания (раздевания) малыша. Многолетний опыт показывает, что отец, освоивший искусство пеленания, должен быть занесен в Красную книгу. Что же касается распашонок и ползунков, то мужчины, в силу своей природной сообразительности, очень быстро догадываются, куда надо засовывать ноги, куда - руки и куда - голову."

улыбнуло очень,
я буду пеленки и простыни одного размера делать.. может сделаю штук 10 пеленок маленьких на первое время, а там видно будет :fie:

а нам кроватку отдадут свою или купят новую мужин брат с женой! у них сейчас малышок 2,1 год. и автокресло до года отдадут.
родители мои сказали что с них коляска!

что потребовать от родителей мужа еще не знаю.. мамочки, подскажите что надо еще?? :p

еще муж говорит, что у них на работе принято дарить на рожение крупные подарки, вот в прошлом году подарили молодому папаше коляску!

а пеленки и распашенки я шью сама, все предупредила уже что у меня новая машинка :(
  • 0

#8586
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

http://www.mother.ru...od/?m=0&a=4&t=1 - вот статья о пользе пеленания :fie:


Статей "против пеленания" я тоже могу много найти. :p Еще я свово ребеночка в кокон не заматывала из-за какой чужой тетки. :-)
  • 0

#8587
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

http://www.mother.ru...od/?m=0&a=4&t=1 - вот статья о пользе пеленания :-)



пошла читать
пасип!!!
  • 0

#8588
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

что потребовать от родителей мужа еще не знаю.. мамочки, подскажите что надо еще?? :-)

Пеленальный столик можно.
  • 0

#8589
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

там вроде сободное пеленание. Мы так пеленали отказников в отделении неврологии - нетуго, они ручки вытащить не могут но могут прижать к груди и ножки могут поджать - тогда они засыпали влет и спали долго.


Так сейчас же есть уже такие штуки, которыми весь остальной мир пользуется - похожее на платьице с зашитым внизу подолом, конверт такой, вот. Верх - как кофточка с рукавами или как ползуны - с лямочками. Кладешь его в этот мешоче и он там дрыгает ножками, а ручки сверху свободны. Купил таких пару и никаких пеленок не надо.

Это я на будущее интересуюсь. Надеюсь, что одним ребенком я не ограничусь, но пеленок в моем доме, надеюсь, больше не будет. Как и многого другого, что пришлось моей бедной постсоветской детке испытать.
  • 0

#8590
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


что потребовать от родителей мужа еще не знаю.. мамочки, подскажите что надо еще?? :-)

Пеленальный столик можно.


можно еще комодик попросить. или ванночку какую-нибудь классную. радионяню если есть необходимость. или коврик для игр, ну который уже с игрушками.
  • 0

#8591
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я ведь написала что это ИМХО :-) а статья то правда про пользу педленания :fie: я никому не навязываю, просто согласна с автором статьи :p
  • 0

#8592
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я ни у кого ничего просить не буду. Я очень боюсь что купят что нибудь некачественное - не потому что специально, а потому что: Ой ну хорошая же коляска, разве 10 тысяч за новую коляску - это мало? И зачем вам универсал? И будут искренне возмущаться что я слишком много хочу. И еще обидяться и будут потом говорить что не знают что нам дарить потому что нам палец в рот не клади - мы любим все только самое лучшее. был уже такой прецендент...
  • 0

#8593
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мы решили с мужем пройтись по магазинам. оставить залог 50%-80% потом когда малыш родиться пока я буду в роддоме он все съездит заберет (только этот план пока старшим не говорим. хотя что они скажут. мы же не ПОКУПАЕМ заранее :-) а просто оставили залог). а подарки родных... ну... если не понра отдам кому-нить :fie:
  • 0

#8594
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Коржик, а если например сначала все выбрать, в списке написать примерную стоимость, вы же в любом случае будете знать стоимость подарка. и название магазина. мда.. наверное это будет слишком... хотя ввариант как мне кажется самый удобный.

Сообщение отредактировал Lina: 17.01.2008, 12:20:31

  • 0

#8595
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кожик, а если например сначала все выбрать, в списке написать примерную стоимость, вы же в любом случае будете знать стоимость подарка. и название магазина. мда.. наверное это будет слишком... хотя ввариант как мне кажется самый удобный

очень удобный. все зависит от степени обидчивости родных и знакомых :-)
мы решили что наши слишком обидчивые и решили просто молча делать по своему а ненужные подарки слить :fie:
  • 0

#8596
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Так сейчас же есть уже такие штуки, которыми весь остальной мир пользуется - похожее на платьице с зашитым внизу подолом, конверт такой, вот. Верх - как кофточка с рукавами или как ползуны - с лямочками. Кладешь его в этот мешоче и он там дрыгает ножками, а ручки сверху свободны. Купил таких пару и никаких пеленок не надо.

Так в том то все и дело, когда руки свободные - они спят меньше, т.е. начинают ими болтать и себя будят :-)
  • 0

#8597
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
это прокатит с коллегами, друзьями но не с родителями :-) к сожалению...
  • 0

#8598
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а я ни у кого ничего просить не буду. Я очень боюсь что купят что нибудь некачественное - не потому что специально, а потому что: Ой ну хорошая же коляска, разве 10 тысяч за новую коляску - это мало? И зачем вам универсал? И будут искренне возмущаться что я слишком много хочу. И еще обидяться и будут потом говорить что не знают что нам дарить потому что нам палец в рот не клади - мы любим все только самое лучшее. был уже такой прецендент...



такая же петрушка:-))))
вес доводы о разумности и взвешенности подхода "цена-польза" не работают

Свити, а так можно? через залог? разве будут держать товар?
  • 0

#8599
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, а так можно? через залог? разве будут держать товар?

думаю да. мы часто так делали. оставим залог позже приходим и покупаем. не боись. :-) оставляют многие и без проблем. могут даже метку поставить (на бумажной бирке имя написать) и при тебе убрать куда нить подальше.
  • 0

#8600
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Свити, а так можно? через залог? разве будут держать товар?

думаю да. мы часто так делали. оставим залог позже приходим и покупаем. не боись. :-) оставляют многие и без проблем. могут даже метку поставить (на бумажной бирке имя написать) и при тебе убрать куда нить подальше.



и на какой срок можно удержать? до месяца? или меньше/больше?
очень интересный вариант, кстати
мне в голову не приходил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.